Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 111 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
нарыл вот такой комп на основе ваших советов. Что скажете?

AMD FX 4130 (4x 3800MHz) QuadCore
ASUS M5A78L-M LX V2
4GB DDR 3 RAM 1333
750W ECO ATX Netzteil
ATI/AMD HD7770 1GB
Pavelasd
В принципе нормально , но в нём на мамке всего два слота под оперу , если те 4-гига что в нём идут одной планкой то ещё ничего , а если будут двумя планками , то потом ты не сможешь добавить ещё оперы к эти 4-ём гигам . И блок питания 750W , зачем такой ? Я бы не стал брать сборку . Пока он на гарантии , вскрыть и сам почистить от пыли не сможешь , добавить оперы тоже . Носи к ним СЦ каждый год и плати за чистку , а если не принесёшь то гарантия пропадает (по крайней мере у нас так) . Правильно собрать системник самому не сложно , главное не спешить .
а вот этот ещё посмотрите, пожалуйста,



блок питания 550 Watt Rasurbo Silent
CPU:AMD Black Edition FX 4100 / 3.6 GHz — Socket AM3+, L3 4 MB
Mainboard:ASUS M5A78L-M/USB3 — Mainboard — Mikro-ATX — Socket AM3+, AMD 760G, USB 3.0, Gigabit Ethernet,
RAM: 8 GB DDR3 1333 PC-10660 (2 x 4GB)2 Slots free)
видюха: PCIExpress Nvidia Geforce GTX650 2048 MB
Pavelasd
плохо, твой проц слабее моего а видеокарта хорошая
Изображение
Pavelasd
Назови максимальную сумму в евро на новый системник .

Pavelasdа видеокарта хорошая

Чем она хорошая ? gtx650 проигрывает hd7770 , а по цене стоит столько же .

Pavelasd


420, но я ещё уже готовый вариант, так собирать, это ещё + 20 Евро
Pavelasd
В смысле ты смотришь уже готовый вариант т.к. за сборку из комплектующих придётся платить ещё 20 евро ?
Ну так бери тогда так Изображение
принесёшь в СЦ где будут собирать это железо + свой жёсткий и сидюк , получится полный комплект , выйдет вместе со сборкой 417,86 евро

Pavelasd
плохо, твой проц слабее моего а видеокарта хорошая
Изображение


так а что, FX 4130 настолько сильнее, чем 4100?
А, и ещё, забыл, дело в том, что собранный под мои требования компьютер нельзя вернуть в течение 2 недель, а так можно

Pavelasd
Назови максимальную сумму в евро на новый системник .

Pavelasdа видеокарта хорошая

Чем она хорошая ? gtx650 проигрывает hd7770 , а по цене стоит столько же .


.бли меньше

-- Добавлено спустя 2 мин 38 с --
Pavelasd
i3 тебе дорого? просто с таким процом 650 не раскачаешь,можно память взять 4 потом докупить
fishercool
.бли меньше
Плохому танцору всегда яйца мешают . :lol:
Немой
:gigi:
а AMD Athlon II X2 250 хреновый?

а AMD Athlon II X2 250 хреновый?

Не лучше твоего
Ну или собери на Intel-е с i3
Изображение
Чего ты боишься купить не собранный , а железом и попросить собрать тебе его ?
Немой
корпус можно и скромнее взять а бп 650 вт и карта мне не нравится,тут уже с такими ходят стонут помогите

плохо, твой проц слабее моего ...
[картинка]

Какая-то странная у Вас статистика производительности процессоров AMD...
Зимой оказывал помощь знакомому со сборкой и настройкой компа на основе FX-4130.
Решил тогда сравнить со своим профильным на профильном же железе.
В результате получилось, что в большинстве случаев FX был быстрее 965.
В остальных случаях был примерный паритет (±3÷5%)
На равных частотах уже FX местами уступал, а в остальных случаях был паритет.
Основываясь на полученных результатах, для себя решил к осени переходить на FX, только уже на что-то из 83х0.
Вот только в метро как-то не додумался потестить, а то бы так и решил, что FX ни на что не способны :gigi:
Ах да — в моих тестах тогда участвовала не профильная видушка, а HD7870 из еще одного компа.
Изображение 528$
ох, совсем я запутался, ещё и конвертировать валюту, да ещё и цены иногда довольно разные.
Не сочтите за наглость попросить вас, через вот этот конфигуратор http://www.hardwareversand.de/pcconfigu ... r.step.1=1
собрать комп.
Спасибо вам

[картинка] 528$

Вы на полном серьезе считаете, что 650 (заметьте, даже не ti) лучше, чем HD7770?
Или это так магически действует "2ГБ GDDR5"?
PrSV
сам посмотри
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось fishercool 21:16 17.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
зацените, пожалуйста,

Изображение

только винт убираем, наверное, всё-таки.
Pavelasd
Нормально , бери .
fishercool
А чего ты gtx650 не обвёл ?
Изображение

сам посмотри
[картинка]

Возникает странный вопрос: почему на этой картинке число попугаев у 7790 получилось почти в два раза больше?
Там ведь разница только около 30% как бы.. Возможно на новых драйверах и поднимут до 150%... :gigi:
Может тест 7770 проводился на совсем дохлом железе, в угоду Хуангу? :shuffle:



А чего ты gtx650 не обвёл ?


+1 :up2:


Последний раз редактировалось PrSV 21:27 17.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
как жаль, что я не способен поучаствовать в вашей дискуссии :(
Немой
глазки разуй Go mobile 770 даже 560 дрючит
Изображение


Последний раз редактировалось fishercool 21:31 17.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
fishercool
а чё ты графики поменял ?
вот gtx650 vs hd7770

http://www.anandtech.com/bench/Product/681?vs=536


Последний раз редактировалось Немой 10:21 18.04.2013, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение

-- Добавлено спустя 5 мин 32 с --
Немой
и что? бф3 дх11
Изображение
fishercool
А вот , так для прикола
gtx650 vs hd6850
http://www.anandtech.com/bench/Product/681?vs=539
и gtx650ti vs hd7850
http://www.anandtech.com/bench/Product/549?vs=680


Последний раз редактировалось Немой 21:47 17.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
я извиняюсь, что нарушаю вашу дискуссию. Вы можете мне сказать, а в чём вообще отличие видеокарт от разных производителей?
Я имею в виду, чем, например, HD 7770 от PowerColor или Gigabyte хуже, чем HD 7770 от сафиры?
И ещё, правда ли, что две платы памяти по 2 гига лучше одной 4хгиговой?


Последний раз редактировалось Pavelasd 21:49 17.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
fishercool
Что-то тесты у Вас какие-то слишком уж "праведные" получаются, тут и FX-6100 сливает по полной 955 феному, и 650 жираф делает в легкую всех и вся, а 7770 оказывается ниже плинтуса, уступив чуть ли не 7750...
Pavelasd
:gigi: :up: в скорости, чем больше кадров в секунду выдает карта тем лучше, для i3 650 самое то а под слабый процессор мощная карта не нужна она будет загружена на 50_70%
Pavelasd
Это надо смотреть на конкретные экземпляры
PrSV
Да у fishercool тесты вообще не пойми откуда , просто картинки скидывает . И главное только те на которых его божественная gtx650 рвёт всех и всё . :lol:
Немой
ты меня утомил горячий эстонский парень признай очевидные вещи я думаю на этом спор и закончим
http://www.anandtech.com/bench/GPU12/398

... правда ли, что две платы памяти по 2 гига лучше одной 4хгиговой?

Если сейчас денег на вторую четверку не хватает, а на мамке только два слота под память — одна четверка сейчас (с добавлением еще одной позже) будет лучше двух двоек, хотя и медленнее.

Pavelasd
:gigi: :up: в скорости, чем больше кадров в секунду выдает карта тем лучше, для i3 650 самое то а под слабый процессор мощная карта не нужна она будет загружена на 50_70%


ты имеешь в виду у радеона 7770 разных производителей разная скорость?
Pavelasd
тебе для чего надо комп? поиграть? тогда тот конфиг что я сделал на средних с ветерком прокатишся, я уже молчу про файзикс если карта радеон нагрузка ляжет на процессор

Pavelasd
тебе для чего надо комп? поиграть? тогда тот конфиг что я сделал на средних с ветерком прокатишся


я даже не знаю, что значит средние, а что высокие. :(
А вообще есть ли мне смысл в более мощной видюхе, если у меня моник 17дюймовый?

в скорости, чем больше кадров в секунду выдает карта тем лучше, для i3 650 самое то а под слабый процессор мощная карта не нужна она будет загружена на 50_70%

Вы действительно считаете, что для убогой 650 нужен не меньше, чем i3 ?
Если это действительно так, то либо у Хуанга драйвера совсем полное г... либо я что-то не понимаю, поскольку даже моего профильного совсем хилого (по сравнению с крутым i3)) было вполне достаточно для полной загрузки HD7870, а ведь она на уровне Вашей 650 или даже ниже :gigi:
fishercool
Ну и что ты прислал , здесь же твоя gtx650 сливает hd7770
Изображение


Последний раз редактировалось Немой 10:18 18.04.2013, всего редактировалось 4 раз(а).

А вообще есть ли мне смысл в более мощной видюхе, если у меня моник 17дюймовый?

Если уж стал вопрос о полной модернизации компа, то делайте ее уже "на вырост" — возможно, в скором времени будете еще и монитор менять (тьху три раза и стучит по дереву, чтоб не сглазить) а так хоть не придется ничего менять в самом компе да и можно будет не на самых низких настройках комфортно играться..
Вы ведь комп на длительное время покупаете, а не на полгода-год ?..


А вообще есть ли мне смысл в более мощной видюхе, если у меня моник 17дюймовый?

Если уж стал вопрос о полной модернизации компа, то делайте ее уже "на вырост" — возможно, в скором времени будете еще и монитор менять (тьху три раза и стучит по дереву, чтоб не сглазить)


а может быть такое, что моник придётся менять, чтоб вообще можно было в игры играть? Просто я до сих пор не виду смысла в более больших мониках на обычном расстоянии, на котором мы от него отдалены. Т.е. я намерен до конца жизни с 17дюймовым жить
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru