Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 48 из 54 [ Сообщений: 2131 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
DigiMakc
я привык к стабильной игре, и убавляю графику\ковыряю конфиг если нет стабильности. геймплей ниже 45 кадров я считаю ущербным, а там где требуется точность движений — ниже 60. если я не могу добиться таких значений то геймплей становится неприятен и мне как-то без разницы, что кто-то там играет 30 кадрах и им норм.
U-Nick
Поздравляю :up:

dftm1
Ну тут у кого какие требования.
DigiMakc
Спасибо!
Но вот теперь и у меня встал вопрос об оптимизации моей ХП+СП2 под 4 ядра. :shuffle: Никак не могу найти windowsxp-kb896256-v4-x86-rus, только аглицкий нашелся, но он, есс-но, не встает.
Может есть у кого-то в закромах? :oops: Или нужное (что?) можно выудить из СП3 и внедрить (как?) :oops: Нахлобучивать весь СП3 или переставлять всю ОСь мне как-то не хочется — а ежели опять все настройки слетят, как это недавно случилось после обновления прошивки Зухеля?

ОСь определила 4 ядра; Speccy-1.29 кажет загрузку по всем четырем, правда, почему-то разную (без запуска хор. нагрузки): ядра 0 и 1 = х7@2333 MHz; ядра 3 и 4 = x9@3000 MHz; шина = 333 МГц, эф.частота = 1333 МГц (вот прямо сейчас!)

Еще про E5450 несколько смущает вот это: Распараллеливание | Не поддерживается... А оно нам надо или... ?
Что в этом месте было с Интелом, я не помню :shuffle:
U-Nick
Вам бы винду x64, да оперативочки минимум 4 Гб ;) Может всё же есть смысл смотреть в сторону полной переустановки системы?

А как у Вас грузятся ядра при одно- и двухпоточной загрузке?

Никак не могу найти windowsxp-kb896256-v4-x86-rus

это было непросто ))
http://zalil.su/2603628
DigiMakc
Да вроде грузятся, но не равномерно. Проверял по графикам RM Clock при работе Reshade 3.0 pro (она вроде как многоядерность поддерживает).
Надо будет глянуть, как сработает конвертор из комплекта АИМП (раньше он юзал в 2 потока).

x[x]x
Вот спасибо! :beer: Из закромов или все же в инете нашлось? Щаз попробую поставить... Потребуется перезагрузка, так что ... ну, постучим по дереву!
---------
Ну вот, вроде всё прошло без проблем. :) Системный модуль изменился, т.к. огнестенка запросила ему дозволения на выход в сеть.

Чем ещё пощупать ОСь?

Из закромов или все же в инете нашлось?

поиск по фтп ))
нашёлся в саппортовой файлопомойке какой-то компутерной конторы
x[x]x
Я тоже по ФТП пробовал, но :(. Видимо не теми ищейками пользовался.
У меня в архивах этих КВ достаточно много (только на винте их ок. 200), но — увы — нет нужного. Так что ежели что — обращаемся :gigi:
В принципе, могу выложить просто их списочек (плюс несколько пачек СД-ДВД СHIP, начиная :oops: с 2001(?) года)
U-Nick
Не равномерно? Это как?

Да вроде грузятся, но не равномерно.

Прогоните тесты в каких-нибудь диагностических прогах, что под рукой. Сейчас даже в CPU-Z добавили бенчмарк: гоняет одно или все ядра на выбор. Cinebench, например, точно нагрузит все доступные потоки по самое не балуй.

Поздравляю с обновкой! :beer:
DigiMakc
Да по графикам RM Clock смотрю. Хорошая утилита, но — :( — подтормаживает ЦП даже в режимах без менеджмента и макс.перформанс. Выгружал ее напрочь при пакетной обработке фоток — помогало слегка.
Интересно, но утилита ClockGen почему-то перестала (как было с С2Д) казать параметры частот: либо ЦП=0, либо остальные=0 (на разных панельках).
Понятно, что утилитки эти уже старенькие и новый ЦП не совсем верно щупают.

Жёсткий_Чебур
В CPU_Z в сравнениях прилично более мощные процессоры: мой в лучшем случае лишь до 80% от i7-4558U @2.80GHz дотягивает. Вот только я что-то не понял, что там обозначает (2С/4Т) и прочее подобное :oops:

что там обозначает (2С/4Т)

2 core (ядра)
4 threads (в данном случае потоки)
U-Nick
В AIDA64 неплохой список для сравнения и разные тесты, как ЦП, так и ОЗУ:
Изображение
Можно сохранять результаты и гоняться с самим собой. :gigi:


что там обозначает (2С/4Т)

2 ядра/4 потока, в данном случае i7-4558U — двухъядерник с НТ. :)
Поддерживаю Жёсткий_Чебур, в Аиде можно глянуть и частоту и напруги, и потестить/сравнить.
Пощупал в АИДА64 — CPU Queen:
было: С2D-6400 @2133 P965 Dual DDR2-800 5-5-5-18 CR2 6534 МБ/с
стало: Е5450 @3000 P965 Dual DDR2-667 5-6-6-15 CR2 24547 МБ/с

Вроде как не слабо ускорилось :D , вот только почему память из 2-800 стала 2-667? Может быть тут есть некий резерв?
Память — PC2-6400 (400 МГц). В БИОС всегда стояло и стоИт АВТО.
U-Nick
Вы же БИОС обновляли? Видимо в новом Авто-настройки иные, попробуйте вручную указать скорость и тайминги.


Вроде как не слабо ускорилось

Да, процессор работает на полную. Теперь ОЗУ нарастить до 4/6/8 ГБ и совсем красота будет. :yes:
Жёсткий_Чебур
ОК, гляну в БИОС.
При 4...8 ГБ придется ставить ОСь-64. Только мне это как-то не шибко надо... я ведь давно не играюсь :no:
U-Nick
Вручную на 800 частоту и тайминги на 5-5-5-18 CR2
DigiMakc
Ладно, завтра попробую. В мануале что-то не вполне мне понятное про CL=3/CL=4 прописано.
Один раз мама уже при перезапуске пищала: — . . . (Ошибка при обращении к оперативной памяти (базовой/расширенной) и пришлось рестартить неск. раз.
Теперь вроде бы всё работает, вот только RM Clock при выходе из памяти не желает уходить :spy: Приходится его вы-ру-бать :gigi:
Xeon E5450 vs Athlon 860k vs FX 4300 vs i3 6100 — тест "бюджета"


Последний раз редактировалось DigiMakc 17:06 01.06.2016, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc
Нашел еще неплохой "индикатор" — Open Hardware Monitor (не изменялся c 2014): кажет многое для каждого ядра, для ВК, для винтов; в цифири и графиках
Собираюсь в сентябре полностью менять железо и собирать новый ПК и вот назрел вопрос? Потянет ли процессор Intel Core i7-6700 (без К) видеокарту NVIDIA GF GTX 1080? Процессор приглянулся тем что тепловыделение у него 65Вт. Да и разгон мне не нужен.
Dollar59
Потянет.
Dollar59
Потянет.
Dollar59
Потянет со свистом и думаю даже 2-ве.
Спасибо всем большое. Как гора с плеч! :beer:
Не стал создавать тему но что скажете гуру инженерии???? Что то меня терзают смутные сомнения :shuffle: https://hi-tech.mail.ru/news/non-hackab ... frommail=1
"Как будто нельзя в этом чипе дырочку просверлить... " °© Городок.


Последний раз редактировалось msivano 11:55 25.08.2016, всего редактировалось 1 раз.
msivano
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А если серьёзно??? Как вообще это может сочетаться с политикой майков о тотальном контроле за раканами???? Я понимаю что это касается вирусов но по моему W10 сама вирус((((
Udav
Windows 10 не вирус, она троян по классификации, с элементами бэкдора. Впрочем такая же ерунда, как и в андроид, ios, mac os.
msivano
Но трояны относятся же к вирусам или я не прав????И по сути этот проц будет конфликтовать с 10ой :confused: Т е он просто не будет разрешать отправлять инфу на серверы майков))))) И соотвественно будет ими не поддерживаться(((((

Впрочем такая же ерунда, как и в андроид, ios, mac os.

убунта тоже была замечена
x[x]x
Да, она тоже не без греха. Не спорю.

-- Добавлено спустя 8 мин 43 с --
Udav
Это ПНП.
msivano
Расшифруйте пожалуйста а то можно расшифровать по разному например пошёл на (((
Udav
Потенциально Нежелательная Ппрограмма.
[Показать] Компьютерные вирусы
Компьютерный вирус является одним из видов вредоносного ПО, которое распространяется путем внедрения своей копии в другую программу. Таким образом вирус становится частью этой программы. Он распространяется от одного компьютера к другому, инфицируя все компьютеры на своем пути. Вирусы различаются по серьезности последствий от вызывающих легкое раздражение до повреждения данных и программного обеспечения или отказа операционной системы. Почти все вирусы внедряются в исполняемый файл. Это означает, что вирус может существовать в системе, но он не будет активен и не сможет распространяться, пока пользователь не запустит или не откроет инфицированный файл программы. В то время, когда выполняется основной код зараженной программы, вирусный код тоже выполняется. Как правило, программы-носителя продолжают функционировать после заражения. Тем не менее, некоторые вирусы перезаписывают полностью код других программ своим кодом, что повреждает основную программу. Вирусы распространяются, когда программное обеспечение или документ, с которым они связаны передается от одного компьютера к другому, используя сеть, диск, обмен файлами, или зараженные вложения электронной почты.

[Показать] Трояны
Троян (trojan) — тип вредоносного ПО, названный в честь деревянного коня, который греки использовали для проникновения в Трою. Это вредоносное ПО, которое выглядит законно. Пользователей, как правило, обманным путем заставляют загрузить и запустить его на своем компьютере. Это может выглядеть, как запуск какой-либо утилиты или даже видеофайла. Такой файл может быть снабжен иконкой известной программы и иметь аналогичное название. Быть похожим на видеофайл или файл изображения троянам помогают настройки по уолчанию системы Windows, которая скрывает расширение зарегистрированных типов файлов. Тем самым файл типа video.avi.exe отображается в Проводнике как video.avi, что соответствует расширению видеофайлов. Кроме того такой файл часто имеет иконку медиапроигрывателя Windows, что сбивает с толку невнимательного пользователя и он запускает его рассчитывая увидеть фильм.
После того, как троян активирован, он может в разной степени воздействовать на компьютер от раздражающих всплывающих окон и изменения рабочего стола до повреждения данных и ОС (удаление файлов, кражи данных или активации и распространения других вредоносных программ, таких как вирусы). Троян часто создают бэкдоры (backdoor), дающие злоумышленникам доступ к системе. В последнее время большое распространение получили трояны-винлокеры (trojan.winlock), блокирующие рабочий стол компьютера.
В отличие от вирусов и червей, трояны не размножаются путем заражения других файлов и не способны к самовоспроизведению. Троян распространяется взаимодействуя с пользователем, например, открытие вложений электронной почты или загрузка и запуска файла из интернета.

Дико извиняюсь перед пользователями форума и модераторами с администрацией за оффтоп. :shuffle:
msivano
Спасибо что меня просветили :up2: Это не шутка)))Просто была интересна перспектива такого рода процев :up2:
Здравствуйте. Сижу лет 5 или больше на i7 3820 в разгоне 4.3GHz , подскажите есть ли смысл переходить на i7 7700K ? Или еще можно пару поколений пропустить?
Играю в основном в CS GO (играю на разрешении 1024х768) будет ли прирост минимального фпс на i7 7700K в этой игре?
Видеокарта gtx 980 ti
mujik
Зачем тебе что то менять ради CS Go особенно на таком проце. не думаю что у тебя в CS Go 20fps
mujik
Смысла нет . У вас очень хороший проц .
mujik
Стесняюсь спросить, а сколько сейчас выдаёт CS на этой конфигурации при таком малом разрешении, что Вам не хватает???
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru