Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 73 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
хЗ, настройки биоса по дефолту сбрасывал?
vampir04ek
Возьми тогда в биосе отключи енергозбережение и тогда множитель проца не будет скидать!
Да при чем тут энергосбережение, у меня же пишет, что квад 2.5Ггц в моем компьютере, независимо от нагрузки проца. Интересно, даже в голову ничего не приходит. Ваще, если кроме этого других глюков нет, игры летают, я бы забил на этот мой компьютер.
Так в том то дело что игры начали подлагивать. Я вот думаю может это видеокарта? Протестил прогой 3dmark03 там есть тесты на проц,видеокарту,звук и т.д. Так у меня fps был от 50 до 1054. У проца fps почти не опускался ниже 100, а у видеокарты ниже 200!

хЗ, настройки биоса по дефолту сбрасывал?


Я батарейку вынимал...
Зачем? Когда достаточно было зайти в биос и запустить ''Load optimized defaults''? К тому же многие гигабайтовские платы не сбрасывают настройки биос при вынимании батарейки, для этого нужно замкнуть специальный джампер на материнке, а когда сбрасывает, то сбрасывает в позицию "Load fail-safe defaults", а это сбрасывает частоты процессора до минимальных. Короче сделай, как я написал, зайди в биос и нажми на опцию ''Load optimized defaults".
Я могу только одно предположить, после установки чистой системы вы ставите программы или драйвера, вместе со всем этим ставится какая то программа, которая или процу сбивает частоту или переводит его в режим пониженного энергопотребления. Расскажите подробно порядок установки системы и программ.
Я походу уже сбросил частоты(( мне сказали что сброс настроек биоса это "load fail-safe defaults".
После установки винды я ставлю сначала дрова на материнку, потом на видуху ну и директ х. Ну и пару программ (Oper,NOD32,everest,total commander и т.д.)
Дрова на мать, какие, что там? Чипсет, сеть, звук — что? Вы поймите, сброс настроек биоса не сбрасывает частоту процессора. Технологии энергосбережения, в-основном, работают уже после загрузки системы, в биосе вам информацию показывают самую, что ни есть правильную, ну кроме, разве что, напряжений.
vampir04ek
Что у вас за мат. плата? Какой БИОС? Драйвер C&Q ставите? У Phenom II есть дурная привычка на некоторых БИОСах скидывать множитель на х4.0 и не повышать под нагрузкой, решается обновлением прошивки мат. платы.

Попробуйте вместо ХР поставить 7. Если настолько не нравится, то хотя бы временно для эксперимента.
7 стояла удалил(не нравится) На материнку все дрова ставил с диска звук,сеть,чипсет. Материнская плата Gigabyte GA-MA770T-UD3. Драйвер С&Q не ставил. Если можете скиньте ссылку в личку на прошивку биоса и C&Q.
vampir04ek
БИОС. Драйвер C&Q уже давно ставить не надо, насколько мне известно.
Я ни когда не прошивал БИОС можете сказать что даст прошивка? Устанавливать все файлы которые в ссылке?
Нет, прошивать надо только самый последний БИОС, в вашем случае F8. Обновление БИОС дает, как правило, улучшение совместимости, поддержку новых процессоров, иногда устранение мелких ошибок. Скачиваете БИОС, ложите его, к примеру, на флешку и можете прошивать встроенной в БИОС утилитой, которая есть во всех гигабайтовских матерях.
ну скачал я F8 распаковал. Запустил ехе файл мигнула табличка и это что я прошил БИОС? Если я не так сделал обьясните подробней пожайлуста. Просто я никогда этого не делал!

Я походу уже сбросил частоты(( мне сказали что сброс настроек биоса это "load fail-safe defaults".
После установки винды я ставлю сначала дрова на материнку, потом на видуху ну и директ х. Ну и пару программ (Oper,NOD32,everest,total commander и т.д.)

Нужно было "load optimized defaults" — это частоты по умолчанию, а "load fail-safe defaults" — это сброс на минимальные установки, отсюда и сниженная частота проца :) Вы вообще хоть читаете, что я пишу?
да ) Я сделал как вы говорили нажимаю "Load optimized defaults" обычто когда выбираю что то другое то комп перезагружается, а здесь биос так и остаётся. Выхожу с БИОСа черех "Save&Exit" Правильно я делаю?
vampir04ek
ну скачал я F8 распаковал. Запустил ехе файл мигнула табличка и это что я прошил БИОС? Если я не так сделал обьясните подробней пожайлуста. Просто я никогда этого не делал!
Нет, никакой прошивки не было. Вы просто распаковали файлы из архива в папку по умолчанию. Найдите эти файлы или распакуйте заново в более осмысленное место. :) Там три файла. Сам образ БИОСа (M770TUD3.F8), досовская программа-прошивальщик (FLASHSPI.EXE) и пакетный файл, который запускает прошивальщик с образом БИОСа. Но вам проще всего будет скачать и установить виндовс программу для прошивки отсюда — @BIOS. Запустите ее и можете попробовать обновить БИОС прямо с гигабайтовского сайта: "Update BIOS from GYGABYTE Server". Или нажмите "Update BIOS from file" и укажите на то место, где лежит предварительно распакованный БИОС (M770TUD3.F8).
P.S. Исправил имя файла с образом БИОСа на правильное.


Последний раз редактировалось Merlin 17:37 09.02.2011, всего редактировалось 1 раз.

да ) Я сделал как вы говорили нажимаю "Load optimized defaults" обычто когда выбираю что то другое то комп перезагружается, а здесь биос так и остаётся. Выхожу с БИОСа черех "Save&Exit" Правильно я делаю?

да, правильно, и, похоже не помогло... да?
нет не помогло(( Вот ещё заметил если открать любое окно и например Еверест и быстро водить по монитору то изображение как бы "замазывается" белым и через 0.5 сек восстанавливается даже не знаю что делать... Дрова все свежие поставил!
vampir04ek
Неужели так трудно скинуть прошивку на флэшку и перешить через БИОС?! :eek:
Жёсткий_Чебур
забей а то еще что хуже будет .vampir04ek ставь висту или 7 . сначала в биосе нажми load optimized defaults после сохрани и выйди
решил проблему переустановкой винды на Windows 7 64-bit
бгг, все таки система была виновата:)
Приветы всем! может где что и пропустил, не читал много, у меня проблема с ядрами. После чистки компа с заменой термопасты, впервые за пять лет, комп стал так сказать одноядерным. Через еверест, аида64 и мсконфиг показывает только одно ядро, пробовал обновлять биос, эфекта не дало. Чистку и замену пасты делал не сам, вызывал мастера, была проблема с видюхой. Тот сказал типа это винда кривая или вирусы. вчера проверил каспером после обновления , ничего не нашлось. Переставил семерку пару раз, разные сборки,рабочии 100%, эффекта ноль.
Михалыч
Батарейку на материнке вынь на несколько минут . А может и поменять ее пора .
поменять батарейку конечно не пробовал пока, но вариант с передергиванием батареи никакого эффекта не дал увы. может есть тест какой или ещё что за приблуда, что бы проверить работоспособность. а то может выгорело ядро просто, если конечно такое возможно. я в железе не силен. и может кто знает вариант по замене проца не дорогой, но не хуже.
Михалыч
Проверь на предмет залочки ядер в биосе тем спецом, большинство биосов позволяет указывать максимально доступное количество активных ядер цп — от 1 до сколько есть.
А как менялась термопаста , если вынимался проц , то могли и ножки сокета повредить . В биосе то проверить надо насчет сколько включенно ядер . Но обычно по умолчанию всегда все включены, и только в ручную выставить нужное количество можно .
сам проц не снимал, только эту приблуду под вентелятором типа радиатора. а в биосе ничего я не нашел по поводу ядер, может конечно не там смотрел просто или не понял что там о чем. досадно что на русском биос не придумали)))
Михалыч
Там должно быть что то типа — ALL Cores или Limit CPU max to 3
нашел только CPU speed кажется. про ядра не слова(((
Михалыч, CPU Speed — это скорее всего настройка частоты / множителя HT-шины или самого процессора. Ищи именно то, что содержит что типа "Core Control".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru