Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Процессоры Sandy Bridge-E представлены официально
Первый взгляд на платформу LGA 2011: Intel Core i7-3930K и ASUS P9X79 PRO
Новое поколение Intel. Сравнительное тестирование i7-3930K и i7-3960X в 2D и 3D
Vdosha
Тексты с того сайта можно с тем же успехом в "Приколитесь!" Но графики Бульдозера в разгоне интересны.


По сабжу, все самое интересное появится только в следующем году (разблокированные 8 ядер в Xeon E5 и 3.6 ГГц в Core i7 3820).
Судя по тестам, новый шестиядрённик не особо обгоняет (а иногда и просто не обгоняет) "старый" 980 на лга1366. Так что я думаю, 1м делом интела после начала массовых продаж будет сделать последний вовсе недоступным, иначе как жеж это допустить можно- чтоб народ мать не поменял, а произв-ть почти ту же самую получил?! Только вот когда это случится и стОит ли ожидать значительного снижения цены на 980? (лично мое имхо- никакого снижения не будет, он просто тупо пропадет с продаж). Мож уже взять 980, чтоб потом не жалеть?
Finster
Intel Discontinuing Some Clarkdale, Lynnfield, and Sandy Bridge Desktop CPUs

The complete list includes the Pentium G6950, G6960, G620, G620T, and G840; the Core i3 540 and 2100T; the Core i5 650, 660, 670, 680, and 2300; and the Core i7 860, 870, 930, 950, 960, 980, and 990X.
Intel Core i7-3960X: тесты эффективности
В развитие темы Sandy —> Ivy:

Изображение

Цены "ихние" и "начиная с апреля...".
:oops: 4х4, до 3.3 ГГц, да при 45 Вт, да за $200 — это мне нравится... :D

Intel Core i7-3960X: тесты эффективности

че-то я не понял, каким образом там 980 то почти догоняет 3960, то сливает самому г..ну. от того, насколько хорошо с многопоточностью работает приложение чтоль зависит?
U-Nick
В развитие темы Sandy —> Ivy:
Тема по настольным Sandy Bridge тут ведь.
Intel Core i7 3820 Review: $285 Quad-Core Sandy Bridge E
Не впечатлило — получился некий середнячок.
Intel Sandy Bridge E (6C)    32nm    6    2.27B    435mm2
Intel Sandy Bridge E (4C)    32nm    4    1.27B    294mm2
Intel Sandy Bridge 4C        32nm    4    995M     216mm2
Кому что известно об инженерных образцах 8-ядерников Sandy Bridge-E? На одном известном интернет аукционе продаются такие с частотой 1,6 и 2,0 ГГц по весьма заманчивой цене. Работать в десктопных матерях судя по всему должны. Хотелось бы только выяснить как обстоят дела с разгоном, так как с такой низкой частотой эти процы не сильно интересны. Инфы особо не накопал, некоторые владельцы 2.0 ГГц процов сообщают о разгоне до частот 2,4-2,6 ГГц или около того. Но почему так мало? Не ужели не получиться взять хотябы 3.0 ГГц?
Tester
Но почему так мало? Не ужели не получиться взять хотябы 3.0 ГГц?
Дык ведь греются оне.
Можно и 3ГГц — только без водянки не потянуть сие.
matik
А что с множителем, залочен или нет? Просто есть подозрения, что разгон до частоты 2,4-2,6 ГГц обусловлен тем, что максимальный доступный множитель у этих образцов как раз 24-26. А у образцов с частотой 1,6 вероятно максимальный множитель еще ниже — 20 или около того.


Можно и 3ГГц — только без водянки не потянуть сие.

Но судя по сообщениям на некоторых форумах, в ходу уже есть образцы для которых частота 3.0 ГГц является номинальной и они при этом имеют TDP не более 150W.
Tester
А что с множителем, залочен или нет?
Не знаю, я видел сэмпл. В серийных будет не так.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru