Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 45 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Все зависит...
Если рассматривать текущие игры, то по тестам, при переходе от одного к двум ядрам, от двух к трем, происходит заметное улучшение производительности (почти линейное). А вот чаще всего, при переходе от трех к четырем ядрам, такого заметного улучшения нет (даже иногда и небольшое падение. Вчем тут фикус-пикус не знаю).
Если выбирать между 3-мя ядрами, но более высокой частотой и 4-мя с более низкой, то выбор очевиден — 3-ех ядерник. Т.к. для большинства текущих игр важна частота (естественно сравнение между процессорами одной серии).

Если же рассматривать программы типа 3DSMAX, то там чем больше ядер, тем лучше. Даже разница в частотах не так сильно влияет, как допольнительное ядро...

Если обратить внимание на такие как MSOffice, то там и одного ядра достаточно, остальные ядра не дают прирост.

Так что, если Вы играете, то 3 ядра, высокая частота, большой кэш — это самое Ваше!
Если рисуете, чертите, разрабатываете, то чем больше ядер, тем лучше, частота не важна, кэш нужен большой.
Если офисная машина, то и одного ядра достаточно...
Stranger_NN
насчет рубля вложений — 4 ядра проживут дольше в компе! :) :)
Т.к. я ни когда не разгонял процессоры и точной инструкции по этому вопросу не нашел то буду брать AMD Phenom II X4 920. Я также думаю что они больше протянут чем Х3. ;)

Если обратить внимание на такие как MSOffice, то там и одного ядра достаточно, остальные ядра не дают прирост.

То то Excel и Outlook с удовольствием кушают все ядра при сильной нагрузке :)
Возьми Фен2 x3 720 и не парься это лучшее соотношение цена\производительность легко гонится да и разблокировать 4-ое ядро всегда можно это же топовый 3-ёх ядерник а это значит что он сделан на нормальном кристалле (не бракованный 4-ёх ядерник) Сам юзаю такой и очень доволен!!! :beer:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru