Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! Недавно пропылесосил компьютер. После этого процессор начал нагреваться под 100 градусов и естественно вырубаться. Что предпринять? Я думаю сменить термопасту. Поможет ли?
CPU 2177 RPM
GPU 1476 RPM (0%)
DualCore Intel Pentium E2200, 1200 MHz (6 x 200)
Gigabyte GA-946GMX-S2
Microsoft Windows XP Professional
кулер вертится. Я уж проверял.
ArtKun

Я за эти штуки готов каждому инженеру Intel по пальцу сломать

А за перенесение ножек на мат. плату тестеры им тоже крайне "благодарны" :oops:

Тимир проверяй прижим радиатора к процу. Термопаста тут вряд ли виновата, если ты сам кулер не снимал во время "уборки".

Я за эти штуки готов каждому инженеру Intel по пальцу сломать Шутка. Но думаю, тут найдутся люди, кто знает, о чем речь
Полностью согласен :up:
Обычно сразу снимаю эти пластиковые защёлки и заменяю их болтами.
Asmodeus
Ломать будем хором? :gigi:
И в самом деле, даже кривоколено :D для сок.478 было лучше... мо быть даже самая удачная скоростная конструкция... если бы не поганое качество материала рамки на нек-рых МП.

Ломать будем хором?
Дорабатывать за разрабами :D

ArtKun
Тимир проверяй прижим радиатора к процу. Термопаста тут вряд ли виновата, если ты сам кулер не снимал во время "уборки".

Блин, я снимал кулер, но закрепить нормально не смог, подумал что и так сойдет... попробуем сейчас прижать его
Тимир
Надо прикупить нормальный кулер, с нормальным креплением, где есть металлическая пластина для установки с обратной стороны мат. платы, что бы она не выгибалась. Устанавливать боксовый кулер довольно сложно, всегда есть риск либо криво его поставить, либо сломать материнку.
whitespirit
Кстати с металлической задней платой то же надо быть острожней — можно легко закоротить контакты, выступающие с задней стороный материнской платы от процессорного сокета. В комплекте обычно идёт прокладка, но её не всегда хватает по толщине — иногда контакты её протыкают насквозь. Несколько товарищей на моей памяти уже так угробили комп, закоротив эти контакты. Лучше выбирать кулер с непримыкающей вплотную задней платой. Да и закручивать гайки надо с умом, а не от души — можно поломать материнскую плату излишним перегибом — она всё равно выгибается, даже с задней платой, если сильно затянуть.
Asmodeus
"И опыт, сын ошибок трудных", ну для того форумы и существуют, что бы делится опытом, и досадными ошибками. Я думаю все согласятся, что система крепления, как и сами кулеры разработанные Интелом никуда не годятся, и спасибо сторонним производителям кулеров, что они пытаются исправить эту проблему.

как и сами кулеры разработанные Интелом никуда не годятся
:no: тихо подозреваю, что Интел их заказывает сторонним конторам. Хотя надо признать, что оные конторы иногда выдавали весьма приличные конструкции :yes: Да и ветродуйчики от SANYO — не из китайского... подвалья.
Кулерок от Intel OverDrive у меня до недавних пор вполне успешно охлаждал Южный мост на предыдущей МП.
У меня такое было после кривой установки куллера.
Загнулась одна штучка что фиксирует его на МП.
После ровной установки все ОК.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru