Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 13 из 17 [ Сообщений: 672 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Это почему — Прямой контакт не для LGA 1155...

Маленькая крышка + крохотный кристалл (формы «сильно вытянутый прямоугольник», что вынуждает даже радиаторы с классическим основанием ориентировать трубками поперёк ядра) = передача тепла на пару центральных ТТ = половина радиатора простаивает. В тестах использовали жирный LGA 1366 с откормленным ядром, естественно там, как и на процессорах AMD, кулеры справились на ура.
На предыдущей странице упоминался Zalman CNPS12X. Поищите его тесты в сети на разных ресурсах, увидите интересную картину: на платформе LGA 2011 теснит лучшие суперкулеры, на платформе 1155 эпически сливает. Не помогли ни хитровыдуманные трубки, ни конструкция радиатора, ни три вертушки. Ivу вообще бы сварился в собственном соку. :)

ant749

может вот таким способом решили удешевить

Таким способом производитель увеличивает продажи. ;)
Жёсткий_Чебур
Если разгонять до безобразия , то возможно и будут проблеммы , но с умеренным разгоном все ОК . У меня кулер на трех трубках 8мм и прямой контакт на Ivi -ке , и все гут . В простое 30 , в игрушках 45-50 гр . Просто когда много трубок , штук 6 например ,то прямой контакт будет только с тремя — четырьмя http://www.overclockers.ru/lab/37012_2/ ... -4500.html , а остальные будут прогуливать , вот тут то дополнительная пластина чуть поможет , а так в принципе — Чем меньше железа между трубкой и процем ( его крышкой) тем лучше .

ant749
Я бы на вот этот обратил внимание — Arctic Freezer 13 PRO CO UCACO-FP13100-BL http://www.belgorod.ret.ru/tov_inf.jsp? ... FP13100-BL Фирма хорошая , пропеллер на подшипниках , и чел пишет что на Phenom II x4 970 В играх температура проца выше 47 градусов ещё не наблюдал.
все купил! спасибо всем за помощь и предоставленные тесты. не могу не похвастаться температура всё же упала! При запуске Т=33гр, 15минут прогрева оперой показали 34-35, так же температура мат.платы и видеокарты упала примерно на 2гр. Пасту так же использовал МХ2, в следующий раз попробую родную. А самое главное в простое тишина, как я и хотел. Сейчас попробую его в играх.
В играх т.е. БФ3 так же есть изменения пока что макс было 52.
площадь контакта кстати полная, как будто под него и делали
ant749
А какой купил ??? :gigi: название то хоть напиши .
А как температура мат. платы и вк могла упасть? :confused:
Не страница, а прям реальная РЕКЛАМА магазинчика. Для купи-продай у нас есть ОТДЕЛЬНЫЙ раздел.
Намёк всем понятен? ;)
RAV123
DEEPCOOL Frostwin :up:
Tazik раньше zalman весь горячий воздух пропущенный через свои радиаторы разбрасывал по всему корпусу, теперь то новый кулер направленно выбрасывает из корпуса.
U-Nick извиняюсь у меня в городе не такой большой выбор магазинов комп.техники, тем более по нормальной цене
ant749
Вполне достаточно было бы указать марки девайсов, а их ТТХ каждый волен смотреть, где хочет.
U-Nick
вы правы, в дальнейшем учту.
Я решил сменить своего Ноутуа на Д14, взял би канешно стрелу, но никак не влезит в корпус! :(
Мне моего Zalman CNPS11X Extreme пока что хватает без разгона...
Достался тут мне phenom2 x6, 125-Ваттная модель. Раньше на нем в игрушки играли, на температуру не жаловались, но теперь списали как ни на что не годный, и отдали мне. Я же решил на нем кросс-компиляцию gentoo себе настроить, и с ходу же разогрел до 74 градусов на стандартных частоте/напряжении. Чистить и менять термопасту пробовал, не особо помогает. Чем можно дешево и сердито охладить данную электроплитку?
Сейчас в качестве кулера стоит IceHammer неизвестной модели, выглядит красиво, но сама тоненькая конструкция доверия не внушает.
SrID, вариантов то довольно немало, правда это не очень дешево :oops: Но зато наверняка + под разгон есть запас. Я бы остановился на Cooler Master Hyper T4 / 412S / 612S, Deepcool ICE WIND PRO, Titan TTC-NK85TZ/CS2, Zalman CNPS10X, к примеру :oops:

Раньше на нем в игрушки играли, на температуру не жаловались

А чем охлаждали они его ? Бери расчётом на будущее , что бы потом и на другой можно было поставить Thermalright HR-02 Macho или Thermalright Archon . Эти точно любой охладят .
Немой, это "дешево и сердито"? ну ладно еще 1-ый, но 2-ой то 2,5k!
D-Tritus
А я и не писал что дёшево , да вроде бы и ты об этом не упоминал . А хороший кулер и не может стоить дёшево .
Господа, какое будущее, у этого компьютера уже нет будущего, он же ко мне попал! Я, разумеется, не вовсе не хочу, чтобы он сломался из-за перегрева, но никаких далеко идущих планов на него у меня нет.
SrID
Снижение напряга. Довнклогинг. Отключение ядер.
SrID
Я не имел в виду будущее твоего компа , а будущее нового кулера . Ты его потом сможешь и на другом компе использовать .
L`Autour
если отключать ядра, то нет никакого смысла его использовать в качестве фермы для кросс-компиляции.

Немой
Сомневаюсь, что его реально будет установить в следующий комп, скорее всего он проживет достаточно долго, чтобы крепления СО новых компьютеров изменились до неузнаваемости.
SrID
А чем охлаждали его прежние хозяева ?

SrID
А чем охлаждали его прежние хозяева ?

Этого знать не могу, мне передали с побитым жизнью айсхаммером неизвестной модели (не очень большой, 3 медных трубки буквой U) . Скорее всего использовали не с ним, просто прицепили для комплекта. Но мне кажется, что за 3.5к взять такой процессор с материнской платой это все равно была очень выгодная сделка, даже без радиатора.
Старый новый Archon: хорош, но д0рог.
8 бюджетных кулеров и i7-3770k

Twister Bearing — интересная технология от ENERMAX
HTPС-кулеры GELID SlimHero, Scythe Big Shuriken 2 и Thermalright AXP-100 — статья (принт-версия) на 3Dnews от С.Лепилова aka Jordan (ныне он и там частенько обретается :D )
скоро приедет из дома СО CoolerMaster N620. Крепления под сокет 1155 к нему не было. Хотя в некоторых спецификациях указывают что подходит под 1156(то есть совместим). Работал он на АМ2 сокете. Возникла потребность поставить его на i5 3550, то есть на LGA1155. Стоит ли заморачиваться с переделкой? Подпилить крепление у backplate и крепления от самого кулера на пару мм. Выяснил что разница с 775м в районе 3мм. То есть чуть больше 1мм на каждый угол. Получится ли? Может кто занимался подобным

Изображение
соответственно backplate 1 деталь слева, и сами крепления 3-я и 6-я
SouRxD
На оверах, в персональных страницах один чел рассказывал как подпилил Хигмантек какой-то, все отлично встало.
SkyTel
вот листаю сейчас персоналки. А не подскажешь примерно каким месяцем это писалось?
SouRxD
На твоем фото крепление от 520 , а у 620 вот такое http://www.overclockers.ru/lab/36237_2/ ... _N620.html И там ни чего переделывать не надо .
RAV123
Видимо у него разные комплектации. На никсе именно такая как ты указал. На другом ресурсе комплект как у моего:

А вот другое:
ну будем отталкиваться от того что есть. То есть есть возможность подпилить эти самые крепления 775 (от N520) к 1155?
SouRxD
Подпилить от 775 не выйдет , скорее от 1366 , во внутрь , получится , только там потом чуть поморочиться прийдется во время установки ,так как болтики то вкручиваются в крепление , а после подпиливания вкручивать будет некуда. Можно и от 775 попробовать , там просто с наружи вообще пропилить типа так :

Изображение
RAV123
а почему именно навылет сразу ? разве там не хватит места чтоб отверстие было не круглое а овальное? Тоненьким надфилем. :confused: :spy:
SouRxD
Не хватит :no: Там где стрелка , там 1155

Изображение

Возможно , если взять другие болтики , то хватит . Так как там где вкручивается , слишком толстая резьба ,и болтики можно или другие взять , или спилить эту резьбу , тогда может вообще само крепление переделывать не прийдется .

Изображение
RAV123
всё, верю :) значит срезать весь край придется. и на бакплейте тоже растачивать. Либо как мне уже кажется более удобный вариант это расточить крепление 1366. там они 80х80мм.

а где взять именно такие болтики?
Ребята, нужен кулер для феном 2 х6 1100т, бюджет ~50 евро
Живу в Эстонии
Мгого чего перечитал, все советы относятся к 11-12 годам. У нас в продаже нет уже такого. Напрмер залман перформы десятой. Планирую менять кормпус на залман з3 плюс и мать на асус м5а97 эво р2.0 (жижа умерла). Посоветуйте что нибудь чтоб на 40-50 евро получить максимум охлада и тишины:) проц будет гнаться хотя бы до 4 ггц.

Ps. Сам склоняюсь к мугену 4 , но могу быть сильно неправ

-- Добавлено спустя 58 мин 37 с --
SrID, на чем выбор остановили?
Frantic_EST

У нас в продаже нет уже такого.

А что есть? Огласите список или просто магазины. Подберём. :)
Кулер Noctua NH-U12P SE2 хочу взять, вопрос — есть ли что нибудь такое же эффективное и тихое, но с прямым контактом теплотрубок к ЦП (эффективность в этом случае будет даже лучше :) ) куллеры у ноктуа шикарные, проверено на собственном опыте, см профиль. Хочу помощнее куллер, чтоб скорость вентилей вообще на минимум убрать, профильные стоят на средних оборотах и справляются отлично с ЦП в дефолте и при разгоне то 4.2Ггц. Но так кулер слышим, не сильно конечно, но все же.

Думал еще над водянкой замкнутого типа, от корсара например, но вот мне чет кажется, что тише она не будет (вариант за сравнимую цену)?
Жёсткий_Чебур
Cooler master, be quiet, scytche, arctic, xigmatec, noctua
Хотелось бы с боковым расположением карлсона, для помощи выдува
Так как новичок не могу ссылки кинуть, хотя может так arvutitark.ee/rus/120/ARVUTIKOMPONENDID-Jahutid-CPU-Cooler

-- Добавлено спустя 33 с --
Перед адресом сами знаете что добавить:)
Frantic_EST
Хотел вам свой куллер порекомендовать, так он у Вас аж 53евро стоит, чет дорого, у нас за эту цену уже 120й вариант идет, о котором я выше писал.

Кстати, вопрос с компактной замкнутой системой водянкой отпал, они ничем, ну кроме что свободного околосокетного пространства, не лучше, а цена даже выше. Более менее эффективная Corsair H100i стоит 4к рублей — около 100€ — это ахтунг :)
Frantic_EST
Вот этот и этот примерно равны Перформе 10Х, ну и Skythe Mugen 4 тоже очень не плох.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru