Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 111 из 120 [ Сообщений: 4769 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 120  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Udav

Да)))) Но не забудьте ответ от интел!!!

Тут можно сказать:
Да, но не забываем про Zen+. :)

666Kamikadze666
И опять 3,15, как и в предыдущих тестах. Может это тот же инженерный образец...
Ааа, нет. Это мой косяк. Я на оверах новость про Rizen не видел, только сейчас наткнулся. Информация и там, и там взята с одного сайта "Canard PC".
Так что по моей ссылке ничего нового, прошу извинить...
Первые подробности о новой процессорной микроархитектуре Intel
Похоже-вслед за AMD-м расширением "3DNow!" вскоре исчезнут и инструкции типа "MMX" и прочие . По-крайней мере в планируемых (в 2019-2020 годах) процах Интела на совершенно новой архитектуре.
2019-2020... Это всё же не так скоро.

Проект нацелен на получение «идеального баланса между энергопотреблением, производительностью и стоимостью» процессоров (как отмечает источник — подобно AMD Zen).

Хорошо бы, чтобы это было так. А то существующие потребляют много, а ворочаются еле-еле.

Отсутствие у разрабатываемых CPU обратной аппаратно-программной совместимости с «древними» процессорами вряд ли станет проблемой для большинства пользователей, поскольку часть поддерживаемых инструкций на практике давно широко не используется. Программы-эмуляторы и облачные сервисы помогут справиться с проблемами тем, для кого связь поколений CPU всё ещё будет важна.
И опять будет а ворочаются еле-еле :confused:
dftm1
6900 уже устарел и есть новые более продвинутые чипы от интел :yes: Так что сравнивать нужно с новыми а не с устаревшими :yes: Вот ссылка — http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/p ... essor.html
6е поколение ничем практически не отличается от 7го. по производительности на такт вообще никак, это просто скайлек рефреш, а позже вас ждет рефреш рефреша — кеби лейк рефреш =D
Кажется пора открывать шестую часть битвы титанов.
Имхо, до появления тестов заводских Райзен не надо новую тему.
В предыдущей было больше страниц.


Сплетни:
Райзен в марте, релизная цена 800$. Eng

Может это не совсем сюда надо:
АМД хвастается связкой Райзен + Вега. Видео.
— frontier —
Вроде же Лиза Су в презентации клялась за $500....
Asmodeus
Так и осталось. Сравнивают с Intel за $800.
Asmodeus

Вроде же Лиза Су в презентации клялась за $500....

Ну это больше рассуждения о ценах.
Но в наших магазинах 800-легко!
Впрочем, поглядим. Если 3,4 будет стоить 500 — то это очень не плохо. Но, сколько тогда будет стоить, допустим 4,4?
Athlon FX за 1000$ когда-то был.
— frontier —
Так 8ми ядерных 4,4 не будет. Разве что разгоном на воде холодной :) такого можно добиться будет.
На воздухе, думаю — 3,8 — 3,9 будет, в край — 4,0 и то — сомнительно.
Архитектура же вроде бы низкочастотная.
4,4 будет в разгоне, дай боги, на 4х ядерных только.


Последний раз редактировалось Asmodeus 16:30 29.12.2016, всего редактировалось 2 раз(а).
Asmodeus

Разве что разгоном на воде холодной :) такого можно добиться будет.

Да ладно :)
Да ещё и с водой. У меня более горячий и жрущий интел(который на заводских 3,2, то ли 125, то ли 140 интеловских ватт.... читай 180 в пике легко) на воздухе 4,5 на постоянке уже почти 5 лет со всеми 6 ядрами. И тепло я люблю, в комнате прямо сейчас 27С. А летом и 35 часто бывает. И при этом мне не попадались игры, которые прогревали бы мой процессор до хоть сколько-то серьёзных температур. Математика там всякая, это да, разогревает значительно сильнее игр. И то не доходит до тротлинга.
А тут 93 вт обещают. Должно быть 4 заводских. Тем более, что там, вроде бы, разблокировано всё для разгона. Если даже заводские будут 3,8, то что тогда там разгонять, до 4? Это не серьёзно!
Нет уж, имхо, разгон должен быть от 4,5 на воздухе. Припой под крышкой, думаю, амд обеспечит.(Если только не для всех моделей)
Но это всё ожидания....
Может сейчас придёт д. Коля и скажет, что так делать нельзя и вообще я не в своём уме и т.п..


Последний раз редактировалось - frontier - 16:31 29.12.2016, всего редактировалось 1 раз.
— frontier —
Поживём — увидим.

А цену они вряд ли на текущее поколение так задерут. Им надо демпинговать сейчас сильно — что бы вернуться на рынок. Иначе пользователи будут по привычке Intel брать, как это было во времена Athlon XP и Pentium 4.

А откуда информация про 3,8 заводских?
Asmodeus

откуда информация про 3,8 заводских?

Догадка.
Раз заводские официально от 3,4(без турбо), то что там может получаться: 3,4, 3,6, 3,8. Хотя бы по 200мгц шаг, так видится.
Да и 4 меня не удивит. Не может там быть только одна модель. Да и две, тоже маловато. Не стали бы тогда заявлять: "от 3,4".

А цену они вряд ли на текущее поколение так задерут. Им надо демпинговать сейчас сильно — что бы вернуться на рынок.

И возвращать вложенное им тоже надо. Ну будет раза в полтора дешевле. Сколько там стоит хороший новый интел? У нас точно от 1000 и далее. Значит будет у нас хороший новый Райзен(не самый дешевый) долларов 800 на старте в лёгкую.
— frontier —
Не будет. Лиза обещала до $500. Обещание она сдержит. Вернут вложенное количеством проданного. Иначе народ по старой привычке будет Intel брать. Было уже такое в истории. А FX по $1000 они продавали как эксклюзив, и то только когда они были на вершине славы своей.

3.6 скорей всего и будет заводских. Архитектура низкочастотная. Недаром тесты всех инженерников не более 3,2.
Если 3,8 заводских будет на 8ми ядернике, то я очень порадуюсь, но сильно в этом сомневаюсь.

Такое было уже на предыдущих моделях некоторых — буст только на 200 МГц.
Asmodeus
Изображение
Тут обещали 3,4 за минимум.

3.6 скорей всего и будет заводских.

3,4 и 3,6 ? Имхо, очень мало моделей. Должна быть целая линейка. Думаю, штук 5, хотя бы. Как всегда бывало, среди тех же фх, феномов и т.д.

Лиза обещала до $500.

Это она там у себя обещала. А наши барыги, хорошо, если не удвоят, а поменьше возьмут.

Если 3,8 заводских будет на 8ми ядернике, то я очень порадуюсь, но сильно в этом сомневаюсь.

А почему нет? Может такой процессор появится и не сразу, а через полгодика.

Недаром тесты всех инженерников не более 3,2.

Инженерник-это совсем не серийный образец. Я вам больше скажу, вполне возможно, что у этого инженерника ещё и выключено что-нибудь было во время проведения этих тестов. Обычно так бывало и у амд, и у интела.
У Intel инженерные образцы гонятся лучше серийных. Так что у AMD может быть похожая ситуация, и хорошо если 3.2 ГГц будет у массовых чипов.
Volodimir
Какую-то чепуху написали... Инженерные образцы гонятся хорошо? Как будто их много когда-то было на руках оверклокеров.
Процессоры инженерного образца Intel предоставлены Intel при неразглашении и/или специальных условиях кредитного соглашения с ограничениями на обработку и использование получателя. Они не продаются или перепродают и являются единственным свойством Intel.
Всё в точности до наоборот. Инженерные образцы почти всегда "подрезаны" и с пониженными частотами. И такое не только у АМД и Интела.

хорошо если 3.2 ГГц будет у массовых чипов.

Чукча не читатель... или Смотрим в книгу-видим фигу.
На картинке что написано? 3,4+ видно?

У Intel инженерные образцы гонятся лучше серийных.

у них просто множитель никогда не заблокирован. всё. а там как повезёт.

У Intel инженерные образцы гонятся лучше серийных.
Дык на то они и инженерные :D Обратное было бы полезно, но таки странно.
Обычно — спустя некоторое время — технология доводится-улучшается, очепятки устраняются и девайсы выходят на нормальную кривую стабильности. Это ж аксиома!
Слухи: процессоры AMD Ryzen смогут разгоняться до 5 ГГц "на воздухе"
— frontier —
Что-то новость сильно фейком отдаёт..... И даже если это не фейк, то разгон разный бывает — для валидации в CPU-Z и рабочий. И опять же — возможно там речь про разгон 4х ядерных идёт.
Asmodeus
Кто же знает, какой у них там разгон... Запросто может оказаться и фейком.
Но у нас пока ничего официального нет. Приходится читать такие вот новости...
Может с 4 ядрами на воздухе, а может там только систему загрузили.
— frontier —
Это... да.

Скорей бы уж они дали добро на официальные обзоры и тесты.
А то мы так скоро до такого метода в своих прогнозах дойдём:
Изображение
Кстати, давно подумываю такой девайс прикупить. Смотрится красиво и нервы успокаивает.

У Intel инженерные образцы гонятся лучше серийных.
Неплохо бы подтвердить ссылочкой на тесты ))

хорошо если 3.2 ГГц будет у массовых чипов
Если на презентации 3.4, то ниже не будет.
Asmodeus
Да что тут гадать 100% отличные процы будут DDR4, 2-х поточный в целом уже норм, шаг в перед, конкуренция нарастает, но я больше жду GPU и готовлю свои мани :gigi:
8 го января по идеи мы что то узнаем более подробно.

Но в AMD процах меня заинтересовал TurboBoost который сила разгона будет зависеть от охлаждения :)

Но в AMD процах меня заинтересовал TurboBoost который сила разгона будет зависеть от охлаждения
Не думаю, что это будет нечто особенное. Просто, скорей всего, дополнительная защита в BIOS. При достижении определённой температуры частота будет сбрасываться с шагом 25 МГц и напряжение тоже.
Думаю не прибавлять это будет разгон, а ограничивать.


У Intel инженерные образцы гонятся лучше серийных.

у них просто множитель никогда не заблокирован. всё. а там как повезёт.

Всегда по факту гневные вопли что серийные гонятся хужее, чем показанные в обзорах инженерные. А тут нам впаривают про 3.4+ ГГц у массового решения, или это снова 1000+$ отобранные на заводе камешки будут. Нет я всё понимаю фанатство и всё такое, но если у лидера индустрии не получается 3,4 ГГц на стоке, то я просто сомневаюсь ...
Volodimir

А тут нам впаривают

Бедолага... Вот ведь гады, впаривают насильно!

я всё понимаю фанатство и всё такое

Вот с этим вы точно разобрались. Этим вы владеете виртуозно.

если у лидера индустрии не получается 3,4 ГГц на стоке

Ванга mode on?

я просто сомневаюсь ...

В своих гаданиях?
Не надо сомневаться. Надо продолжать, как там:

фанатство и всё такое

:lol:
2all:
Всё-таки Volodimir — самый весёлый тролль фанат на нашем форуме :)
Доказывать что угодно нуна продавцу (Лизе Су), а не наоборот. Ну это пока не купил .... :eek: ЭТО
По последним тестам кроме предполагаемой гадателямицены новому процу нечем удивить. Как тут не вспомнить ошеломляющий 1,5 кратный перевес над конкурентным топовым интелем в нашумевшем пакете Сандра... Напомнило ситуацию с бульдозером: чем ближе к выходу изделия в массы — тем скромнее и печальнее тесты процессора :beer: .
Volodimir

Доказывать что угодно нуна продавцу (Лизе Су)

Не вышел ещё этот процессор.

По последним тестам кроме предполагаемой гадателямицены новому процу нечем удивить.

Это ещё может оказаться, что эти последние тесты-не правда...
Он и не должен удивлять. Он выглядит не хуже конкурента, при этом должен быть дешевле. Этого достаточно.

Напомнило ситуацию с бульдозером: чем ближе к выходу изделия в массы — тем скромнее и печальнее тесты процессора

1) По крайней мере сама амд не обещала чудес с бульдозером. Не обещала, что он обгонит любые интелы. Ни разу не обещала. Я не знаю, откуда взялось такое ожидание некоторых людей, что бульдозер всех победит.
2) Процессор был не так и плох. В играх, может и не супер, но для работы вполне годен. В некоторых задачах количество ядер решало.
3) В случае с райзеном амд обещает +40% от экскаватора. Вот если тут обманут, то будет повод для упрёков.

Как тут не вспомнить ошеломляющий 1,5 кратный перевес над конкурентным топовым интелем в нашумевшем пакете Сандра

Для кого хоть сандра-нашумевший пакет? Какие-то синтетические, абстрактные, приближенные к ничему тесты.
Итак сама амд обещает:
1) +40% к экскаватору
2) частота от 3,4
3) цена до 500$
4) 95 ватт тдп.
Собственно и всё. Она не обещает, что их процессор за 500$ победит интеловские топовые ксеоны за много тысяч.
— frontier —
Снегурочка!!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!! И желаю ребятам из интела переплюнуть амд((((( :beer:

Если этот двоичный код поместить в любой онлайн-конвертер, то получится выражение ZenOC@Air=5G. Это означает, что процессоры Zen Ryzen могут разгоняться до частоты 5 ГГц при использовании воздушной системы охлаждения. Пользователи ресурса Reddit в дальнейшем получили более развёрнутые комментарии журнала. Оказалось, что инженерный образец CPU AMD был работоспособен на такой частоте, но лишь с одним активным ядром. Конечно, такой режим подойдёт лишь для каких-то рекордов или проверки на прочность, но не для повседневного использования. С другой стороны, это означает, что частоты порядка 4,5 ГГц должны быть доступны в полноценном режиме. Кроме того, не стоит забывать, что результат был достигнут на инженерном образце, так что серийные вполне могут разгоняться ещё лучше.
Если учесть, что начальная частота флагманского Ryzen составляет лишь 3,4 ГГц, прирост более 1 ГГц должен очень сильно повлиять на производительность.

Источник
Asmodeus
Почитал комменты под статьей, им явно стоило бы посмотреть вот на это (Core i7-7700K разогнали до 7 ГГц)
SevenXP
И я про тоже!!!! :D Интел не сидит на месте а просто тихой сапой старается опередить амд и у него это получается за счёт более холодных чипов при всём при этом не уступающих в производительности амд :yes:

пришлось отключить HyperThreading, а также два физических ядра процессора


использовался в процессе разгона сухой лёд или жидкий азот.



разгоняться до частоты 5 ГГц при использовании воздушной системы охлаждения



за счёт более холодных чипов при всём при этом не уступающих в производительности амд

ой лол, еще толком неизвестно кто будет холоднее :gigi:
dftm1
Это обычная практика, когда идут на рекорд частоты.
Я не читая статью знал как что будет.
Тот же AMD который разогнали до 5 гц, точно так же все по вырубали.
Udav
Ну про холоднее я тебе честно скажу i7 без припоя, такие горячие что ужас. В моей рабочей программе, на очень хорошем охлаждении, температура легкостью берет 70+ и это без разгона.
После скальпировании у меня при разгоне до 4.4 гц меньше 66. А в моей проге и вовсе выше 55 ти не поднимается.
У AMD по идеи будет припой. Я теперь не когда не буду брать Intel на термопасте. Лучше бы подождал бы и доплатил до Intel Core i7-6800K чем трясущимися руками, скальпировал проц :)

Если для i7-4770K еще термопаста куда более нормально шла (наверно и за большой площади кристала) то для i7-6700K это ужас, мой i7-4770K спокойно брал 4.3-4.4 и был достаточно холодный.
SevenXP
Под "серьёзные" задачи, нужны "серьёзные" процы... — это я так всем известную поговорку перефразировал.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4769 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 120  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru