Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 17 из 23 [ Сообщений: 889 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
На конец-то "допилил": viewtopic.php?f=17&t=8790&start=480, попутно промыл и жидкость поменял. :)

В итоге получилось: Изображение, Изображение, Изображение.

Фотки не айс :shuffle: , сетка изначально была серебристо-серая, и визуально не было видно что за ней, :oops: может и не стоило её красить в чёрный цвет.
Dmitry123
:up: симпатично, а что в системе всего один 2х секционник?
Справляется? Какая темпа воды под фулл нагрузкой?
bartx2 Комп всё тот же, только процессор сменил. Справляется, на морде ещё кроха, суммарно способны отвести до 600Вт тепла, а у меня там и трёхсот не наберётся. Температура воды? :oops: А кто её мерял, до кипения дело не доходит. :D В простое как то так:
Изображение
Dmitry123
Хмм ну а если налепить термодатчик на радиатор и померить? Под фулл нагрузкой?
bartx2 А смысл? Хотел в бачок термодатчик вкрутить и термометр на морду, но передумал, ни какой практической пользы не вижу. Достаточно, что в BIOS защита включена.

P.S. Ради спортивного интереса, всётаки померяю температуру воды в бачке. На неделе...
Dmitry123
смысл, ну не знаю чтоб знать как система справляется. Не порали чистить радик например. Так для примера у меня 29* в простое, до 35* под нагрузкой.
bartx2

У меня с одной 580й видяхой и четырьмя секциями 120мм под нагрузкой температура воды 32(900RPM) (в комнате 24), в простое 27-28(650RPM). Радиаторы периодически продуваю баллончиком DUST-OFF.
Dmitry123
У тебя на фитингах — елочках шланги без хомутов? Или я чего то неправильно увидел?
BoyRadeon
а чем меряешь? и как?
BoyRadeon Угу без, шланги на фитингах обжаты витками стальных пружин защиты от перегиба.
bartx2

Термодатчиком в резервуаре верхнего радиатора. Второй стоит в резервуаре перед помпой, но у него провод короткий, все руки не доходят подключить. По этому датчику регулируются вентиляторы на радиаторах. Датчики я делаю из заглушек со стандартной резьбой 1/4" при помощи мощного паяльника и медной трубки диаметром 6 мм. В эти штуки можно установить любой термодатчик, конец трубки на величину чувствительного элемента датчика заполняется термопастой. У меня используются цифровые термодатчики Dallas DS18B20.
Сегодня целый день убил, но собрал знакомоу воду))
http://s256.photobucket.com/albums/hh17 ... =slideshow
Прошу )) Если есть у кого нибудь желание собрать красивый проект, помогу собрать в Москве, пишите в лс.
bartx2 Кошак прикольный. А зачем радиатор в ванной купался?
Dmitry123
да любопытный кошак. а радик просто промывали.
А заправлял смесью "Ласки" и водки? А еще видяха странная какая то — почему на чипе нет лейбла NV, стерли или это инженерный сэмпл? А еще такая фишка. МС драйверов в системе питания GF580 (самые маленькие) по высоте (по крайней мере на моей карте) почти на 1.5мм ниже мосфетов рядом и к водоблоку шли специальные толстые термопрокладки под них. А вы вроде как накрыли все одним листом, уверен, что драйвера хорошо прижаты к водоблоку? Они конечно не очень сильно греются, но инвидь их зачем то решила охлаждать...
Туалетная бумага — интересное применение, честно говоря никогда об этом не думал — не встречался, чтобы нормальные фитинги и шланги протекали в соединениях. Кстати, а что за модные фитинга красные и чем они лучше обычных компрессионных(ну за исключением вворачивания пятью рублями)?
Две помпы последовательно(параллельно) или я чего то не понял? А зачем такое? Поток выше 100л/ч на охлаждение лично у меня уже не влияет никак, а шума явно больше.
Радиатор MORA3 с тайфунами? И как впечатления? Его на боковую стенку повесить можно?

А в целом супер :) :up2: Хорошо ты раскошелил своего друга, пять баллов! Хотя подождал бы месяцок другой и были бы уже два ГТХ 690 :)
BoyRadeon

А заправлял смесью "Ласки" и водки?

)) нет, этим счищали с южника и северника пасту. Она там какая то адская была. А лили жижу ЕК красную, на фотках есть.

А еще видяха странная какая то — почему на чипе нет лейбла NV, стерли или это инженерный сэмпл?

карты мси 580 ОС, референсная карта с куллером твин фроз http://www.hiservice.ru/pics/pics26/61944_2.jpg

МС драйверов в системе питания GF580 (самые маленькие) по высоте (по крайней мере на моей карте) почти на 1.5мм ниже мосфетов рядом и к водоблоку шли специальные толстые термопрокладки под них

Я так понял ты про это
Изображение
Все делал по инструкции, шла отдельная прокладка, самая жирная под нее. Отпечаток проверял везде был прижим.

Туалетная бумага — интересное применение, честно говоря никогда об этом не думал — не встречался, чтобы нормальные фитинги и шланги протекали в соединениях.

Ну это не туалетная)) а большие салфетки, стандартная практика перед первым запуском, проверить на протечку, мало ли где то не докрутил. Фитинги не текут конечно же, а вот угловики могут.

Кстати, а что за модные фитинга красные и чем они лучше обычных компрессионных(ну за исключением вворачивания пятью рублями)?

Обычные фитинги, просто с красивым дизайном, не чем не лучше. Вот они http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=33217

Две помпы последовательно(параллельно) или я чего то не понял?

последовательно, одна нагнетает в другую. В принципе помпы не плюсовые, а 11ватные, мы посчитали что для одного контура, с наружным большим радиком, все же одной будет маловато.

Радиатор MORA3 с тайфунами? И как впечатления?

Очень хорошие, больше 32* вода прогреться не смогла, при том что тайфуны 1450оборотистые, работают через контроллер, и раскрутились всего до 1000 оборотов.

Его на боковую стенку повесить можно?

можно, даже специальные винтики там идут, но у нас он стоит рядом на специальных ножках, на фото есть они.

А в целом супер :) :up2: Хорошо ты раскошелил своего друга, пять баллов! Хотя подождал бы месяцок другой и были бы уже два ГТХ 690 :)

ну водянка собиралась, на то что было в данный момент))

ну водянка собиралась, на то что было в данный момент


А, вот откуда 2 помпы появились... Это все проделки оверхарда :) Я то вначале думал долго — где еще два шланга от помп...
А ножки шли в комплекте с радиатором? На акватюнинге он вроде бы без ножек.
Кстати — угловики я всегда проверяю перед установкой давлением в 3.5 кгсм подключив к водопроводному крану, потому как были прецеденты, что сначала не протекали, а потом после поворота начинали течь, да и стараюсь их вообще не использовать, у них и проход внутри сужен сильно и протечки возможны, только в случае крайней необходимости.
32*/1000RPM получилось при каком режиме работы системы и сколько было в комнате? Какой поток получился в итоге при таком соединении помп?
BoyRadeon

А, вот откуда 2 помпы появились... Это все проделки оверхарда

нет все компоненты заказывали с пкс перфоманса, лишь вентиля, лампочки, ультрофиолет и тд купили тут.

Я то вначале думал долго — где еще два шланга от помп...

)) ну помимо производительности, еще и подстраховка некоторая, если одна помпа встанет, то одна то точно будет работать. Чуть позже планируем воткнуть расходомер.

А ножки шли в комплекте с радиатором? На акватюнинге он вроде бы без ножек.

нет, дополнительно заказывались к радику из пкса.

Кстати — угловики я всегда проверяю перед установкой давлением в 3.5 кгсм подключив к водопроводному крану, потому как были прецеденты, что сначала не протекали, а потом после поворота начинали течь, .....

хмм, спасибо за совет, учту.
Это угловики битсповеры http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=27723 очень качественны, у них проход внутре больше 14мм, так что он не чего не сужает. Да и жалоб на бисты, что текут не видел.

32*/1000RPM получилось при каком режиме работы системы и сколько было в комнате?

хевен 2.5 на максе, мин 20 теста, в комнате 25*, окна закрыты, карты с заводским разгоном 800мгц 1.038в, в простое 500 оборотов и темпа 27-28*

Какой поток получился в итоге при таком соединении помп?

а бог его знает, расходомер поставим через месяцек, тогда и скажу, но систему с жижой 2100мл прогнали они за 2-3 минуты, и в резервуаре видно как вода нехило колышится
bartx2

Будешь ставить датчик потока — откалибруй его по квартирному счетчику воды — стандартные коэффициенты ко многим датчикам — фуфло.
Подстраховки по останову помпы мне не нужно — если даже с ней вдруг случится такое, контроллер отрубит комп через 30 сек.
Сколько шла комплектуха с пкса?
Кстати — 4 харда в рейде или зачем такое количество? Наверное они громче всего в этой системе работают :) ИМХО такую систему надо дополнить этим http://www.aquatuning.de/product_info.p ... Rev-2.html или этим http://www.aquatuning.de/product_info.p ... ooler.html
bartx2
Смотрел твоё рукоделие — зачётно, вот только выносной радиатор как-то не смотрится отдельно или рядом с корпусом... Может корпус нужно заменить? Нашёл прикольный вариант:
Изображение
:gigi: :up2:
Кстати, делают их в Москве. Не твоих рук дело, случайно?
BoyRadeon
Датчик буду брать оригинальный аквакомпьютерс к аквааеро 5 который как раз под него, так что калибровки не потребуется.
Комплектуа шла емс около 3 недель.
Хардов 5шт, 2шт в рейде, 1 ссд под систему, и 2 еще харда по террику. Человек профессиональный фотограф, нужно много место под фотки.
Ну по шуму да бп и харды самое громкое место, но к ним не так часто то обращается система, все самое нужное на ссд))
Makc_68
спасибо, к сожалению данный радик в корпус который у нас был, не запихнуть, а доп 600-700 баксов на тумбочку не было, на за корпус спасибо, не подскажете где их можно приобрести?
bartx2
Ошибся с регионом — раньше телефонный код 095 был московским :oops: , теперь это один из кодов МТС Украина, фирма по модингу находится в Донецке.
bartx2

Такой радик можно в виде пристройки сбоку корпуса приделать, вовнутрь его запихивать и не надо(обдув ухудшится). Честно говоря корпуса "ящичного" типа, как на фото выше мне не особо симпатизируют, напоминает гроб на колесиках :) А сбоку радик можно оформить таким же листом люменя с лазерной резкой, заказать их можно у тебя в городе без вопросов под конкретно твой корпус и с нужным рисунком прорезей. А вообще в корпус типа что у меня можно в дополнение к моим 4х120х65 запихнуть на боковину еще 4х120(даже безо всякого колхоза — там место есть и все отверстия) итого будет 8х120, один черт с тем, что 9х120. И все это безо всяких выносных модулей и резки/пиления корпуса. Посему даже не знаю, единственное, почему не ставлю я — крышку неудобно открывать со шлангами и то, что у меня есть с моей системой справляется на ура.
кстати, а не возникало на мору пихать не 9 120мм а 4 180мм?
deadlymercury

180х моделей не особо много и они довольно шумные. А еще эти тайфуны, что у барта и у меня стоят на радиаторах очень хорошо регулируются, даже на 30% оборотов устойчиво работают. Да и крепления на бленде моры под 120 сделаны.
ну, у меня в корпусе 180ки — до 300 оборотов опускаются, максимально — 1000 (есть вариант 1200), не шумные.
а касаемо креплений — их можно скрепить вместе по центру (квадратиком) и к углам радиатора на 4 болта привинтить.
не знаю правда — будет ли такая конструкция эффективнее, но точно будет меньше теней от статоров, да и шнура всего 4, а не 9.
deadlymercury

С тенями от статоров все просто — ставится проставка мм на 10. А в море это не нужно — там бленда и так на расстоянии от активной части и нивелирует тени от движков. И колхозить ничего не надо :) А сколько ест твоя 180ка?
мой — не знаю (знаю, что на матери в один разъем два воткнуто и ничего не горит)
версия 1200 —
Изображение

интересно, к чему написано 700. минимум ли у них такой — или под переключатель корпусный low-max (который 1000 тоже на 700 опускает).
**еще интересно, как его к этому переключателю подключать, если у штатных вентилей идет пять проводов, включая два к этому резистору — а у этих три стандартных.
deadlymercury

0.45А — 2 штуки уже предел для матери, там часто не более 1А. А тайфун — почти в 10 раз меньше хавает при тех же примерно характеристиках, с поправкой на то, что он 120мм.
хм, а почему они так мало жрут? обычно 0.1-0.2А... (ty-140 0.2 кушает)
deadlymercury

Там движок Nidec Servo, сама крыльчатка вращается очень легко и видимо КПД у мотора высокий. Тот что на 1150 оборотов жрет 0.03А, на 1500 несколько больше. Вентиляторы эти делают в Малайзии, каждый имеет индивидуальную балансировку грузиками и дырочками.
вот бы они 180ку выпустили))) причем с запасом — чтобы и на 300 оборотов работала, и на 3000 продуть комп можно было ))
deadlymercury

Пыль из компа им все равно не продуешь. Я продуваю пыль из компа дастоффом и пылесосом.
BoyRadeon
на боковину снаружи не захотел крепить, босюь бы перевешивал, и мог бы навернуться, у меня то 4х секционник то достточно тяжелый, и если сильно задеть корпус то он спокойно на бок навернется.
deadlymercury
Есть мора 4х180 http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=29060
Только она не пользуется популярностью, так же как и 9х140, а все потому что нет нормальный вентилей, под данный размер.
ну, если я когда-нить на водянку решусь — я, пожалуй, выбрал бы вариант с 4 180ками.
Я сегодня заказал последнее состовляющие своей СВО....

решился контур чуть расширить и взять фулл кавр на видяху.... понимаю что площади радиаоров конечно маловаты...НО в дальнейшем яжжж хотел ставить Мору... думал какраз про 9х140 .... разве такие вентили плохи??? :spy:
http://www.ru.aquatuning.de/product_inf ... 25mm-.html


Вот такие радиаторы будут у меня покачто на материнку, проц, видяху:
http://overhard.ru/product_info.php?products_id=5693
http://overhard.ru/product_info.php?products_id=4941

Просто мору думал на пару видях GTX680 .... (или какой у них там ТОП будет?) ....но пакупка данного тандема пока откладвается....ну а моя GTX470 в сочетании с остальным контуром как думаете....сильно пргреваться будет??? приблизительные температуры сможете назвать???
JuzZ.ru

1х140 и 3х120 вполне хватит под любую систему с одной ГТХ470. Не факт, что будет совсем бесшумно, но работать однозначно будет и перегреваться не будет. Если будешь ставить две видяхи, тогда надо будет ставить радиаторы получше. Кстати новые карты будут кушать меньше и одну новую ГТХ680 или подобную тоже потянет.
bartx2
Если ставить МОРУ сбоку — под ее креплением надо поставить два колеса, чтобы ничего не опрокидывалось, я так сделал со своей пассивной системой, она у меня тоже любила падать на бок. Если хорошо оформить корпус радиатора анодированными люменьками с лазерной резкой, будет смотреться что надо и работать отлично.
А по поводу экзотических размеров вентиляторов — их надо использовать только в самом крайнем случае, если по другому никак. А так — 120х вентилей более чем для СВО.
JuzZ.ru

разве такие вентили плохи???

Фиг их знает, но 12 Наноксия вроде нечего. Как и сказал BoyRadeon
данного количества радиаторов хватит на вашу систему. А вот для будущего топа х2 в разгоне, с процом и мамкой уже будет мора предпочтительнее.
BoyRadeon
хмм тоже идея)) ну уже поставили на ножках, так бы пришлось хэндмэйдить, резать дырки в корпусе под крепление, ножки как то приделывать и тд..
bartx2

Вопрос в том, так он тоже выглядит не особо — провода, шланги, куча грилей, с обратной стороны вообще открытые ламели радиатора. А если сделать по уму крепления, никакого колхоза быть не должно — если корпус на колесах, то под радиатор тоже ставится одно колесо посередине, если на ножках — две половины ножек по краям. Если самому нет желания делать отверстия и крепления — можно сделать чертежи, в том числе и на боковую крышку, снять ее и отдать в фирму — они тебе сделают и крепление на бок и защитную наружную стенку с лазерной резкой, тебе останется только собрать. В автокаде то наверное работал уже.
BoyRadeon
Я понял твою точку зрения))
Сижу вот разглядываю две Koolance PMP-450 (онаже Laing D5).... вапросиков парочку есть:
1)

Подстраховки по останову помпы мне не нужно — если даже с ней вдруг случится такое, контроллер отрубит комп через 30 сек

как так сделать??? какие помпы???

2)
У моих помп по 2 кабеля... один — 4'х пиновый питание... всё ясно.... а вот второй 3'х пиновый как для вентиляторов идёт....НО кабель всего один у него.... он для чего???
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru