Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 50 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  

А как у него с потреблением электричества, можно ли тут сэкономить?
Сам процессор практически ничего и не потребляет. На частоте 800-900 мегагерц — 3 (три!) ватта. Про системы в целом сказать сложнее — зависит от того, что на материнке распаяно. Но, в любом случае немного, полагаю, — вот этот аппарат, говорят, десять ватт ест в целом. Не уверен, правда, что вместе с накопителем и нагруженными портами USB... :shuffle:

Я подозреваю, что приложения включенные в дистрибутив NetBSD, должны спокойно собраться и заработать на такой машинке, ну при условии, что система на ней уже работает.
Боюсь, что вам придется раздобывать MIPSовскую сборку NetBSD, либо собирать ее из под китайского линукса. :oops:

У меня вот есть вопросы, как система распознает устройства этого китайского компа, тот же самый линукс или NetBSD.
Я так вижу, что там совершенно стандартная обвязка и периферия. Тот же реалтековский гигабитовый чип, звук Realtek ALC 655 например и ВИАшный/АМДшный южный мост со всеми контроллерами. :spy: Так что их и распознает, надо понимать. :D
3 ватта!!!! Это сильно :up:

либо собирать ее из под китайского линукса.

Кошмары улицы вязов на яву, а не в телевизоре :gigi: Уж лучше попробовать из дебиана. А можно воспользоваться кросс-компайлерами..забыл как такие правильно называются :confused: ..из фряхи собрать, благо она у меня стоит и работает
OpenBSD работает на китайских компах Вот от такого уже совсем весело становится :) , когда знаешь, что есть нормальная система, работающая на таких компах(есть ограничение, Х-сервер аппаратно не ускоряется).Теперь я точно знаю, что хочу себе такой комп и куплю его себе.
http://wiki.freebsd.org/SOC2010VladimirSerbinenko, а вот тут портируют фряху на китайские мипс-компьютеры. Считаю такою проект марнотратством — излишнее распыление сил, которое не позволяет конкретный проект довести до ума, лучше бы они сосредоточились на допиливании NetBSD, благо уже есть ядро, написаное под мипс: http://ftp.netbsd.org/pub/NetBSD/NetBSD ... ips/gdium/
Фряшники загубили нормально работающий порт alpha, даже список рассылки закрыли, за что лично я им особенно "признателен". Скоро загубят sparc64 и ppc, да и все остальные платформы, кроме i386 и amd64, тоже там будут. Это не NetBSD, там работающие порты просто так не закрывают, даже если железо безнадёжно устарело.

Фряшники загубили нормально работающий порт alpha, даже список рассылки закрыли, за что лично я им особенно "признателен"

Ну в условиях, когда новые альфы не производятся, такой шаг вполне логичен. Ведь даже работающие сейчас альфы будут выведены из строя если не через моральное старение, так через физический износ, и делать новые проги ради умершей платформы — расточительно, ведь старые работают.
Спарки живы, пока Оракл их производит, но на сайте нет десктопных систем, есть мониторы, клавиатуры, несколько видях, а покупать сервер за пару личных килобаксов ради развития бесплатной системы — как-то очень накладно даже для западных буржуев. В таких условиях легче отдать эту платформу на откуп оракловской Солярке. А лично я себе очень хочу спарк-систему, я даже купил бэушную плату с процом спарк2 архитектуры и 400МГЦ и 512 метров озу, но не знаю как завести эту систему.
Та же самая история с ппц-процами, ну не делает Голубой гигант десктопов, а старые маки G4 G5, тоже не везде найдёшь. Куда проще за 500 баксов купить писюк и развивать фряху, чем тратить половину годового заработка на сервачок. На сайте, посвященном нэтке, прочёл высказывание, что фряха — попса, но кто-то же должен примерять к БСД новые технологии, такие как ZFS, например.
Мне очень кажется, что нынче работающие Альфы легко переживут, например, тот писюк, которым вы обычно пользуетесь... Кстати, NetBSD поддерживает VAX, Amiga, 68K, SGI MIPS и много иных древностей. Видимо, им религия позволяет.
Я так понимаю, что из ПО нужен только NetFramework и все программы, которые идут под Windows, пойдут и на этом процессоре. Естестественно, программы написанные с использованием NetFramework, вот насчет драйверов не уверен.
ребус, что-то вы не так понимаете.
Возможно, и не все правильно понимаю, имелось в виду следующее: framework – делает программу независимой от платформы, т.е. независимой от системы команд. Поэтому ей все равно где исполняться. Исчезает зависимость от системы команд x86.
Я так думаю, что вообще все программы, включая и саму ОС, можно сделать
платформонезависимой. Потребуется промежуточная программ а-ля framework, стартующая сразу после BIOS. Она раскрутит ОС, а в ней есть свой Framework.
.NET Framework является проприетарной мелкософтовской разработкой, работающей только из-под Виндов.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru