Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Я скачал прогу BurnInTest хотел просто дать максимальную нагрузку на процессор, что б узнать какая максимальная температура. Я нажал на maximum CPU temp, после этого захожу в мой компьютер и смотрю у меня вместо 2.8 mHz стоит 787. Помогите как восстановить заводскую частоту плззз!
Вот скрины:
http://s45.radikal.ru/i108/1102/3b/c6ff638cadba.jpg
http://i016.radikal.ru/1102/ef/ad78cb8076b1.jpg
BurnInTest же показывает правильную частоту, чего еще надо? И у вас, походу, не чистая винда, а сборка, там могли со шрифтами напутать и частота вашего процессора в моем компьютере отображается неверно. Скачайте CPU-Z последний, там посмотрите частоту. И физических процессоров 1 штука тоже правильно, он же один? А вот на вкладке Cores per CPU ниже стоит 4, все верно, ядер четыре.
я просто боюсь, что я наверно разгонял процессор и нажал во время этого стоп. И до этого в моём компьютере показывало 2.8 mHz. Можно восстановить заводские настройки?
вот скрин проги CPU-Z
http://s49.radikal.ru/i123/1102/98/1342b0cca476.jpg
vampir04ek
Разбири комп и витяни батарейку и биос все скинет на дефолт, и разгон твой пропадет!
а можно в биосе сбросить настройки на заводские. Это оно Load Fail-Safe Defaults? Просто я не знаю где находится эта батарейка и вынимать не очень хочется ещё что то сломаю.
похоже частота процесора в простое показывается там множитель х 4 в гпу з а он в феноме все х 14 . 200 х 14 и получишь 2800 стандартную частоту. заводская частота осталась .просто показывается частота сброшеная процем . тк он без нагрузки скидывает ее на меньшую чтобы не потреблять энергии столько . успокойся задай процу нагрузку и глянь в гпу з .
всё равно показывает 803.7 mHz. Я так понял батарейка в мат плате круглая? Если я её вытяну то настройки сбросятся?
vampir04ek
Да_а, круглая и сбросятся! :-p
А вынимать видеокарту,оперативку или шлейфы отсоеденять нужно?
vampir04ek
нет, вийми батарейку и встав обратно, и биос сбросит все настройки! :gigi:
vampir04ek
да вообще не трогай нифига . берешь нагружаешь проц и он поднимает частоту под нагрузкой .все нормально .запусти игру в окне ипомотри гпу з . говорю же проги показывают частоту в простое которую проц обучили сбрасывать когда он простаивает .
я только что запустил need for speed и показывает ту же частоту!
vampir04ek
ось какая очередная мега сборка . залезьб в биос и посмотри какие там частоты показываются . при загрузке оси проходя пост мать показывает комплектуху жесткие и проц . при строчке амд феном х 4 показывается его частота . проги врать могут .
vampir04ek
Я тебе сказал что сделать, мне кажится что то ти в биосе накляцал, решай сам! 8-)
да и х... забей, ну это же прикол, раритетный комп емае 803,6 MHZ и современные игры тянет :lol:
переустанови винду, если хошь чтобы все норм показывало или если есть возможность откати назад (есть такая штука восстановление системы называется)
Ну а так-то все работает не переживай, проц у тебя не сел, он просто сам снижает частоты, когда не загружен, это нормально, и кипишить, что из-за г...сборки (ZverDVD) неправильно показывается частота проца не надо. И сборки такие ставить тоже не надо, т.к. они урезанные и глюкавые, заточены были под какой-то определенный комп, но видимо явно не под твой!
в биосе показывает CPU Clock Ratio 2800mhz
CPU Northbridge Freq 2000mhz
CPU Frequency 200mhz
Ну а чё ж раньше в моём компьютере показывало 2.8mhz?
Я случайно этой прогой не пытался разогнать процессор? Во время нагрузки проца я нажал стоп... может я сбил чё то и оно частоту скинуло?
запустил другую игру быстро сварачиваю показывает 2.8mhz
А может такое быть что 1 ядро на 787 mhz сбилось?
Нет, иначе бы и в биос показывало бы 800Мгц, да и сомневаюсь, что такой проц работал бы адекватно. У вас явно проблема с отображением информации в моем компьютере, а с процессором все нормально. А винду поменяйте, будут еще проблемы.
всем большое спасибо за советы. Переустановлю Винду отпишусь.
vampir04ek
да не сбилось оно оно ушло в энерго сбережение . в процесе зашили не работать на полную катушку .это абсолютно нормально . процессор не хочет впустую иметь такую частоту и без нагрузки 4 ядра по 760 мегагерц спокойно растаскивают нагрузку твоей системы без игр . тупо глюк прог да и такой проц повысит частоты только в большой нагрузке как в играх или 3д редакторах .
переустановил винду. Зашёл в мой компьютер показывает 2.8mhz. Сегодня уже показывает 787mhz! Установил Call of Duty black ops (устанавливало дольше чем раньше). Зашёл в игру и игра начала не много подтормаживать. Что это такое раньше такого не было???
Винду, похоже, ту же самую поставили, от зверя какого нибудь?
да) Хорошая винда. Просто я когда ставлю чистую винду я не знаю как сетевуху настроить там нужно что то скачивать... Винда здеь не причём, раньше всё нормально было пока этой прогой не посбивал. Полный .....
ну где же нормально, вот

переустановил винду. Зашёл в мой компьютер показывает 2.8mhz. Сегодня уже показывает 787mhz! Установил Call of Duty black ops (устанавливало дольше чем раньше). Зашёл в игру и игра начала не много подтормаживать. Что это такое раньше такого не было???
вы же писали, а винда то новая
ладно переустановлю на чистую может повезёт...
А сетка в хр автоматом настраивается, я сам в этом дилетант, но проблем никогда не было. Советую, сетевой кабель подключить уже после установки системы и всех дров.
Кстати лагать начало после того как я вытянул батарейку из материнки! Я вот думаю всё повынимаю видяху,оперативку и выйму батарейку потом снова вставлю может из за этого лагает...
vampir04ek
Лагать может из-за неустановленных правильных свежих дров, директ икса, драйверов чиплсета и тд, но не из-за замены батарейки.
Strikerr
Поддерживаю! :up2:
Ппц, эту тему надо отправить в раздел "приколитесь" :lol: :lol: :gigi:
Да ладно, я когда то не знал, что на мать надо дрова ставить, думал, одной системы достаточно. Имел кучу глюков.
dimkahon
На мать дров особинних там не надо, а рекомендовано поставить можно на чипсет, звук ну и как кто ставит еще на сеть! :lol:
Вы это Windows 98SE скажите. Я почти два месяца мучился, видео гасло во время просмотра, в играх звук запаздывал, синие экраны. :mad:
dimkahon
Ну ето винда старая, ее никто не усовершенствовал, потому у тебя ети проблеми!
э нет, это в 2002 году было
dimkahon
А раньше ти хоч сказать что ОС била хорошая!?
раньше я был другим ;)
В крайнем случае можно снести Винду. Это не страшно даже для новичка. Не знаю у кого как, а у меня ZVER трудиться без косяков и проблем. У меня две системы, на двух разных винтах, одна из них ZVER sp3. Я всякие эксперименты провожу над ней: реестр,службы итд. Сносил ее шесть раз за полгода,зато многое узнал, и теперь многие проблемы по боку. У меня в эверюге за год только одна игра не запустилась, залез в реестор и дело в шляпе. Так что если ничуго не помогает, снесите Винду, она потом в разы быстрее работать будет.
Да, походу переустановка винды в данном случае необходимость. Я не говорю, что Zver плохая сборка, но она не на все компы ставится корректно, т.к. была опробована на небольшом количестве компьютеров, перед тем, как была выпущена в массы.
переустановил я винду на чистую (официальная даже ключ вводил) Microsoft XP professional версия 2002 Service Pack 2. Установил всё дрова! Установил игру и тоже самое подлагивает. Когда я только установил винду в моём компьютере писало 2.8mHz сегодня уже пишет 787. С чем это может быть связано?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru