Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 206 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здрасти всем.Проблема в следущем проц E8400 разогнан до 3.6 температ на ядрах макх 58 в полчасовом прогоне в эверест вроде норма.но после работы компа 3-4 часов начинает расти температура 80 град и это непредел в биосе поставил оповещение до 80 начинает пишать.может ли термопаста за время терять свою теплопроводимость?пасту менять пробывал.
rif

емперат на ядрах макх 58 в полчасовом прогоне в эверест вроде норма.но после работы компа 3-4 часов начинает расти температура 80 град


Вероятно вентиляция в корпусе плохая. Проц, через 3-4 часа, обдувается уже горячим воздухом.
Боковая крышка открыта.
Слабая СО, если сток то естессно менять, штатное СО для Wolfdale, подходит разве что для Tualatin'a, дешовка вообщем. Замена термопасты на более эффективную — ситуацию не исправит.

P.S. А серебрянку на штатном куллере — смыть и поменять на что-то серьезное, даже КПТ-8!
СО не родная.СО типа цветка медная на вид вроде должна справлятца.вот я думаю пасту подороже взять или все СО менять.разница 5$ или 40$ а КПТ-8 у нас такой нет в продаже
Термопаста даже Cool Laboratory Liquid Pro из ртути(пошутил — жидкий метал) значительно не понизит температуру. А КПТ-8 есть на любом радиорынке, это отечественная и очень эффективная за свои деньги термопаста. Можете приобрести термопасту советую КПТ-8, если не будет тогда Titan Nano Greese. И снимите кулер и посмотрите, сухая ли там термопаста, а если уже сняли кулер — тогда обязательно смывайте старую (спиртом, смывкой для плат(бензин калоша), или FluxOff'ом) и тонко мажте новую. Но лучше заменить СО на что-то "мускульное" из меди огромного объема.
Вот сейчас без разгона тест эверес 15-я минута цп 43г 1ядро51г 2ядр 51г это макс значения а текущее 41г 46г 46г значит для разгона это СО негодится?
Зачем тратить много денег на новое СО? Купите куллер 80x80 или побольше и прикрепите его прямо к СО процессора на обдув ребер радиатора, прикрепить можно как угодно, медная проволка, резинки и все — чем вас фантазия не обделила — вам в помощь!
Вопрос был может ли термопаста с временим 3-4 часа под нагревом менять свое свойсво теплообмена.
только если температура будет градусов 200, тогда поменять, думаю, может. Еще кстати, смотря какая термопаста, КПТ-8 вообще очень долго сохнет, цвет не меняет, вообщем слава химику, который ее изобрел, вроде на ХимТек делается в оригинале?!
Да я грешу на пасту в ней наверно проблема.я сам не из России поэтому проблемотично с выбором
rif
Можете выложить сюда фотографию своего кулера???

Боковая крышка открыта.

Включите какой-нибудь тест CPU из 3Д марка(06 иль вэнтаж, ну не доверяю я эвестовским тэстам) прогоните его на 3-4 раза послечего патрогайте кулер CPUшный и заодно прикиньте субъективно температуру воздуха возле него(если корпус открыт может получиться что воздух нагретый видяхой, процем, чипсэтом поднимается наверх и скапливается в мешке , в таком случае логично былоб немного заняться модингом: просверлить верхнию крышку корпуса и воткнуть туда кулерок на выдув)
Дело в том что и биос показывает такие температуры.вобщем водянку себе заказал в понедельник поставлю отпишусь.фото скинуть немогу я через телефон миниопера.через комп немогу кабель поврежден.воздух скапливатся неможет блок питания тянет на нем 2 кулера на вдув и выдув
rif
и биос показывает такие температуры — термодатчики на мамах, ВК и пр. не есть ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР. Т.е. им доверять можно только после сравнения с нормальным "градусником". Хотя и среди комп-железа встречаются правильные измерители.
t° порядка 50° легко определить даже пальцем, а уж 80° — :eek: . Так шо "доверяй, но проверяй!" ©
В пр0гах мониторинга есть 0-коррекция показаний. ;)
Без разгона все ок.я проц гоню а не датчики.
rif
А напруга при разгоне какая?
По прикидкам, у тебя получается около 90 Вт тепловыделения на процессоре.
Старые кулеры, даже медные, типа Zalman 7000, 7700 не смогут обеспечить номальный теплоотвод.
Это мной было проверено при переходе с одноядерного проца на 2-ядерный ещё в 2005-м году.
Картина будет такой, что температура медленно ползёт до обозначенных 80 градусов.
Так что, ориентируйся на тепловые трубки или воду, иначе так и будет перегреваться.
Да я так и сделаю.Спасибо!
Привет всем! Не нашёл на вашем форуме раздел юмор,но про термопасту углядел)). Хочу поделится слегка необычным способом нанесения её на процессор)).(сам работаю в комп.магазине,там и сфоткал из своих рук) Принесли покупатели,говорят -не работает!! Даже странно))!!

как Вам?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: и что с этим чудом сделали после?
Лишили гарантии и отправили отмывать :D :D :D :D :D
Больше я их не видел......
DENNNI Да, нарочно не придумаешь. :gigi: Метод нанесения — крест на процессоре. :lol: А приколы у нас здесь: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... start=1720
хм. интересно почему не работает :spy: :confused:
Dmitry123

Надо бы переместить в приколы :) Такое нечасто увидишь.

Так надо наносить жидкометаллическую термопасту — один крест сразу и на проц и на материнку...
BoyRadeon
не,пусть лучше тут,пусть люди знают как делать НЕ надо
Серёга666 Попробуйте найти ещё чела ( Принесли покупатели — а он был не один!!!!! :D ) который повторит подобное. :gigi:
:up: :gigi:
гонял фен2 недели 3 без термопасты. в эвересте камень кочегарился макс до 71 градусов )
такое положение вещей не устроило. порылся, нашел АЛСИЛ годичной давности.
решил намазать. но первый блин вышел комом. проц достигал 71 гр. за 5 секунд )
снял лишнюю пасту и все встало на свои места. темпа выше 54 не поднимается. кулер TT TMG A2 не выходит даже на максимальные обороты.

далее фокусы начались с видюшкой. недавно прибыла Gigabyte GTS 250 с залманским кулером VF-1050.
в нагрузке карта подозрительно грелась до 77 градусов. дальше не стал мучать. замена термоинтерфейса (изначально была какая-то засохшая зубная паста) на тот же АЛСИЛ ни к чему не привела. стало чуть лучше, но все равно доходит до 70 градусов. слишком много для такого радиатора с 4-мя тепловыми трубками.
прижим плохой или что еще? карту грел волосатым бубликом. с VF-900, но на другой видюшке, таких проблем не было.

Серёга666 Попробуйте найти ещё чела ( Принесли покупатели — а он был не один!!!!! :D ) который повторит подобное. :gigi:


Сам покупатель видимо совсем не разбирается что куда,и доверился своему другу-"специалисту" Я помню потом этот взгляд :D:D:D
[moderator mode on]
Господа, давайте смешные случаи, все-таки, в "приколитесь" обсуждать.
[moderator mode off]
мда уж. горячая попалась видюшка (GTS 250). ради интереса поставил VF-900Cu. так с ним стало еще хуже. откатился на VF-1050. на этот раз использовал термопасту zalman (некая GSL 850). в общем разницы с АЛСИЛ почти никакой. до 80 градусов конечно не доходит, но все равно как-то неприятно. думаю придется оптимизировать воздушные потоки внутри корпуса.
У меня тоже вопрос! Нормальная ли у меня температура в простое в 50 градусов при разгоне до 3,6мгц при термопасте которая шла в комплекте с кулером?
на 4850х2 лучше сменить термопасту или оставить ту что была?и на проц аналогично?в профиле конфиг
Лично мая практика паказывает что термопасту лучше менять сразу, ибо даже если используется фирмой разработчиком и хороший термоинтэрфейс...раз на раз не приходится в одной партии на кристал может быть нанесена термопаста ровным слоем а в другой партии кристал не весь будет накрыт термопастой и со временем выйдет из стороя.
это будет нормально для видеокарты 4850х2? хватит, и норм ли по кач-ву? или лучше эту?
Серёга666
http://www.aquatuning.de/product_info.p ... etal-.html вот это будет нормально! А то что вы смените термопасту погоды не изменит 2-3*
bartx2
спасибо) жаль только денег нет на водянку... дороговато выходит) вот я и не знаю... одни говорят что не стоит пасту менять, другие говорят надо... кста, темпа выше 70 не поднималась,простой около 50 (в нижнюю сторону) наверно всё таки не буду менять. передумал)
з.ы. а тут на 15 евро дешевле)
Пасту имеет смысл заменить только по ричине того что часто её наносят на кристал из рук вон криво, закрывая только часть чипа, соответсвенно та часть что не закрыта быстро выйдет из строя(но тут опятьж есль ничего не понимаете как делать-лучше не трогать, а то будет тут ещё одно пособие нового типа "как намазать термапасту на видяху чтоб форум здох" , типо фоток что выкладывал DENNNI.)
Из экономических соображений пакупать тюбик КПТ-8 на 125 грам не стоит, куда вам столько??? я вот уж год 17 грамм никак размазать не магу...т.ч. возьмите АлСил.
Водянка-да-есть огромный Гуд :yes: :up:
Чисто для справки по поводу Т-паст (2008 год):
1. Большое тестирование термоинтерфейсов
2. Между жаром и холодом — by Jordan :)
О практической пользе зубной пасты в союзе с системами охлаждения
--
всем привет, давно не заходил.
Zhiza

DC ЖЖ0т! Следующими видимо будут гуталины и пасты для чистки посуды :lol:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru