Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 115 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Kompressor

Ещё я надеюсь, что продукции интел удастся удерживать неизменный спрос, при неизменном же положении вещей.

А что тут надеяться? Это уже происходит 6 лет.

я настроен очень оптимистично и надеюсь, что процессор не придётся обновлять десятилетиями.

Экономия? Уже и так столько лет экономии. Эти "новые архитектуры" и так держатся в основном на фанатах, меняющих шило на мыло и наоборот.

но на одинаковых частотах они одинаковы. +—
Ага, только минус на одинаковых частотах не в пользу 7700К, и чем выше эти одинаковые частоты, тем сильнее этот минус.
Вот уж не знаю в чём тут дело — в более агрессивном троттлинге или в таймингах кэша на повышенных частотах, кривом BIOS MB, или в чём-то другом.
Пытаюсь понять. Но однозначного толкового объяснения этому пока никто не дал.

-- Добавлено спустя 7 мин 18 с --

Эти "новые архитектуры" и так держатся в основном на фанатах, меняющих шило на мыло и наоборот.
На лохах, с промытыми маркетологами мозгами, они держатся, если рассматривать десктопный сегмент. Я конечно ещё понимаю смысл обновления на 6 или 8 ядер, но когда меняют тоже самое на тоже самое — этого я не понимаю.

А ещё смысл тут держится на высыхании "термопасты" под крышкой. Так у меня сгорел 3570К через неделю после окончания годовой гарантии. О чём я тут уже неоднократно писал.
Вот и пришлось брать старый добрый 2550К с гарантированным припоем под крышкой. Вот он у меня работает без проблем несколько лет на той же материнской плате.

2550К
Ну нормальный проц.
— frontier —, Вот именно!)) И почему бы интелу, как крупной корпорации, не жаждать стремительного развития и роста капитала, вместо стагнации и дойки фанатиков для поддержания штанов. Ведь то, что, по вашим же словам, длится шесть лет, не факт, что будет длиться вечно — вон, даже господин SevenXP не пускает слюну на новый интелловский процессор, хотя уже дважды его покупал.
Однако интел, как крупная корпорация, возможно, считает, что жить ей будет проще, если под рукой будет беззубый конкурент, с которым можно поиграть, как с собачонкой в догонялки — убежать от неё и стоять ждать, пока она догоняет... годика три-четыре. Убежишь далеко и поминай, как звали. Видно же, что интел уже не знает, какую ещё фигню на рынок вывалить, лишь бы время протянуть. А не заваливай он лавки фигнёй, вышел бы новый процессор от амд и конкурировал бы с каким-нибудь четвероядерным i3. ИМХО, конечно же. :oops:
DigiMakc
Ага, Санди считаю лучшей серией десятилетия среди CPU.
2600k уже пару лет на 4,5Ghz под Noctua D14 (и еще пару лет на 4,2 под Noctua 9b ну и года 2 под ней же на стоке) работает себе, классный проц. Ну у интела за это время вышел интересный для меня 5820к (как в принципее и 6800к) и он был бы неплохим бустом мне в плане работы, но рубль так низко пал, что проще продолжать дальше сидеть на 2600к, иначе только платформа в ~70-80к встает.
vadik36km :(
Вся надежда на Ryzen. Хотя лично я дождусь Zen+.

-- Добавлено спустя 19 мин 57 с --
Kompressor
А Intel по сути после выхода Ryzen и делать особо ничего не надо. Лишь снизить цены на i7 6800-6900.

Вот правда, думаю, их будет сильно жаба душить. Да и материнские платы для них сильно дороги. Но посмотрим.
Asmodeus
Это да, если они и правда представят процессор, сопоставимый по мощности с 6900к и по цене 6800к, да еще и адекватный ценник на материнки под них будет, то тут уж стоит задуматься о переходе на АМД. Ну или дождавшись снижения цен на Интел на него обновиться.
Asmodeus
Да, наелись уже, наверно, могут и снизить, но, вскоре, вновь занять ценовую нишу.

Хотя лично я дождусь Zen+.

:eek:
Это же не скоро!
— frontier —
А мне 2550К хватает пока. Да и денег банально лишних нету :(
Заработки в Самаре низкие при почти московских ценах на продукты питания и коммуналку. Раньше выезжал на сдаче квартир, но цены тут понизились при росте валютного курса. У людей банально денег нет снимать квартиры дорого.
Исхитряюсь последнее время покупать б/у комплектуху с гарантией по ценам в 2 раза ниже магазинных, а то и того дешевле.
Буду ждать когда вторичка насытится. Может тогда и Райзен куплю.
Asmodeus
А что, Вам не хватает 2550k?
DigiMakc
Так ведь выше же написал — пока хватает ;)
Это что же... выходит, что я жду Нави?!
Так по большому счёту райзен будет интересен только
1) Владельцам амд процов
2) Владельцам i3 и старых интел

Владельцам i5 и i7 в общем то райзен и не нужен, за редкими исключениями

Владельцам i5 и i7 в общем то райзен и не нужен

владельцам топовых 6-8-10-ядерных i7 может быть и не нужен райзен.
а вот в других случаях почему же нет?
x[x]x
Совершенно аналогично подумалось. А потом пришла мысль, что может у них комп только для игр, интернета и т.п.
Интерес у всех разный.
За себя скажу, что если бы у меня внезапно оказался и3, то он был бы немедленно заменён хоть на вишеру. А уже после этого начались бы ожидания райзена и т.д.

Мы не пойдём по схеме тик-так… Zen пойдёт по пути так, так, так

AMD заявила о четырёхлетнем плане развития Ryzen
— frontier —
Ну про это и писал, массовому сегменту больше 4х ядер пока и не нужно, а когда освоят использование 8+ ядер уже будет райзен+
Естественно для работы кому-то нужен многопоток, но их не большинство.
Я конечно не эксперт но вот что выдала пресса — https://my.mail.ru/community/vestnik_hi ... 41802.html :eek: Война продолжается???? :shuffle:
А вот это, как не крути, уже серьезно, разгон 1-ной кнопкой до 5.2
У меня есть такая для i7-6700k но там на много скромнее все. Но думаю если со скальпировать, то и жидкое не нужно будет и Noctua NH-D15 спокойно вытянет
SevenXP

vCore 1,507 В

Это только софтовый мониторинг, а сколько там в действительности? И сколько проживёт процессор под таким напряжением?
Жёсткий_Чебур
Ага. А ещё интересно — какова будет его реальная производительность на такой частоте при использовании этой технологии разгона?
И что мешает его разогнать руками до таких частот при таком напряжении на других материнских платах с хорошим питанием?

уже серьезно

это специально придумано, чтобы жечь процессоры )
иначе как продавать? )))
x[x]x
Производители это называют запланированым устареванием.


Последний раз редактировалось msivano 10:17 19.01.2017, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP

Коллеги вполне справедливо пожелали убедиться, а сможет ли разогнанный до 5.2 ГГц "в два клика" процессор сохранять стабильность в каких-либо тестах. Их собственные эксперименты доказали, что это удалось процессору лишь после снижения частоты до 5.1 ГГц.
Источник

msivano
Ага. Мой 3570К запланированно устарел через неделю после окончания годичной гарантии. Почти без разгона, с родным напряжением и хорошим охлаждением :oops:
Да, обычное моральное устаревание при наличии косметических изменений в скорости. И ну очень значительном рывке в энергоэффективности, позволяющем экономить аж 50-100 рублей в год!
Это оно и есть, цитирую:

промытые маркетологами мозги и только.

Это уже давно стал неофициальный(истинный) лозунг интела.
Запланированное устаревание мозгов потребителя, которому теперь главное числа в номере модели процессора, а не его рабочие характеристики.
Ну ядра хоть добавляют, да и то только у топов.

Ну ядра хоть добавляют, да и то только у топов.

а по сути клепают один процессор на протяжении лет так восьми, как мне кажется.
x[x]x

а по сути клепают один процессор на протяжении лет так восьми, как мне кажется.

Мне так тоже очень сильно кажется.
Но даже в этой теме многие именно от этого в восторге, я бы даже сказала, без ума. :)
Не ну разница между первыми корками и, например, четвёртыми всё же есть :)
Разница есть, там числа другие :D
Не, ну разница есть. К примеру блоки отвечающие за криптографию подтянули прилично, графическое ядро, и тд. Короче "косметику" навели чисто внутренюю. А попутно экономили на всём, где можно и нельзя, но хочется.

Короче "косметику" навели

ну а по сути все современные интелы это пентиумы-3 туалатины на стероидах и мутировавшие в сиамских близнецов разного калибра ))
так что про 8 лет я загнул, тут уже вдвое.

А попутно экономили на всём, где можно и нельзя, но хочется.
Даже на текстолите в последних моделях.
Про "термопасту" я уж молчу. Могли бы хоть что-то вроде MX-4 положить под крышку тонким слоем.

Жёсткий_Чебур
Ага. А ещё интересно — какова будет его реальная производительность на такой частоте при использовании этой технологии разгона?
И что мешает его разогнать руками до таких частот при таком напряжении на других материнских платах с хорошим питанием?


Вы не видите разницу между, авто и не авто. Когда приходит школьник домой, клик кнопочку и все, вуаля. Или когда ты сам сидишь и тестишь. Не каждый для себя будет калибровать монитор, ой не каждый, но многие используют готовые профили. Так и тут. Если есть без гемора разгон, это все равно +. И может стать причиной покупки.
По поводу самого разгона, фиг с ним с 5.2 или 5.1 значит что 4.7-4.8 может держать более менее нормально. С хорошим СО. И как я понимаю, они тестили не скальпированный процессор.



А попутно экономили на всём, где можно и нельзя, но хочется.
Даже на текстолите в последних моделях.
Про "термопасту" я уж молчу. Могли бы хоть что-то вроде MX-4 положить под крышку тонким слоем.

Если все кому не лень, начнут сильно разгонять, то профит в 8000 серии уйдет вообще. Берете вы сегодня ставите припой и завтра у вас уже есть 7700 который спокойно работает на 5-гц :)

Если есть без гемора разгон, это все равно +.

Авторазгоны с завышенным напряжением — прямая дорога к деградации процессора. В худшем случае что-то сгорит на нём или мат. плате. Это на старых 90-нм камнях можно было навалить 1,7 В на воздухе и гонять его так сколько угодно долго. А полтора вольта на 14-нм выглядят как провокация. :)


И что мешает его разогнать руками до таких частот при таком напряжении на других материнских платах с хорошим питанием?

Точнее кто — хомячки :gigi: . Они хотят быть крутыми оверклокерами (кнопка Auto), водянщиками (необслуживаемые одноразовые СЖО), гамерами (мышки по 15-20 килорублей) и т. п.
Жёсткий_Чебур
Я сидел долго на авто разгоне, проц жив. разгон правда не был на столько сильным. Понятно что самому разогнать можно лучше. Но сколько людей хочет так страдать и сколько хотят 1-ной кнопкой. Я же говорю, будет на 4.7 — 4.8 к примеру ниже 1.45 и норм.
А сколько людей в целом хочет разгонять, не важно, кнопкой или без кнопки. Боюсь, статистика будет, мягко говоря, пренебрежительно мала.
— frontier —
Ну хз школьники таким занимаются охотно, а потом всякие истории появляется, что оно само и тд тп :gigi: так что лучше уж через кнопочку)))
Да и если бы она не кому не нужна была, ее бы ен ставили.
SevenXP

...проц жив. разгон правда не был на столько сильным.

Вот именно. Большинство мат. плат в авторазгоне задирают вольтаж в пределах разумного.


лучше уж через кнопочку

Лучше грамотный разгон с контролем всех параметров. :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru