Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Планирую покупать новую систему на основе Phenom 2, так называемую Dragon.Меня волнует перспектива дальнейшего апгрейда.Придется ли мне менять всю систему с материнкой и памятью или я смогу новый процессор поставить на старую материнку.Воткнуть смогу наверно а вот ,как это все будет работать?Судя по анонсам дальше 965-я модель останеться старшей и менять мою 955-ю на нее смысла немного.А дальше пойдут 6-ядерники Phenom 2x6.
Мучает меня этот вопрос,а достоверной инфы нет нигде.Как альтернативу рассматриваю Core I7 920.Там хоть я могу как минимум расчитывать на экстреме серию когда цена на нее упадет через пару лет,Да и 6-ядерники совместимые так же планируються вот только цена кусается.
Уже 15 лет сижу на АМД.И вот первый раз не знаю что купить.Хоть Интел и дороже но выглядит перспективне с точки зрения апгрейда.
Al1

Изображение

Думаю, что комментарии излишне
Спасибо конечно )Но я для этого слишком тупой наверное.Не совсем понял Soket F и Soket AM3 это одно и тоже ?Как я понял 6-ти ядерник Istambul воткнуть можно будет(тот же Phenom 2 только с 6 ядрами)А вот под новые шестиядерники Sao Paulo и 12 Magny-Course Нужна будет новая мать.Так?
6-ядерники Истамбул это конкуренты нынешних Core i7 920,940 и тд.По производительности.
Меня больше реально интересует следующее поколение 2010 г и далее,когда наступит время планового апгрейда.И честно признаюсь не все понятно в таблице. Я же не спец)))
Сказал бы ))ты не мудри а лучше пальцем покажи)))))
спасибо)
Al1 Как я понял на схеме показана серверная платформа AMD.

Не совсем понял Soket F и Soket AM3 это одно и тоже ?
Нет конечно, исходя из схемы проиведённой выше, Soket F (1207), как я понял в скобках указано количество ножек процессора, а у процессора AM3, если я не путаю, их 938.

Если чего нагнал или напутал, то думаю matik меня поправит. :)


А по Вашему вопросу(предпологается):

должен быть совместим с сегодняшними чипсетами
http://www.radeon.ru/?select=more&f=2009_09&new=6
Al1
Моё ИМХО:
Core i7(1366 сокет) конечно дороже но перспективнее(в дальнейшем Интел планирует выпуск 6-ти ядерного проца на 32нм технологии под сокет 1366), чем АМ3 и плюс к этому шустрее чем существующие на данный момент процы под АМ3
Сегодня вроде оффициально ревю I7 870 .Цена 20 кило в магазинах.Непонятно прямой конкурент Extreme 965 по цене и по тестам они одинаковые примерно.Интересно будет понаблюдать за ценой ближайшее время.А выберу я наверно АМД платформу .Зачем платить больше если не видно разницы Ну будет у меня фпс 80 а не 77 или 125 а не 150.Собираюсь прикупить Radeon 5850 как выйдет.Зато экономия идет на сотни зеленых.И в перспективе тоже самое.Просто не люблю этих хапуг.Что Интел,что Инвидиа.Еще добавил бы сюда Майкрософт)))))Ну коль пошла такая пьянка и яблочников тоже за бессовестную рекламу по обсиранию ПС.))))
Дак я воткну в АМ2+ 12-и ядерник?
интересно будут ли совместимы 6-core процы с nf570 )

понаблюдать за ценой ближайшее время.А выберу я наверно АМД платформу .Зачем платить больше если не видно разницы Ну будет у меня фпс 80 а не 77 или 125 а не 150.Собираюсь прикупить Radeon 5850 как выйдет.Зато экономия идет на сотни зеленых.И в перспективе тоже самое.Просто не люблю этих хапуг.Что Интел,что Инвидиа.Еще добавил бы сюда Майкрософт)))))Ну коль пошла такая пьянка и яблочников тоже за бессовестную рекламу по обсиранию ПС.)))) 



Просто покупая дорогие процессоры, вы получаете то за что платите. Если бы другие компании кроме интел делали такие же процессоры, они бы тоже так бы стоили.
покупая дорогие процессоры, вы получаете то за что платите — мы просто переплачиваем барыгам :eek: :mad:
Socket F только для Оптеронов с регистровой памятью.

У меня 4 ядра до сих пор даже в самых многопоточных играх максимально загружены на 50-65%, а например кризис и сталкер ЧН не смотря на всю их технологическую крутость и 2 ядра используют кое, как! :)

Ясное дело что в играх эти 6 ядер нафиг не нужны. Для них самое лучшее будет Core i3 32 нм с хорошим разгоном :)
Al1
Не совсем понял Soket F и Soket AM3 это одно и тоже ?
Нет. Один разъем — для серверных процессоров, другой — для десктопных.


Насколько я знаю, в десктопе должен появиться шестиядерный процессор от АМД, будет совместим с текущим AM2+\AM3. У Intel будет Gulftown для сокета 1366, но это будет Hi End, с соответствующей ценой. К тому же интеловский мейнстрим — это socket 1156.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru