Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
а для Радеон НD3850 какой одноядерный процессор подойдет или только 2 ядра?
tatyana

а для Радеон НD3850 какой одноядерный процессор подойдет или только 2 ядра?

Одноядерник любой ну никак не подойдет. Необходимо минимум Атлон 5400+. ИМХО
tatyana
Пентиум 4 3.40мгц будет еле хватать(в некоторых играх он ограничит карту)

tatyana

а для Радеон НD3850 какой одноядерный процессор подойдет или только 2 ядра?

Одноядерник любой ну никак не подойдет. Необходимо минимум Атлон 5400+. ИМХО


Помоему для этой видюхи будет достаточно уже все что больше Атлон х2 3800+

Помоему для этой видюхи будет достаточно уже все что больше Атлон х2 3800+

Да нет,я б советовал что-то типа 4600+ для полной уверенности.Хороший проц,да и 3850 не такая и слабая карта,особенно 512мб ддр3.Ожноядерный ее загонит...далеко вобщем.

По моему для этой видюхи будет достаточно уже все что больше Атлон х2 3800+

Атлона 4000+\5000+ в разгоне > 3 ГГц = вполне достаточно для такой карты.


Одноядерный ее загонит... далеко в общем.

Пень 6хх на 5 ГГц может и загонит, но охлаждать замучаешься. :gigi:

Пень 6хх на 5 ГГц может и загонит, но охлаждать замучаешься

его еще разогнать так надо :-p
А моя карта уперлась в свой потолок, или нет еще? Т.е. Разгонять сильнее проц есть смысл?
Карта 3870 ddr4 512MB на частотах 840/2500МГц, проц IPD-C 2180 на частоте 3060МГц

Разгонять сильнее проц есть смысл?

нет ИМХО

Карта 3870 ddr4 512MB на частотах 840/2500МГц, проц IPD-C 2180 на частоте 3060МГц

считаю оптимальным сочитанием ИМХО, но для ГТА4 не хватит этой системы :(

Карта 3870 ddr4 512MB на частотах 840/2500МГц, проц IPD-C 2180 на частоте 3060МГц

Да как сказать...При 1280х1024 может и емеет смысл поменять...карта-то погнанна неплохо ;)
Вот у меня норма системка,если начинаю уменьшать частоту,падают фпс,особенно на родной.А вот если выше(3.8ггц на 6750),то смысла почти нет.Просто 2180 это не Core2Duo... :shuffle:
Больше всего зависела от частоты проца у меня игрушка Dirt, при стандартной частоте проца играть было невозможно. А как только погнал — летает.

Тестил в 3D Mark 06


картина осталась прежней только обшие результаты были немного меньше

видео в тестах от большего числа ядер очков больше не наберёт, а вот общий результат соответственно больше!
KOHAH48 без обид но тесты твои мало пригодны для темы

на тему сколько ядер использует Radeon
KOHAH48
По результатам теста получается, что используемой карте радеон достаточно всего одного процессорного ядра для полной ее загрузки
KOHAH48 ты вот такой же тест проведи но со всеми последними технологиями 10дх а это вантаж. Вот там то ты увидешь разницу 1 2 4 ядра.
KOHAH48
в 3д марк видео и проц тестируются отдельно, а результат складывается!
чтоб понять сколько радикам нужно ядер нужны другие тесты (игры)

Еще игал в игры которые держат многоядерность, разници между 1м, 2мя, 3мя и 4мя ядрами особо незаметил

А что ты хотел с такими картами?Ты купи что-то типа 4870,8800ultra или даже 4850.Вот там увидишь разницу,особенно в GTA4 ;)

особенно в GTA4

вот это точно :beer:
Практические исследования полностью на платформе AMD: Видеокарта + процессор: выбираем для игр, правда набор игровых приложений скудный. :(
Неплохой тест,только вот почему АМД,я б хотел интел,да и с вариантом разгона.Что б был конструктор.Вот было б интерестно посмотреть...Но и так понятно,что на 4870 некто ставить семпрон не будет... :shuffle:

,я б хотел интел,да и с вариантом разгона

поисковик в помощь Ромка или http://overclockers.ru/ , http://ixbt.com/ , http://3dnews.ru/ :beer:
На моей машине 3DMark 2006 выдает 13408 попугаев !

На моей машине 3DMark 2006 выдает 13408 попугаев ! 

И? обсуждение попугаев http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=15904
У меня стоит 4850 и амд х2 4400+ 2,3 Ггц, проблемы возникли только с ГТА4, во все остальное играю норм.,правда крайзис не пробовал денег на него жалко.
До этого стояла 8600гт 512мб, после смены карточки прирост в производительности был офигенный
Ну конечно.остальным играм процессора хватает вобщем.Хоть всеравно разница будет заметна при смене скажем на 6000+!!!А остальные игры вобщем не так и требуют процессор,к тому же он у тебя не самый плохой.
Ромка@Zidane та нихрена не заметно.. МОй хоть на 2.6 хоть под 3.2 всё ранво тоже самое в ГТА4 выдаёт :( Хотя по сравнению с одной видюхой тоже небо и земля.

Ну конечно.остальным играм процессора хватает вобщем

согласен


МОй хоть на 2.6 хоть под 3.2 всё ранво тоже самое в ГТА4 выдаёт

для ГТА4 вожнее не частоты, а ядра ;)
Низнаю,у меня была разница небольшая,что Е4500 при 2.4ггц,что при 3.3Ггц.Даже нп глпз заметно.Где-то с 24до 29фпс поднялся.Правда это при разгоне карты.

для ГТА4 вожнее не частоты, а ядра

Да,уже началось ;)

Хотя по сравнению с одной видюхой тоже небо и земля.
Так ГТА кросс понимает?А то вроде пишут,что нет..
Ромка@Zidane
Да фиг поймёшь он у меня ваще слабенько идёт, наверно сказывается катастрофическая загаженность системы и забитые винты... Позже проверю с физ. отключением карты и отпишусь точнее :)

наверно сказывается катастрофическая загаженность системы и забитые винты...

это как может влиять на FPS ?
MuHoTaBp
у тебя ГТА 4 не пойдет гладко даже если проц разогнать до 4.00мгц уж поверь :( поможет только Феном :yes:


Да,уже началось

время четырёх ядер ;)
Ромка@Zidane

Так ГТА кросс понимает?А то вроде пишут,что нет..
ну 4870х2 крос точнопашет оба ядра грузятся ровно по 65%
У меня проц e8400 видюха 4870x2 ...
не лоханулся ли я с процессором?? Раскрывает ли он эту видюху??
И стоит ли его гнать и до сколько если стоит??
куллер на проце у меня Zalman 9700 led

Раскрывает ли он эту видюху??

эту видюху раскроет только Nehalem ИМХО

И стоит ли его гнать

однозначно :) с таким то кулеров

Zalman 9700 led 
Djafar, сильно гнатый нахелем :lol:

Армяшка, ну в принципе гнать стоит обязательно, как минимум до 3.6ГГц разгоните без проблем (сделайте шину 400, а не 333) думаю даже напряжение поднимать не придется.
Matrix Renegade
почитай http://overclockers.ru/lab/31297_2.shtml#4
Квад даже в разгоне иногда не догоняет Nehalem :yes:
Оттуда же

P.S. Во время проведения тестирования в сети всплыл интересный факт. Оказывается, видеокарты AMD не получают вообще никакого прока от применения процессоров с количеством ядер больше двух, а где и получают преимущество от двух, то это скорее связано с переложением висящих в трее сервисов на второе ядро. Следовательно, для видеокарт AMD применение четырехъядерных процессоров, в данный момент, коими являются Core 2 Quad и Сore i7, не имеет вообще никакого смысла.

Одновременно

Но и с решениями AMD не все так плохо в этом плане. Скоро и на их улице будет праздник. В январе 2009 года ожидается выпуск драйверов Catalyst 9.x (скорее всего 9.1), которые обзаведутся поддержкой многоядерных процессоров, а вместе с ними можно ожидать и некоторого прироста производительности современных графических решений производства AMD/ATI.

Вообще,имхо,если уж покупал карту за 20 кусков,можно было и на проц приличный потратиться)

Квад даже в разгоне иногда не догоняет Nehalem

дык он его обгоняет не за счет того, что лучше раскрывает потенциал вк. просто сам проц мощнее.
а вк они оба "раскрывают"
Bernagchen, приведённые вами цитаты — бред и отсебятина автора. Он прав лишь в том что _драйвер_ видеокарты не видел больше двух ядер. Ну и что? Игры (некоторые, конечно) то видят.
PS что в очередной раз доказывает абсурдность термина "процессорозависимость видеокарты". есть процессорозависимость 3D приложений!

есть процессорозависимость 3D приложений! 

прям в яблочко :beer:

Matrix Renegade
почитай http://overclockers.ru/lab/31297_2.shtml#4
Квад даже в разгоне иногда не догоняет Nehalem :yes:

Прочитал (да я и раньше это видел), и что я там увидел? Отвечу, если судить о производительности по данным в 3D марках любых ипостасий, действительно квад отстает от нахелема (но я предпочитаю по маркам не судить). А игры? В 99% случаев гнатый квад и не гнатый нахелем равны по производительности. Да гнатый до 4ГГц нахелем в некоторых тестах показывает действительно неплохой прирост, но это лишь подтверждает мои слова о "сильно гнатом нахелеме". И как верно сказали, есть процессорозависимость 3D приложений.
Djafar Прав "Q", в частности Q6600, остаёт от "Nehalem"-а проверили с кнфиг.E 8400,ASUS P5Q Pro,OCZ2P8004GK 4Gb Kit,Palit 4850 Sonic 1G,Samsung HD321KJ,Floston Lux. 600W.,Windows XP SP3 ...и/или Q6600 далее...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru