Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется система: GA-990XA-UD3, Phenom X4945, Corsair XMP3 1600 8gb G, Radeon HD 6790 1gb. Есть смысл брать вишеру 8320 + ещё 8 гб такой же памяти (в моем городе это 8000р будет стоить) или насуетить средств и взять видео и какое?? Спасибо
Санчо
Вопрос в деньгах и целях обновления ПК, если укладываться в 8к деревянных и апгрейдиться ради игр, то лучше ВК брать уровня Radeon 7850-7870 (лучше конечно R9 270-270x цена та же, производительность слегка выше, ну и новые, дрова поидее под них точить будут лучше) или из зеленого лагеря nVidia GTX 760 (Имхо лучше нВидию, 760е весьма хорошие карты)

начальный расклад такой, а дальше детали уже, уточнять надо, для чего апгрейд нужен.

-- Добавлено спустя 4 мин 52 с --
да, смысла в 16гигабайт РАМ для игр вообще нету...
Ну а проц поидее должен тянуть нормально любую из предложенных ВК, да и для игр его тоже должно хватать пока. На ультра настройках во все подрят играть не выйдет, но на средне-высоких весьма свободно поиграете.
выбрал MSI AMD Radeon R9 270X Gaming у нас в городе стоит 9000 рублей, мой проц потянет эту карточку, вроде не такой уж и хилый ну смотря с чем сравнивать))??

мой проц потянет эту карточку

Откуда пошло это выражение "проц потянет карту или нет". У меня всегда жопа разлетается в клочья от таких как ты. Можно подумать что от процессора зависит то какую мощность будет выдавать видеокарта.
costoneeda
Ну если на атлон 2 х2 или какой нибудь минимальный пень или селерон поставить топовую вк, то просто тупо видюха будет простаивать в ожидании данных от проца
vadik36km
Да?! Игра это программа. От мощности процессора зависит скорость выполнения программы. Ты можешь воткнуть атлон 2 х2 и две 7990 и включить какой нибудь первый ред фекшн и наблюдать 600 фпс (ончено с тем учетом что всинк выключен, чтобы нагрузка на видео шла). От процессора зависит потолок фпс. Но на мощность видеокарты он не влияет. Я кончил.


мой проц потянет эту карточку

Откуда пошло это выражение "проц потянет карту или нет". У меня всегда жопа разлетается в клочья от таких как ты. Можно подумать что от процессора зависит то какую мощность будет выдавать видеокарта.


при чем тут мощность, имею ввиду, что не будет в данной комплектации проц слабым местом, баластом и тд и тп

-- Добавлено спустя 1 мин 23 с --
не упрется ли видео в проц? это имею ввиду

не упрется ли видео в проц? это имею ввиду

По факту упрется. Но в твоем случае лучше новая видеокарта чем новый процессор.
costoneeda
Я не говорил, что видеокарта из-за слабого проца становится сама слабее, я сказал, что она будет простаивать, если процессор слабый и скорости его работы не достаточно, что бы обеспечить видекарту работой. Поэтому если на комп с атлоном 2 х2 поставить мощную вк и включить какой нибудь крайзис, то игра будет тормозить, не из-за вк, а из-за проца. Санчо
Ваш процессор не верх совершенства, но в игровом плане его мощности достаточно для большинства игр современных, и собственно в тандеме с 270х должно большинство игр идти на средне-высоких настройках. :)
тогда ещё вопрос, R9 270X asus либо msi. Кучу обзоров почитал не могу определиться :confused:

-- Добавлено спустя 1 мин 36 с --

costoneeda
Я не говорил, что видеокарта из-за слабого проца становится сама слабее, я сказал, что она будет простаивать, если процессор слабый и скорости его работы не достаточно, что бы обеспечить видекарту работой. Поэтому если на комп с атлоном 2 х2 поставить мощную вк и включить какой нибудь крайзис, то игра будет тормозить, не из-за вк, а из-за проца. Санчо
Ваш процессор не верх совершенства, но в игровом плане его мощности достаточно для большинства игр современных, и собственно в тандеме с 270х должно большинство игр идти на средне-высоких настройках. :)

на разрешении 1980 ?? а то у меня моник старенький, 1240х1028 держит(((
Смотря какая именно карта, у асус их собственная система охлаждения (Direct Cu 2) весьма эффективная и в то же время ооочень тихая :) Да и мси их twin frozr тоже очень эффективная и шумной ее не назвать. Карты примерно одного уровня качества.
а если вместо связки 8320+8гб взять только 8320, остальное оставить. Проц и видеокарту продать, добавить те деньги которые вы хотели потратить на ОЗУ и взять 7850(ну или чтото в этом духе)?
вопрос в том продам ли? у нас такие вещи сложно продать, город небольшой, спрос реализуется в основном через магазины) ну попробую, спасибо за совет
в любом случае если вы купите камень либо карту, у вас останется старый камень либо карта и её куда то надо будет девать(если не собираетесь второй собирать) и пока они совсем не стали дравами желательно сразу избавится.

Ты можешь воткнуть атлон 2 х2 и две 7990 и включить какой нибудь первый ред фекшн и наблюдать 600 фпс...

Будет только в случае, если игра зависит от мощности видеокарты. И то fps будет ниже, чем с мощным процессором. Точно также и вы, заменив Phenom на современный i7 получите в процессорозависимых играх в 1,5-2 раза (а то и больше, если игра заточена под Intel) больший fps. И минимального это тоже касается.
Жёсткий_Чебур
Ты написал тоже самое что и я.
Всех с Новым годом с новым счастьем!!!! Ну все я сегодня себе подарок сделал, с утра пошел и купил себе MSI 270X )))) доволен как слон, холодная, в простое 30 не выше, в нагрузке 60. Тихая, с 2 пропеллерами тише моего старого HD6790 с одним вентилем))) Мощная!!! все что раньше торомозило теперь летает на максе ассасин 3,4 батла 4, ГТА4, не меньше 40 фпс! Советую как отличный мидл класс, вот только у меня в городе стоит выше среднестатистического среднего класса. взял за 9 рублей :oops: ну похвастался, не удержался не судите строго! Может тоже кто купил пишите отзывы))
Поздравляем.

ну похвастался, не удержался не судите строго!

Все понимают. Новый Год, всё-таки.
Санчо и все все радеоновцы
С новым годом :)
была замануха добавить 1500р и взять MSI geforce 760 но я денежку припрятол до зарплаты, а там глядишь добавлю и вишеру 8320 куплю, благо у нас она не сильно дорогая)))
Если проц более менее нормальный, однозначно GPU
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru