Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня ЦП Phenom Х4 9750, мать Gigabyte GA-MA770-UD3.Дело вот в чём,в простое все показатели в норме, но стоит только чуть нагрузить проц, как всё начинает прыгать как сумашедшее (частота цп,cpu fsb, частота hyper transport,шина памяти), и причём всё это меняется в меньшую сторону, вот только множитель остаётся неизменным.Смотрел показатели в EVERESTE v5.30, утилиты по экономии энергии не устанавливались.
В чём может быть дело?
Тоесть когда проц в нагрузке то снижаются все значения (частота цп,cpu fsb, частота hyper transport,шина памяти)?
Если же наоборот в простое они низкие а при нагрузке повышаются до нормальных значений то всё в норме. это AMD cool and quite ili amd c1e.
Stretel
В "прыгучести" показателей нет ничего особенного. Чем больше и тяжелее запущенные приложения, тем "прыгучей" показатели становятся. В пределах разумного конечно. Если разброс 50%, то это ненормально, смотрите через диспетчер задач какое приложение глючит или забивает проц и память. В этом случае возможен корявый софт либо вирус.
Да, в нагрузке они снижаются,и причём если частота hyper transport равна 1800,то в нагрузке колеблется от ~1200 до 1800,и так с другими показателями,разброс идет хоотично.Я уже подумывал, а не из-за экономичности это проца, ведь их(на сколько я знаю 2 варианта),один 125w, другой 95,вот последний стоит у меня.
Gigabyte у меня лично с cool and quite так криво работало что я его в bios отключил нафиг , а так с xp sp2 все операционки его поддерживают и без спец софта
Отрубил cool and quite, не помогло. В bios выставил всё на manual, выставил частоту FSB на 203 с 200, и всё нормально стало показывать, потом перезагрузка, и вот опять это кино,опять в биос, поднял до 204,пока нормально.Подожду чуточку, если нормально будет, так и оставлю (просто эти скачки мне покою не дают).
Всем спасибо! Будут у кого мысли, пишите, я не уверен что эта стабильность надолго.
Немного не по теме,просто такая ситуация с соседом вышла что, не каждый день увидишь. Была у него видюха 4850, которая на гарантии до 5.12.09г. , и вот вчера в 5.12.09г. в 18.30 по Москве ей приходит абзац, сосед в шоке,проработала ровно год, чуть ли минута в минуту.Вот как это можно объяснить.Полгода назад я ему её продал, теперь он косится на меня.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru