Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток.
Собираю новый компьютер, хочу перейти на интел. Но в связи с тем что абсолютно не разбираюсь в них, прошу совета... Очень нужна помощь в выборе, собственно, i5, i7, модель, частота, разгон, ну и конечно материнская плата. Требования к системе следующие — мощный процессор на вырост, с возможностью солидного разгона, удобный сокет с возможностью дальнейшего апргрейда(опционально, не обязательно, т.к разгон должен решить этот вопрос). Далее, материнская плата, так же на вырост, с возможностью разгона оперативной памяти, с поддержкой нужных функций(PCI 3.0, USB3 итд). Мне очень хотелось бы по возможности сэкономить, но без фанатизма, скорее тут речь даже не об экономии, а о том что бы не тратить больше чем надо. Заранее благодарю, очень жду ваших комментариев

-- Добавлено спустя 3 мин 16 с --
Так же хотелось бы добавить, что на материнской плате PCI express в случае sli\crossfire должны работать как 8+8(минимум). Повторюсь, очень жду ваших комментариев, потому что то, что я натыкал самостоятельно, получилось в районе 30к(без видеокарты, монитора и оперативки), а это уже перебор =)
Kelevro

MSI Z77 MPower + Kingston DDR3-2133 16GB 2x8GB PC-17000 KHX21C11T2K2/16X + Intel Core i7-2600K OEM ( гонится мать его до 4800 стабильно и до 5000 — 5100 если повезет ) + CoolerMaster TPC 800 ( 2 карлсона на 120мм прикупить отдельно ) + Corsair 750W Enthusiast Series TX750M + 3TB Toshiba DT01ACA300 SATA3-600 ( файлопомойка и место под игры — с завода инициализирован в GPT, остается только форматнуть ) + Intel SSDSC2CW060A3K5 ( система и минимум необходимого софта — файл подкачки нах при таком объеме оперы и живем :) + Cooler Master CM 690 II Basic + Philips 237E4QHAD ( дешево и сердито — без проблем играюсь в ММО и шутеры ) + ASUS GTX670-DC2-4GD5 — минимум гемора и максимум узабилити и стабильности + если передете на 27 то запас памяти это позволит. Клава, колонки и мышь — на ваш выбор, дело наживное.
А так свое профильное (кроме звука и колонок и 2 веней по 3 тб + видюху в подарок от магаза получил ) купил три года назад идо следующего года ( а может и до 15 ) не вижу смысла менять.
Kelevro
Про удобный сокет с возможностью дальнейшего агрейда на платформе Intel можешь забыть, ибо они в будущем собираются свернуть производство LGA процов и они будут поставляться только в BGA, то бишь до тебя он дойдет только в уже распаянном на мамке виде. http://www.overclockers.ru/hardnews/531 ... _godu.html
Legion Leonhart
Чего там сворачивать... LGA = BGA без шаров. Вообще это глупость — процик существенно дороже и более живучий по сравнению с мамкой... А так мелочь на матери какая сдохнет и типа выкинь вместе с ней совершенно живой процик за $300 ? Да и выбирать "гонибельные" процы будет почти нереально.
Kelevro
Начинать нужно с материнки: ASUS P8Z77-V. Ничего лишнего, нормальный разгон, хорошее питание и достаточный функционал. Если ставить две видеокарты, будут работать по схеме 8х8. От моей Про отличается меньшим количеством фаз, что не критично, а также отсутствием асмедиевского контроллера USB3, что тоже не критично. Далее процессор: Intel i7-3770K. Можно и нужно оценить необходимость 8-ми потоков, если компьютер берётся для игр, то вполне хватит i5-3570K. Впоследствии его можно будет заменить на i7, в чём я сомневаюсь — к этому времени, а это не раннее чем через 5 лет, уже всё изменится и придётся или весь комп менять, или и дальше эксплуатировать текущий. Выбор процессора семейства Ivy Bridge обусловлен полноценной поддержкой PCI-E 3.0. Видеокарта: я бы взял что-нибудь из стремительно дешевеющих Radeon HD7970 GHz Edition как самый оптимальный по цене-производительности. Опять же, потом когда-нибудь её можно заменить на актуальный к тому времени экземпляр. Память... Любая совместимая с Асусом — Кингстон, Самсунг, Хьюникс. Частоты из космоса не рекомендую — профита ноль, а проблем можете поиметь по полной. Обязательно брать SSD под систему, под всё остальное HDD на SATA3, бренды и объёмы по цене и предпочтениям. Корпус и БП тоже по вкусу и бюджету, но на блоке питания не советую экономить — возьмите что-нибудь от серьёзного бренда на 750-850Вт, пригодится. Монитор на модном IPS, выбирать только в реальном магазине и своими глазами, никакие обзоры тут не советчики. С остальным сами разберётесь. Удачных покупок и... добро пожаловать в наш клуб! Любителей Интела... :gigi:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru