Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток, уже довольно-таки долгое время температура моего цп, без нагрузки достигает 80 градусов(да-да, вы не ослышались) комп работает без сбоев, но все очень сильно тормозит, вплоть переключение окон папок в винде.Менял кулеры, чистил радиатор от пыли, наносил новый слой термопасты.Уже не знаю что делать.Надеюсь на адекватную помощь.Заранее спасибо.
Мой конфиг:
озу 512mb x2 и 1024mb x2 т. е. 3гб оперативы
проц Intel Celereron 3.06ghz
мать Asrock 775x-fire raid
видео Sapphire Radeon x1600pro 512mb pci-e
Изображение
все-то и дело, что Celeron 3.06 (Prescott) — печка, жарко нынче. Вам как вариант замена кулера на более производительный, еще можно переустановить винду(если есть грузящие процессы), наладить циркулирование воздуха в корпусе, и заменить БП если некачественный. У меня были такие, грелись при нормальных условиях в idle режиме 60+ градусов, но пришла жара, отсюда вам и 80 градусов.
А если не эверестом, а спидфаном или кортемпом помониторить? Может эверест бредит, у меня он к примеру по 12 вольтовой шине что то около 8ми вольт кажет :)
to Svyat
Винда переустановлена неделю назад, можно поподробнее с бп и циркуляцией воздуха?
to vadik36km
Биос и Спидфан показывают то же самое.
и еще вопрос, на скрине видно что температура видеокарты тоже не маленькая, в чем может быть причина?
Причина в температуре окружающей среды в корпусе.
Циркуляцую воздуха можно наладить, установив дополнительные кулера в корпус, на одной стороне (скажем форонтальной) установите кулер на вдув, а сзади корпуса на выдув, кулера советую брать с высоким воздухопотоком. Конечно же откройте крышку системника, горячий воздух должен максимально быстро уходить наружу.
Есть качественные производители БП, есть подделки, есть непотреб, на них пишут одну мощьность, а выдает БП совсем другую. Собранные как правило на дешовой элементной базе, к таким БП я отнесу, Codegen, JNC, Super Power, Linkworld, Power Master.... А есть качественные — CHIEFTEC, FSP, Seasonic, High Power, Zalman, Cooler Master...

P.S. Глянув в сколько у вас процеессов "нужных" в диспетчере задач, и обомлел, насколько круто к вас установлена винда!
Po1zz0n
Был у меня когдато Celeron D на 2.8 Ггц ,грелся тоже сильно с штатным кулером , надо ему кулер с медной вставкой типа такого http://www.ixbt.com/cpu/images/s775-cpu ... bottom.jpg Ну и пару вентиляторов на боковую крышку системника ,на вдув поставить и один с зади системника, на выдув . и на карте температура упадет . Можно еще в биосе полазить , поэксперементировать, напругу на проце чуть снизить ,температура тоже упадет, снижать до тех пор пока будет стабильно все работать , как начнет глючить ,чуть поднять. Проверь какая версия биоса материнки стоит , если у тебя проц Celeron D 347(C1) Cedar Mill , то ему нужна версия не ниже P1.10 , если ниже могут быть проблеммы .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru