Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Что отвечает за функцию компьютера ACPI?

У меня ноутбук на базе Mobile Athlon 64 3000+ 1800 MHz, было очень много проблем с установкой ОС, вис при установке оборудования, все винили видео, в итоге решение подсказал Линукс, он стал пускаться с отключением ACPI, в итоге поставил XP с образа Акрониса, по другому никак, и отключил все что касается ACPI, стал работать, виснет при любой ее активации, будь то смена Энергорежима, уход в спящий режим или просто нажатие кнопки питания, теперь при завершении работы как в очень старых ПК пишет "Теперь питание компьютера можно выключить")) и частота процессора на 800Мгц множитель х4, и постоянно включен режим C`n`Q, при любой попытки его отключения или поднятия частоты сразу виснет.

Вот вопрос что винить Процессор или материнку??? Поможет ли замена процессора, или может есть какие варианты проще???
Материнка естественно, я конечно не знаю что у вас за логика, но ACPI контроллера часто встраивают в MIO/ЮМ, но предполагаю, что у вас проблема именно в мультике на материнской плате, я думаю что такой ремонт будет стоить где-то 100$. Если нет навыков и оборудования для пайки, а именно мультики идут в корпусе QFP, то конечно несите ноут в ремонт. Можете конечно для полного счастья перед СЦ прошить ластовый БИОС для нотика и если позволяют руки, разобрать почистить все поискать дырочки/пузырьки/подгорелости на чипах или элементах, поискать отбитые SMD(может нотик падал), но конечно сомневаюсь что поможет.

Кстати ХР можно тоже установить без поддержки ACPI, вроде F5 нужно нажать в начеле текстового этапа установки и выбрать "486-совместимый или что-то в этом роде компьютер" и даже после этого ваш ноут летать станет, так как ХР установится без поддержки ACPI и будут по-умолчанию отрублены не критически важные службы/спецэффекты. А потом после установки можно ради интереса прописать в boot.ini HAL и ядро c ACPI вариантом и потестить.
Svyat
Огромное спасибо за развернутый и обстоятельный ответ!!!


Можете конечно для полного счастья перед СЦ прошить ластовый БИОС для нотика.

Это сделал в первую очередь, но биос прошил только на конец 2006 года, с оф сайта ноута, а позже нигде не смог найти.


Кстати ХР можно тоже установить без поддержки ACPI, вроде F5 нужно нажать в начеле текстового этапа установки и выбрать "486-совместимый или что-то в этом роде компьютер".

Да там оно и оказалось, без ACPI называется Standart PC, но у меня в этом режиме синий экран, может из-за тоого что уже поддержка ACPI установилось при включениях. Можно конечно ХР переустановить, но вот только можно ли как то этот режим выбрать по умолчанию, а то потом ловить этот F5 каждый раз??

Про ACPI понятно, но вопрос теперь встал по другому, может ли все-таки быть виновен процессор, так как компьютер виснет именно в момент изменеия множетеля, напряжение я меняю спокойно начинает греца больше, но работает с 1,1В до 1,55 поднимаю все хорошо температура с 28 до 43 поднимается и все, а вот множетель с 4 на любой — виснет. Сейчас ХР работает, отключено только определние батареи с ACPI и выстовлен Энергорежим — Постоянно работает. В остольном ACPI ни как не изменен. И еще я попробывал посьтавить AMD драйвера на процессор, даже не включается виндус, в безопастном удалил и опять все работает.

Так всеже может процессор виноват?


Последний раз редактировалось LeonZZZ 13:11 05.11.2010, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru