Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проги, вроде бы последних версий. И поддержка сэнди в них давно. Но каждая, показывает чтото своё. Какой программы верить? До этого стоял 2500к. Такого не было.
Изображение
Идёте в радиотовары, и покупаете там мультиметр.
А потом выясняете, какая из программ показывает результаты ближе к мультиметру.
А еще проще зайти в БИОС и посмотреть что говорит сама МП. Мне кажется просто щаг обновления данных в обоих прогах разный, У АИДЫ скорее всего больше. Можно еще включить мониторинг предварительно загрузив проц какой-нить считалкой и поглядеть.
Lordgrey
Ну шаг обновления то разный. Это понятно по частоте обновления самих чисел на ТАБЛО) Да вот только в реалтемпе частота не опускается менее 2700Мгц(но теплоотдачу показывает, на мой взгляд правильную. В цпуз она напостой 3511(но вольтаж мониторит, так же как и в Аиде) А в самой аиде, такие же как, заявлены в биосе, я по ней и ориентируюсь. Странно... Почему же на 2500к такого не было. Все проги показывали одно и то же, пусть с разным обновлением... :confused: , хотя оба Сэнди...
Anatoliyj
Ни одна пр0га сама ничего не измеряет — не прибор! — а лишь "щупает" данные из мамы, т.е. общается с образом БИОСа. Вот его-то и надо в первую очередь обновлять. Если и тогда не получится идентичности — пишите его авторам.
U-Nick
Новый биос стоит 4003 . Аида вроде бы ближе к истине показывает. По ней и ориентируюсь. А разрабам мож и напишу, как время будет.
Кто мне прогу подскажет что бы делала лог хочу отмониторить температуру процессора
fishercool

что бы делала лог хочу отмониторить температуру процессора
OCCT 4.4.0 — делает даже удобные для чтения графики, весьма полезная программа как для диагностики всего железа, так и для "разбора полётов". :up2:
Makc_68
так это тест вроде бы а мне под игрой отмониторить надо, раньше ривой выводил в оверлей но рива не обновляется уже сколько лет Николайчук умер чтоли
fishercool
Второй монитор подключи, туда окно с Real Temp выведи и любуйся в реальном времени. Логи? Ну не знаю, нафиг не нужны... В любом случае, лучше Линпака ни одна игра проц не прогреет. В ОССТ именно Линпак используется для диагностики.
Makc_68
сделал афтербернером теперь осталось разобрать что за что отвечает
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0709/81/ ... dddb81.jpg


Последний раз редактировалось U-Nick 10:53 09.07.2013, всего редактировалось 1 раз.
А сделать моленькую "фотку" только _нужного места экрана? Не умеешь или плевать на Правила?
Я уже совсем не понимаю в биосе показывает таймин 9-9-9-27 по чему все проги 11-11-11-27 че за?
Так же CPUID при нагрузки показывает частоту 3798 но множителей то 39, а AIDA 64 показывает 38 ппц. Так же в 3д марк у меня показывало макс частоту 3798 а должна быть 3900 ппц какой то
Изображение
SevenXP
У материнки самый новый биос прошить . На память в ручную выставить тайменги . А проверять лучше всего так :

Изображение
RAV123
Ок на счет проца проверю, но в целом я так сделал, только в CH11.5 когда тест на 1 ядро запустил там прыгало от 3.6-3.9 Но если запускаю на все ядра то 3.6. Попробую отключить HT может 3d mark нормально увидит 3900
В CH11.5 без HT все равно только 36-38 множитель

В биос полез, в 1 месте в биосе мне писало мол профиль 9-9-9-27, когда заходил, где в ручную ставится там 11-11-11-28. И нажал на (типа инпорт данных) и поставил все галочки на профиле 9-9-9-27 + там еще какие то пункты были. И теперь по тайменгу все оку.
Прикольно на тайменге 11-11-11-28 CH11.5 набрал 7.87 на 9-9-9-27 набрал 8.11 тайменг рулит :)

Да на мат.пл у меня последний BIOS от 27 января 2014.
Завтра наконец то 2-ю планку заберу :)

-- Добавлено спустя 13 ч 51 мин 40 с --
RAV123
Вот не пойму, по чему у меня BUS Speed < 100, а у тебя > 100. Да и 100 должна быть, а не 99.94

Попробую отключить HT может 3d mark нормально увидит 3900

НТ не причём, это Turbo Boost. Его настройки есть в БИОС.
Жёсткий_Чебур
Да меня уже беспокою 2 вопроса:

1) И за чего базовая частота меньше 100, может и за мат.пл? или сам проц виноват?
2) Я посмотрел как советовал RAV123 и у меня 1-вое ядро 3.79* все остальные 3.89*. Хз, может мне китаетц достался, либо так загружен. Хотя в 3d Mark 13 вроде бы результат нормальный?
SevenXP
Базовая частота может быть немного плюс — минус , ничего страшного . А проверить лучше так :

Изображение
SevenXP
В биосе выстави в ручную множитель 3.9(либо в настройке процессора при выключенном TB,либо в настройках TB-3.9 для всех ядер,ограничение потребления мощности выстави за сто 120% к примеру(если есть такая функция) ,базовую частоту поставь 101 к примеру(у меня тоже в нагрузке бывает 998-101 когда как,но я на это забил и это по моему у всех мат.платах так) ,чтоб не проседала ниже ста,но опять же она может и прибавить частоту и от этого плата может не стабильно себя повести ,память поставь по профилю(если такая настройка есть у памяти)На сколько я знаю в штатном режиме официально в максимальной нагрузке TB разгоняет до 3.9 только одно ядро остальные где то 3.8 ,по крайней мере у меня в штатном режиме именно так.А что с температурой ядер в нагрузке?
SevenXP

И за чего базовая частота меньше 100, может и за мат.пл?

Частота установлена в Auto, вот и плавает. Задайте в БИОСе 100, если также будет проседать — 101, но не больше.


Хз, может мне китаетц достался, либо так загружен.

Какой китаец? Что вы пишите? Изображение
Разная нагрузка, разные частоты. Посмотрели бы для начала таблицу ТВ.

Рекомендую повозиться и выставить напряжение руками — в Auto режиме платы часто его излишне завышают. Обычно 0,1-0,2 В снимаются без проблем, заодно получаете меньший нагрев.
RAV123
К стати помогло :) сразу показало 3898 но мне чет кажется что физика показала столько же или даже меньше :)

Жёсткий_Чебур
Как будто ты не видел, планшеты китайские, они же где то, ARM процессора достают :)
SevenXP
Процессоры дядюшка Ляо закупает там же, где и все остальные. Китаёзность китайских планшетов не в поддельных чипах, а в паршивом качестве всей оснастки. Чипы-то как раз лицензионные, хотя и часто устаревшие, но так ведь ещё дешевле.
А вообще, за оффтопик нас попрут.
:eek:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru