Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
И дураку понятно что Intel лучше AMD ,
даже разогнанный Core 2 Duo E2160 дрет phenom(x3,x4) который на много дороже его, я еще молчу про E7200 который стоит дешевле phenom x3 и рвет его. Но все равно какт о выходит так что amd дешевле intel ( это загадка )

Тут есть кое что
http://www.youtube.com/watch?v=_l2e0mf3CcA
http://www.youtube.com/watch?v=x85iZISsZP4
http://www.youtube.com/results?search_q ... dphenom+vs
staniwka, дураку, может быть, и понятно, но не все так просто, как вам кажется...
matik
Нет — я не в смысле что ресурс про амд — а всмысле что из-за названия здесь больше владельцев ati-amd чем intel — которые будут говорить что амд лучше всех :no:
Я не в смысле что они просто копируют — я всмысле что сами то не разрабатывают — покупают :beer:

amd дешевле intel

Это не загадка. Это очевидно. Они расчитаны на разную целевую аудиторию. =)
alexandrius, простите, но вы не в теме. AMD по количеству и уровню новаций несильно уступает Intel, а временами и превосходит.. :yes: Учите матчасть.

Я не в смысле что они просто копируют — я всмысле что сами то не разрабатывают — покупают

угу, в 2009 нагло "копировали" интеловский кп и "установиили" в свои А64 пару лет спустя.
Покажите мне какой нить AMD который дешевле интела и лучше его одновременно?
Я же уже написал AMD Phenom берем 3ех ядерный, почти не гониться, Core 2 Duo E2160 который дешевле его во много раз с разгоном дрет его.
E7200 дрет все феномы вместе :D

Я что то не виже где amd дешевле интела ? И лучше одновременно.

У меня у самого amd phenom x3 2.1ghz
staniwka Эдак 95% пользователей (я с Вами не из их числа :D) не занимаются разгоном :(
staniwka, 2140 у нас стоит столько сколько 4800+, 5600+ = Е4500. А тут в номинале амд будет быстрее. Мат. платы под интел немного дороже.
Ага,в номинале в среднем сегменте AMD где-то на равных с интелом,или может даже чуть быстрее(у самого был Х2 4400-неплохо)А вот дальше...мой проц разогнаный делает 9600 Phenom в играх на раз!Я не говорю про Qard,они вообще атлоны оставляют далеко позади!!!А если разогнать еще!П.с.Просто те,кому разгон не нужен берут атлоны,а кому нужен мощный проц берут интел и гонят,ну или не гонят :) (кто берет проц за 300 баксов в разгоне думаю смыслит-нубам такие процы не к чему 8-) )Атлоны ведь плохо гоняться.Вы посмотрите список самых быстрых в мире процов-сколько первых мест в них занимает интел? :beer: П.с.мне атлоны тоже нравяться,вообще-то это мой первый проц за 8 лет от интела. :shuffle:
Asmodeus
Эдак 95% пользователей (я с Вами не из их числа ) не занимаются разгоном
Я бы сказал, что 99% ;)
Asmodeus
Downclocking можно считать разгоном? ;)
matik
Думаю, что указанный 1% — люди, которые выжимают из системы максимум возможного, а не "чтобы чуть-чуть побыстрее работал"
paska
Указанный 1% — это очень оптимистичная оценка по всему миру ;)
matik
Если говорить об общем числе десктопов, львиную долю которых составляют все же печатные машинки, то склонен согласиться, 1% — очень оптимистично.
Stranger_NN
а управлять распределением времени между счетом и системой буферизации/передачи сообщений Пушкин будет? Я уж не говорю про многократные пересылки самого пакета из кэша процессора в память узла и обратно, в сторону линка.. Да и сама система передачи не так проста — поскольку обязана содержать пускай примитивную, но систему формирования пакетов, отслеживания их "судьбы", осуществлять при необходимости повторную передачу, отвечать соседним узлам о результатах приема их сообщений и т.п.
Что это было? :)
Логическое обоснование невозможности создания давно созданных транспьютеров? :D

плоский коммутатор с конфликтами на портах.
как все запущено то...
в коммутаторах коллизии возможны только при полудуплексном режиме работы портов
Warrax

Что это было?
Читаем внимательно. Обоснование сомнительной разумности построения накристальной MPP структуры. Слишком большие потери в транзисторах и тактах..

в коммутаторах коллизии возможны только при полудуплексном режиме работы портов
Вау! Правда?! :gigi: А ну-ка, распишите мне ситуацию, при которой пять (двадцать пять) клиентов одновременно хотят передать пакеты на один и тот же порт назначения. Скорости всех портов равны, а количество данных превышает емкость буфер(а/ов) коммутатора. Ну, поток прет к одному адресату..:oops:

Речь не идет о коллизиях уровня доступа к среде передачи в разделяемой Ethernet, вас напрасно смутило название. :-p
Stranger_NN
Обоснование сомнительной разумности построения накристальной MPP структуры. Слишком большие потери в транзисторах и тактах..
то есть эти потери больше чем между кристаллами? :D
то есть в транспьютерах потери вообще СВЕРХСЛИШКОМБОЛЬШИЕ?
а значит создание созданных ранее транспьютеров в принципе невозможно? :gigi:

А ну-ка, распишите мне ситуацию, при которой пять (двадцать пять) клиентов [i]одновременно хотят передать пакеты на один и тот же порт назначения. Скорости всех портов равны, а количество данных превышает емкость буфер(а/ов) коммутатора. Ну, поток прет к одному адресату..:oops:[/i]
вероятность данного события учитывать будем? :)
с учетом влияния скорости портов?
а выводом из этого "постулата" должно быть отсутствие у IBM P595, а у SUN-а так почти всей спарковой линейки? а то как они разом полезут к одному узлу... :)
Warrax

то есть эти потери больше чем между кристаллами? то есть в транспьютерах потери вообще СВЕРХСЛИШКОМБОЛЬШИЕ?
Вы не поняли. Когда у вас есть всего один кристалл, на который вы можете впихнуть фиксированное (для данного техпроцесса) число транзисторов — струтура MPP не лучший выбор, потому что потребует очень больших потерь на служебные дела. Нет, если вы сумеете к какжлму узло бесплатно привесить подсистему ввода-вывода, которая де будет отнимать у самого процессора узла времени — то здорово, но как?

а значит создание созданных ранее транспьютеров в принципе невозможно?
Снова-здорово.. Там не надо утрамбовывать все на один кристалл. Надо умную систему ввода-вывода прикрутить? Вот еще микросхема. Мало? Еще горсть впаиваем на плату транспьютера.. Буфер ввода-вывода? Вам сколько сотен мег набрать?

А на кристалле — такое не пройдет. Там нет запаса транзисторов. Поэтому коммутатор, чреватый затыканиями там не комильфо. Нужно что-то другое, и скорее всего — это будет кольцо.

вероятность данного события учитывать будем?
Еще как. Вы внимательно читали дискуссию? Речь идет о переходе к параллельным алгоритмам вместо последовательных — это подразумевает как распределение задач, так и сбор результатов в единый "ответ". Вот на этом этапе и будет весело. Кстати, при совместной обработке и модификации одних и тех же данных тоже будет нескучно.

а выводом из этого "постулата" должно быть отсутствие у IBM P595, а у SUN-а так почти всей спарковой линейки?
Там крутились и крутятся обычные слабосвязанные последовательные алгоритмы, иногда перебрасывающиеся данными. Уровень межузлового обмена приемлемый. Ну и там, разумеется, не MPP с копией ОС в каждом узле, а честное SMP. Это у SUN.

C IMB все хитрее. Power5 внутри имеет таки кольцевую шину.. :-p И 4-хпроцессорные блоки у IBM тоже внутри закольцованы, и межблочный обмен — по кольцу бегает.. Против кольца у меня возражений никаких, более того, я как раз, думаю, что кольцо — это самое правильное решение в данном случае. ;)
Stranger_NN
Power5 внутри имеет таки кольцевую шину..
Are you sure?
Насколько я помню, там как раз Elastik I\O, которая точка-точка.
Stranger_NN
А на кристалле — такое не пройдет. Там нет запаса транзисторов.
транспьютеры это какой век? ;)
на сколько порядков больше сейчас можно разместить на кристалле по сравнению с тем временем?
скажем так — какое кол-во транспьютеров можно разместить внутри одного кристалла на современном техпроцессе?

Power5 внутри имеет таки кольцевую шину..
Р595 на Power6 ;)
и процессоры там связаны каждый с каждым

4-хпроцессорные блоки у IBM
QCM — исключительно бюджетное решение и отсутствует во взрослых Pseries,
а для Power6 — вообще отсутствует

Там крутились и крутятся обычные слабосвязанные последовательные алгоритмы, иногда перебрасывающиеся данными.
если бы это было действительно так — Oracle RAC продолжал бы масштабироваться и на кол-ве нод превышающем 2, а на реальных задачах подобного не наблюдается ;)
мдя... мне вообще кажется, что пока процы АМД мрачно выглядят. Не эффективны как по потреблению электроэнергии, так и по производительности. Учитывая, что реально упала цена на интеловские процы. :beer:
YanXP79
мне вообще кажется, что пока процы АМД мрачно выглядят. Не эффективны как по потреблению электроэнергии, так и по производительности. Учитывая, что реально упала цена на интеловские процы.
Вам не кажется, что есть некое противоречие? ;)
Процессоры АМД нехороши, а Интел зачем-то цены снижает... Ну не глупость ли? :)
YanXP79
Верно. А процы интел могли подешеветь скажемиз-за того что доллар упал. А г-н matik видимо считает что несмотря ни на что Д лучше. ;)
alexandrius
А процы интел могли подешеветь скажемиз-за того что доллар упал.
:lol: :lol: :lol:

А г-н matik видимо считает что несмотря ни на что Д лучше
Не переживайте, господин matik вполне хорошо считает ;)
matik
просто хотел сказать, что у АМд куча минусов, не смотря даже на цену. А Интелу плюс в тому, что серия E8xx стала еще более доступная. Может как-то не так выразился :oops:
alexandrius
я вот не понял, что имеется ввиду Д? Процы интела Д лучше? Лучше чего? :gigi:
Да у амд личного 4-ядерного процесорра нету :lol: А двухъядерные оже :oops:
YanXP79
просто хотел сказать, что у АМд куча минусов, не смотря даже на цену
Ну, у всех процессоров есть минусы :) И есть плюсы :) Тут ничего нового под Луной не придумать :)

alexandrius
Да у амд личного 4-ядерного процесорра нету
Ничего не понял. О чем Вы? Чего у кого нет?
matik
Да клавиатура глючит. Я хотел написать приличого :beer:
Warrax

транспьютеры это какой век? на сколько порядков больше сейчас можно разместить на кристалле по сравнению с тем временем? скажем так — какое кол-во транспьютеров можно разместить внутри одного кристалла на современном техпроцессе?
А нафига, если те же транзисторы можно потратить на расчеты, а не на организацию межузлового взаимодействия? :eek:

Р595 на Power6. И процессоры там связаны каждый с каждым
.. Да, вы правы, стормозил. :shuffle: Ну что, может быть вы ответите на вопрос, сколько связей будет в системе с 64 узлами выполненной по принципу каждый с каждым? :gigi: Я таких чисел-то не знаю... :lol:

Заодно прикиньте минимальный размер (в транзисторах) контроллера такого канала. Перемножьте на количество каналов в каждом узла. У вас на считающий блок что-то еще осталось? :spy:

если бы это было действительно так — Oracle RAC продолжал бы масштабироваться и на кол-ве нод превышающем 2, а на реальных задачах подобного не наблюдается
Совершенно правильно, когда начинается сильносвязанная задача — коммутирующие матрицы моментально забиваются и начинают гадить всю малину. А я о чем? :gigi:
matik
Ну, у всех процессоров есть минусы :) И есть плюсы :) Тут ничего нового под Луной не придумать :)

А какие минусы у серии E8xx?

:confused: Насколько я понимаю это просто ХИТ сейчас, учитывая цена=производительность=энергопотребление. :beer:

Ну, а если вкапываться в детали, то, конечно, нет предела совершенству :spy:

Stranger_NN
Совершенно правильно, когда начинается сильносвязанная задача — коммутирующие матрицы моментально забиваются и начинают гадить всю малину. :lol: :lol: :lol:
YanXP79
Вы на тему ошибок в процессорах ? Могу сказать, что квады от Интеля весьма горячи, что бы ни говорили, как легко на них якобы 50-60 градусов получается в номинале. Это реклама! Так же как и разгон старого Q6600 на воздухе выше 3,3 ГГц -- это п и а р, т.к. при серьёзной нагрузке на все 4 ядра процессора, оной чуть ли не плавится. А кому нужен сваренный вкрутую собственный камень ? :shuffle:
И непреодолимая болезнь этих камней маленьких штатных частот шин FSB, что выливается в заторможенность доступа к памяти. В процессорах за 1000$ эту частоту немного подняли, но это просто наглость Интеля, давно пора везде, кроме Целеронов.

Феномы, не секрет, малоудачны для максимального FPS в играх, и для мультимедии, преимущественно (отдельно стоит Н264). Но только поглядите на их рассчёты с математикой! Часть алгоритмов просто демонстрируют чудеса на ИХ архитектуре (как, впрочем, и на Нахалемах, будущих процах Интеля). Архитектура AMD слаба из-за крошечных кэшей (секономили, называется, место на кристалле :oops: ). И ладно бы, поставили 8 ядер — так нет...
Интересно, кому-то напоминает эта ситуация "флагман" 5800 от nVidia, когда он вышел "не вовремя" , а с приходом нужного времени (игр DX9) — морально устарел ? Вот так же и с Феномами, да ведь много людей всё равно купят...
Stranger_NN
Ну что, может быть вы ответите на вопрос, сколько связей будет в системе с 64 узлами выполненной по принципу каждый с каждым?
пардон — ну не так выразился...
там четыре DCM — каждый с каждым, а также каждая такая четверка — каждый с каждым

Совершенно правильно, когда начинается сильносвязанная задача — коммутирующие матрицы моментально забиваются и начинают гадить всю малину. А я о чем?
вот и я думаю — о чем Вы? :)
так как при увеличении кол-ва ЦПУ в N-раз на адекватном железе приложения типа Операционного Дня Банка (ОДБ) работающие под обычным Oracle, масштабируются очень хорошо — близко к линейному масштабированию, в отличие от RAC — там все красиво только до двух нод.
Так что связанные алгоритмы — это проблема исключительно для кластеров... там где есть действительно высоколатентные линки — а-ля айзернет, но для межпроцессорных линков — такие алгоритмы совершенно не проблема

если те же транзисторы можно потратить на расчеты, а не на организацию межузлового взаимодействия?
и какая при этом будет отдача? что такого кардинального можно всунуть в процессор на то жалкое кол-во транзисторов?
увеличить кэш на 10%? :gigi:
Warrax

там четыре DCM — каждый с каждым, а также каждая такая четверка — каждый с каждым
Правильно. Это позволяет получить разумное количество линков, но с другой стороны — приходится следить за пространственным расположением процессов и их данных, чтобы не перегружать линки. Либо не следить и надеяться на то, что они справятся.

так как при увеличении кол-ва ЦПУ в N-раз на адекватном железе приложения типа Операционного Дня Банка (ОДБ) работающие под обычным Oracle, масштабируются очень хорошо — близко к линейному масштабированию, в отличие от RAC — там все красиво только до двух нод.
Вы не проясните термина "адекватное железо" и чем оно отличается от хорошего кластера на спецоборудовании с т.з. сильносвязанных алгоритмов? SUN на иерархических коммутаторах "садятся", сам наблюдал.. Кластеры садятся быстрее — но их дешевле масштабировать.

и какая при этом будет отдача? что такого кардинального можно всунуть в процессор на то жалкое кол-во транзисторов? Увеличить кэш на 10%?
Жалкое в каком случае? Larabee будет иметь 32 ядра, если не врут — и там довольно тупенькое распараллеливание, никаких сложных линков, никаких особенных коммутаторов, никаких "каждый с каждым", — растрачивать транзисторы не хотят. :gigi: Но это и ограничивает применимость такого процессора несвязанными расчетами — типа терминальных серверов на кучу юзверей, графикой и т.п..
Интел — это попса
chapa, а обосновать? :spy:
chapa
А мне попса нравиЦЦа! :)

Интел — это попса

По пункту какому то правил — выражения типа ***** отстой запрещены. А с этим заявлением я не согласен.
пс. Можно спорить сколько угодно — но amd или intel это на любителя.
alexandrius
Можно спорить сколько угодно — но amd или intel это на любителя.

Что значит на любителя??? :spy: Любить можно пефко :beer: ну или девушку :shuffle: , а покупать что выгоднее. Глупо оглядываться на производителя в данном случае
Полностью согласен с RinoReys. У самого до этого было два камня АМДшных — Thunderbird 950 МГц, потом Barton 2500+(@3200+), потому что в то время они имели дейстительно ОЧЕНЬ выгодное соотношение цена/производительность, да и вообще очень успешно конкурировали с Intel. А что сейчас? Phenom разочаровал своей производительностью, да еще и за ТАКИЕ деньги... Купил Q6600, наверное самый популярный/удачный процессор Intel в последнее время (для рендеринга — просто сказка за такие деньги) и доволен жуть просто ;)
А вот пресловутый феном х4 на ядре Deneb меня заинтересовал.
Похоже на то, что феномы "довели до ума".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru