Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 43 из 50 [ Сообщений: 1962 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
000assassin
Если нет других вариантов то бери , я бы взял -500руб это даром :yes: . Так как даже без разгона на этой материнке игры будут получше идти , ну и даже если выставить шину на 400МГц , то получится 3.2 ГГц , а это намного лучше чем 2.66 ГГц . И у этой матери шина PCI-E 2.0, это получше чем на твоей .

PMM

ЕСТЬ , ты когда память вставляеш в материнку , она Автоматам считывает из SPD данные этой памяти и АВТОМАТОМ выставляет самые подходящие . Просто у тебя ни где не написанно SPD ( или ни нашел ,пошарься там получше ) :gigi: А вот когда ты лезеш в биос и переключаеш настройки памяти с Авто на Мануал , тогда и отключаеш SPD , который включен по умолчанию :yes:
RAV123
Ето значит что память не держит етот режим, что еще говорить! :-p

-- Добавлено спустя 1 мин 40 с --
Makc_68
Тебе что скрин биоса виложить!? :spy:
RAV123, а эта материнка подойдет для core 2quad q9400? а то в спецификациях поддержка cure 2quad q6*** и все.

-- Добавлено спустя 1 ч 18 мин 52 с --
RAV123, обнаружил вот ещё что, у меня же DDRIII , а мат плата которую я хочу взять DDR II.... сильно ли будет влиять на производительность ухудшение памяти?

обнаружил вот ещё что, у меня же DDRIII , а мат плата которую я хочу взять DDR II.... сильно ли будет влиять на производительность ухудшение памяти?

То тебе еще до етого придется менять память, а смисла нет!

скрин биоса виложить!?
Уже не нужно — профиль рассмотрел внимательно и, если память такая простенькая, без радиаторов, то в ней нет XMP, поэтому материнка не показывает тех опций, которые недоступны.

сильно ли будет влиять на производительность ухудшение памяти?
Нет, это по большей части маркетинг. И да — прав оратор выше — со сменой материнки покупка DDR2 (а она по-прежнему дорогая) сводит на "нет" всю затею с апгрейдом ввиду нецелесообразности. Ищите мать на Р45-ом чипсете или же копите деньги на современное железо. Временный и разумный вариант апгрейда я предлагал выше.
У меня новости я нашел озу, 1+1гб kingmax hyper за 500руб+2гб озу о цене еще договоримя, и что получается
500руб мат плата
±1000 руб озу
Епримерно 1,5к руб
Затем я продам свою мат плату и свои озу...стоит ли игра свечь?
000assassin
Я года два назад не задумываясь отдал 1600 руб только за материнку, правда на Р45 чипе . Ставил ей 440 МГц шину , у компов на 775 сокете чем больше шина — тем шустрее комп , даже если частота проца меньше . Но так как у тебя карта HD 4870 , то особого смысла тебе менять мать нет . Твой проц практически полностью раскрывает потенциал этой карты , разве что в GTA4 будет паршиво , там чем быстрее проц тем лучше , ну и ей и карту помощнее подавай . Ну а для Батлы 3 твоего проца достатосно и без разгона , а вот карты маловато , в Батле восновном карта нужна и помощнее — типа GTX 660 .
Что я решил, прогоняю несколько тестов(3DMark, посоветуйте еще какие стоит прогнать), до и после покупки другой материнской платы...
Просто что я имею в связи с этим маленьким апгрейдом, за малую сумму ~1500руб, я смогу аппгрейдить свой ПК+ возможность разгона. А также продать свою материнскую плату(которой всего то пол года) и свои озушки DDR3 и верну примерно рублей 800 я так думаю.. т.е. за ~700руб я получу чуть мощный ПК с возможностью разгона... Но мне интересно это улучшение стоит мне возни с системным блоком отверткой и шурупами?)В случае чего я могу вернуть все что купил обратно))

-- Добавлено спустя 19 мин 49 с --
Ребята, а что скажите, если купить вот это
INTEL DP43BF (OEM) LGA775 < P43>
000assassin
Материнки Intel не для разгона , у них в биосе даже такой функции нет .
Ребята, столкнулся с такой проблемой, разогнал проц., в тестах ОССТ и ЛинХ с АVХ стабильний 100 %, а в играх через мин. игри — ошибка!? Тестил на двух разних играх! Тест проходил даже в Prime95 на 4 часа — стабильний 100 %!
Мой разгон:
проц. — 4,2 ГГц — 1,16 В, поднимал до 1,2 — безрезультатно;
память — поставил счас на дефолт 1333 МГц при 9-9-9-24 1Т 1,55 В.
Кстати, играю на интегрованном видео, может оно виноватое или что то в настройках биоса нада еще подшаманить? :confused:
Конфигурацию смотрите в ИНФО.
PMM
"Правильные" 4.2ГГц для вашего Ивика — это не разгон, а почти штатный режим. Купите нормальную память, раз уж такой оверклокер "навороченный", потом предъявляйте процессору претензии. Я на своём при 4.1ГГц играл на минимальных настройках в Батлу-3 онлайн, глюков не было. Да и откуда им взяться, если игра — лицуха с последними патчами. Также пробовал с другими менее видеозависимыми играми — аналогично, проблем нет. Копайте в сторону возможности игр работать на интеграшке, качества Винды и установленных программ. Какую хоть ошибку выдаёт, почему нарекания на процессор?
Makc_68
Причем здесь память, память хорошая и работает люкс, здесь что то с интегрированним видео, не хочет дружить с разгоном!
Мне интересно, если перейти на дискретное видео чи изменится ситуация в лучшую сторону!?
PMM. неправильный разгон. Вот и все. Бенчи и реальные приложения- это две совершенно разных вещи. Да еще и если играть на интегрированом видео. Там может быть своя специфика. Попробуй паралельно с линксом запустить фурмарк ;) Хотя лично для меня всегда дико звучала фраза "играю на интеграшке"...особенно от владельцев ПК подобных вашему.
Lordgrey
Как раз бечни проходит тоже, тестил 3Д Марк11 на екстреме ну и что то похожое, все проходит!

Бенчи и реальные приложения- это две совершенно разных вещи

Стабильность разгона определяют и там и там. Если в играх вылетает ошибка- значит что-то нестабильно. Камень ошибается в расчетах. Питания ему не хватает. Или еще что. Разгон неудачен.
Lordgrey
Как думаеш, если перейду на дискретное видео, ситуация изменится в лучшую сторону? :confused:
если нормально разгонишь- она и без дискретки изменится :) Если нет-нет :) А вообще- сбрось разгон и перейди на дискретку ;)
Lordgrey
Ладно, тогда что предложиш еще менять в биосе, я на ЦП напряжение поднимал на частоту 4,2 ГГц до 1,2 В, память все по дефолту, но ситуация не менялась!?
ищи :) гайдов по разгону в сети полно. Причем легко найти конкретный ЦП и конкретную мать (во всяком случае близкую к своей). Подыми напряжение на 0.05В. Затем еще на 0.05. До 1.4- безопасно по сути. Посмотри что выйдет.
Lordgrey
Думаеш здесь только задействовано одно напряжение на ЦП и все? :confused:

Причем здесь память, память хорошая и работает люкс
Вот только не рассказывай мне за именно эту память — у меня такая была, стабильно работает только на ~1600МГц, выше уже лотерея. В твоём случае или купи хотя бы такую, как у меня с XMP, или не разгоняй её вообще — зачем? Зачем тебе вообще разгон нужен? Штатных 3800МГц на турбобусте не хватает? Ответь всё же — какая ошибка выбивает в играх?
Makc_68
Что ти мне розказиваеш, память счас на дефолте, разгон проца не хочет работать с интегратом! Например вот тебе ошибка!:
Изображение
и
Изображение
i5 2300 на материнке Gigabyte GA-P67A-D3-B3 можно ли разгон делать?
Glebok
Можно , чуть подняв Турбо множитель . Вот только это для твоей HD5670 лишнее — быстрее не станет . Твоего проца без всяких разгонов вполне хватает для карты GTX 670 .

Glebok
Можно , чуть подняв Турбо множитель . Вот только это для твоей HD5670 лишнее — быстрее не станет . Твоего проца без всяких разгонов вполне хватает для карты GTX 670 .

спасибо)
Дошел до такой частоти при откл. зберегалках, но гарячий немношко для такого напржения!:
http://hostingkartinok.com/show-image.p ... ce03cdaad6

http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 6d924af34a

http://hostingkartinok.com/show-image.p ... 71b0420ef6
PMM
Все это хорошо , но вот только критическая температура для твоего проца 67.4°C . Так что спалиш ты свой процык . Нафиг тебе этот разгон , с твоей GTX 660 он тебе вообще не нужен. Ну и странно что с таким здоровым кулером , как твой Noctua NH-C12P , такие большие температуры , ты его хоть правильно поставил , его нельзя изгибом трубок в верх ставить , вот тут есть cхема правильной установки http://www.easycom.com.ua/data/cooler/8 ... /?lang=ukr

Все это хорошо , но вот только критическая температура для твоего проца 67.4°C . Так что спалиш ты свой процык

Да ничего он не спалит,Ынтелы спокойно держат темпу 90 и не паряться..,вот если выше то могут сыпать АшиПками ;)
RAV123
Я поставил его как на картинке, только сам радиатор немношко наискось, бо так совпали отверствия для крепление!:
Изображение
Я только не знаю как сильно затягивать винти, что би прежать радиатор к кришке проца? :confused:

Да ничего он не спалит,Ынтелы спокойно держат темпу 90 и не паряться..,вот если выше то могут сыпать АшиПками
Запустите программу OCCT v4.3.2 и посмотрите на графиках, что происходит с процессором в тесте Линпаком с AVX при достижении температуры 67,4 градуса. :-p Процессор наделён интеллектом, сжечь его проблема, но при особом желании можно запросто.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Это на моём профильном компе, смотрите на последний скриншот и делайте выводы. Проц частоту не сбрасывает, он сам понижает на себя нагрузку и тем самым уходит от максимальной рабочей температуры в 67,4 градуса. А вы говорите 90 градусов — не смешите... :gigi:
PMM
Да там ни чего сложного , равномерно закрути по чуть чуть каждый винт до упора . Там пружинки не дадут пережать , та что не бойся — крути . Ну и вентилятор то стоит на кулере или как на картинке — нет , если нет , то поставь , будет намного лучше охлаждать .
RAV123
Вентиль стоит от Ноктуа 120, весь комплект Noctua NH-C12P!
Разгон сбрасивать не собираюсь!


Последний раз редактировалось PMM 23:56 01.02.2013, всего редактировалось 3 раз(а).
В дополнение к моему прошлому сообщению: теперь понятно, почему Ивики "хуже" в разгоне по сравнению с Сэндиками — интеллект процессора не позволяет переступить критические температуры сбросом нагрузки и как следствие, наличие термопасты под крышкой вместо пайки начинает выглядеть оправданным решением. Если уж пользователю хочется иметь стабильные 5ГГц, ему придётся позаботиться о воде. Я так вижу ситуацию, может быть не прав — переубедите фактами.
Еще вопрос, жаркие тести проходит на ура, такие как ОССТ "Линпак" и ЛинХ с АВХ, а в прайме96 через полтора часа теста — ошибка на WORKED#2!?
Прайм проходжу режимом Blend!
>Проц частоту не сбрасывает, он сам понижает на себя нагрузку и тем самым уходит от максимальной рабочей температуры в 67,4 градуса. А вы говорите 90 градусов — не смешите...

Он уходит в тротлинг. Если эту функцию отключить бивисе, будет греться, пока не зависнет или перезагрузится.
Makc_68
По-моему вывод не правильный. Просто линпак не создает постоянную нагрузку, интервал 100% нагрузки зависит от размера задачи, между задачами пауза.
Попробуй в прайме задать задачу побольше.
Сам проц нагрузку не скидывает при перегреве — он пропускает такты (а амд скидывает частоту), в результате нагрузка на графике также 100%, а вот производительность падает.
deadlymercury
Любопытно, нужно будет попробовать, спасибо!
Скажите, а с моим набором можно разогнать процессор? И если можно, то кроме множителя еще что-то нужно менять, там вольты и пр?
Процессор AMD Athlon II X4 750K 3.4GHz (Turbo up to 4.0GHz) 4Mb 2xDDR3-1866 FM2
Плата ASRock Socket-FM2 FM2A75M-DGS A75 2xDDR3-2400 PCI-E DVI/DSub 6ch 6xSATA3 RAID 4xUSB3 GLAN mATX
Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD7850 2048MB 256bit GDDR5 DVI HDMI DisplayPort
Кулер Zalman 5X
Torrek
Проц Athlon II X4 750K у тебя сам если нужно разгоняется до 4ГГц , а максимум его можно гдето до 4.15 ГГц разогнать , так что тебе не нужен ни какой разгон , он практически ни чего не даст . Может 1-2 кадрика прибавит в играх и все . А если всетаки сильно хочется , то множитель на 41 и напругу 1.4 V , хотя обычно мать сама автоматом поднимает напругу , если только чересчур на автомате много , то тогда лучше в ручную выставить , что бы проц меньше грелся .
Вы меня не поняли) Он изначально стоит 3.4Ghz, стало не хватать, зашел в БИОС и поставил там множитель 37 — стало 3.7Ghz, но кроме множителя еще куча показателем типа вольтажа и еще что-то. Так вот, нужно ли еще что-то менять или и так достаточно? И насколько вообще безопасно при таких характеристиках увеличение множителя и можно ли в будущем сделать выше, либо же дальше не стоит делать? :)
Просто ничерта не понимаю в компах, вот и спрашиваю :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1962 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru