Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто нить гнал процессоры на базе АСУСовской мамки, вот по этим автоматическим настройкам? Одно и тоже ли это? В чем между ними разница? Дело в том что я хочу свой проц разогнать немного, может кто нить описать алгоритм разгона именно с помощью этих опций bios'a. Если говорить конкретно, то меня интерисует нужно ли уменьшать множитель Hyper Transport Frequency (У меня он стоит АВТО, если нужно уменьшать, то какой множитель ставить????) Нужно ли уменьшать частоту работы памяти до минимальной?? или биос сам все сделает?:lol: Нужно ли ставить AGP/PCI Clock на значения 66/33 МГц?? или все это делается автоматом??? Знающие люди подскажи пожалуйста! Термопасту я сегодня или завтра поеду куплю и сменю в тот же день, старая уже в негодности, разгон делать буду только после смены пасты. Куллер менять не буду т.к. через года пол планирую приобретать комп на базе Intel Core i5 может даже i7. Просто сейчас хочется чуток побыстрей что бы был компец ))))) Температура сейчас в районах — Простой — 38-40 градусов, Браузер, музыка т.д. 50 градусов, ацкий нагрев в проге S&M 60-82:eek: (82 лично я не видел, но SpeedFAN показал что такая температура была зафиксирована в какомто районе теста, пока шел тест я сидел рядом, но отвлекался на ящик) учтем то что проц практически без термопасты))) не менял 4 года)) Воть) Вообщем цель такова на ближайшие пол года сделать комп чуток быстрей чем сейчас есть (даже на совсем чуть чуть, будет хотя бы самовнушение :D ) мне хватит вполне прибавки в 300-400 МГц.
Сейчас мой компег выглядит так —
AMD Athlon 64 3500+ 2.2Ггц
ASUS A8N5X nForce4
ATI Radeon X1300PRO 256mb не разогнана.
Apacer PC3200 DDR1 2x512mb
БП — FSP Group Inc Model NO.: ATX300F
Кулер — Martech DF 1202512SELI DC12V 0.18A 2.16W (шумит собака ппц!)

З.Ы. Офтоп, термопасту которую куплю на видяху тоже можно будет нанести? продавцы сказали ПТФ-ка норм они мажут своим клиентам типа, это норм паста или хлам?
биос раздел advanced chipset features пункт DRAM память ставишь на 166 ,HT Friquency гипертранспорт на 4х (смотреть в винде cpu-z частота не должна превышать 1000),CPU Overclock in MHz дойди потихоньку до 260 если есть такая частота (у меня 250) и смотри температуру 70 это уже много....... остальное не трогай чипсет nforce умеет держать частоту agp pci 66 33
Большое спасибо! завтра куплю пасту и сделаю все как вы напсали, отпишусь после проделанной работы.
fishercool
А вот после разгона память возвращать назад или оставить как есть? По гипер транспорту понятно не больше 1000, а память? Как с ней быть?
при разгоне память вернется на 200 как и была
Понятно спасибо!
Для обсуждения разгона есть специальная тема
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru