Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 3 [ Сообщений: 87 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
хочу узнать какая из двух этих моделей лучше по производительности?? помогите чет тесты не нахожу а скоро куплять буду и вот не знаю что из них?
и если что Т 1055 пойдет такая Мат.плата Socket AM3 AsRock M3A790GXH/USB3 ? или придеться брать такую Мат.плата Socket AM3 EliteGroup A890GXM-A (V1.0)?
SevenXP
Просто не искали, вот и не нашли.
AMD Phenom II X4 965 Black Edition: вершина эволюции Deneb
Шесть ядер, версия AMD. Обзор AMD Phenom II X6 1090T Black Edition и Phenom II X6 1055T
Разгон AMD Phenom II X6 1055T
И это только на Ф-Центре.

Учитывая одинаковый разгонный потенциал интереснее будет шестиядерный камень.


...Т 1055 пойдет такая Мат.плата Socket AM3 AsRock M3A790GXH/USB3 ?

Если зайти на сайт производителя, то можно прочитать, что поддержка всех нынешний 6-ядерников у платы имеется.
Ну как по советуете без разгона Т 1055 будет лучше 965? как бы я посмотрел игры в принцепи не показатель на 3 д марке т1055 делает 965 так думаю если игры даже 940 не могут на макс нагрузить так игры это не показатель. Ну вот как посоветуете какой лучше брать? или возможно собрать по такой же цене i7 920 + мат.плата со интегрированой видео картой?
SevenXP
и7 будет побыстрее))
SevenXP
Под AM3 лучше взять материнскую плату на новом чипсете AMD 890GX

Ну как по советуете без разгона Т 1055 будет лучше 965?

если исключительно для игр то Phenom II X4 965, так как текущие игры больше 4 ядер не нагружают
Если занимаетесь моделированием например 3DS MAX,конвертированием HD видео — то предпочтительнее 6 ядер
лучше брать мобо с поддержкой изначально X6, т.е. на 8XX чипсетах(н-р если надо с IGP — ASUS M4A89GTD PRO/USB3, GA-890GPA-UD3H ).
на чипсетах 7XX возможно придется прошивать биос — иначе не "заведется" Phenom II X6.

так как текущие игры больше 4 ядер не нагружают


это не совсем так:
http://www.pcgameshardware.de/aid,74632 ... /CPU/Test/
н-р в батле2 прирост по мин. fps до 2х раз.
Ну все я определился буду брать AMD Phenom II X6 1055T и Мат.плата Socket AM3 EliteGroup A890GXM-A (V1.0) просто сразу буду брать без видеокарты думаю со встройной а тем более на 6 ядрах все гуд будет)
AMD Phenom II X6 1055T а кто нить подскажет PC12800 тянит оперу(2Gb DDR3-1600 Kingmax DDR3 PC12800 2Gb)?

...думаю со встройной а тем более на 6 ядрах все гуд будет.

Будет то же встроенное видео, что и без шестиядерника. :gigi:
Жёсткий_Чебур

Будет то же встроенное видео, что и без шестиядерника. :gigi:

угу
SevenXP
EliteGroup категорически не советую, очень плохой производитель, Asrock, Biostar получше будут, не говоря уже о MSI Гиге и Асуксе
Мат.плата Socket AM3 EliteGroup A890GXM-A (V1.0) что производитель гг?
SevenXP
Они все примерно одинаково дрянные, только реклама у них разная.
Хочется действительно хорошей — Сапфир.
frontier
Факты превосходства Sapphire над, например, MSI в студию. ;)

Сапфир

Клоны DFI.
тость фактов что EliteGroup гг нет?
SevenXP
Ну хотя бы для затравки, берем фак с нашего форума http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=9308 и читаем первую строчку ;)
frontier

Хочется действительно хорошей — Сапфир.

Но сначала квест "найди меня" ;)
Взять готовую схему матплаты, купить готовый чипсет, максимум, решить, сколько и чего урезать и какие конденсаторы, радиаторы и т.п. использовать, изготовить печатную плату и спаять.
На большее все перечисленные не способны.
Иногда, утилиту, какую-нибудь глючную ещё сделают.
И выходит, что все эти "клоны" отличаются только количеством допущенных ошибок, по сравнению с оригинальной схемой, качеством производства.. И конечно же рекламой.

Ankren

Но сначала квест "найди меня"

Хороший продукт в каждом "ларьке" просто так на полке валяться не будет.
Вот и вынуждены люди выбирать между одинаковой по сути халтурой. А тут уж побеждает тот, кто краше распишет упаковку и лучше закажет статьи, привлечёт больше фанатов.
Что тут париться? Элиттруп всегда был ниже пола, так как всегда они делали херовые пачатки сильно гнущиеся при прогреве северников, мосты часто отваливаются, ужасно исполняли схемы питания, использовали дешевые компоненты. Sapphire тот же PC Partner, который чем только не страдал в свое время, особенно галимые кондеры они использовали, насчет нынешнего PC Partner он же Sapphire, ничего сказать немогу так как еще не попадались. Мне лично нравится MSI, реже Asus, еще реже Gigabyte.
Блек серия у ECS вполне нормальная (это мидл, а не лоу). У более именитых Асуса и Гигабайта тоже были стабильно сгорающие серии мат.плат (там и отвал сокетов, и иногда галимые кондеры, и дохнущием EPM-ки, и родные болезни ICH5 у Intela, и сдыхающие от плохого охлаждения nforce).
Собераюсь брать такую конфигурацию как она все подходит?
Power Supply 600W P4 PowerMan IP-S600AQ3-0 Retail (код:5645)
Корпус ATX Microlab М4723 без БП чёрный (код:11701)
MB ASUS M4A89GTD PRO/USB 3.0 (AMD 890GX) Soc.AM3 (код:16999)
2хDDR III 2048MB PC-10600 1333MHz Samsung original (код:17131)
Кулер Cooler Master Universal Hyper N520 RR-920-N520-GP (код:4137)
CPU AMD <AM3> Phenom II X6 1055T (384KB+3072KB+6144KB) 64bit Thuban (код:16098)
Отлично подобранная конфигурация сам на такую расчитываю, хороший запас разгона, вообщем за свои деньги супер ИМХО. :up:
SevenXP
вообще неплохо, ток корпус и БП взяты "на последние деньги" :oops:

Cooler Master Universal Hyper N520 RR-920-N520-GP

Лучше уж что-нибудь из Ice-Hammer'ов. :shuffle:
ну я думаю ет норм
Воздушный поток 43.8 CFM (Total)
Уровень шума (dB-A) 19 dBA
SevenXP

Воздушный поток 43.8 CFM (Total)
Уровень шума (dB-A) 19 dBA

:lol: характеристики вертушки, причем в попугаях
Кулер Cooler Master Universal Hyper N520 RR-920-N520-GP так как я понимаю он не слишком шумный? и на нем можно норм разгонять проц?
На воздушном охлаждении далеко не уедите, даже если вы возьмете скажем Scythe Ninja 2, который лучше вашего Cooler Master Universal Hyper N520 RR-920-N520-GP, но все равно разгон будет одинаковым и нагрев проца будет тоже примерно на одном уровне.
Phenom II X6 1055T на этой мат плате MB ASUS M4A89GTD PRO/USB 3.0 разгонять по идеи можно? там тип какийто переключатели для безопасного разгона.
SevenXP
Обзор материнской платы ASUS M4A89GTD PRO
Основная ВК в нижнем слоте и обязательная карта-терминатор позабавили :lol: .

Phenom II можно разгонять даже из рогатки. Вопрос в том, насколько удобно и качественно это будет реализовано.
Плин пока взял комп мамки не стало взял эту MSI 890GXM-G65 как думаете проц т1055
SevenXP
отличная мамка. если бы стояла задача во что бы то ни стало перейти на x6, взял бы такую не раздумывая. однако есть вариант еще лучше — 890FXA-GD70, но стоит на 60 баксов дороже. вообще эталоном по дизайну для меня всегда будет 790FX-GD70 (с новым биосом поддерживает фены x6).
Тему завел на счет покупки компьютера купил даный обновил в профиле))
Все нравиться тест на ОС 7 загрузил ток макс все ядра на 70% по этому и думаю что производительность цп = 7.4. Вобще проц мамка очень нравиться.
Теперь хочу купить бюджетную карту на по уровню цены GTS 240 DDR5 128bit какую посоветуете за такуй же цену? мот макс 5-7$+?


Последний раз редактировалось SevenXP 15:26 22.07.2010, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Лучше клавиатуру со знаками препинания купите.
У самого 1090Т, разгон до 4.3. Советую взять Asus M4A89GTD PRO. Неплоха для разгона и сделана весьма добротно
А у тебя какой кулер? я взял себе Т1055 и мамка MSI 890GXM-G65 кулер Кулер Cooler Master Universal Hyper N520 RR-920-N520-GP
Вот думаю до скольки мне можно на нем разогнать?)) хотя мне его хватает)

У самого 1090Т, разгон до 4.3. Советую взять Asus M4A89GTD PRO. Неплоха для разгона и сделана весьма добротно

Конечно не плоха для разгона, десять фаз питания ЦП, я думаю... Сам намереваю ее брать, когда 1055T 95W в Киеве появится в продаже, наши барыги совсем обнаглели, в мире этот проц уже как месяц в продаже, а у нас все еще старье 125Вт продают, причем от 208$.
125W в принципе ничего серьезного, коли хорошее охлаждение. У самого стоит Asus Triton 88, со сквозным продувом Scythe Gentle Typhoon 120. Очень хорошие вентиляторы в плане тишины и эффективности.
А еще вопрос зачем ты разгонял? рахве есть что может нагрузить такой проц?)
У мя тест Севен нагрузил цп ток на 70% все и то у мя встройная видео карта
Ну, понимаешь, тут спортивный интерес (я побенчить только частоты задираю, а так на номинале) + думается о покупке 5970
Ыть самалет захотел) Я думаю если денег найду то брать GTX460-470 или HD5850-5870 но пока думаю брать бюджетку вот что посоветуете по производительности в ценовом деапазоне видеокарт GTS 128 bit DDR 5 она де 73$ хочу видеокарту 73 +-7$ что посоветуете?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru