Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Давно уже VIA не радовала ничем практически. А тут на глаза попался тест:
http://nvworld.ru/news/2011/08/01/#nanox2-faster-atom
Так новый проц(мобильный) от VIA ,работая на более низкой частоте(1,2 ГГц против 1,8 ГГц у Atom D525) оказался заметно быстрее.
Как думаете-есть у VIA шансы? В частности с этим процем.
Как будто раньше их ЦП были класса "микро" :lol:

Подобное тянется еще со времен начала внедрения 3Dnow! — в синтетике АМД почему-то был всегда ;) шустрее, а в реальных приложениях — наоборот. Возможно, что и с ВИА происходит то же самое.
Но если в реальности их изделия окажутся быстрее (при РАВНОМ с Атомом потреблении тока!), то с нас, юзеров, пара :beer: умельцам из ВИА.
:gigi:
U-Nick
Хотелось бы верить :)
А 3Dnow! судя по всему уже пришёл конец-сама АМД перестала поддерживать его... (в бульдозере его нет)
76FX
Помнится, еще когда ВИА сделала свой самый первый ЦП со встроенным видео, мой тогдашний коллега попробовал его на какой-то выставке в Москве и был весьма впечатлен его вполне достаточной шустростью.
И еще: ВИА уже давно превосходила равные по вычислительности Интелы (Целероны есс-но) по скорости/ватт: где-то у меня сохранена статья Jordan об этом. Найду — дам ссылку.
...осталось уговорить производителей. :oops: Но я бы прикупил на таком, вместо атома. Уж очень мне атом не нравится своей неторопливостью в некоторых моментах.

А вообще, выкинув предсказание переходов и спекулятивную предзагрузку из Атома — интеловцы сами себе подложили грандиозную свинью.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru