Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Продолжение.
Начало диалога в теме AMD vs Intel — Битва титанов! (часть 4).
Блин, я тоже думал, что для проца частота в 8Ghz — нереально. А на hwbot увидел и охренел, экземпляр наверное отличный попался.
всервно АМД луче нормальное быстродействие за низкую цену + можно разогнать ))) а интел слижком дороги да и быстродействие не намго больше

в наше время все реально 8 гигогерц ето непредел ))
ето только начало 8-)
@llexx, а я не с этого приколося ) А с Pi 1M на йоркфилде 6.058GHz
sanek87, ладно вам.... двуядерный корка E2160 стоит 2048Руб (80$) гонится отлично :) удалает любого атлошку при этой цене :) во всяком случае с разгоном :D
И снова об ошибках Penryn...
понабрали программистов индусов :lol: а теперь ошибки исправляют :beer:
во всяком случае:

В любом случае, компания начнёт поставки процессоров Core 2 Quad Q9xxx в феврале или в марте и проблемные решения на рынке не появятся. По данным того же DailyTech, компании ASUS и Gigabyte рассчитывают получить новинки в течение февраля.

это не то что AMD вывалила свои гавёные процы, мол, вот вам, копайтеся... а чтоб эти гавёные процы небыли такими гавёными, то юзайте патч )) в итоге смысл перехода на данную "платформу" не ясен вообще, точнее сказать просто не разумен.
Intel к этому делу относится серьёзней, лично для себя помечу ещё +1 :)
DigiMakc
и проблемные решения на рынке не появятся
Что, и уже существующие Quad Core Extreme QX9650 отзовут? :D
Угу, прямо вижу, как бегут возвращать из продажи процессор ценой более тысячи долларов :D

это не то что AMD вывалила свои гавёные процы
Фи, поручик! :( Следите за лексиконом.


это не то что AMD вывалила свои гавёные процы, мол, вот вам, копайтеся... а чтоб эти гавёные процы небыли такими гавёными, то юзайте патч )) в итоге смысл перехода на данную "платформу" не ясен вообще, точнее сказать просто не разумен.
Intel к этому делу относится серьёзней, лично для себя помечу ещё +1

Вы просто вообще не в курсе, только и всего. Что в процессорах Интел, что в процессорах АМД достаточно много ошибок. Эти ошибки регулярно публикуются в технической документации, и их и не думают исправлять.
Так что Вы можете написать хоть "+ 1000", но говорит это только об одном: Вы не в курсе.
matik
Есть ошибки которые, как говорится, можно исправить малой кровью (прошивкой нового BIOS с новым микрокодом для проца), а есть которые не так легко замазать. Вспомните знаменитый баг Pentium 60, 75 ,90 с FDIV.
AMD в очередной раз наступила на грабли. Уменьшение бюджета на R&D как раз и приводит к таким ляпам. Спасали одно, а по сути еще глубже закопались в ...
Интелю в этом плане проще. Он ЖИРНЫЙ и вполне переживет, даже если всю ревизию отправит в помойку.
yanckoff
Уменьшение бюджета на R&D как раз и приводит к таким ляпам
А кто Вам сказал, что его уменьшили?

Есть ошибки которые, как говорится, можно исправить малой кровью
Еще раз, прочитайте про нестабильность под нагрузкой у УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ процессоров Penryn. Посмотрите на прайс листы, найдите QX9650.
А теперь расскажите мне, как "малой кровью" исправить эту проблему?
Ась?

Интелю в этом плане проще. Он ЖИРНЫЙ и вполне переживет, даже если всю ревизию отправит в помойку
Это да, тут согласен.
Впрочем, и АМД переживет: не так уж много было поставлено ревизии B2, чтобы всерьез переживать об ошибке. Другое дело, что шум поднялся какой-то крайне преувеличенный.
В3 уже готова, так что АМД просто недополучила часть прибыли. Жалко, конечно, ну да кто ж им виноват?
matik
Впрочем, и АМД переживет: не так уж много было поставлено ревизии B2, чтобы всерьез переживать об ошибке. Другое дело, что шум поднялся какой-то крайне преувеличенный.
Шум поднялся из-за тупизны AMDшных деятелей :) Сами виноваты.
matik, извините, по фанатски переборщил. каюсь .. :shuffle:
названный квад всяко круче фенома ))
да и пользователь, который поймает баг на пенрине. думаю без проблем его сможет обменять или сдать или взять другой.
BorisU
Шум поднялся из-за тупизны AMDшных деятелей
Не смешите ;)
Что именно они сделали тупого\неправильного?

DigiMakc
да и пользователь, который поймает баг на пенрине. думаю без проблем его сможет обменять или сдать или взять другой
А вот на это я бы не стал рассчитывать. Если такой программы нет — не сможет.
Да и ловить ошибку раз в месяц — то еще мероприятие.
matik
1. зная о баге, на лонче показывали бенчмарки без фикса.
2. Зачем-то списали на баг не выход вовремя обещанного 2.4 GHz

В3 уже готова, так что АМД просто недополучила часть прибыли.


Тут недавно пробегала инфа, что b3 есть на 45nm. Выглядит очень странным, так как строительство фабрики для 45nm техпроцесса только ведь началось. Не могу понять, 45nm есть у них уже, или еще нет?
matik, сможет :)
1. даже просто прийти и сказать... мол я хочу процессор мощнее, доплатить и взять другой, а этот сдать.
2. или например найти в каких операциях он выдаёт ошибку, и показать ... тож должны обменять.
BorisU
зная о баге, на лонче показывали бенчмарки без фикса
То есть, это был тупой поступок, а умный был бы показать бенчмарки с патчем? :)
Интересная идея :D

Зачем-то списали на баг не выход вовремя обещанного 2.4 GHz
Возможно, действительно не форсировали события, раз все равно делать новую ревизию.

s0rr0w
Тут недавно пробегала инфа, что b3 есть на 45nm
Думаю, кто-то что-то перепутал. B3 по-прежнему 65нм. На 45нм будет C0.

Не могу понять, 45nm есть у них уже, или еще нет?
Насколько я понял, SRAM по 45нм есть точно, говорят, что есть образцы Шанхая. Но тут трудно что-то точно сказать.

DigiMakc
сможет
Это Вы зря гарантируете. Потому что я помню только одну историю, когда Интел безусловно (и без ограничений) принимал назад процессоры — баг в сопроцессоре Pentium-а.
Еще был случай с MTH+SDRAM, но тогда Интел обменивал только свои платы, а все остальные (включая Асус) написали, что "они проблем не обнаружили, поэтому обмена не будет".

Так что до того, как Интел официально объявит об отзыве данных процессоров, никто не пошевелится менять Ваш.

даже просто прийти и сказать... мол я хочу процессор мощнее, доплатить и взять другой, а этот сдать
Вы вообще прочитали, что я пишу? :)
Это Extreme Edition, старший процессор в линейке. Какой такой "мощнее"? :)

или например найти в каких операциях он выдаёт ошибку, и показать ... тож должны обменять
А нет такой конкретной операции, прочитайте же наконец описание ошибки. Есть появление ошибок при длительной нагрузке.
Вы придете в магазин, и будете месяц тестировать системный блок, чтобы продемонстрировать им ошибку?
Угу, я верю.

Думаю, кто-то что-то перепутал. B3 по-прежнему 65нм. На 45нм будет C0.

Как оказалось — трудности перевода. Переводчик построил предложение так, что было непонятно, что именно имелось в виду. Перечитал несколько других новостей, оказывается все нормально.
matik
То есть, это был тупой поступок, а умный был бы показать бенчмарки с патчем?
если собирались в реальности продавать с патчем — да.

Зачем-то списали на баг не выход вовремя обещанного 2.4 GHz
Возможно, действительно не форсировали события, раз все равно делать новую ревизию.

этим они привлекли внимание к багу :) Нет чтобы честно сказать, что не поместились в тепловой пакет.
BorisU
если собирались в реальности продавать с патчем — да
Я думаю, все гораздо проще: бенчмарки сняли тогда, когда патча еще не было. К тому же ни Вы, ни я не знаем, когда конкретно обнаружили эту ошибку. Если после начала продаж — тогда вполне понятно, почему так получилось.

Нет чтобы честно сказать, что не поместились в тепловой пакет
Во-первых, этого вообще никто не скрывал. Более того, в roadmap-е были описаны процессоры и их термальные пакеты. Это не было тайной.
Так что они честно и сказали, что 2.4 выпустят тогда, когда уменьшат тепловыделение.
А тут и ошибка подоспела, стало понятно, что все равно нужна новая ревизия.
А тогда разумнее отложить штурм частот до новой ревизии, исправить ошибку, и еще немного оптимизировать расположение элементов.
в итоге они сами привлекли повышенное внимание к багу :)
BorisU
Не-е-е-е :)
Я помню, как в новостях эта истерика начиналась. В результате им, конечно, пришлось отреагировать, куда тут денешься.
matik, хм.. мне казалось есть процессор новее чем QX9650

когда Интел безусловно (и без ограничений) принимал назад процессоры
ну так ведь продавцы знают не больше обычного юзера о багах процов. так что если пользователь найдёт как часто вызвать ошибку, то высока вероятность выиграть дело.

есть появление ошибок при длительной нагрузке.
длительная нагрузка это сколько? месяц безпрерывной нагрузки на одном или на 4 ядрах?
если это месяц нагрузки на 4 ядрах, то для большинства пользователей это не страшно ))

matik
Впрочем, и АМД переживет: не так уж много было поставлено ревизии B2, чтобы всерьез переживать об ошибке. Другое дело, что шум поднялся какой-то крайне преувеличенный.
Шум поднялся из-за тупизны AMDшных деятелей :) Сами виноваты.

[censored by moderator]
zdlr
Будьте добры, соблюдайте правила вежливости. Подобный тон здесь неприемлем.
Кто что думает о 3х ядерных процах Phenom 8xxx?
Я думаю, что если они будут стоить на уровне 100-130$ — то отличный выбор для неовера (хотя чёрт его знает как там дела с разгоном будут)

Кто что думает о 3х ядерных процах Phenom 8xxx?
Я думаю, что если они будут стоить на уровне 100-130$ — то отличный выбор для неовера (хотя чёрт его знает как там дела с разгоном будут)

Надо смотреть на новую ревизию. Старую я бы не взял себе.
обрезки есть обрезки — уж лучше полный но менее по скорости (т.е. частота), можно чуток разогнать
http://www.investorvillage.com/smbd.asp ... id=3935327
http://overclockers.ru/lab/28057_4.shtml
без комментариев. :mad:


Кто что думает о 3х ядерных процах Phenom 8xxx?
Я думаю, что если они будут стоить на уровне 100-130$ — то отличный выбор для неовера (хотя чёрт его знает как там дела с разгоном будут)

Надо смотреть на новую ревизию. Старую я бы не взял себе.

Хех, я бы тоже не рискнул!
кто не рискует, тот не пьет пиво! :lol: :lol: :lol:

Phenom 9600 с треском проигрывает четырёхъядерным процессорам Intel аналогичной стоимости. Причём, не только перспективной модели Core 2 Quad Q9300, но и давно продающемуся Core 2 Quad Q6600. Не спасает положение и разгон. Даже работая на частоте 2.6 ГГц, Phenom 9600 ощутимо отстаёт от конкурентов с микроархитектурой Core.

:up:
VladKS
Зато потом не лечит почки :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то АМД сейчас нужно ЧУДО, чтобы выжить.
У Интела процы мало того что в полном ассортименте, они еще и быстрее при аналогичной цене и в себестоимости меньше.
У Интела всегда были проблемы с разработкой чего-то совсем нового, но вот доведение до блеска старого — это их конек.
yanckoff, да не всё так уж плохо. Athlon'ы Х2 не так уж плохи за свои деньги. Да, даже самый простой E21xx порвёт любой в разгоне, но не будем забвать, что разгоняет компы очень малая аудитория юзеров.
А вот когда интел "выкатит" low-end 45nmб amd должна быть готова.
Phobia
Атлоны — это вчерашний день.
Проблема в том что у Интела все иде по "накатанной", а у АМД кругом грабли.
И плюс ко всему, АМД постоянно снижает расходы на R&D, а это чревато отставанием в технологическом плане и не забывайте о 2 миллиардах долга, что также не внушает оптимизма.

Атлоны — это вчерашний день.

Да, но пока они есть, и довольно успешно продаются, т.к. обладают неплохим соотношением цена/производительность, если не брать в расчёт супер разгон Core, но ведь и разгоняют еденицы из сотни :shuffle:
Привет молодежь! подскажите тему — какой проц лучше взять
Intel Core 2 Duo E8400 или
Intel Core 2 Quad Q6600 :confused:
QX9650 точно лучше :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru