Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 17 [ Сообщений: 672 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
RAV123
Зато какое великолепное охлаждение было у ротативных двигателей :up2: А ухудшение управляемости в одну сторону можно было компенсировать двумя двигателями с противоположным вращением. ИМХО, конструкция была толком недоделанной, а впоследствии незаслуженно заброшенной :oops:
Asmodeus
Да нет ее не забросили . Просто догадались и прикрепили двигатель к раме , а пропеллер к коленвалу . И такие звездообразные двигатели до сих пор используют :gigi: А как понятно и вращение пропеллера вполне охлаждает такой движок , тем более что он как раз воздушного охлаждения , типа как у мотоцикла цилиндры .
Asmodeus
Это только ухудшило бы управляемость: каждый движок был сам себе гироскоп, а тут их — ВДВОЕ!
Для лёгкого самолетика со _спортивным характером самое то — оппозитный звездообразный движок. ИМХО такой...

Это только ухудшило бы управляемость: каждый движок был сам себе гироскоп, а тут их — ВДВОЕ!
Зато как уверенно он бы держал прямой маршрут, сглаживая воздушные ямы и боковые воздушные течения. Ну понятно, что ухудшение скорости разворотов — не есть хорошо для военного самолёта, но для гражданского — в самый раз. А улучшить управляемость можно было бы увеличением площади рулей управления или как-то ещё, а асинхронным увеличением-уменьшением скорости вращения двух двигателей можно было бы добиться ещё и улучшения управляемости, как мне кажется.

Просто догадались и прикрепили двигатель к раме , а пропеллер к коленвалу . И такие звездообразные двигатели до сих пор используют
Ну про я это я в курсе ;)
Очередная статья С.Лепилова (aka Jordan): Thermalright Macho 90, с картинками, чертежом и тестами. :up2:

По итогам обзора и тестирования компактный Thermalright Macho 90 нам понравился. Посудите сами – небольшой и лёгкий кулер не только справился с охлаждением разогнанного шестиядерного процессора, но и сделал это без лишнего шума, опередив по данному показателю прямого конкурента. А в низкоскоростных режимах работы вентилятора данная система охлаждения вообще бесшумна.
Еще статья С.Лепилова — про ID-COOLING FI-REEX DELUXE

Если прежде процессорные кулеры с испарительными камерами в основании не могли похвастать высокой эффективностью охлаждения, то компания ID-COOLING своим новым FI-REEX DELUXE ломает данный стереотип. Удачно скомбинировав в радиаторе две 8-мм тепловые трубки и шесть 8-мм трубок от испарительной камеры, качественно собрав всё это с пайкой и наделив идеальным основанием с креплением с высоким усилием прижима, а также оснастив парой высокопроизводительных 140-мм вентиляторов, компания выдала «на-гора» систему охлаждения, эффективность которой находится на уровне общепризнанных лидеров. При этом особо хочется отметить, что FI-REEX DELUXE – один из первых кулеров молодой компании, и он сразу же демонстрирует столь впечатляющие результаты. Из достоинств также упомянем абсолютную универсальность новинки, простоту и надёжность крепления, удобную упаковку и исчерпывающую комплектацию
Хотите бесшумно? :D Thermalright Macho Zerо — С.Лепилов (aka Jordan) с очередной ХОРОШЕЙ и ПОДРОБНОЙ статьёй.

Предназначенный для ультратихих или бесшумных режимов работы Thermalright Macho Zero ничего нового нам сегодня не продемонстрировал. Он достаточно эффективен в безвентиляторном режиме работы и способен справиться с не слишком большим разгоном шестиядерного процессора. Установка воздуховода на данный радиатор повышает эффективность на 6 градусов Цельсия или ещё на одну ступеньку частоты процессора, а оснащение его 140/150-мм вентилятором выводит практически на один уровень с суперкулером. Полная универсальность и надёжное крепление, совместимость с высокими радиаторами на модулях оперативной памяти и, наконец, очень стильный и притягательный внешний вид также являются сильными сторонами новинки.
Однако при всём при этом у Thermalright Macho Zero есть один серьёзный недостаток – высокая стоимость. Если за 65 долларов США в 2013 году можно было купить точно такой же Thermalright HR-02 Macho Black с двумя вентиляторами (да и сейчас можно), то почему сегодня абсолютно такой же радиатор без вентиляторов стоит всё те же $65? Инфляция? Но ведь долларовые цены на другие системы охлаждения Thermalright за это время не выросли. Поэтому, на наш взгляд, стоимость Macho Zero в настоящее время неоправданно завышена — и это единственный, но весьма существенный недостаток данного кулера.

Кулер для процессора Thermalright TRUE Spirit 140 у меня такой дико нравится, нужен большой корпус, точнее широкий.
Еще статья от С.Лепилова: Схватка суперкулеров: Reeven OKEANOS против Phanteks PH-TC14PЕ

Сегодняшняя статья и герой её тестирования – тот редкий случай, когда нам удалось открыть новую «звезду» среди процессорных систем воздушного охлаждения...
Любопытная, хотя и не совсем научная статья: Paint It Black: влияние степени черноты радиатора на его охлаждающую способность

-- Добавлено спустя 22 ч 1 мин 3 с --
Обзор процессорного кулера be quiet! Dark Rock Pro 3: «Чёрная скала – 3» — очередная подробнейшая статья от Jordan

Система охлаждения be quiet! Dark Rock Pro 3 имеет только один серьёзный недостаток – очень высокую стоимость, не позволяющую ей конкурировать с продукцией тайваньских и китайских производителей. Если компании удастся снизить её хотя бы на 20 %, то на рынке появится действительно серьёзный соперник уже имеющимся моделям, включая суперкулеры. Одновременно с этим хотелось бы порекомендовать инженерам компании дополнительно оптимизировать радиатор, увеличив его площадь и ещё более грамотно распределив тепловые трубки по рёбрам. Установка двух 135-мм вентиляторов вместо нынешних 120-мм и 135-мм также пошла бы на пользу третьей версии «Чёрной скалы», как и устранение неудобств в процедуре установки.
В остальном — и в особенности по уровню шума и дизайну — Dark Rock Pro 3 является весьма достойным кандидатом на роль высокоэффективной и универсальной системы охлаждения с крайне низким уровнем шума для процессоров с любым TDP. Подойдёт он и в качестве стильного аксессуара системного блока, поскольку выверенному дизайну Dark Rock Pro 3 и качеству сборки могут позавидовать практически любые кулеры различных производителей. Ну а раз есть куда расти, то мы с нетерпением будем ждать от be quiet! четвёртой версии этого замечательного кулера.

be quiet! Dark Rock Pro 3

>6000 ₽?! Они очумели? Добавить ещё пару и можно взять воду с Китая, которая порвёт весь этот воздух как Тузик грелку и ещё видеокарту охладит. :lol:
Обзор и небольшой тест Г-оразного кулера Cooler Master GeminII S524 Ver.2
Доброго времени суток всем,посоветуйте пжлст кулер для разгона процессора Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz
IvanMZ
Смотря на сколько гнать. Но гнать стоит.
IvanMZ
1) Не ЦП единым силён комп — есть еще и качество (возможности) памяти.
2) Кулер, ИМХО, должен быть "стоячим", с выхлопом тепла НАРУЖУ.
3) Тестовых обзоров в сети предостаточно...
DigiMakc, гнать хочу минимум до 3000.
U-Nick, про память как раз в соседней теме интересуюсь(Обсуждение разгона любых процессоров). "Стоячий", я так понял башенного типа который.
А по поводу обзоров, проц уже староват, и кулеры в обзорах те, которых уж нет в продаже.А так про рассеиваемую мощность, уровень шума вроде все понятно.
Думал, кто модель(марку) подскажет.
IvanMZ
Noctua NH-D14 зверюга, охлаждает при средних оборотах куллеров (соответственно работает достаточно тихо) мой i7 2600k в разгоне до 4,5ГГц, рабочая температура по ядрам при серьезной нагрузке 60-65С самое горячее ядро (в зависимости от условий в комнате). В спец тесте до 70-72С вроде поднимал температуру.
Сейчас он, конечно, дороговат. Но если поищете его тесты, то в сравнительных таблицах можете найти похожие по производительности но подешевле кулеры. Что нибудь типа Thermalright Silver Arrow.
А вообще у меня на core 2 quad q6600 в свое время стоял Zalman CNPS9500 (потом он же и на core 2 quad q9500 стоял), если я не ошибаюсь, то я гнал под ним проц где то до 2,8ГГц. Но тут уже даже не вспомню, лет 5 назад было...
vadik36km, спасибо за ответ.Буду гуглить.

"Стоячий", я так понял башенного типа который.
Они самые :yes:
Мой ЦП тоже старенький, 775 сокет, так его DeepCool Ice Edge-200 охлаждает практически бесшумно. В крайнем случае ветродуй можно и поменять ;)
Гнать ЦП я тоже пробовал (утилитa ClockGen, для коей надо _точно знать марку ИМС генератора FSB на маме), но больше чем до 304 МГц (от родных 266) не проходило.
Удой был весьма мал, так что рисковать внезапным вырубанием компа в самый неподходящий момент мне расхотелось.

Для быстрого анализа удоя я юзал ста-а-аренькую утилитку CPU-test ver. 0.96 by Robert Smid — быстро, наглядно, записываемо и сравнибельно
U-Nick, DeepCool Ice Edge-200 уже не продается (в маркете, во всяком случае). Присмотрел Deepcool GAMMAXX 300 . потом его можно и на другой ЦП поставить.
У меня еще и ограничение по высоте, 145 мм Мах, и то боковой кулер придется подпиливать (Корпус AeroCool Vx-E Pro).За утилиты спасибо,попробую.
Но я так понял идею с разгоном Вы оставили, и если так, то скажите сколько памяти используется и какой.
З.Ы.304 МГц хватило бы, как раз частота шины составит 1333 МГц, можно поставить DDR3 8Гб.

У меня еще и ограничение по высоте, 145 мм Мах
И у меня было это же ограничение (корпус компа лежачий).

У меня постоянно в трее сидит RMClock (by RightMark) — весьма полезна для уменьшения Т° ЦП при невысокой загрузке, но даже в режиме Maximal она несколько тормозит комп, так что приходится её вырубать.
Если CPU-test не найдёте, выложу у нас, ЗИПом.

Комп у мну старенький, давно просится на покой :gigi: — некоторые пр0ги работают весьма ... неторопливо.
Вот теперь и думаю, то ли ZEN дождаться, то ли SkyLake закупить... :oops:

Память (2 планки; данные из утилиты Speccy):
Тип DDR2, Объём 1024 МБ; Изготовитель — Apacer Technology
Пропускная способность — PC2-6400 (400 МГц), Неделя и год выпуска — 51 / 06
Частота — 400,0 МГц

Латентность CAS# 5,0, RAS# в CAS# 5, Предзаряд RAS# 5
tRAS = 18
tRC = 23
Напряжение = 1,800 В
U-Nick
Ваша материнка http://www.asus.com/Motherboards/P5B_De ... _Download/ поддерживает даже Core 2 Quad Q9650 ( сейчас недорого БУ можно , что то типа Q8400 приобрести , в разгон пустить ) , прошить ей BIOS 1238 , воткнуть ей 4 или даже 8 ГБ памяти , установить Windows 7 64 битную , и будет самолет . А если карту типа GTX 950 поставить , то можно даже на Средне — Высоких и в современные игры играть . GTA 5 летать будет .
RAV123
Присоединяюсь.
Если влом тратить 2-3к на C2Q, то можно купить Xeon X5355 с наклейкой за 1100-1300 руб, прошить модифицированный БИОС, и отрезать ключи на сокете. Или что нить из 5 серии Xeon, но там надо смотреть ревизию.
Мой БИОС — 1236. В принципе, я тоже подумывал о минимальном апгрейде, включающем и ВК. Много памяти мне не надь — я ведь не играюсь, а вот скорость обработки фоток, видео, аудио — это да, хотелось бы улучшить. ВК, видимо, придется брать из "зелёных", т.к. под них б0льшее к-во софта точится.

DigiMakc
Экскр... экспериментировать с Xeon, да еще искать модифицированный кем-то(!) БИОС мне как-то не хочется :no: Мне спокойствие и надёжность дороже :shuffle:
U-Nick
Модифицированный товарищем IdeaFix. Но если Вы не доверяете, то можно и самому микрокоды в БИОС залить, инструкции вроде есть в сети. Ну да ладно.
U-Nick
Спасибо, CPU-test уже скачал.

Модифицированный товарищем IdeaFix.
ЭТОМУ 8-) умельцу я доверяю безусловно! :yes: Если что, то я с ним в АСЕ пообщаюсь...

IvanMZ
Интересно бы глянуть на графики и "попугаи". Вот моё (лежит в самом низу файла TESTCPU.INI ):
[Показать] мой "старичок"
[26]
SaveName=C2D_2133_auto+standart
CpuType=24
CpuName=Intel Pentium Pro/II/III
CodeName=P6
Frequency=2651122636
FrequencyP5=2133353360
PRating=
FPU=1
CPUID=1
MaxLevel=$0000000A
Vendor=GenuineIntel
ID=$06F6
Brand=$00
Features=$BFEBFBFF
L1CodeDesc=0
L1DataDesc=0
L2CacheDesc=255
SerialNum=ECX=00000000 EDX=00000000
MaxExtLevel=$80000008
ExtFeatures=$00000000
AMDName=
L1Cache=1
L2Cache=1
L1Divided=1
L1CodeSize=0
L1DataSize=0
L1CacheSize=0
L2CacheSize=0
Mov1=2981
Mov2=3031
Mov3=3475
Mov4=3754
Mov5=3909
Mov6=3962
Mov7=4032
Mov8=4053
Mov9=4065
Mov10=4057
Mov11=3010
MovAvg=3666
Movsd1=8893
Movsd2=11879
Movsd3=9934
Movsd4=10968
Movsd5=12086
Movsd6=7315
Movsd7=7475
Movsd8=7552
Movsd9=7590
Movsd10=7545
Movsd11=5006
MovsdAvg=8749
Mat1=132
Mat2=102
Mat3=92
Mat4=77
Mat5=86
MatSum=489
Dhry=6902070
Whet=1468048
Mips=4219876
Mflops=669164
Ver=96

Скопировать текстом и в любом простейшем редакторе вставить в сей файл.
U-Nick
Это вот так вот?
[Показать] TestCPU.ini
SaveName=Intel Pentium Pro/II/III 2400 MHz
CpuType=24
CpuName=Intel Pentium Pro/II/III
CodeName=P6
Frequency=3233125371
FrequencyP5=2400129920
PRating=
FPU=1
CPUID=1
MaxLevel=$0000000A
Vendor=GenuineIntel
ID=$06FB
Brand=$00
Features=$BFEBFBFF
L1CodeDesc=0
L1DataDesc=0
L2CacheDesc=9
SerialNum=ECX=00000000 EDX=00000000
MaxExtLevel=$80000008
ExtFeatures=$00000000
AMDName=
L1Cache=1
L2Cache=1
L1Divided=1
L1CodeSize=0
L1DataSize=0
L1CacheSize=0
L2CacheSize=0
Mov1=4474
Mov2=4527
Mov3=4552
Mov4=4565
Mov5=4567
Mov6=4569
Mov7=4570
Mov8=4572
Mov9=4573
Mov10=4559
Mov11=4414
MovAvg=4540
Movsd1=13406
Movsd2=14426
Movsd3=15126
Movsd4=15503
Movsd5=15787
Movsd6=8581
Movsd7=8578
Movsd8=8532
Movsd9=8523
Movsd10=8472
Movsd11=7863
MovsdAvg=11345
Mat1=117
Mat2=90
Mat3=84
Mat4=68
Mat5=76
MatSum=436
Dhry=8079447
Whet=1657621
Mips=4720844
Mflops=747078
Ver=96

Это без разгона. Только я в этом, честно говоря, ничего не понимаю.Можно, наверное,
сравнить с другими CPU, но нужны их файлы TestCPU.ini, я нашел на каком-то чешском
сайте, но там все процессоры совсем уж старые, типа Intel Celeron A 400 MHz. Так что
сравнивать не с чем. А хотелось бы, особенно после разгона.

Так что сравнивать не с чем.

Есть куча бенчмарков со сравнительными таблицами. Та же AIDA64, например.
IvanMZ
Блин, не отправил я набранное, а закрыл страницу :(

Как вписать мои данные, я ж написал. Обычным Notepad_ом... Не получилось?
------
Попробовал я АИДу — не, больно долго шшупает :gigi:
Тестить надо в популярных тестах, чтоб легче было сравнить.
U-Nick
Да нет,с Вашим я как раз сравнил, как вписать я понял.Железо-то примерно одинаковое, то и разница небольшая.
Хотелось бы после разгона сравнить.
DigiMakc
Типа вот этих?
7-Zip 9.13b x64 CPU Benchmark (Тест производительности);
Cinebench R11.5 (SMP Rendering Benchmark);
Intel Linpack x64 (Решение системы из 10000 уравнений);
x264 Encoding 3.0 ( 720p, 2-pass);
FutureMark 3DMark Vantage (Performance CPU);
IvanMZ
Да, но лучше, CineBench R15 вместо 11.5, WinRar вместо 7zip, Linx 265.
Ну можно еще Cpu_z тест, AIDA64 кэш и память, собственно тема.
DigiMakc
ОК, спасибо.
Привет всем, посоветуйте, пожалуйста, систему охлаждения для процессора Intel Core i5 750. Процессор установлен на системную плату Gigabyte P55-US3L (rev 2.1), версия bios — FG. Собиралась брать Zalman CNPS5X Performa здесь http://rcc-penza.ru/catalog/info/Z0034689/. Вот хочу посоветоваться, стоит ли брать даный кулер на эту систему, нормально ли он будет охлаждать (разгон не планирую, кроме штатного Turbo Boost), есть ли у данной вертушки функция PWM и будет ли эта функция нормально работать с моей системной платой? Или может быть стоит вообще что-то другое взять?
Lenti87
Да работать будет , только шуметь будет и разгон не потянет . PWM у него есть . Вот этот Deepcool GAMMAXX 300 будет получше http://rcc-penza.ru/catalog/info/Z0059605/
RAV123
Спасибо, что про шум сказали, а то у меня систему почти не слышно, да и в WoW играю работаю на домашнем компе я восновном ночью.
А у Deepcool GAMMAXX 300 как дела с PWM и совместимостью этой функции с системной платой Gigabyte P55-US3L (рев. 2)? Не должно быть проблем?
Lenti87
Поставил себе совсем недавно Deepcool GAMMAXX 300. Когда выключаю все вентиляторы корпуса, то шума не слышно, только от кулера БП.
Посмотрите только размеры, чтобы влез в корпус. Может быть ограничение по высоте( размеру вентилятора) из-за ширины корпуса.
Вообще очень тихий Noctua NH-U9B SE2, цена только... в 3 раза дороже Deepcool.
Lenti87
Есть и PWM и проблем не должно быть .

Посмотрите только размеры, чтобы влез в корпус. Может быть ограничение по высоте( размеру вентилятора) из-за ширины корпуса.

Корпус у меня InWin EC021, довольно стандартных габаритов. Вроде должен влезть.

Есть и PWM и проблем не должно быть .

Спасибо за совет, возьму Deepcool GAMMAXX 300, надеюсь успешно встанет, а не как прошлый :D .
Пошла на днях в ближайший компьютерный магазин (в центр города влом было ехать), выбор там никакой, вручили мне TITAN TTC-NK35TZ/RPW(KU). Прихожу, ставлю — шпарит на полные обороты и сильно гудит, хоть проц. холодный и в bios стоит PWM Control, и сам кулер как бы PWM поддерживает, судя по описанию на сайте титана. Ставлю в bios управление в Voltage — так он вообще не стартует :confused:. Поставила старый боксовый — все заработало, в том числе PWM. Но боксовый плохо охлаждает: в простое нормально (25-30 гр.), а вот при пиковых нагрузках и стресс-тестах температура за 70 переваливает, что, наверно, много уже. А если Turbo Boost разрешить, то и за 80 гр. уходит.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru