Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 12 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Как думаете — сможет ли проц Core 2 Duo E8200 с разгоном до 3.5Ghz загрузить карточку HD 4870? :confused:
Demonicus
Тема сама по себе довольно скользкая и название "процессорозависимость карты" не совсем корректно, на мой взгляд.
Есть игры хорошо нагружающие как ЦП и ГПУ по отдельности, так и всё сразу (Bad Company 2). Соответственно для первых (GTA4) в первую очередь важен проц, для вторых (Сталкер к примеру) видеокарта, для третьих уже надо всего и побольше. Думаю, в этой ветке подобное уже всплывало. У меня всё мониторится на дисплее клавиатуры в риалтайме и всё это очень хорошо видно.

Думаю, что для большинства существующих игр такая система будет сбалансированной, за редкими исключениями... Но тенденция такова, что хороший четырёхядерник не будет лишним для 4870 в некоторых существующих и для большинства будущих игр. Просто если видеокарта не тянет картинку, то всегда можно понизить граф настройки. А вот когда не хватает ЦП, то уже как правило поделать ничего нельзя, и просадок не избежать.

Фуф, понаписал много, но, надеюсь, понятно.
Зелибоба
Ну когда создавалась тема за GTA4 и слышно не было :oops:
И как бы создал тему,чтоб было понятно в общих чертах ;) (понятно,что нюансов много) кому чего так сказать не хватает.

кстати,вот интересная статейка
http://www.overclockers.ru/lab/37940/Pe ... Burst.html
Обсудим?

Demonicus
Как выше было сказанно-смотря в каких играх,но я думаю,что в общем хватит,особенно если поставишь 4Ггц (это не сложно на таком камне)
ALL
ГрафическиеКарты не бывают процессорозависимы, им бывает софт ;)
Demonicus

Как думаете — сможет ли проц Core 2 Duo E8200 с разгоном до 3.5Ghz загрузить карточку HD 4870? :confused:

Всё зависит от конкретных приложений... Одна игрулька хорошо воспринимает многопоточность, другой по барабану... Так же одной игре надо побольше операций в секунду, второй побольше потоков, в третьей всё упирается в скорость памяти\кэшей....
Однозначно не ответить ;) никак :no:
Ankren

ALL
ГрафическиеКарты не бывают процессорозависимы, им бывает софт

У Вас дар говорить всем узвестные вещи,или только тут так? :oops: :-p

Ну по-поводу софта можно было б развести возню и т.к.,но в целом же идея я думаю всем ясна-то?



Однозначно не ответить никак

Ну если поставить себя на место обычного пользователя,то вобщем хватит Е8200 для 4870. Ну просто чтоб поиграть и т.д. :shuffle:
Ромка@Zidane
Прочитал по диагонали статью. Интересненько, только все имеющиеся в ней игры отлично нагружают как минимум два ядра. Было бы интересно взглянуть на ситуацию в плохо распаралелленных вещах.
Ромка@Zidane

У Вас дар говорить всем известные вещи,или только тут так? :oops: :-p

Согласен, это Дар! :-p ;)
просто стиль вопросов типичен — загрузит ли процессор X видеокарту Y. категорично так :) что тут ответить-то? Да-Нет не годится... тут загрузит и будет комфортно, а там нет, хотя другой процессор загрузил бы.
Зелибоба
А смысл? Наоборот интересно было б глянуть на GTA4...
P/s/ Всегда думал,что D пни полный шлак :( Там кол-во операций за такт :eek:
Ankren
конечно,нюансов много,но В ЦЕЛОМ. Ответить например так,да загрузит и в основном будет компфортно.хотя кое-где могут возникнуть проблемы,например 3D MAXX и т.д. (пользователь додумаеться и ответит что его любимая игра WorldOfWarkraft и больше ему ничего не надо :gigi: ,тогда мы скажем хватит не переживай и вопрос закрыт. а то разведем полемику на тему умных вещей,а человек только это хотел узнать :yes:
Мысль ясна теперь?
Ромка@Zidane
:)
Ромка@Zidane
Полезная статья и java по уму применена :yes: — молодцы.

Но вот злоупотребление автора Фотошопом и наплевательское отношение к тем, кто статью смотрит (особенно на мобилах) = :(
А может они за потребление трафика борются? Типа больше = лучше? :confused:
оффтоп
да не знаю,им вроде за объем текста платят,а не за объем статьи по весу :confused:

Да и логики никакой,взяли б атлон 6000+,а не новый 215... :confused:
Тож не пойму
Подскажите думаю купить HD 6950 как она будет вести в игре метро 2033 на 11м директе и в Crysis на 10м?
Щяс стоит ЦП QuadCore AMD Phenom II X4 B50, 3100 MHz (15.5 x 200) (разблокированный AMD Phenom II 550 Black Edition), Gigabyte HD 5770 1G, 4G ОЗУ DDR-3
imm
Вводите в Гугле «6950 обзор» и наслаждаетесь десятками графиков производительности. :up:
Жёсткий_Чебуря спросил про процессор причём тут графики производительности, мне знакомые сказали что для HD 6950 надо i7

Жёсткий_Чебуря спросил про процессор причём тут графики производительности, мне знакомые сказали что для HD 6950 надо i7

знакомых не слушай :gigi: твоего Phenom II за глаза хватит для процессора зависимых игр.
imm

...причём тут графики производительности...

При том, что можно найти тесты как с и7, так и с Phenom II. Последнего вполне хватает везде, а где не хватает — существует разгон.

З.Ы. Знакомые, наверное, азотные бенчеры? :gigi:
Жёсткий_Чебурщяс включен режим 4ядер X4 B50 что в нете не видел таких тестов по разблокированным процам
imm
Ну так ориентируйтесь на процессоры 945 и 955 — первый 3.0 ГГц, второй 3.2 ГГц. Ваш ровно между ними. Ядра у них одинаковые и вся разница в 100 МГц частоты. Воображение и логику ну хоть чуть-чуть включите.
imm
У меня аналогичные вашему процессоры аж на 2 машинах стоят (оба разлоченные) в 06 марке выдают примерно по 4750 очков CPU Score. Если смотреть по Эвересту, в тесте CPU Queen, Phenom II x4 B50 примерно равен по производительности Core 2 Extreme QX6700. Вот такие результаты тестов, по крайней мере, у меня на дефолтных частотах и напряжении.
Жёсткий_Чебур
высоковато взяли 945 и 955 здесь тогда получается шутка написана http://www.3dnews.ru/news/razblokirovan ... 0_i_e8400/
imm
:no: , я взял точно между ними.


...здесь тогда получается шутка написана...

Вроде с юмором дружу, но шуток там не увидел. :gigi:
imm
Так по приведенной Вами ссылке их никто и не сравнивал ни с 945, ни с 955
сравнил только щяс в эвересте чуть быстрее Phenom II X4 940 Black Edition

сравнил только щяс в эвересте чуть быстрее Phenom II X4 940 Black Edition


У мну как раз между 940 и моим В50, QX6700 затесался.
а вот мне интерестно мой будущий ай5 2400 при 4 гб памяти себя будет вести в игрушка по лучше с ати 6870 или с жирафом 470 ??
Allitair
то уже выбор видеокарты,я б лично покупал 6870,вашего процесора тут хватит за глаза... а ежели б погнать :oops:
Привет всем. Стоит ли менять Core 2 Duo E8600 (без разгона) на Core 2 Quad Q9500 (Core 2 Quad Q9505) для HD4870 512Mb. Core 2 Quad Q9550 и Core 2 Quad Q9650 уже нигде нет. Стоит ли овчина выделки.)
alexv1962, если новые покупать, то конечно нет, а если за недорого б\у — то можно подумать.
Новую. Смущают цены однако: мой Core 2 Duo E8600-8475 руб., почти как и брал 2.5 года назад, Core 2 Quad Q9500-5838 руб.. Чисто из-за частоты разница что ли.
alexv1962 тогда лучше менять всю платформу, никто 8600 за такие деньги с рук у тебя не купит, красная цена ему ~ 3р.
GamRom
Вопрос не в цене (мож подарю), с этим всё и так понятно, а производительности

Стоит ли менять Core 2 Duo E8600 (без разгона) на Core 2 Quad Q9500 (Core 2 Quad Q9505) для HD4870 512Mb.
alexv1962
Сам в раздумьях по поводу апгрейда. Сейчас Е8400 без разгона (материнка глючная, не даёт ничего гнать, зараза...), видяха Радеон 3870, памяти 6 гиг DDR2 и Windows 7 Ultimate SP1 x64 — средние настройки для 1680х1050 практически во всех более-менее прожорливых играх. Тоже думал 4-ядерник 9650 брать, но падение цен на i7 950 заставило задуматься над радикальным апгрейдом: i7 950 + ATI 6870 + ASUS Rampage III Formula + 6-12 гиг DDR3... И всё это "добро" под управлением Windows 7 Ultimate SP1 х64 должно успокоить меня на ближайшие пару лет. Думаю, такой проц такую карту "накормит"... :D
alexv1962, ес-но квад лучше, на нем еще можно протянуть, только вот стоит он как новый I5 2500k, лучше сливать все, пока оно совсем не устарело.
Makc_68, если не собираешься строить трипл-слай, то зачем брать прошлое поколение, лучше сэнди взять, перспективнее (будущие 22нм процы будут совместимы с существующими мат. платами)

...ес-но квад лучше, на нем еще можно протянуть, только вот стоит он как новый I5 2500k, лучше сливать все, пока оно совсем не устарело.
...если не собираешься строить трипл-слай, то зачем брать прошлое поколение, лучше сэнди взять, перспективнее (будущие 22нм процы будут совместимы с существующими мат. платами)

Остановил свои аппетиты покупкой Core 2 Quad Q9650 3GHz. Честно рассматривал все новые варианты с i5 и i7, не устроили цены. Новый проц неизбежно потянет за собой новую мамку и память, а в производительности это новое если не на уровне старого железа будет, то не настолько выше, чтобы именно сейчас апгрейдиться так радикально... Мой квад дороже i7 950 на 300 гривень (37$), учитывал частоту и количество ядер, но он отлично прижился на моей теперешней плате, решил взять пару планок DDR3 и видяху Radeon 6870. А Сэнди — пусть подростёт малость. Покупать новое топовое железо для понтов — как-нибудь в следующий раз... :D
Изображение
Makc_68

Зачем брать i7 950, когда это все в прошлом. Нужно брать i7 2600 ( i7 2600k ). И мать LGA 1155. Производительность i7 2600 выше чем Quad Q9650 почти на 70 %. И на 10 % производительнее i7 950. И стоит он i7 2600 — 8320 рублей ( 287 $ ).

Производительность i7 2600 выше чем Quad Q9650 почти на 70 %

И есть ссылки на убедительные тесты, указывающие именно такой процент? И с каких это делов сокет 1155 круче 1366? Или я не "в теме", или вы... Опять же:

Покупать новое топовое железо для понтов — как-нибудь в следующий раз...

Собственно, для 6870 моего теперешнего квада хватит за глаза, об этом здесь речь...
Makc_68

С каких это пор Quad q9650 относится к LGA 1136, как мне известно LGA eу него 775 !
Зайди в инет и напиши в поиске ТЕСТ Intel Core i7 2600 !
Этот проц кинул всех кроме i7 980 Extreme Edition который стоит 31 000 рупий !

А вот тебе ссылка на тест !
http://www.thg.ru/cpu/sandy_bridge/print.html
Makc_68
На fcenter.ru уже несколько тест-статей про Сандики. Тут главное — с мамкой (чипсетом) не пролететь.

С каких это пор Quad q9650 относится к LGA 1136?

С тех самых, как вам померещилось — где я такое говорил?

ТЕСТ Intel Core i7 2600

Синтетика... Тест железа 2011 для любителей синтетики. Бред сивой кобылы, т.к. я и подавляющее большинство людей при покупке компа или его комплектующих на количество попугаев смотрят в самую последнюю очередь и не под лупой, а так — приблизительно. Есть желаемая видяха, смотришь в инете обзоры процессоров, смотришь на своё нынешнее железо и после сравнения чувствуешь — это оно! Покупаешь и пользуешься своими привычными программами и играми как нормальный человек, а не как маньячило гигагерц и виртуальных процентов... Нужно брать комп для выполнения стоящих перед ним задач, а не для дешёвых понтов в инете.

с мамкой (чипсетом) не пролететь

Я ж говорил:

А Сэнди — пусть подростёт малость.
:)
Makc_68
Так какого черта ты пишешь, что хотел купить i7 950 ? По поводу бреда сивой кобылы — осторожно в выражениях. Если у тебя нет такой конфигурации, то прошу не высказывать в таком жаргоне. Пример — кодирование видео с Blu-ray в MKV ( кодек x264 ) разрешение 1280х720р. Кодирование с процем i7 2600 программой Xvid4psp 6.0.3 прошло за 27 минут !
Если тебе это ни о чем не говорит, то говорить с тобой не о чем !
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru