Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 117 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В приставках ПСП почти 200ГБ/с -вот вам уже сегодня изделие с 8 ГБ L2, ну а пользователей PC разведут как... с бульдозером. Конечно я могу и ошибаться, но пока то что показали под видом топа не тянет.
Volodimir
вот только у L2\L3 задержки намноого меньше так что нет смысла это сравнивать
Volodimir
Что толку, проц слабый, да и видео не очень :)
Не долго музыка играла —"AMD: процессоры Ryzen не будут официально поддерживать Windows 7".
76FX
Удивляет другое — что так же отказались от поддержки винды 8 и 8 1 :eek: Цитата — Однако поддержка и драйвера будут предоставляться только для Windows 10».
Udav
Да-странное решение. Круг возможных покупателей сузился.
Не верю,что нельзя сделать полнофункциональную поддержку в Вин 7-8-8.1. Скорее идут на поводу у Майкрософта.
А что тут странного? Сатья поди чумадан занёс или сделал какое-то предложение — от которого нельзя отказаться. Не стоит забывать о будущих консолях и контрактах с MS.

Хотя лично мне уже всё равно. Комп давно на десятке, планшет на 8.1 (откатился с десятки).


компания не будет предоставлять официальные драйвера, обеспечивающие совместимость процессоров Ryzen со старыми версиями операционной системы Windows
Cпокуха ;) Драйвера будут, только неофициальные.
Что нестрашно. Большая часть драйверов от AMD на видеокарты сейчас без официальной проверки от MS, что ничуть не мешает им нормально работать.
Asmodeus

Cпокуха ;) Драйвера будут, только неофициальные.

Именно!
Сделают какой-нибудь бэта драйвер, который будет работать, как часы. Сертификата не будет.
Я вот тоже не понимаю:
А кому сертификат нужен уже сейчас, к примеру в драйверах для видеокарт?!
Неужели есть такие люди?
Asmodeus
— frontier —
Согласен с вами что могут выпустить и неофициальные драйвера но возникает вопрос с последним абзацем новости :shuffle: Цитата — По всей видимости, компания проверила работу лишь основных функций операционной системы и при использовании Windows 7 в качестве основной ОС у пользователей могут возникнуть непредвиденные проблемы, вроде трудностей с режимами энергосбережения или «синего экрана». :confused:
До сих пор, в большинстве, процессоры вышедшие позднее определённой версии Windows, работали в более старой без проблем, и без установки каких-либо драйверов для ЦП вообще. Что изменилось, что новые ЦП, что Intel, что AMD, будут требовать Десятку??

Ну с APU, допустим, понятно, из вредности драйвер для видео выпустят только под Win10. А если без инт.видео, или оно не интересно, то какие там вообще проблемы?
proffy
Возможно выпиливают потихоньку поддержку устаревших инструкций, чтобы убрать насколько это возможно обратную совместимость с прошлым поколением ос. Вообще, если отбросить эмоции и взглянуть трезво, то это вполне здравое решение.
msivano
Конечно разумно. Экономит транзисторный бюджет для чего-то более полезного.


Последний раз редактировалось Asmodeus 19:02 10.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
Во дела...
Чипы Intel Atom C2000 имеют аппаратные проблемы

Суть проблемы кроется в том, что выход генератора частоты чипа даёт сбой, из-за чего вся система не может загружаться. Ошибка происходит через 18 месяцев. О возникновении сбоев сообщили множество компаний, среди которых Netgear, Synology, Seagate и Dell и CISCO.
После серверных райзенов обычные уже не представляют никакого интереса ( в первых и каналов памяти не 2 а 8, и шин PCIe в избытке, да и ядер 32 минимум. Вот такое — да в сегмент энтузиастов, а через годик — в массовый... эх
AMD Ryzen 7 1700X сравнили с Intel Core i7-6900K и другими процессорами в тестах производительности

AMD Ryzen 7 1700X был протестирован в составе системы на плате MSI A320 начального уровня, не поддерживающей разгон


Базовая частота процессора равна 3,4 ГГц, повышенная — 3,8 ГГц.


Процессор AMD Ryzen 7 1700X стоимостью $389 оказался быстрее процессора Intel Core i7-6900K стоимостью $1099 в пяти тестах из восьми.


Отметим, что Core i7-6900K — самая быстрая восьмиядерная модель линейки Broadwell-E.
Модель Core i7-5960X (Haswell-E) стоимостью $999 уступила процессору AMD в шести тестах из восьми.


Суммарный результат AMD Ryzen 7 1700X в CPU Mark превышает 15000. Он всего на 4% меньше результата Core i7-5960X и на 9% — результата Core i7-6900K. Неплохо, если вспомнить разницу в цене и тот факт, что AMD Ryzen 7 1700X — не самый быстрый представитель семейства Ryzen. Одновременно с ним в продаже появится модель AMD Ryzen 7 1800X, работающая на частоте 4 ГГц. Произойти это должно 2 марта.


А за то... А за то...
А за то у интела фанатов больше, вот! :D
— frontier —
Синтека интересна разве только маркетологам. Нам же подавай тесты в играх и желательно побольше тестов.
msivano
Для игр 8 ядер? Хм... то-то большинство на и5 сидят.
— frontier —
новые игры полюбили потоки.
dftm1
Вишера им в помощь.
Посещать эту ветку только для игр... если только из любопытства.
— frontier —
там полуядра и они слабые, во многих играх уже i5 забит под 100%, а i7 в районе 70% — какая там вишера? ни апгрейда в будущем ничего, AM3 это мертвая платформа :\
dftm1

там полуядра

Нет никаких полуядер. Там полноценные ядра.

во многих играх уже i5 забит под 100%

Мне такие пока не попадались. Конечно, я не во все игры играю.

ни апгрейда в будущем ничего, AM3 это мертвая платформа

Ну не сейчас же покупать вдруг вишеру. А вот если уже есть.

Нет никаких полуядер. Там полноценные ядра

2 ALU 1 FPU на ядро, а точнее на 2 "полуядра" — в играх важен FPU блок

Мне такие пока не попадались. Конечно, я не во все игры играю


я тоже не во все, но :батла, ватч догс 2, томб райдер и тд. нет, там конечно не всегда(а точнее не на всех локация\местах) все упоролось в проц, но уже близко к тому

Ну не сейчас же покупать вдруг вишеру. А вот если уже есть

если уже есть это другой разговор, но все равно от перехода на что-то более производительное при желании хуже не станет.
dftm1
Для того, чтобы называться ядром фпу не нужен совсем.

батла, ватч догс 2

Не довелось...

если уже есть это другой разговор, но все равно от перехода на что-то более производительное при желании хуже не станет.

Дело каждого. Но мне с трудом верится, что у кого-то есть острая необходимость переходить с 4-ядерного и7 или вишеры на что-то с 8 ядрами, лишь из-за игр.
Может в этих ватч догсах действительно кризисно всё...

Но ничего не могу поделать с тем, что меня бы больше порадовали хорошие результаты в реальных тестах именно процессорной мощи, а не в играх, где от видеокарты и кривости рук разработчиков зависит слишком уж многое.

dftm1
Для того, чтобы называться ядром фпу не нужен совсем.
Не довелось...
Дело каждого. Но мне с трудом верится, что у кого-то есть острая необходимость переходить с 4-ядерного и7 или вишеры на что-то с 8 ядрами, лишь из-за игр.
Может в этих ватч догсах действительно кризисно всё...

я знаю, не надо мне рассказывать что раньше блока FPU в ЦП вообще не было и т.д. и т.п., но сейчас такую компоновку можно считать "полуядрами" =)

если есть возможность и желание то почему бы и нет ?) я например с i5 6500 скорее всего перейду на что-то 8мибашенное, но не в этом поколении, подожду zen+ или что там интел родит.

а насчет процессорной мощи — чем вы таким занимаетесь что она вам важна в домашнем ПК ? что-то рендерите или что ?
dftm1

я знаю, не надо мне рассказывать что раньше блока FPU в ЦП вообще не было и т.д. и т.п., но сейчас такую компоновку можно считать "полуядрами"

Нет такого термина или определения, как полуядро. Всё.
— frontier —
Вполне неплохо! Набор тестов напоминает прогу для тестов Performance Test. Странно что Single Core тест не выложили...

AM3 это мертвая платформа
Нормальная для среднего компа.
— frontier —
если я буду называть это "2 ядра которые делят между собой 1 блок FPU" вам легче станет ?
DigiMakc
я имею ввиду отсутствиеивозможности апгрейда

а насчет процессорной мощи — чем вы таким занимаетесь что она вам важна в домашнем ПК ?

я вот работой занимаюсь, например.
есть ещё люди, которые на компьютерах работают.
x[x]x
я все понимаю, но многим ли работающим за пк нужны большие мощности ЦП?
dftm1
Если говорить тупо о мощности CPU. То к примеру мне оно то же нужно. Мало того что оно нужно для моих проф. так оно много на чем сказывается. Даже обычный пользователь, который будет юзать комп только для браузера, офиса, музыки, кинца заметит разницу. Но просто готов ли он ради этого платить.
А это я еще молчу что во многих играх очень важна мощь на ядро. Сколько лет прошло, но многие игры еще страдают.
SevenXP
если говорить тупо о мощности ЦП большинству хватит i3, а замена на что-то более мощное не даст существенного повышения производительности труда (пользователи с браузерами и кинцом сюда же)
остаются люди работающие со сложными вычислениями/рендерингом которым сколько ядер не дай все мало)
ну и прослойка любителей/полу/профессионалов работающих с видео/графикой и еще может с чем которым i7 за глаза.
меня же упрекнули в том что я интересуюсь ЦП только ради игр, где как раз он является одним из важнейших элементов влияющих на производительность, с другой стороны мне никто так и не сказал чем же вы занимаетесь раз вам можно интерисоваться ЦП :confused: :gigi:
dftm1
Компиляторы любят цп, рендеры, даже какой-нибудь вшивый after effects, и то любит цп.
И3 там сгодится, если только для проверки запуска. А вот в танки люди играют на и3 и довольны.

ради игр, где как раз он является одним из важнейших элементов влияющих на производительность

От видеокарты больше толка будет для игр.
— frontier —
у нас за ПК каждый второй компилит ?) у большинства это офисные или сопоставимые задачи. и i3 особенно современные не так уж и сильно отстают от i5.
я вот тоже порой люблю сделать видео в сони вегас и понимаю что i5 для рендера не лучшуй вариант. ну или посидеть пару часов в фотошопе — тут и i3 бы мне хватило, но это все не работа — это увлечение, как и игры в которые я не прочь парой засесть и я вижу что i5 в некоторых достаточно сильно загружен.
больше меньше — важны оба.
а танки — спасибо не надо :-p .
dftm1

у нас за ПК каждый второй компилит ?)

Ну почему мне отвечать за всех? Я только за себя отвечаю.

у большинства это офисные или сопоставимые задачи.

Значит им безразлична эта тема.

а танки — спасибо не надо

Это был пример.

P.S.
Лет после 20-25 уже ко всем этим процессорам только ради игр становишься равнодушнее.
Я думаю, это всё издержки юности.
ничего подобного, я всегда хочу быть "в теме" и железки мне боле-мене интересны были всегда что 15 лет назад, что сейчас.
— frontier —
Ну я хз, покупал бы мощный CPU только для игр. Я просто помню как в Crysis 3 сменил свой разогнанный процц на i7 и получил 10-15 кадров с верху Точно так же как в Танках
По это по приросту что выгоднее я хз, но CPU отвечает на многие важные вещи. А загружаться 1-вым всегда приятно :)

Но опять же все играет роль денег, есть деньги, не думаю что кто то начнет в чем то ужиматся. Так же можно тогда, можно взять и БП по проще и Корпус по хуже и Охлаждение, главное что бы GPU был по мощнее
dftm1

ничего подобного, я всегда хочу быть "в теме" и железки мне боле-мене интересны были всегда что 15 лет назад, что сейчас.

Хочу быть в теме, это и есть, цитирую себя, т.к. вы это похоже не прочли:

Посещать эту ветку только для игр... если только из любопытства.

SevenXP
Вот именно, что в деньги упирается. Бежать и покупать процессор за 50 тыс. из-за того, что в какой-то игре не удаётся получить 100фпс из-за включенных всяческих "размытий в движении" и "хроматических аббераций" — это выше моего понимания.
Имхо, лучше это мыло выключать и беречь свои нервы.
А вот если речь идёт о доходе, то можно и покупать. Можно и для хобби купить, если денег совсем уж много и хобби ну очень увлекательное.
В общем, это дело добровольное.
это любопытство рано или поздно понадобится при покупке нового железа — так что это все не просто так.
p.s. постэффектное мыло не влияет(обычно) на цп.
Из i3 только последние и топовые в своей линейке более-менее нормальные. А так, средний i3 валит +/— как старый квад q9650.
В играх вытягивает за счет быстрой памяти и быстрого однопотока. А в многопотоке — уже не то.
Хотя не шибко замороченным пользователям должно хватать.

I5 и i7 это уже для тех, у кого деньги есть, нужда (погирать, поработать, хобби).
DigiMakc
А еще i3 значительно холоднее и экономичнее q9xxx.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru