Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 111 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте,

компьютер у меня относительно древний. Но тут появилась необходимость установить программу 3d-инструктор, а требования у неё следующие:

Минимальные системные требования:

Операционная система: Windows XP / Vista / 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD Athlon X2 7850;
Видеокарта: nVidia GeForce 9600GT 512 Мб DDR3 / ATI Radeon HD 4830 512 Мб DDR3;
Оперативная память: 2048 Мб DDR2;
Жёсткий диск: 1 Гб свободного места;
Разрешение экрана: 1024x768, 32 бит;
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0;
Другие устройства: DVD-ROM, клавиатура, мышь;
Постоянное подключение к Интернету (необходимо для активации и работы программы).


Рекомендуемые системные требования:

Операционная система: Windows XP / Vista / 7;
Процессор: Intel Core 2 Duo E8500 / AMD Phenom II X3 720;
Видеокарта: nVidia GeForce GTS 250 1024 Мб DDR3 / ATI Radeon HD 4850 1024 Мб DDR3;
Оперативная память: 2048 Мб DDR2;
Жёсткий диск: 1 Гб свободного места;
Разрешение экрана: 1680x1050, 32 бит;
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0;
Другие устройства: DVD-ROM, клавиатура, мышь, руль;
Постоянное подключение к Интернету (необходимо для активации и работы программы).

А вот мой комп:
процессор AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5600+
ОЗУ 2 Гб,
видеокарта Sapphire Radeon HD5450 1024MB DDR3

Связывался я с производителем программы, сказал, что мой комп не потянет её, вот и пытаюсь найти пути, как повысить производительность.

Но главная проблема — это моя материнка: Biostar NF520-A2 SE. Как я понял, с ней практически ничего не сварганишь и проц, который у меня стоит — это уже практически максимум для этой материнки. Но быть может всё же можно что-то наколдовать? Может есть всё же процессор, который значительно мощнее моего и который можно будет поставить на мою унылую материнку ( когда-то дружил с парнем, с которым я познакомился уже после того, как я купил этот комп и он смеялся над тем, какую материнку мне втюхали ) или быть может каким-то другим способом сделать мой комп мощнее. Я ведь так понимаю, все параметры кроме процессора удовлетворяют системным требованиям или нет?

Заранее благодарю
Ну поменяйте видеокарту может этого и хватит, X2 5600+ не так плох как кажется.

Я ведь так понимаю, все параметры кроме процессора удовлетворяют системным требованиям или нет?

Видеокарта явно ниже минимальных требований.
Pavelasd, у тебя видик крайне слабый также. А так особых путей апа в общем-то нет — проще переехать на новую платформу. Да, будет относительно дорого, но и производительность вырастет раза в 3 — 5 раз: AMD A8-5500 + ASRock FM2A75 Pro4-M + 2*Crucial < CT51264BA160B> 4Gb = ~ 7500р.
спасибо большое!


Извиняюсь, вопрос не в тему, но всё же. Есть ли какой-то трюк для того, чтобы не нужно было переустанавливать винду при подключении жёсткого диска, на котором она стоит, к другому компу, ну т. е. чтобы была необходимость лишь драйвера соответствующие поставить и всё?
акронис хоум
Pavelasd, лучше заново переставить — даже если выполнить все необходимые действия до перестановки винта в новый блок (удалить все установленные драйвера и почистить их хвосты), в большинстве случаев всплывает много "болячек переезда", которые зачастую никто не знает как лечить :) или это муторно. Проще потратить пару часиков на переустановку — система ставится ~20 минут + еще полчаса на самый минимум — через час уже в принципе можно жить :)

fishercool, и чем он ему поможет? он старый винт с текущей виндой хочет в новый систему поставить :oops:
вот тут http://www.cpu-upgrade.com/mb-Biostar/NF520-A2_SE_6.0.html только что прочёл, что на мою материнку даже 4хядерный феном можно поставить. Означает ли это, что сату cpu-upgrade.com нельзя доверять?


Последний раз редактировалось Pavelasd 13:13 16.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
Pavelasd
Эти ядерные феномы AMD Phenom X4 9450e и AMD Phenom X4 9850 ни о чём :shuffle:

Pavelasd
Эти ядерные феномы AMD Phenom X4 9450e и AMD Phenom X4 9850 ни о чём :shuffle:



почему
Потому что это интернет и Вася Пупкин из третьего "Б" всегда может выступить ыкспертом.
Потому что всегда нужно ко всем советчикам относиться со здоровой долей скептицизма, что Вам мешает вбить в гугл процессор и найти его старые обзоры, например этот и сделать свои выводы.
http://www.3dnews.ru/cpu/phenom_x4_9850 ... .htm/print
Pavelasd
вот посмотри прежде чем задавать вопрос
Немой
на AMD Phenom X4 9850 я 2 года назад спокойно играл во все игры при видюхе которая в профиле.

Pavelasd
вот посмотри прежде чем задавать вопрос
Немой
на AMD Phenom X4 9850 я 2 года назад спокойно играл во все игры при видюхе которая в профиле.


да, не поддерживается, спасибо. Хотя я эту таблицу видел, просто смутила информация на другом сайте и естественно загорелись глаза.
Ну да ладно, спасибо всем большое за ответы!

Ну что ж, новый комп так новый комп.
Что вы могли бы сказать по поводу данного аппарата:

мать Gigabyte GA-78LMT-USB3
проц AMD Bulldozer FX-4100 4x 3.6Ghz + Xilence AM3.PWM
ОЗУ 4096 MB DDR3 1333 MHz
видюха ATI Radeon HD 8450 2048 MB
корпус Delux MT459
питание 450 W 120mm

Ну что ж, новый комп так новый комп.
Что вы могли бы сказать по поводу данного аппарата:

проц AMD Bulldozer FX-4100 4x 3.6Ghz
ОЗУ 4096 MB DDR3 1333 MHz
видюха ATI Radeon HD 8450 2048 MB

почему не AMD FX-4130 3.8Ghz ? — разница в цене минимальна
4 гектара одной планкой или двумя? можно и в сторону 1600 MHz взглянуть..
зачем принудительно тормозить комп видушкой для пишущей машинки?
может присмотреться хотя-бы к HD6670 или HD7750 с DDR5 ?
да и двух гектар памяти для слабеньких видушек многовато будет, толку от них там никакого..
да и восьмую серию радеонов еще не выпустили, как бы. или я что-то пропустил?

Немой
на AMD Phenom X4 9850 я 2 года назад спокойно играл во все игры при видюхе которая в профиле.

Молодец , зачем сменил на профильный ? Оставил бы X4 9850 и играл бы дальше .

-- Добавлено спустя 3 мин 57 с --


Ну что ж, новый комп так новый комп.
Что вы могли бы сказать по поводу данного аппарата:

проц AMD Bulldozer FX-4100 4x 3.6Ghz
ОЗУ 4096 MB DDR3 1333 MHz
видюха ATI Radeon HD 8450 2048 MB

почему не AMD FX-4130 3.8Ghz ? — разница в цене минимальна
4 гектара одной планкой или двумя? можно и в сторону 1600 MHz взглянуть..
зачем принудительно тормозить комп видушкой для пишущей машинки?
может присмотреться хотя-бы к HD6670 или HD7750 с DDR5 ?
да и двух гектар памяти для слабеньких видушек многовато будет, толку от них там никакого..
да и восьмую серию радеонов еще не выпустили, как бы. или я что-то пропустил?

Да потому что это скорее всего магазинная сборка в которой видюха офисная .

Pavelasd
Назови сумму , дай ссылку где будешь брать , поможем скомплектовать .


Последний раз редактировалось Немой 09:50 17.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
Немой
Что за негатив ? Не стоит думать что вы здесь самый умный и разбрасываться словами :yes:
PavelasdЕсли вы собираетесь использовать только в в вашей программе, то попробуйте в вашей сборке заменить память на 1600 или лучше на 1866 ( у нас цена между ними минимальная ). Видио попробуйте оставить своё, не устроет тогда докупите, что нибудь на DDR5 (чем выше цена тем лучше соответственно)
Dalevar
Почему же негатив ? Очень даже позитив .

-- Добавлено спустя 6 мин 16 с --
Pavelasd
Продавай своё старьё , пока оно хоть какую то цену имеет и собирай новое ,
что то типа AMD FX-4130 + HD7770 :up2: , а если есть больше денег то что то получше ...
Или новенькую 7790. Немного помощней 7770 будет, но и немного дороже. Для справки: http://www.regard.ru/catalog/tovar128079.htm

Или новенькую 7790.

:up2:

AMD FX-4130

Лучше 6300 :) или старичка 955BE, не? :)

... Видио попробуйте оставить своё ...

Pavelasd
Или наоборот: к своей нынешней конфигурации уже сейчас возьмите нормальную видушку, пусть даже она будет использоваться не на полную мощность, а также хороший новый блок питания и постепенно собирайте деньги на обновление машины (хорошая мамка под АМ3+ и что-то типа FX-6хх0 (или даже FX-83х0) и пару планок DDR3 1600-1866 на 4-8 Гб, хотя можно и к интелу присмотреться)

1866

так же интересует смысел ставить 1866 если 1600 выше крыши, а дальше- выброс денег на ветер. Если так хочется 1866- можно и 1600 ручками разогнать ;)

так же интересует смысел ставить 1866 если 1600 выше крыши, а дальше- выброс денег на ветер. Если так хочется 1866- можно и 1600 ручками разогнать ;)

Для FX-хххх на АМ3+ вполне достаточно и 1600 (только желательно с не очень высокими таймингами).
Для APU на FM2 с интегрированным видео — 1866 или выше (тайминги там уже чуть меньше роляют).
Хотя еще и от ценовой ситуации зависит.
Да и далеко не всегда получается без ухудшения таймингов "ручками разогнать".
спасибо.
Бюджет мой 16000 рублей. Помогите с конфигурацией тогда, пожалуйста, до такого бюджета.
Pavelasd
А ссылку магазина дашь ? Это сумма на всё или жёсткий , сидюк , корпус (у тебя какой мАТХ или АТХ) оставишь старые ?


Последний раз редактировалось Немой 13:50 17.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
это сумма на всё, но жёсткий и сидюк можно оставить. Магазины разные, я к одному какому-то не ссылаюсь, да и не в России я живу

да и не в России я живу

А где ? Страна какая ?
Германия. Для интереса вот ссылка на ту фигню, что я указал http://www.amazon.de/ONE-Multimedia-PC- ... timedia+pc

Бюджет мой 16000 рублей. Помогите с конфигурацией тогда, пожалуйста, до такого бюджета.

Это окончательный бюджет?
Новый комп нужен срочно, прямо сейчас?
Для каких целей нужен комп?
Планируются ли современные требовательные игрушки?
Ну и еще много других уточняющих вопросов ;)
да, комп нужен срочно, бюджет неокончательный, в том числе и для игр комп нужен, гоночных.
Тогда, для начала, может просто поменять видеокарту и блок питания?
И уже в процессе, основываясь на полученный результат, выбирать уровень дальнейшей модернизации компа?

Еще несколько уточняющих вопросов:
Какой монитор (с каким разрешением) будет использоваться?
Какие игры будут? Каковы требования к детализации (можно ведь поотключать "красивости" и получить значительно больший фпс)
да уже, наверное, всё же буду менять весь комп, так как не только для игр нужен, и не очень устраивает как он сейчас работает, хотя бы эдаб фотошоп. Надо уже полностью обновляться.
Какие игры будут, не знаю, будут ведь ещё появляться новые, но как я уже сказал, гоночные. 3d-инструктор сейчас на повестке моего дня, но и его версии будут обновляться.
Монитор LG L1753HM 17''.
Вопрос навскидку. Карта Sapphire Radeon HD 7770 GHz Edition, 1GB GDDR5, lite Retail пойдёт?
Pavelasd
У нас 16000 рублей это 400 евро , вот как можно проапгрейдится на эту сумму . Корпус , жёсткий , сидюк оставлем старый .
Изображение
В твоём магазине вышло так
Изображение
Ну добавь ещё 37 — 40 евро на COOLER MASTER ELITE 370


Последний раз редактировалось Немой 14:42 17.04.2013, всего редактировалось 1 раз.
у меня обе руки левые, нужно, что и корпус новый тоже был и чтоб мне только жёсткий и сидюк вкрутить и всё :(.
так что можете сказать по поводу видюхи Sapphire Radeon HD 7770 GHz Edition, 1GB GDDR5, lite Retail?
Эта версия подразумевает следующие параметры:

Product Description Sapphire RADEON HD 7770 — GHz Edition — graphics card — Radeon HD 7770 — 1 GB
Device Type Graphics card
Bus Type PCI Express 3.0 x16
Graphics Engine AMD Radeon HD 7770
Memory 1 GB — GDDR5
Core Clock 1000 MHz
Stream Processors 640
Effective Memory Clock 4.5 GHz
Memory Interface 128-bit
Max Resolution 4096 x 2160
Max Monitors Supported 3
Interfaces DVI-I (dual link) ¦ HDMI ¦ DisplayPort ¦ VGA — with adapter
API Supported DirectX 11, OpenCL, DirectCompute, OpenGL 4.2
Dimensions (WxDxH) 2.5 cm x 22 cm x 11 cm
Package Type Lite retail
Microsoft Certification Compatible with Windows 7
Немой :up:

Pavelasd
Монитор LG L1753HM — это 1280х1024, если ближайшее время не планируется замена на что-то большее, то HD7790 должно хватать без проблем (читай "без отключения красивостей")) лучше присматриваться к нему, а не к 7770. Или HD7850, как предложил Немой.

Если "обе руки левые" — лучше уж пусть тогда сборкой специалисты займутся, а то можно получить целую кучу проблем...


Последний раз редактировалось PrSV 14:51 17.04.2013, всего редактировалось 1 раз.

у меня обе руки левые

Прикольно , нравятся мне люди с юмором . Ну если с корпусом тогда вот так . Это тоже по той ссылке что ты дал :
Изображение
[задумчиво]А может просто чуток увеличить бюджет, на корпус?..[/]
PrSV, а разве 7790 хуже 7770? У нас 7770 дешевле, чем 7790
PrSV
Если средства позволяют пусть конечно увеличивает бюджет . Просто в том магазине что Pavelasd дал , я не нашёл hd7790 .
Pavelasd
По этому 7770 и дешевле 7790 что уступает ей .


Последний раз редактировалось Немой 16:03 17.04.2013, всего редактировалось 2 раз(а).

... а разве 7790 хуже 7770? У нас 7770 дешевле, чем 7790

7790 — среднее между 7770 и 7850: лучше, чем 7770, но хуже, чем 7850.


Пардон те , перепутал . Уже подправил .

Без проблем :beer:


Последний раз редактировалось PrSV 19:16 17.04.2013, всего редактировалось 2 раз(а).
PrSV
Пардон те , перепутал . Уже подправил .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru