Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день. Задался вопросом охлаждения phenom x6 1090t , сейчас стоит Thermaltake BigTyp 120 VX проц разогнан до 3400 с отключением функций повышения частоты (nb 2400) вольтаж 1,27 .
Через 20 минут occt проц прогревается до 58гр что в принципе нормально , но хотелось бы разогнать больше.
Процессор гонится до 3800 при 1,32v прогревается до 65гр и уходит в тротлинг , при этом радиатор холодный вместе с тепловыми трубками ( если частота номинальная (3200) радиатор горячий и трубки тоже )

Вопрос в том , какой кулер мне купить для достижения заветной частоты ? Или воздушное охлаждение здесь уже не поможет ?

Присмотрелся к Noctua NH-D14 но по тестам он на градусов 5-7 опережает Thermaltake , врятли этого хватит.
p.s. паста mx-4
Zalman CNPS20LQ
Назначение Для процессора
Тип Жидкостное охлаждение
Совместимость Intel socket 2011,1155 / 1156,1366
AMD socket FM1, AM3+, AM3, AM2+, AM2
Размер вентилятора 120 мм
Материал радиатора Ребра — алюминий, основа — медь
Частота вращения 900 — 2000 ± 10% об. / мин
Питание и тип коннектора 12 В 34-Pin (вентилятор), 3-Pin (помпа)
Дополнительно Общие компоненты:
CNPS20LQ
120 мм вентилятор
Удерживающее кольцо
Двухсторонняя плёнка
Болты G, G1, G2, J, K
Шайбы, шайбы F
Кнопка H, кнопка I
Инструкция пользователя
Компоненты для Intel:
Задняя пластина
Удерживающий зажим
Компоненты для AMD:
Задняя пластина
Удерживающий зажим
Размеры, вес 135 x 120 x 38 мм, 195 г
Гарантия 12 месяцев
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/zalman_cnps2 ... /comments/

Zalman CNPS20LQ
Назначение Для процессора
Тип Жидкостное охлаждение
Совместимость Intel socket 2011,1155 / 1156,1366
AMD socket FM1, AM3+, AM3, AM2+, AM2
Размер вентилятора 120 мм


Спасибо , не знал что есть сие чудо — но на практике по тестам не лучше Noctua NH-D14
На сколько он эффективнее Thermaltake ? Хватит ли его для разгона до 3800 ?
Может есть люди обладающие фенами в разгоне с данными кулерами
Стал изучать комплекты водянок , наткнулся на эту Swiftech H220 выходит что самая производительная .Проблема только что ее достать сложно.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... ling/35108

Но так ли необходима водянка , есть ли владельцы фенов с разгоном ? отзовитесь .

ИМХО если хочешь увеличить производительность лучше взять fx-8350 и не извращаться с разгоном и большими охладителями. ;)


fx 8350 + мать = 10к
кулер = 4к

Да и потом фен в разгоне не хуже fx

http://www.fcenter.ru/img/article/coolers/SilverStone_Heligon_HE01_vs_Phanteks_PH_TC14P_/191237.png
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=818965&modelid=7880495&clid=502



Спасибо ! Вероятно лучший суперкулер .

Как думаете будет разница по сравнению с Thermaltake BigTyp ? хотя бы градусов 8-10 ?
Если да то деньги не будут потрачены зря.
Даже мне хотелось поменять, но думаю не влезет в мой корпус...

Процессор гонится до 3800 при 1,32v прогревается до 65гр и уходит в тротлинг
Что-то рановато в тротлинг уходит, не?
Тут смотрели?


Процессор гонится до 3800 при 1,32v прогревается до 65гр и уходит в тротлинг
Что-то рановато в тротлинг уходит, не?
Тут смотрели?


Спасибо почитаю .
По поводу тротлинга ,можно отключить в bios защиту ,тогда при 72-75 в bsod вываливает ( температура ядер из occt имеется ввиду )
эээ... у амд нет троттлинга... он частоту и вольтаж скидывать начинает)
-- Добавлено спустя 0 с --

эээ... у амд нет троттлинга... он частоту и вольтаж скидывать начинает)


Это и имел ввиду .
Всем спасибо. Купил Scythe Ninja 3 температура упала с 58 до 43 — разогнал до 3800mhz держится в районе 52 под OCCT считаю отличный вариант и всего за 1500р
На Thermaltake было ужасное крепление с фиговым прижимом в 1 точке , видимо проблемы были из-за этого.
С ноктуа емнип 965 на 4ггц грелся до 60 без сброса частот, так что результат замечательный.
>На Thermaltake было ужасное крепление с фиговым прижимом в 1 точке , видимо проблемы были из-за этого.

Дело не в креплении, а в ужасной кривизне подошвы с глубокими следами от фрезы. Нужна шлифовка.
да не, сам тайфун тоже так себе куллер :) в тесных корпусах он башенным проигрывает только так. и прогрев ребер не очень хороший — теплотрубок мало и тонкие.
помню, помучился я с ним, помучился (еще на 9950 феноме) и бросил эту затею — CM Hyper TX2 работал лучше блин.
Big Typhoon появился в 2005, тогда 4-ядерников и близко не было, только 2-ядерники Pentium D вышли. 6 теплотрубок, 12см пропеллер — на то время была штука очень серьёзная, а стоила менее $40. Свой брал в 2006 за $35, был весьма доволен. Тайфун тогда выносил всех конкурентов включая Залманы. Если в корпусе боковая стенка не обеспечивает достаточный воздухопоток к Тайфуну и он не справляется, то кто кому виноват?
zergus, как с кривизной основания дела обстоят (у Thermaltake много жалоб на это)? Не пробовал ли улудшить воздухообмен в области радиатора? Или установить более крупный вентилятор на сам радиатор?

Если в корпусе боковая стенка не обеспечивает достаточный воздухопоток к Тайфуну и он не справляется, то кто кому виноват?

Тайфун и виноват, ибо крышка вообще снята была)
Тут проблема в том, что он продавался когда уже устарел и перестал быть конкурентным и что в сети пестрили сообщениями мол тайфун еще ого-го, суперкуллер и тд — поэтому я его и купил. И обломался)

тогда 4-ядерников и близко не было, только 2-ядерники Pentium D вышли
Угу, TDP у них 107-130 Вт
Видимо, наклепали этих Тайфунов много, поэтому остатки долго распродавали. Мой работал с разогнанным Athlon 64 FX-51, около 100W TDP, всё было отлично. Правда, я у камня крышку срезал, а у кулера подошву снял, отшлифовал и припаял обратно как следует. Впридачу к штатному 1200rpm пропеллеру добавил 2500rpm, который включался только под большой нагрузкой. Максимум 55 градусов летом. Выглядело это так:

Изображение

Когда мать закончилась, Тайфун переселился на разогнанный Бартон, благо отлично устанавливался на Socket A (462) матери, у которых были отверстия для крепления рядом с сокетом. Пожалуй, он был самым лучшим вариантом для охлаждения Athlon XP.
Ради 55 градусов городить такой самолёт — не вижу смысла :)
Пусть кочегарит с одним вентилем 65 градусов.. что с ним будет-то.

Я пень 4 651 3,4 до 4,8 гнал.. не знаю какое там было TDP, но разъём 4 пин ATX+12В плавился :) Ну грелся в максимуме до около 80 градусов при оборотах не более 1400, ну и что.. в обычных задачах такое редко бывает.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru