Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 120 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мне и самых дешёвых 8ми ядерных можно. Сам разгоню.

Вам не о чём не говорит буковка М после цыфр????А я писал про ПОЛНОЦЕННУЮ 1080!!!

В красках представил, как лично Хуанг забивает молотком в ноутбук 1080 Founders Edition. Прямо с кулером. :lol:

Во-первых, напряжения и частоты у ноутовой «полноценной» 1080 занижены, как и лимиты, т. е. уже «не торт». Во-вторых, печатная плата совсем не похожа на полноценную (вот она, для контраста). В-третьих, полноценная десктопная 1080 холоднее мобильной связки GTX 980M SLI. Мобильной, значит, специально адаптированной для ноутов, касаемо GTX 980M это означает обрезанный граф. чип (отключены 4 из 16 SMM), зажатые частоты и напряжения. Надо ведь впихнуться в ограниченный тепловой пакет. В-четвёртых, все десктопные Паскали работают на завышенном напряжении. Пресловутая 1080 Founders Edition бустит до ~1800 МГц при 1.062-1.050 В, хотя преспокойно работает на такой частоте с напряжением 0,7-0,8 В, резко снижая тепловыделение. А популярные 1060 можно загнать в такие рамки, что и доп. питание не понадобится. И всё это, прошу заметить, софтовым способом, без паяльников.

Глядя на творящееся безобразие, встаёт вопрос, а не мобильную ли карточку нам продают под видом полноценной? :gigi:
[Показать] Правильный ответ
Нет. Просто чип удачный и может работать и там (в ноутах), и здесь без лишних телодвижений со стороны производителя.
AMD официально представила настольные процессоры Ryzen 7


AMD Ryzen 7 1800X установил новый мировой рекорд в Cinebench R15
Asmodeus
Я думаю, что народ изобретателен. Всё равно будут придумывать сказки, почему надо покупать именно пентиум с целероном по цене райзена. :D
— frontier —
А я после тестиков, возможно Ryzen и при куплю :) Но это только возможно.
Asmodeus
:beer: :up2:
Так может пора 6 часть открывать?
msivano
Как появиться в продажах, можно открывать, как раз можно считать началом, новой эры :gigi: :lol:
Тема закрыта.
Продолжаем диалог в теме AMD vs Intel — Битва титанов! (часть 6).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru