Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 10 [ Сообщений: 361 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Интересно а Интел'y всё равно что их сотрудник на уши лапшу вешает о продуктах компании?
:oops:


Борис Бабаян: победитель победителей
:no:
Ivan Andreevich

а Интел'y всё равно
ПЕАРИТ мощно :gigi:
matik
Ну конечно же, они угадали. Вызвало дискуссию именно интервью CNews.
Судя по характеру задаваемых вопросов CNews сами получали массу удовольствия от ответов г-на Бабаяна... :) Чем бы дитя не тешилось, абы не забеременнело...
abSystem

CNews сами получали массу удовольствия от ответов г-на Бабаяна
Изображение
Иногда надо учиться у корейских товарищей

Кое с кем стоило бы сделать то же самое.
Ivan Andreevich
Интересно а Интел'y всё равно что их сотрудник на уши лапшу вешает о продуктах компании?
А для чего его тогда брали, если не для этого? :gigi:
есть такая точка зрения,что он сам особо не нужен, нужны были квалифицированные специалисты относительно дешево :)
BorisU
есть такая точка зрения,что он сам особо не нужен, нужны были квалифицированные специалисты относительно дешево :)
И я даже знаю, кто ее высказывал в статье! :D
matik
AMD приобретает пакет лицензий у Rambus

Предлагаю повесит тебе себе медаль. Я думаю, что твоя статья была последней каплей в принятии решения. Я серьезно
McZag
Предлагаю повесит тебе себе медаль.
Ну, тогда уж не мне, а тебе ;) Именно спор с тобой натолкнул меня на мысль :)

Я думаю, что твоя статья была последней каплей в принятии решения. Я серьезно 
Честно говоря, позволь в этом усомниться. Я сильно сомневаюсь, что высший менеджмент АМД читает мои статьи. Равно, как вообще читает статьи из СНГ.
matik

Равно, как вообще читает статьи из СНГ
Ну и зря :)
matik
Я сильно сомневаюсь, что высший менеджмент АМД читает мои статьи

Не читает. Но имеет представление о том, что пишут. Особенно, если склоняют.
Что касается страны происхождения статьи, то это абсолютно не важно. Часть статей переводится и может в любой момент попасть в хэдлайны крупных новостных интернет-изданий. Как это было со статьей про пень-4. А твои рассуждения по поводу XDR не могли остаться незамеченными. Тем более, что мысль витала в воздухе, и в твоей статье была просто озвучена.

Поясню. Любые статьи готовят и создают общественное мнение. Если в 5-ти приличных статьях будет высказано пожелание (или предположение о готовности) использовать XDR и ряд других разработок Рамбас в топ-продуктах АМД, это может подстегнуть последнюю к форсированию их скорейшей интеграции.

Я уже говорил о том, что сравнивают всегда продукты топ-эшелона. Именно они говорят о текущем состоянии дел и о перспективах производителя. Бюджетные решения идут паровозом. Если АМД в этом году предствит решение на XDR, это даст компании передышку и позволит удержаться в номинальных технологических лидерах, затратив на это минимум времени, сил и средств.
Если я ничего не путаю, новое ядро, в основе которого лежит полностью переработанный FPU, еще далеко до завершения. А вот новая ревизия классического ядра К8 с небольшими улучшениями (до 5% прибавки производительности) и XDR-контроллером (до 20% прибавки производительности) может продлить жизнь К8 на достаточный для доработки нового поколения процессоров срок.

Во как завернул :lol:
Ntag
Ну и зря :)
Да, я работаю над "доведением моих статей до руководства АМД" :D


Любые статьи готовят и создают общественное мнение. Если в 5-ти приличных статьях будет высказано пожелание (или предположение о готовности) использовать XDR и ряд других разработок Рамбас в топ-продуктах АМД, это может подстегнуть последнюю к форсированию их скорейшей интеграции.
Мммм :) Позволь не согласиться :) Сколько было статей про Pentium 4, когда он вышел? Прямо-таки вижу, что процессор отменили :D

Во как завернул :lol:
Да, неслабо.
matik
ИМХО, история с E2K несколько напоминает историю "супер-крутого" комплекса ПВО который, как всегда (кто бы сомневался) не имеет аналогов в мире. Оный комплекс сожрал энную кучу средств при совке, затем при федерации... Должны были поставить на вооружение еще в начале прошлого года... Но самый финиш — его продали арабам почти за миллиард долларов, как уже готовый в 2000 году! Деньги проели... Но комплекса-то и нет, оказывается. НИОКР еще даже не закончен. Нет ни БРЛС, ни КОЛС, ни УР... Ничего... Есть только макеты и рекламный плакаты, по которым он уже готов и поступает на вооружение. Для полного счастья все ответственные руководители заблаговременно уволились с предприятия и работаю теперь в других теплых местах.
Max Ader
Занятно...

Интересно, был ли среди разработчиков профессор Сухомлин? :D
matik

руководства АМД"
Начинайте методично капать наЩёт архитектурных недостатков К8...Глядишь, в К9 исправят Изображение
Ntag
Начинайте методично капать наЩёт архитектурных недостатков К8...Глядишь, в К9 исправят
Да, я уже понял свою "задачу" :D

Но надо составить "список недостатков К8". Поможете?
matik

Поможете?
Я, в основном, практик..Теория, увы, требует много времени..Но, ежли что, мы завсегда..Принести что-либо, гаечный ключ подать :)
Ntag
Принести что-либо, гаечный ключ подать
Вы хотите лишить меня места?! :eek:

:D
matik

Вы хотите лишить меня места?!
Так напряжённо с вакансиями? :( :gigi:
matik
McZag
Предлагаю повесит тебе себе медаль. Я думаю, что твоя статья была последней каплей в принятии решения. Я серьезно

Ну, тогда уж не мне, а тебе Именно спор с тобой натолкнул меня на мысль
"Вы это ... того" © :D

McZag
А твои рассуждения по поводу XDR не могли остаться незамеченными. Тем более, что мысль витала в воздухе, и в твоей статье была просто озвучена.
Мысли витали и высказывались до этого :)

Поясню. Любые статьи готовят и создают общественное мнение. Если в 5-ти приличных статьях будет высказано пожелание (или предположение о готовности) использовать XDR и ряд других разработок Рамбас в топ-продуктах АМД, это может подстегнуть последнюю к форсированию их скорейшей интеграции.
Подобные решения обсуждаются загодя, после многочисленных митингов (meetings) и консультаций через ворох департаментов, и уж потом принимаются СД. Каким боком статьи там проходят? После прочтения восточно-европейским отделом амд ... и стрелой, с грифом "срочно" на столе у Руиза, кот-ый свистает затем всех вдоль и поперек, доколе мол ... :D

"Насколь б Ермолова играла вечером в театре лучше, если бы днем стояла у шлифовального станка" © :D
U2
Мысли витали и высказывались до этого

Может ты приведешь мне ссылку, кроме вышеупомянутой статьи, где эти мысли говорят о том, почему именно АМД выгоден XDR?
Но это так, к слову. Я не собираюсь спорить. Тем более, что ты знаком с процедурой принятия решений в АМД ;)

Что касается влияния статей, то ты отчасти прав, отчасти нет. Даже если оценить вклад пространного опуса г-на Картунова в принятие решения по сделке с Рамбас'ом в 0.000001 (надо набрать более 2/3), то именно эта капля и могла быть последней. На грани фантастики, конечно. Но жизнь состоит из хитросплетений судеб. Прочитав некие переведенные выдержки из статьи, некий топ-менеджер АМД мог принять окончательное решение. Более убедительно вел себя на митингах. Документы, представленные в СД, носили более определенные рекомендации.

"Вы это ... того" © :D
Ни петух, ни кукушка мне не нравятся. Закругляюсь. :D
McZag
Может ты приведешь мне ссылку, кроме вышеупомянутой статьи, где эти мысли говорят о том, почему именно АМД выгоден XDR?
В смысле статьи в рунете наверняка подобного нет. За инглиш-версии — не уверен. Сходу скзать шас не могу. Но точно, что в форумах вопрос поднимался и раньше, btw, и здесь было, в свое время :) Но дело не в том, кто и где раньше высказался, просто такая связка напрашивается сама собой при сложении определенных обстоятельств.

Тем более, что ты знаком с процедурой принятия решений в АМД
да откуда? ничего не знаю :D

Что касается влияния статей, то ты отчасти прав, отчасти нет. Даже если оценить вклад пространного опуса г-на Картунова в принятие решения по сделке с Рамбас'ом в 0.000001 (надо набрать более 2/3), то именно эта капля и могла быть последней. На грани фантастики, конечно. Но жизнь состоит из хитросплетений судеб. Прочитав некие переведенные выдержки из статьи, некий топ-менеджер АМД мог принять окончательное решение. Более убедительно вел себя на митингах. Документы, представленные в СД, носили более определенные рекомендации.
:D
Вы шас какую книгу читаете? ;) Не американские бестселлеры?
Ну к чему подгонять ранее высказанную мысль под вышестоящее??? :)
Появился (точнее, вновь проснулся) суперкритик, отец реализма, и "мастер в поиске дебилов" Enotus.
Посвятил мне много-много времени :D
Нешто в Белоруссии с действующими психиатрами плохо? :D
matik
А где?
matikС психиатрами везде плохо. ЗЫ Читать скучно.Красной нитью проходит одна мысль — "все дебилы, один я д`Артаньян".Маразм.
Ivan Andreevich
под словом "мне" ссылка
Память типа Z-RAM позволит AMD увеличить плотность кэша процессоров :spy: matik, вы пророк. Изображение


Можно лишь восхищаться мастерству главного афериста Бабаян Б.А. Зарегистрировать несколько компаний, получить несколько десятков патентов (каждый стоит, вроде, несколько тысяч долларов), нагрузить коллектив МЦСТ (всего в МЦСТ более 200 специалистов высокой квалификации) маскирующей работой, позволить студентам и работникам защитить научные работы в МФТИ по теме Эльбрус-2000, убедить государство (по проекту Эльбрус-3М) в реальности процессора, в конце концов, создать опытный образец Эльбрус-3М — это высший пилотаж. Имеющиеся (ВК Эльбрус-3) наработки были ловко использованы как прикрытие. Параллельно шла отвлекающая реальная разработка SPARC-совместимого процессора и ВК. А посмотрите на время проведения этой искусной операции — более 8 лет!
Прикольно.:D Остальное — клиника.

Нешто в Белоруссии с действующими психиатрами плохо?

Психиатрия в Беларуси — одна из наиболее развитых отраслей медицины. Просто если пациент не желает лечиться, принудительно госпитализировать и лечить его весьма сложно (надо доказать, что он совершил правонарушения, представляет опасность для общества и т.п.). Поэтому если енотус гадит в форумах и не срывается в реальной жизни, легально вправить ему мозги в психиатрической клинике нет никакой возможности.
nemoW
Поэтому если енотус гадит в форумах и не срывается в реальной жизни, легально вправить ему мозги в психиатрической клинике нет никакой возможности.
Да мне он не мешает :D Пусть себе гадит. В конце концов, удобрения стране тоже нужны :D


matik, вы пророк.
Честно говоря, это вряд ли :D Здесь меньше моих заслуг, чем Вы думаете ;)
А вот и наши зомби всплыли...

Эльбрус — это вершина?

И почему я не удивлен?

Древняя, как дерьмо мамонта, конфигурация. Куча соединений, снижающих надежность. ПЛИСы от Альтерра (с нетерпением ожидаю рассказа, как они избавились от закладок © в Альтерровских чипах) :laugh:

И феерическая цена под занавес: 4 000 000 рублей — это отлично! :up:
Даже если предположить, что "попилинг и откатинг" составляет 75%, то на чистую стоимость системы остается 1 000 000 рублей.
Совершенно НЕвменяемая цена за полнейшую профанацию "отечественной" техники :down:

А потом у некоторых людей хватает совести рассуждать про то, что "нельзя кормить зарубежное производство, надо кормить отечественное".
Вот ТАКОЕ? :eek:
matik

Зато круто — можно в материнке обновить прошивкой ЧИПСЕТ! Закладки в чипы широкого применения, производимые миллионными тиражами делать не особо выгодно — слишком дорого и польза весьма сомнительна. Удорожание каждого кристалла даже на пару центов выльется в миллионные убытки.
Наши уже содрали Циклон и Флекс 10К, только выход годных такой, что 1 штука будет 10 килобаксов стоить.
А еще понравилась строчка "ATY Rage" в сообщениях "БИОС" этой штуки :)
BoyRadeon
Закладки в чипы широкого применения, производимые миллионными тиражами делать не особо выгодно — слишком дорого и польза весьма сомнительна
Вы что?! Это же ИНОСТРАННОЕ!!! Там же враждебные закладки, ежу понятно!

А еще понравилась строчка "ATY Rage" в сообщениях "БИОС" этой штуки
угу :gigi:
matik

Насчет закладок — это навязчивая идея наших вояк. Но тем не менее они не гнушаются полностью "сдирать" кристаллы зарубежных МС, даже не разбираясь в их внутренностях. Такие закладки действительно имели место в некоторых больших комплексах, содержащих многие тысячи комплектующих. Но никак не в микросхемах общего применения, которые многими тысячами установлены и в их промышленном и военном оборудовании.
BoyRadeon
Но тем не менее они не гнушаются полностью "сдирать" кристаллы зарубежных МС, даже не разбираясь в их внутренностях.
Какое там "сдирать"? Они покупают полностью импортные микросхемы.

Такие закладки действительно имели место в некоторых больших комплексах, содержащих многие тысячи комплектующих.
Речь про самолеты? Да, была такая история.

Но никак не в микросхемах общего применения, которые многими тысячами установлены и в их промышленном и военном оборудовании.
Согласен.
matik

Закладки кажется были обнаружены в каких то навигационных комплексах и аппаратуре обработки сигналов морских радаров.
Прецеденты с установкой купленных кристаллов в наши военные микросборки тоже были. Сейчас чаще уже ставят прямиком импортные микросхемы. Так а делать больше нечего — наших микросхем, аналогичных уровню даже десятилетней давности импортным нет, с ПЛИС и процами вообще полный абзац. Да и вообще непонятно — нафига мелочь всякую производить самим — главное иметь свои оригинальные разработки, пускай и на импортных микросхемах — их производство отлажено, качество стабильное и вполне позволит в итоге получить аппаратуру не худшего качества, чем имеется у потенциального противника.

А еще понравилась строчка "ATY Rage" в сообщениях "БИОС" этой штуки :)

это ОСь написала.
Ну что, посмотрим, проиграю ли я десять ящиков коньяка? :spy:
matik, лучше честно признайся, за что тебя на Хоботе уж 10 дней как забанили :D
Walter S. Farrell
Все как всегда: MN осерчал :gigi: Причем на этот раз он забанил за спор в приватной (!) ветке :gigi:
Синдром вахтера (с), как он есть :D
matik
ты там видимо тоже мерзавцев перетрудился ?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru