Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
проблема у меня с множителями.в простое все как должно быть,множитель 16,но как только появляется какая либо нагрузка он подскакивает не на 35,а минимум 36(загрузка 1-5%),а то и 37,38,39(нагрузку более 15% не видал).
BIOS обнулял,кроме времени ничего не менял,так при этом проц автоматом на 4.5гГц :spy: .полазил не много,поменял множители и вот такая ....рень,вот прошу теперь помощи :tea: .
я так понимаю :tea: что он должен работать на малой нагрузке х16,под нагрузкой х35,а при большой нагрузке х36-х39,зависит от количества загруженых ядер.если я не прав то поправте меня :tea: .
(разгон пока вообще не интересует :gigi: )
x__CRAZY__x
В биосе материнки отключи Turbo Boost и будет тебе все время 16-35 . Хотя какая разница пусть пашет хоть на 50 лишбы не грелся выше 70 гр , а лучше 60 гр.

x__CRAZY__x
В биосе материнки отключи Turbo Boost и будет тебе все время 16-35 . Хотя какая разница пусть пашет хоть на 50 лишбы не грелся выше 70 гр , а лучше 60 гр.

так хочется чтоб турбо при нужде включалось.
или это его нормальный режим работы :confused: :spy:
а и еще одно.кому верить :confused: ,я поповоду датчиков температуры камня.BIOS 2103,ASUS FAN Xpert(версию не знаю),HWMonitor PRO 1.12.0,AIDA64 Extreme Edition 1.70.1400.
первые два показывают 20-35,а вторые два 35-55. :spy: (значения средние)

автоматом на 4.5гГц
авторазгон вестимо. В биос в первом окне выбери "стандарт" ;) Изображение


Последний раз редактировалось md_max 19:50 13.03.2012, всего редактировалось 1 раз.
md_max ,попробую,спасибо,и потом отпишусь.
помимо этого, стоит поколдовать с настройками энергосбережения ос. у меня три профиля — 2ядра, 800мгц, частота поднимается по праздникам (самое то для idle); частота 800-4500ггц, поднимается охотно, промежуточные значения бывают; 5ггц постоянно (хардкор, такой режим нужен разве что для симов или мизерного прироста при декодировании).

Изображение

а почему у меня биос не на русском????я пробывал у мну нет :(
хз может версия без русского. Обнови если хочешь. Только в последнем 3203 русский шрифт кривой и локализация стала еще хуже. ftp://ftp.asus.com.tw/pub/asus/mb/LGA1155/P8P67_DELUXE/
вот сам биос ftp://ftp.asus.com.tw/pub/asus/mb/LGA11 ... S-2302.zip
BIOS обновил,но изменений пока никаких не заметил :(и русского тож не появилось :( еще полажу посотрю,а там видно будет что да как сделать,просто не охота отказыватся от турбо. :gigi:
В биосе С1е включи, а епу выклчи. И будет все ок. Только вот проги почемуто по разному мониторят. Оперался на Аида64СПУИД

-- Добавлено спустя 37 с --
С6 можно отклють, если гонишь нормально :yes:

-- Добавлено спустя 24 мин 20 с --
Более понятно, в соседней моей теме. :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru