Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 146 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
так что лучше взять на 650 ват что бы выдавал на 600 отябы так ведь :confused:


Последний раз редактировалось Bboy_Dragon 15:18 06.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
Bboy_Dragon
Блок питания выбирают восновном под карту , если карта не особо мощная ,типа HD6850 , то хватит 400W БП , такой как FSP PN-Series (ATX-400PNF) вполне подойдет . Ну а если карту планируеш мощную ,то бери Sirtec High Power 750W (HPC-750-B12S) .
парни,вопрос по процу,а если я не собираюсь разгонять проц,то мне и АМД хватит.Может под игры можно и АМД ограничится,просто я думаю что Интел будет простаивать,а на полную мощьность я его использовать не буду,так как что лучше под игрушки взять и не парится???
Bboy_Dragon
Ай5-2500к и не парь мозг :yes:
Switrit
Совершенно с тобой согласен! :beer:
Сам себе взял Ай7-2700К и не парю моск :D
Вечерком только буду собирать
Bboy_Dragon
AMD тоже неплохо разгоняються, http://www.overclockers.ua/news/hardware/2011-12-30/108586/.
Вообще присмотрись к этому процу, может тебя вполне устроит и та графика которую он предлагает. Стоимость его до 5000 руб, сэкономишь приличную сумму. Материнки для ФМ1 тоже не сильно дорогие. И на БП сэкономишь. А если смотреть по обзорам, то гибридные процессоры от AMD, по части графики сильно опережают интелов.
DJ_DiMON

Сам себе взял Ай7-2700К и не парю моск :D

А в чем смысл был брать 2700k? при имеющихся 2600k? тыщу некуда деть было? :oops:

Вообще присмотрись к этому процу, может тебя вполне устроит и та графика которую он предлагает

Bboy_Dragon, правда это если ты собираешь полностью новую систему. Я бы на твоем месте взял новую мать АМ3+ и бушного Фенома х4, ну видео сам определись для каких игр, тут я тебе точно не советчик. Сейчас на барахолках часто можно поймать Фенома х4 и даже х6 за 3000-3500 руб :yes: Во всех случаях имею ввиду Феном II
ну под современные игры брать собираюсь стественно,а менять буде от а-я весь системник,ток видюху оставлю,мне пока и на гиг хватит
Bboy_Dragon
Твоя видеокарта, для современных игр слабоватая (если хочешь качественную картинку)... к тому же объем (гиг) — это далеко не самый главный параметр. Посмотри в таблице http://radeon.ru/reference/nvidia/cardtable/, почти все видеокарты GF 4-й серии имеют объем 1024, а GT 430 (OEM), даже 2048 МБ, почему же ты ее не покупал? .... правильно — потому, что это маркетинговый ход (развод по нашему). Для твоей видеокарты, вполне хватит той системы, которую я предложил выше... АМ3+ — это новый сокет, так что есть возможность в будущем апгрейд процессора сделать... я все же рекомендую стоковый Феном II х4 поискать (только АМ3, вроде есть пару моделей АМ2+, они не подойдут :no: ). Это до сих пор сильные процы, не сильно уступают (а иногда не уступают) новому поколению AMD FX (АМ3+), которые сейчас достаточно дорогие — подешевеют поменяешь.
TDP твоей карты (по таблице) 65 W, значит БП хватит на 400 W, как тебе советовали выше, если не будешь разгоном заниматься. Главное БП из новых должен быть, где больше А идет на 12 V линию. Подсчет прост: проц 95-125 W (в даном случае больше чем видюха) + видюха 65W + DVD-привод 25-30W (тоже немного кушает 12 V, так что лучше старыми сд, двд приводами не перегружать, если такие остануться) = 185-220W. По большему значению 220 ну и + небольшой запас на все остальное. Значит по 12 V должно быть минимум 22 A, что даст тебе 264 W. Думаю любой (хороший) 400-ватник с этой задачей справиться. Память — есть тема о ДДР3, не сложно разберешся...
Думаю столь сильную систему на кор ай5, ай7, тебе пока брать не стоит. Не будешь ты её на полную мощ использовать, и денег ой ка много потратишь.
Будут вопросы задавай, так же сам читай... Поверь, если бы я задавал подобные вопросы, меня бы некоторые форумчане :abuse: :) . А ты не стесняйся, задавай, видимо у тебя ник удачнее :)
Ankren
У нас тут малек другая политика в магазинах.
В одном магазине есть 2600К — цена 12000р, но нет 2700К.
В другом магазине нет 2600К, но есть 2700К — цена 11400р
---
Делай выводы!
Да и где то читал, что 2700К якобы из отборных "камней" 2600К, а соответственно в разгоне может порадовать.
Я и брал этот камень для разгона, совместно с мамкой ASUS Maximus IV Extreme-Z
DJ_DiMON
А интернет магазины у вас работают, я давно по магазинам не хожу... модели процов популярные — в одном точно должна быть и та, и та модель. Это без претензий просто интересно... да и дешевле эт точно, причем на добрую 1000-1500 (если хороший интернет магазин)...
хотя насчет 1000-1500 так с головы взял, может и меньше...
alexliz
Я и покупал в интернет-магазине областном.
Есть маньяки — Оверклокеры , любят разгонять процы до безобразия , хотя это ни кому не нужно . Но — РЕКОРД — похвастаться :lol: Разгонять надо когда уже игры не тянет , а денег нет на покупку нового , и пока собираеш — Разгоняеш . Или если знаеш наверняка , что нет смысла брать дорогой проц , который просто разогнанная версия более дешевого , а стоит в 2-3 раза дороже , вот тогда береш дешевый , разгоняеш и пользуешся годами . На данный момент , для ИГР , любого проца , начиная с i5-2300 и до i7-2700K хватит с головой и без всякого разгона , а разница в кадрах будет — Копейки . И смысал НЕТ брать под игрухи i7-2700К , который стоит дороже чем на 100$ i5-2500K — Который тоже неплохо разгоняется . А за разницу в цене в 100$ можно найти хорошую материнку , или что то другое . Для игр с головой хватит i5-2300 . А вот если занимаешся всякими расчетами , архивированием , и ТД , и время , как говорится — Дениги , то i7 -2700К тут пригодится .
RAV123
Согласен, особенно если и так есть куда деньги девать... хотя че это всех под себя ровняю, может у кого-то и некуда девать.... :shuffle: могу дать номер кредитки :yes:
DJ_DiMON
а в столичном + доставка курьерскими службами, у нас на Украине доставить проц службой грн 10 (~40 руб) стоило бы, этим и пользуются областные нет-магазины... Разницы между областным (районным) нет-магазином и просто комп магазином у нас почти нет.
alexliz
Ну не скажи , в инетмагазине Розетка например все дешевле грн на 100 — 200 ,чем у нас в самом дешевом магазине Комтех . И если брать в Розетке ,то береш проц и мать , и как раз экономиш 300 грн , которых хватит на 4 Гига памяти и еще 100 грн остается :gigi:
Я наверное как часто бывает, спешил, и не совсем ясно выразился... Я тоже за нет-магазины., именно об этом я и говорю... Но бывают, например, чисто областные, которые просто экономят на помещении (это и место и сам магазин или оренда), а делают скалад где-то на окраинах в квартирах, или может и на балконах :) . Человек заказывает товар, мальчик на мопеде привозит... так вот в этом случае товар не сильно отличается по цене от простых магазинов плюс только в том, что привозят домой (и это работает). Есть правда еще районные "интернет-магазины" — в арендованном помещении сидит человек на 4 кв.м. На витрине "афигительно класная и дорогая" карта типа GT 430 (2048 MB) ну и пару клав, колонок, мышек... Все остальное через "интернет-магазин 8-) ". Мужик открывает "Розетку", достает калькулятор, прибавляет 30% и все — приезжайте через неделю... И сидит он там достаточно долго, значит бизнес идет... Не подумайте, я ни в коем случае не прикалуюсь с провинции, сам переехал на чистий воздух и здоровую пищу, но... :( Именно по этому я и сказал, раз там небыло в наличии двух моделей, то это не всегосударственный нет-магазин, скорее всего два последних варианта.
Кстати "Дешевше" дешевле ;)
Я живу в "России" / Калининградская область.
Почему Россия в кавычках? Взгляните на карту, и найдите Калининградскую обл. — это "кобчик" от России окруженный границами.
К нам пока попадает товар, цена его взлетает до небес.
Например заказать материнку ASUS Maximus IV Extreme-Z в нашем городе и в регионе целом (обзвонил ВСЕХ), согласился только один магазин. Ждать 3-4 недели. Цена 14500р, а могут после доставки еще и в +ПЛЮС накинуть.
Плюнул на все областные магазины, включая онлайн, и заказал в Московском.
Материнка пришла транспортной компанией через 5 дней, и цена 11488р вместе с доставкой + гарнтия 3 года, вместо 1-го или 2-х, которые дают наши магазины.
Снова делайте выводы.
=========
Для сводки:
Доставка из Москвы обошлась в 300р. и не копейкой больше!
Местные таксисты берут 300р. за 15км.
1800р за 120км.
-----------
Доставка онлайн магазинами из областного центра (120-130км от меня) от 1500 и почти до 3000р. / Ну или как вариант, ехать самому забирать.

DJ_DiMON
А интернет магазины у вас работают, я давно по магазинам не хожу... модели процов популярные — в одном точно должна быть и та, и та модель. Это без претензий просто интересно... да и дешевле эт точно, причем на добрую 1000-1500 (если хороший интернет магазин)...

Разница между 2600К и 2700К 600-700 рублей!!! Это потолок!
Если разница 1500р, то вероятно 2700К BOX, а 2600К — ОЕМ c гарантией в 1 год, против трехлетней гарантии BOXового варианта.
DJ_DiMON
Понимаю твое положение, то не понял почему тогда прицениваешься в областном... ты же сам дал понять что через Москву выгодней... или я не понял...
Прокрути назад сообщения на этой странице и увидишь, что начало твоей беседы противоречит концу...

Разница между 2600К и 2700К 600-700 рублей!!!

я говорю про разницу между областным и Московским, на один и тот же проц
Проц заказывал в областном магазине, забирал сам.
Материнку и оперативку через Москву.
Поясню еще так, ты взял 2700К, тебя упрекнули в пустой трате денег... ты объяснил, что не было выбора, мол лучше круче, но дешевле (я так понял через Москву), чем 2600К и дороже, как в областном... А чего же ты не купил через Москву 2600К :confused: в этом вопрос?... тем более мог бы вообще весь комп собрать в Москве — дешевле перевозка.
Ну да ладно говорим как-то не по теме... все равно не повезеш назад, да наверное и не хочеш... разгонять будеш ;)
Я вобще не планировал покупать что либо в онлайне на такие суммы.
Обычно покупал не дороже 3000р, все остальное у местных.
Вот точно так же и процессор купил, но меня знакомый переубедил, и все остальное я решил взять в Москве
Т.е. купил проц, который пролежал неделю дома, поиски материнки в областных магазинах ничего не дали, да и памяти с низкими таймингами тоже не было.
И только потом решился "обратиться" в Москву)))
----
Так думаю яснее?
DJ_DiMON
точно яснее :yes:
парни обьясните чем АМД отличается от интел,просто некоторые говорят что интел лучше,а другие что АМД быстреее,так какой же лучше взять,ну и по возможности аргументируйте
Bboy_Dragon
ОБзоры почитайте и узнаете.
All
Тролля не кормить, буду наказывать.
парни подскажите пожалуйста мать под Intel Core i5 2320 где — тов пределах от 600-1500 грн, а и ещё вопрос а какой частоты щас хватит для комфортной работы?ну и для игр естественно
Bboy_Dragon
Так как данный камень ты не разгонишь , то и мать можно взять не дорогую . Прайс магазина дай , посоветуем ....
а мать берут хорошую что бы разогнать можно было? а какой частоты щас хватит для игр ? вот магазин http://www.mobilluck.com.ua/katalog/mother_board/

а мать берут хорошую что бы разогнать можно было? а какой частоты щас хватит для игр ?

Почитайте обзоры и узнаете. Уже все написано, нам лень повторять одно и тоже.
Bboy_Dragon
а мать берут хорошую что бы разогнать можно было? — ДА
а какой частоты щас хватит для игр ? — смотря какие игры , а так 3,5 — 4,0 МГц за глаза .
Бери любую какая понравится(в зависимости от размера твоего корпуса , нужного количества слотов под оперу и возможности использования встроенного в проц графического ядра ) от 800 и до 1000 грн. , дороже просто не зачем для этого проца .
Вот к примеру ASRock Fatal1ty P67 Performance s1155
http://www.mobilluck.com.ua/specs/mothe ... 52643.html
ну игры современные типа Battlefield 3, Skyrim, CODMW3, Darksiders 2, Prototype 2 и.т.д. А кстати для современных что лучше взять Intel Core i5-2320 3.0GHz или надо брать 2500К?
Bboy_Dragon

А кстати для современных что лучше взять Intel Core i5-2320 3.0GHz или надо брать 2500К?

Сначала думал приобрести проц с K индексом, посмотрев несколько тестов и обзоров выяснил, что любого I5 хватит для любых игр... продал свой Phenom II x3, взял с рук мать, проц и кулер, 1500рублей на апгрейд вышло. :shuffle:
Bboy_Dragon
или надо брать 2500К?
конечно лучше немного доплатить за i5-2500К , за то пару — тройку лет можно будет "гамать" спокойно .
а если гнать проц, то какую мать посоветуете???использовать буду под современные игры
Bboy_Dragon
ASRock LGA1155 Z68 Extreme3 Gen3
ASRock LGA1155 P67 Extreme4
Gigabyte LGA1155 GA-Z68X-UD4
хочу поменять мат. плату MSI P67A-C45 (B3) дросели трещат, питание на материнке низкого качества, биос странные сигналы выдает, виндовс загружается дольше минуты, все очень долго открывается, с звуком проблемы(процессор грузитcz 25% когда воспроизводится звук в 24бит, 192000hz) , у меня на старом компе 939 сокета на много быстее открываются папки, файлы видео и картинки. Вылазят постоянно ошибки — Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\DR1. Сплошные роблемы с ней.
может лучше заменить на z77 чем на р67 к процессору подойтет i5-2400 ?


Последний раз редактировалось Andry123 00:51 22.04.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru