Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте,решил разогнать проц.Удалось,с 2800 до 3350МГц,дальше рисковать не стал.Проверил тестом аида 64,вроде все норм,сбоев нет,так же проверил тестом ОССТ,проверка прошла удачно.В играх тож испытывал.Но вот началась недавно ерунда что при запуске одной игры комп сам выключается(да и через некоторый промежуток времени тоже такое бывеат,без нагрузки.сам по себе)Я сбавил частоты на 100 МГц.Не помогает.Вот как найти причину в сбое?Что может быть такого?
Попробуй снять разгон и сбрось по умолчанию биос . Если не будет выключаться ,значит дело в разгоне .
Блок питания Какой и какая мощность ?
блок Gembird CCC-PSU6 500W,я грешу на то что в БИОС выставил ручные настройки питания кривые,не верные-(1.475V постоянные)
neangelOK
Выключается или перезагружается ? обычно при неправильном разгоне можно получить "синий экран".
Попробуй снять разгон.
neangelOK
Только частотой гнал? А питание ЦП, памяти?
только выключается,гнал только частоту.Питание ЦП и памяти выставил на авто.Перед разгоном все на минимум выставлял,т .к все это должно поднятся вместе с частотой проца,или я ооочень ошибся.Сейчас когда на авто,тьфу,тьфу пока не включился еще
neangelOK
Твой проц обычно гонится до 3.5Ггц без всяких поднятий напряжений . Пробуй в ручную выставлять ему 1.33V , будет меньше греться , проживет дольше , и при разгоне зафиксируй шину PCI-E на 100Мгц .
А вот к блоку питания доверия нет . Gembird фуфловая фирма , и вполне возможно что нет там 500W, а есть 350W . Комп скорее всего вырубвет защита блока питания от перенагрузки .
По умолчанию шина PCI-Е на 100 стоит,я когда поднимаю частоту ЦП,а эту шину оставляю на 100 и когда в БИОС сохраняю настройки перед выходом и жму Enter то комп вырубается сразу и через несколько сек.включается сам.Но стоит мне поднять частоту PCI-E не много то такого не происходит,сразу комп в Виндоувс начинает грузится
neangelOK
все правильно говорят, почитайте тесты про сей бп, он 300ват то еле еле держит))
neangelOK
Если я правильно понял ,то после сохранения настроек в биосе -комп на 1-2 сек вырубается и сам включается потом ? если так ,то это норм — у меня так же после изменения частоты процессора.
все так,но стоит увеличить частоту PCI-E до определенного момента,так этого не происходит.Так же если переборщить(сверх той частоты когда комп не отрубается после сохранения в БИОС)Но вот если в ручную выставить 1.33V то не мало будет?Тем более вы говорите-блок слабоват,что скорей всего в нем причина.Может на автомате оставить вольтаж?
neangelOK
Я бы с таким бп не чего не разгонял, помимо того что он и слабый гдето 300-350ват честных, то к тому же некачественный и когда он умирает уносит с собой материнскую плату и видяху.
neangelOK
Когда поставиш 1.33V проц меньше жрать будет и потребление от блока питания упадет , и ему легче будет , надо пробовать в ручную подбирать напруги , чем меньше , тем лучше . Например мой проц в авто режиме 1.37V , и начинает греться , а я ему в ручную ставлю 1.27V и все ОК . Шину PCI_E можно ставить и больше 100Мгц , но не больше 120Мгц , это опасно для карты . 118Мгц , дальше не нужно . Есть у меня 2хъядернуй проц ,так в авто он 1.4V , а я ему вообще 1.27V ставлю и он прекрасно работает при 3.6Ггц . И греться на стоковом куллере не думает .
Спасибо,все понятно.Вот только в Аида64 не могу найти где показывает частоту этой шины(я не оч.в значениях)есть там частота северного моста,частота HyperTrnsport.И понять бы еще в какой шаг идет поднятие на одно значение шины PCI-E,но думаю разберусь
Поставил вольтаж ЦП как вы и посоветовали.Жду результат теста ОССТ.Он как раз и БП тестирует.
neangelOK
А Аида не показывае частоту PCI-E , но это не важно , ты же знаеш и так какая она . При разгоне , если нет стабильности , нужно пробывать поднимать на 1-2 шага , напругу шины PCI-E , памяти и сверноно моста . Но если разгон не особо большой , то обычно и так все работает .
разгон на 550 Ггц.Вот что интересно,когда я частоту проца поднимаю,то частота шины FSB автоматом подбирается.Напруга памяти на автомате.Я пробовал поднять частоту памяти,но так ни чего и не понял.Ставил 600 МГц,но разницы особой не заметил
все работает без сбоев,спасибо за помощь
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru