Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 52 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Pathoswithin
Знаю, у меня же тоже АМД :gigi:

DeeCee
У меня Athlon II X2 240 имеет заводские настройки 2,8 ГГц/1,425 V , а реально стабильно работает на 3,2 ГГц/1,2 V . Раз захотел АМД — учти что их процы требуют рук (и тогда по экономичности рвут интелов); "разгонять не собирюсь" здесь не катит — или гонишь, или напряжение снижаешь.


На проце понизил до 1.3. Я с памятью мучаюсь второй день. при напряжении 1.6В (стандартное в биосе для всех множителей) и частоте 1600Мгц, ставь хоть какие тайминги — работает нестабильно. Ставлю 1333 все ок. Память Corsair 1866Mhz. Запустил Тест пропускной способности памяти в сандре — результат хуже чем на 780G c памятью 1066. Стоит ли за частотой гнаться или лучше поставить 1333 и подобрать минимальные тайминги?
DeeCee

Взял 1055Т 95W.


Рад за вас, еслиб я выбирал между ними то тоже взял бы 1055Т 95W.

Обнови биос на мат.плате (если необновлял еще).


Стоит ли за частотой гнаться или лучше поставить 1333 и подобрать минимальные тайминги?


Можите оставить и 1333 но жилательно чтоб были низкие тайменки!, а можете и с 1600Mhz еще попробовать поиграться, кста напругу на память смело повышайте вручную до того уровня на каком она и должна работать (а не 1.6v как шас), а можно и немного больше поставить примерно на 0.5v, и небойтесь так почти все делают у кого память выше 1.5v, и кто хочит приэтом чтоб память работала стабильно и на родной частоте с родными тайменами, либо на заниженой частоте но и с занижеными тайменгами!, а то так и будете мучаться дальше! :)
У меня когда меняешь множитель памяти, меняются и тайминги. Выставил память на 1333Мгц с таймингами от 800 Мгц профиля — 6-6-6-20, напряжение в значении АВТО не менял, оставил 1.6V. Всю ночь гонял Prime95 — без ошибок. Низкие тайминги не губительны для памяти? В биосе еще есть какое-то напряжение DDR3 VTT (и чет еще дальше написано. компа под рукой нет) равное 0.800v
DeeCee

еще есть какое-то напряжение DDR3 VTT


Вам надо ток DDR3 Voltage и усе!


Низкие тайминги не губительны для памяти?


Нет конечно? :no: С чего вдруг то?, понизили тайменги, приэтом понизилась и частота работы памяти!, чрезмерного разгона памяти ведь нету! :)


Всю ночь гонял Prime95 — без ошибок.


Необязательно всю ночь тестить память, достаточно и 3-4 часов! Можете еше прогой MemTest Pro протестить, там тест бесконечный так что по времени тестить надо, часа три четыре и хватит.
DeeCee
Что-то я не понял, память в заводском режиме нормально не работает? Тогда быстро неси её обратно!
Pathoswithin
У него заводской режим это 1866Mhz, а на платформе AMD память может и незаработать на таких частотах, и чтоб реально заработала, надо усердно ее подбирать, либо одновременно с подбором памяти и мат.плату еще подбирать (одна головная боль вобщем). Так что на платформе AMD норм ток частота 1600Mhz ну макс 1800Mhz, а дальше уже надо подбирать память.

DeeCee
Что-то я не понял, память в заводском режиме нормально не работает? Тогда быстро неси её обратно!


Она не работает при 1600Мгц 1.6v а при 1.65v работает. Её рабочее напряжение впринципе и есть 1.65v 1833Мгц 9-9-9-24.

При повышении DDR3 VTT c 0.800 до 0.850v, она и на 1.6v работает при частоте 1600. Хотя я думал что при 1600 1.6v, она хотя бы на высоких таймингах будет работать
НАРОД! Что же лучше взять (уже всю голову сломал) AMD Phenom II X6 1075T или AMD Phenom II X4 970 ??? Дайте пожалуйста конкретный совет.
Dmitrykar
Если брать только эти 2 варианта, то я бы взял 6ху, если расширить горизонты, то брал бы самый дешевый полноценный 4шный фен на С3 степпинге...
Dmitrykar
Я бы взял X6 — ранее игры и 2 ядра не поддерживали, современные хоть их пока не много уже и 4 ядра нагружают, скоро возможно распаралеливание доведут до 6 ядер в играх. Большой плюс при конвертации видео — запускать одновременно пару тройку конвертеров :shuffle: .
Ankren
RUSLAN_WM
Спасибо за советы. Возможно на новый год сделаю себе подарок в виде Phenom II X6 1090Т(на крайняк 1075Т).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru