Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 49 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Alex_Zot
Да вы не стесняйтесь что вы. Выдает нормально фпс на этом разрешении, в стреднем 300+ , но бывают из редко просадки до 190 что как бы немного раздражает меня. Вот и поинтересовался. А вдруг на 7700 ниже 300 фпс не будет опускаться ))))))))))
хотя я подозреваю что это оптимизация просто у кс хреновая.
ну я вас понял менять не стоит. Вопрос снят.
mujik
Я думаю что без Fraps я бы не особо отличил 300 от 190 :)
Нормальный ещё проц, я бы точно пока что не суетился бы ;)
Alex_Zot
Я в железках сильно не разбираюсь и давно перестал следить за этими всеми новинками, вот и решил спросить здесь че да как. Я все понял менять смысла нет, можно еще сидеть пару лет минимум.
А про фпс разница моему глазу заметна, когда фпс падает ниже 220 и ниже 200 , я уже это воспринимаю как некое дерганье. НЕ спорю есть люди которым покажи 60 фпс и 120 и они скажут что это одно и тоже.
mujik
А у вас монитор умеет выше 60 гц показывать?
Rucha
Здесь это не причём, поигрывая в кс 1.6 пока не выставишь 100 fps (в консоли fps_max 101) вместо дефолтных 60 кадров после установки, в кс 1.6 играть невозможно. Это для тех кто видит ;) . Монитор 60 гц профильный. Контра 1.6 выше 100 кадров не поддерживает.
mujik
Такого конфига вполне достаточно для комфортной игры в CS Go. Можно и подождать следующей платформы, да и разрешение можно выставить более комфортное чем 1024х768 и не юродствовать в погоне за fps :) .
yo! сижу на i5 2310 хочу обновить систему стоит ли? или можно посидеть еще на нем (: дело в том что юэсби порты на матере шалят то работаю то нет) вот и думаю мать новую купить или целиком систему прообгрейдить)
valo
В профиле не указана модель материнской платы.Указав её можно понять что за процессор можно установить.Юэсби могут шалить из-за того что нужно обновить на мат.плате BIOS,ну или из-за вирусни какой ни будь.Хотя возможно это аппаратная проблема их из-за повреждения.
valo
Так как у вас видеокарта AMD Radeon R7 370 , то вам нет ни какого смысла что то менять . Вот когда купите карту типа GTX 1070 , то тогда и потребуется i7-3770 или i7-3770К — если мать поддерживает разгон .
матери 5 лет асус сокет 1155 шалит уже) проц устарел думаю менять полез за советом)
видяху можно новую купить патом)
valo
Ну и каков бюджет ? Ведь придётся менять материнку, процессор, оперативную память, кулер на проце да и возможно блок питания ,если охота собрать более менее современную производительную машину.
кулер сатрый хороший не знаю даже зачем мне его туда в пихнули) бп кулермастер 550ват бронзовый тоже старый
процик думаю ай5 или ай7(без разгона) еще жду рузена 5го
в общем где то 25 на проц и мать если не брать в счет оперу
Кулер на Райзен не подойдёт сразу. 5ый Райзен + материнка + DDR4 + Кулер = ?
ДДР4 это понятно вазму) слушок был что на материнках асус есть крепеж под старые кулера :oops: я просто думаю есть ли смысал этого райзена))
30к готов потратить может чуть больше это если куллер всетаки брать
valo

30к готов потратить может чуть больше это если куллер всетаки брать

тут и выбора нету. Вот если до 100к только на процессор, тогда уже есть выбор и смысл просить совета.
а 30к... что тут выбирать-то... 2 процессора на выбор: обрубок интела или райзен.
— frontier —
100 килорублей на проц это для мажоров, но перейти с i5 с дохлой материнкой когда ни будь придётся.
valo
~ ценник — норм проц около 20ки + мать около 5ки + DDR 4 гигов 16 рублей 8 + кулер рубля 2 получаем около 35 тышь.
Пятёрку и даже больше можно добыть раздербанив конфиг и продать проц c кулером ,оперативку с глючной мамкой на месной компютерной барахолке — форуме или выставить на продажу комплектуху на авито каком ни будь.
Walter S. Farrell

Я переделывал ASRock 775i65PE под Core 2 Duo. Работает отлично, есть возможность установки 4 1Гб DDR модулей памяти, в то время как все или почти все остальные материнки с заводской поддержкой Core 2 Duo, которые на Intel 865 или VIA PT880, не позволяют установить больше 2 модулей. Быстрый и надёжно работающий AGP 8x....
Подскажите, как вы переделывали ASRock 775i65PE под Core 2 Duo ?
Народ, подскажите, для игр на сегодняшний день Core i7-2600 актуален ? Стоит ли менять или достаточно заменить видюху?
Bloodhunter
Я бы просто видюху заменил. Не играю в такие игры, где бы не хватило Вашего процессора. Возможно и есть такие... ;)
Bloodhunter
Да всё летает на 3570К — что почти тоже что 2600.Полноэкранное сглаживание убрать, видюшку уровня 1060 и сидеть не париться ждя технологической революции от техногигантов, которые не хотят обогатиться. Так только энтузиазм свой накормить. :)
Bloodhunter
Ваш проц Core i7-2600 пока еще актуален . Может работать с картой GTX 1070 , ну а с GTX 1060 , GTX 1050 Ti или RX 580 и подавно . Но надо его разогнать . Если конечно он у вас еще не разогнан . Сейчас у вас проц при полной нагрузке на все 4 ядра работает с частотой 3.6 ГГц . Это только при нагрузке на 2 ядра он выдает 3.8 ГГц . Разгоняется он достаточно просто . Заходим в Биос материнки и там выставляем множитель проца или турбобуста на 42 . Может еще чуть поднять напряжение придется . Хотя не обязательно . Может и так нормально все будет . Сохраняем настройки и выходим из Биоса . И теперь наш проц будет при полной нагрузке на 4 ядра работать на 4.0ГГц , ну а при 2х ядрах 4.2 ГГц . Что дает хорошую прибавку . Если будет сильно греться , то придется прикупить хороший башенный кулер на тепловых трубках .
RAV123
Разогнать можно с индексом K, а у Bloodhunter просто Core I7 2600.
CrazyDimson
Ну если вы не в курсе что i7 2600 так разгоняется , то и не говорите . Это i7 4000 серии и выше , без индекса "K" не разгоняются . Интел обрубила такую возможность , а i7 2000 и 3000 серии разгоняются поднятием + 4 к множителю или по турбобусту . Так же гонятся и процы i5 этих серий без "K". Смотря какие есть настройки у материнки . Моя материнка позволяет и по множителю иили по бусту разгонять мой i7 3770 до 4,3 ГГц , но при нагрузке все ядра работают на 4.1 ГГц . Можно еще чуть и шину на 105 подразогнать . Но это не на каждой материнке . От Асус обычно есть такая возможность . При стоке у i7 3770 все ядра работают на 3.7 ГГц . Так что прибавка в 400 МГц , на ядро неплохо . Вот тут видео , где i7 2600 разгоняют до 4.5 ГГц https://www.youtube.com/watch?v=lOyTpi-OoCI

Изображение
RAV123 для Gigabyte LGA1155 GA-Z68XP-UD3 ещё видео желательно.
CrazyDimson
Может вам еще и ключ от квартиры где деньги лежат :lol: Если вы такой дотошный то сами найдете , и оно к стати есть . И учите мат часть . Материнка GA-Z68XP-UD3 построена на полноценном топовом чипсете Z68 , а это обозначает что она имеет все функции разгона в биосе , в том числе и поднятие множителя .
RAV123
Так проц у меня ни разу в играх не поднимался выше 60%. :D
Bloodhunter
Это потому что у вас GTX 560 Ti , а поставьте GTX 1070, то будет и до 100% доходить в некоторых современных играх . Типа — Tom Clancys Ghost Recon Wildlands и Mafia 3 . Картой GTX 560 Ti вы не можете нагрузить проц . Потому что она не может выдать много кадров при ультранастройках графики . Проверяют проц, на слабой видеокарте , на возможность справляться с современными играми на мощной видеокарте понижением графики на Низкие настройки , и смотрим сколько кадров выдает , если больше 60 , то значит что он должен и на мощной карте столько выдать . Хотя конечно это приблизительно , там еще есть много нюансов .
Да нормальный проц. Нет смысла его менять. Он еще несколько лет точно будет актуален.
Но 560 ti явно слабовата лля современных игр.
У меня сейчас i3 6100 и gtx 960 4gb,я хотел обновить видеокарту на 1060 6 гигов.а мне говорят что нужно и проц обновить, желательно на Райзен 5 1600,я вот не пойму зачем менять проц,если мой проц в тестах с хорошей видеокартой показывает нормальный ФПС?.
mlpav
Просто купите карту и поставьте . Вот если тогда не будет вас удовлетворять производительность , то тогда и думайте что вам прикупить . Райзен нужно брать не ниже Ryzen 5 1600X , плюс к нему материнку , да еще и желательно оперативку не ниже 3200 МГц , и потом еще и нервы , чтобы все это разогнать , чтобы хорошо работало . Ну и выльется все это дороже чем вам купить i7-6700 . Ну а на счет FPS то у вас на i3 если и будет выстокий , то будет с фризами и подвисаниями в новейших играх типа Mafia 3 , а с i7 все будет плавно . Так как i7 или Райзен не будут нагружены на 100% .
RAV123, поддерживаю :yes:
RAV123
Я качал Watch dogs2,Far cry primal,battlfield 1.играл на высоких настройках,не вижу я фризов в отличие от моего прошлого пк Phenom x4 940 там были подвисания на доли секунд.А что смотреть в сторону i5 вообще не стоит ?
mlpav
i5 не намного будет лучше чем i3 . У i5 4 настоящих ядра , но работают в Одном потоке . У i3 2 ядра , но работают в 4 потока . Так что по производительности разница не особо большая — В пользу i5 . Ну а i7 работает в 8 потоков , и он считай почти в два раза мощнее этих двух . У меня еще недавно стоял i5 в разгоне он был мощнее вашего i3, так в Mafia 3 работал на 100% . И естественно было много фризов . После замены на i7 фризы практически пропали , а производительность моей карты GTX 970 стала лучше . i5 где то 20% не давал раскрыться карте на полную мощнось .
RAV123
Недавно апгрейднулся, слез наконец то с верой и правдой служившему мне около 5ти лет i5 3570k и Z77. Перешол на i7 8700k и Z370, прежней видеокарты GTX 980 стало как будто 2 в SLI.
RAV123
ну i7 слишком дорог по цене как новая платформа,а вот что Райзены обязательно гнать?я просто разгонами не люблю заниматся
mlpav
Гнать райзены не обязательно если не гонишся за фрэймрэйтом в играх, память надо к ним скоросную чтоб они раскрывались да чтоб материнка её поддерживала.
mlpav
Как для карты GTX 1060 райзен не обязательно разгонять . Но покупать не ниже Ryzen 5 1600 . Я ж вам написал — Купите карту и посмотрите как будет . А тогда и решите нужно ли переходить на Райзен . Лично я бы ни за что не перешел . Так как не настолько эти Райзены и хороши . И цена на них не такая уж и низкая .
mlpav, да какой там i7, я тут увидел сколько стоит 6 ядерный i5 и понял, что если и буду делать апгрейд, то мой удел Ryzen. В принципе, что бы вообще ничего не гнать, можно взять R5 1600X, но в целом, если по цене не уложитесь, то берите обычный 1600.
Matrix Renegade
Ну не знаю как по мне (цена в Регарде) 15 870 руб за Ryzen 5 1600X не намного дешевле чем 18 420 руб за Core i7 — 7700 . Корорый вполне подходит системе mlpav На данный период Райзены не особо нужны , а когда станут нужны , лет через 5 , то к тому времени они станут не актуальны , так как по любому выйдут более лучшие процы . Вот только стоить они тоже не хило будут . AMD тоже начало политику больших цен . Райзен сейчас хорош для работы . С его многопотоком монтировать видео сказка . Для игр пока это не актуально . И думается еще года 3-4 будет не актуально . Купить Ryzen 5 1600X + материнка = уже дороже i7, да потом через время захочется и память 3200 взять :yes: . Я бы лучше взял i7 . А потом 3-4 года копил деньгу .

mlpav
Если надумаете i7 7700 брать , то не забудьте прошить вашей материнке самый новый Биос , сами не умеете — отнесите системник в сервис . Это дело нескольких минут . А без прошивки самого нового Биоса проц I7 7700 не будет работать на вашей материке . Это толькот i7 6000 серии будут работать со старым биосом . Ну и прошивать его нужно с вашим нынешеним i3 и только потом вставить I7 7700 .


Последний раз редактировалось RAV123 13:24 02.12.2017, всего редактировалось 1 раз.
Matrix Renegade
Райзен до Интела не допрыгнет пока их серия PRO не выйдет. Ошущение от i7 8700k в стоке на 10ке, как будто я ХРюшку на i5 3570k юзаю. И это с той же видюшкой на новом 4k монике. 2560x1440 стандартное разрешение сейчас выставил (всё же 4k на рабочем столе жрёт больше не только ресурсов но и электроэнергии).
RAV123
Спасибо,я знаю что нужно БИОС обновлять.Это я могу.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru