Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 44 из 50 [ Сообщений: 1962 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Torrek
Для разгона в первую очередь необходим хороший процессорный кулер , а то если на штатном разгонять проц начнет греться , и или снизит частоту , или начнет пропускать такты , что равнозначно поадению производительности . А для разгона через множитель обычно ни чего не нужно трогать в настройках ,поднимаеш множитель и максимум , если не будет запускаться — Поднимаеш еще и напругу на проц .
RAV123
То есть я спокойно могу поднять множитель до 40 (будет 4.0GHz) и никаких проблем при этом возникнуть не должно относительно перегрева? Если не запустится, то просто поставить больше вольт и все нормально. И это с учетом моих характеристик?
Torrek
Да , все так :yes:
Блин, а я уже год сижу на 3.4 Гц, так как мне сказали в самом начале, что разгонять процессор с моей материнской платой очень рисковано :) Спасибо)
Риск есть всегда — цепи питания могут быть дохлыми.
Другой вопрос — а что именно вы ждете от разгона?)

Я погонял сегодня в играх и h264 — получилось, что плюшки есть в h264 только, в остальных случаях упирается в видео.

OC = 40% (3.5->4.9)
HT on
H264: 901s —> 682s
Sleeping dogs: 87.3/127.9/51.2 —> 89.8/133.2/56.9
uniq heaven: 52.4/114.5/20.8 —> 52.7/115.5/21.6
uniq valey: 63.9/125.1/28.6 —> 64.1/124.6/28.1

HT off
H264: 1112s —> 824s
Sleeping dogs: 87.6/124.6/43.7 —> 92.2/136.0/57.6
uniq heaven: 52.4/113.8/21.3 —> 53.2/114.0/25.3
uniq valey: 63.9/125.0/26.5 —> 65.1/123.1/30.8

Как итог, в играх даже HT ничего не дает (вернее, не отбирает). Хотя конечно еще можно в DCS попробовать потестить, но лень :)
В энкодере разгон дает 25%, включение HT дает 20%.
В чём может быть дело. Пытался разогнать процессор AMD Quad-Core A8-3530MX при помощи AMD OverDrive, но при выставлении множителя выше 11.5 сбрасывается на 5.
imperator12 вы там множителем не разгоните,тока частотой и то той на которую зарекомендовано производителем,гнать тока через биос
вы тока можете TurboCore, частота одного ядра может достигать 2.6 ГГц больше в ССС не получится,тока через биос,играясь с множителями и шинами,при том если допускает ваша материнка и есть оверклокер в биосе

Torrek следите за шиной памяти так как при поднятие основной шины,память то же гонится автоматом,надо понижать частоту шины у памяти

RAV123 вы правы на щет системы охлаждения,но некоторые экземпляры процов гонятся и на штатных боксовых кулерах
Torrek !
у меня проц 3000 ггц выдает, и мне и всем игрушкам хватает за глаза)) хотел тоже мощнее проц, да вовремя остановился, хватает и 3000.))
Здравствуйте ребят.Пытаюсьуже неделю разлочить ядра у процессора AMD Phenom(tm) II x2 555 3.20GHz,анлок удается,процессор становиться AMD Phenom(tm) II x4 B55 в биосе показывает так,система не запускается,просто черный экран и у видеокарты вентилятор перестает крутиться,не знает кто что делать?Мат.плата-ASRock M3A770DE,видеокарта-Radeon HD 6770,БП 500ватт
Batri
Я так понял что в биос после разлочки заходит . Если заходит , то сними разлочку , загрузи винду и удали драйвер видеокарты . Перезагрузись и пробуй опять разлочить. Если потом зайдет в винду , то установи поновой дрова карты .
RAV123
Сейчас объясню поконкретней,так как разлочка возможна на версии биос 1.40,я ее поставил и так, захожу в биос,в АСС ставлю Auto,в строке которая ниже называется она CPU Active Core Control ставлю 1 core(Core 0) т.к. там пока еще ничего нет,дальше перезагружается система захожу в биос,иду к строке CPU Active Core Control там появляется выбор,после 1 core(Core 0) появляется,2Cores(0,1),3Cores(0,1,2),3Cores(0,1,3),проблема в том что ни на одной из последующих кроме 1 core(Core 0) система не запускается,к примеру,кстати у режима АСС есть подразделы помимо Auto,есть еще All Core,Per Core,если их ставить то проценты вылезают какие то,ну вернемся к запуску,вообщем ставлю к примеру АСС-Auto,а CPU Active Core Control- 3Cores(0,1,3) сохраняю и он выключается,через секунду сам включается но уже с темным экраном и в этот момент на видеокарте вентилятор перестает крутиться,вообщем такая беда со всеми подразделами кроме 1 core(Core 0) с этим разделом запускается нормально,но в утилитах показывает что у меня одно ядро всего лишь
Batri
Или мать неподходит для разлочки , или проц , не все процы разлачиваются , есть и брак угде бракованные ядра отключенны , и их включение ни чего хорошего не даст .
Еще можно пошаманить с такими настройками в биосе :
EC Firmware Selection [Hibrid]
Advenced Clock Calibration [All Cores]
Value (all cores) [-2%] , или другие значения , подбирай .
RAV123
Ну на счет EC Firmware Selection [Hibrid] я такого в биосе не наблюдал,а вот на счет Value (all cores) [-2%] что дают эти значения?
Batri
Слегка похоже на то, что именно в Вашем экземпляре процессора полностью рабочие только два ядра, остальные два покоцаные до такой степени, что даже отсутствует возможность работы в режиме 4Cores(0,1,2,3) — существует вероятность, что Вам не повезло и придется использовать процессор как обычный х2 555. Также не совсем понятно, почему используете БИОС версии 1.40, а не одной из последних, например 1.80
PrSV
биос я использую этой версии потому что в последующих нельзя анлокнуть ядра,и возможности нет,там меню другое,странно почему так,анлок происходит но блин запускается только с одним рабочим ядром,я просто негодую :confused:
Batri
Значит успокойтесь и забейте на разлочку ядер — вероятно, Ваш экземпляр процессора на Вашей материнке будет работать только в штатном двухъядерном режиме, пользуйтесь разгоном по частотам. В свое время мне тоже попадались неразлачиваемые (точнее — битые, не желающие работать при разлоченных ядрах) огрызки, с тех пор использую полные варианты, пусть и не самые высокочастотные, но вполне разгоняемые.
PrSV
А что если поменять процессор?
Batri
Если менять, то на 960Т. :yes:
Жёсткий_Чебур
Извини пожайлуста, а можно точную марку процессора

А что если поменять процессор?

Будет комп с другим процессором, вопрос в другом — а нужно ли? Ситуация такая, что ASRock M3A770DE поддерживает только устаревшие процессоры под АМ3 сокет и на нее не получится установить более современные типа FX под АМ3+, хотя и старенькие феномы вполне могут показывать хорошую производительность, особенно после разгона до 3.8-4.2 ГГц. Но — для Вашей видеокарты Radeon HD 6770 даже работающего в полностью штатном режиме Phenom II x2 555 более чем достаточно, вот для более мощной видушки можно будет и процессор более мощный подобрать, но в таком случае может оказаться выгоднее заменить еще и мамку или даже перейти на другую платформу (интел). Уже пару лет сижу на Phenom II X4 965 и его пока еще вполне хватает даже без разгона, вот будет видушка помощнее — буду уже думать о замене на FX-8350 (или FX-8320 с разгоном).
PrSV
Да просто нет возможности пока поменять весь конфиг,а вот комплектующие детали есть,хотя бы четырех ядерный процессор поставить
Batri
Если в будущем планируется замена видеокарточки на значительно более мощную — ищите какой максимальный из поддерживаемых сможете найти, если же ближайшее время замена видушки не планируется — лучше не заморачиваться сейчас с процессором и просто копить деньги на полное обновление компа.
Batri
AMD Phenom II X4 960T — четырёхъядерник на шестиядерном ядре. Естественно, они далеко не все способны разблокироваться, но попробовать можно. Стоит бросить клич на оверклокерских сайтах, вдруг кто захочет продать камень с гарантированно открывающимися ядрами?

Или последовать совету PrSV:

...просто копить деньги на полное обновление компа.

:up2:
Ладно,спасибо ребят!
Ребята, подкажите как улучшить мою СО на проц., а то темпа переходит черту на моем разгоне в 80 град. Счас вентиляция корпуса построена по таком принципу!:
http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_3983032_9144689.png
Термопаста МХ-4.
PMM
Срыв башки процессору и замена термоинтерфейса между ядром и крышкой на ЖМ. 80°C для такого разгона — типичные температуры, бывает и больше. :)
Жёсткий_Чебур
Кришку стремно сривать! А какая допустимая темпа при проходе жарких тестов?
PMM
Процессор работает до 105°C, после включается троттлинг. Для Ivy в разгоне под суперкулером нормальны температуры 90+, вся причина в термоинтерфейсе между крышкой и ядром. Страшно скальпировать — просто не смотрите на °C. :gigi:
Жёсткий_Чебур
Ну в екстремальних играх такой темпи навить блиско не видно канешно, где то чуть больше 60 град., то в тестах под ЛинХ больше 80 град., а в Прайме навить менше 80 град., где то 75!
PMM
60°C в играх — это отлично! Не морочьте себе голову тестами. :)
Жёсткий_Чебур
А ти на своем ивику скальп уже зделал?
PMM
Нет, до меня ЖМ всё никак не доедет. :gigi:
Жёсткий_Чебур
То ти так шутиш или внатуре маеш делать?
Тэк-с... Слушайте, горячие хлопцы, кончайте подобный тон в ОБЩЕЙ ТЕМЕ. Хотите :abuse: друг на друга —> в ЛС.
При повторении взаимных наездов и прочего подобного ОБА получите по Изображение

темпа переходит черту на моем разгоне в 80 град.
Здесь я для пробы разгонял свой процессор до ~4600МГц, напряжения "лошадиные" ибо лень было подбирать. Тест по перекодированию видео не прогрел процессор выше 80С на профильном Залмане. Как у тебя на Ноктюа-14 и разгоне всего до 4400МГц температура лезет выше крыши? Хотя "синтетика" и способна на такое, но реальные 100%-е нагрузки в реальных полезных приложениях так сильно процессор не прогревают.
Makc_68
А ти уже скальп делал своему камню?
PMM
Зачем? Работает — не трогай! :-p Его разгон ~4200МГц для повседневных нужд более чем достаточен, температуры не превышают 55-60С в самой большой нагрузке Battlefield-4, поэтому никаких скальпирований делать не собираюсь.
Makc_68
Та у меня в етой игре тоже такая темпа, если точно, то 56-64 град.! А в тестах под ЛинХ 0.6.5 — чуть больше 80 град. за 1 час, а в прайме 76 град. за 4 часа теста, при етом что в комнате тоже жарище, больше 25 град.!
Народ, о что дает повышение Vcore?
SL5B5
Для твоего компа ни чего , кроме дыма и мертвого проца .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1962 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru