Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Можно вставить i930 в LGA 1156?
И можно в LGA 775 куплял гдет 2005-2006 P5GD1-VM год вставить более новый проц на этот сокет 2х ядерный соре дуо на примере E5300?
и если да то нужно ли прошивать биос?
SevenXP
каким вы образом это сделаете? у и7 930 1366 контактов а в сокете 775 контактов, разные дырки и тд.
SevenXP

Можно вставить i930 в LGA 1156?

Данный процессор предназначен для установки в разъем LGA 1366

И можно в LGA 775 куплял гдет 2005-2006 P5GD1-VM год вставить более новый проц на этот сокет 2х ядерный соре дуо на примере E5300?

список Поддерживаемых процессоров для вашей материнской платы
А просто часто пишут что на LGA 1156 ставяться i5-i7 Знач это дезинформация?
SevenXP
Все i5 и младшие i7 идут именно под LGA 1156. Смотрите внимательнее на ТТХ камней.
Ок спс
1 вопрос может кто знает название мат.платы LGA 1366 со встройной видео картой? цена примерно 200-270$ реально?
SevenXP
)) изврашенство

А просто часто пишут что на LGA 1156 ставяться i5-i7 Знач это дезинформация?

нет есть и7 например 860 и 870 они какраз под 1156сокет и так же как старшии модели 920+ имеют технологию ХТ многопоточности.
Понятненько просто на видюху мне денег не хватит так как думаю брать 5850 или 5870 но перед этим брать слабенькую не оч хочеться
Только 1 раз видел со встройной видео картой вот и хочу узнать название мамки что бы ее найти в итоге.
bartx2
вот вопрос про многопоточность: как она работает? потоки ведут себя как ядра? то есть у меня в ноуте i5 430 2х2260 (2530 турбо) практически как квад работает?
SevenXP
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 60608.html
как видите, о 200$ и речи быть не может... (доллар сейчас 31.45 РуР)
CRAIG_DT
На и5 нету технологии ХТ(много поточности) она только у моделей и7 860/870/920/930/950/960/965/975/980, данная технология позволяет делать из 1го ядра как бы 2 виртуальных, то есть у 4х ядерников получается 8виртуальных ядер, о чем можно убедиться в диспетчере устройств или в диспетчере задач.
bartx2
диспетчер задач и диспетчер устройств показывает 4 ядра, на i5 тоже работает :) и можно в диспетчере повесить на потоки процессы. только вопрос, на сколько данная технология эффективна? позволяет ли данная технология заменить например квад?

bartx2
диспетчер задач и диспетчер устройств показывает 4 ядра, на i5 тоже работает :) и можно в диспетчере повесить на потоки процессы. только вопрос, на сколько данная технология эффективна? позволяет ли данная технология заменить например квад?

Полностью заменить квад Hyper-Threding не может, но прирост в многопоточных приложениях даёт, хотя и меньший, чем полноценные ядра.
CRAIG_DT
Хмм а ну да на ноутах даже у и5 есть хт, ну конечно не совсем полностью квад заменяют но примерно на 3.5 ядрышка от квада тянет))
Да и что вам мешает сравнить, прогоните вантаж кпу тесты и сравните результат с какимнить квадом например 9550.


Последний раз редактировалось bartx2 16:55 16.06.2010, всего редактировалось 1 раз.

bartx2
диспетчер задач и диспетчер устройств показывает 4 ядра, на i5 тоже работает :) и можно в диспетчере повесить на потоки процессы. только вопрос, на сколько данная технология эффективна? позволяет ли данная технология заменить например квад?

Полностью заменить квад Hyper-Threding не может, но прирост в многопоточных приложениях даёт, хотя и меньший, чем полноценные ядра.

bartx2
i3/i5/i7 поддерживают гипертрейдинг

bartx2
диспетчер задач и диспетчер устройств показывает 4 ядра, на i5 тоже работает :) и можно в диспетчере повесить на потоки процессы. только вопрос, на сколько данная технология эффективна? позволяет ли данная технология заменить например квад?

Рой инет-читай тесты,обзоры процов-сам всё поймёшь!!!Так просто в 2-х словах не обьяснишь...
CRAIG_DT

только вопрос, на сколько данная технология эффективна? позволяет ли данная технология заменить например квад? 
Не может. В зависимости от целой кучи факторов интегральный прирост производительности болтается в диапазоне от +30% до 20%. Но, в среднем, получается плюс, конечно...
Stranger_NN
тото я думаю гта4 все 4 потока под 100 грузит на максималках и подтормаживает :)
Старый мой комп оборудован процессором Pentium-4 630 3ГГц, мамка ASUS P5GD1 Pro поддерживает гипертрейдинг технологию, в "диспетчере" отображено 2 раза "Пень 4 бла-бла-бла". Новый комп с процессором Intel Core 2 Duo E8400 3ГГц — реальный двуядерник. Поверьте — никакие гиперы не заменят реальные ядра! Так что лучше квад, чем имитация.


Stranger_NN
тото я думаю гта4 все 4 потока под 100 грузит на максималках и подтормаживает :)


Нифига она не подтормаживает: на моём Core 2 Duo E8400 и на Windows 7 Ultimate x64 русская версия игры идёт на максимуме (насколько память видеокарты позволяет выставить) и никаких глюков. Обновите игру, должно помочь. Проц здесь не виноват.
Makc_68
версия последняя, плюс куча модов, может ещё в этом причина :spy: :)
"куча модов" — это 100% причина, моды для GTA всегда затачиваются под конкретную версию игры, после патчей или не работают, или вызывают глюки. Всё, флуд прекращаю... :yes:
Makc_68
А вы ограничение уберите. а то те 512мб это далеко не макс графа, яб сказал при данном ограничении графика на уровни минимальные-средние настройки.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru