Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 13 [ Сообщений: 509 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ромка@Zidane, если не планируете менять проц в ближайщем будующем я бы оставил 6600. Если хотите скорости(и меньших счетов за ээ) сейчас, то берите 8500.

PS
неа не взял, человек у которого я беру сейчас ищет отборный(как минимум 5.8ГГц на фреонке) Е8600. И поэтому пока у него не получается продать свой Е8500.
Phobia
ага,я уже тоже решил брать 8500,т.ч.завтра побегу за ним после работы.будем его гонять.

отборный(как минимум 5.8ГГц на фреонке) Е8600
:spy: :lol:
Ну вот,наконец-то!!!!!Стал я обладателем Core2Duo E8500 BOX!!!!Теперь буду тестить и сравнивать 6600 и 8500!И конкретно их отношение к моей карточке!П.с.кстати,уже 06 марк успел протестить-на дефолте 11100!!!Негусто
Хм...Результат даже очень ничего!Конечно марков по сравнению с 6600 уменьшилось порядочно,но в играх результат получился получше.Правда для этого проц пришлось погнать до 4.05Ггц.Теперь можно в сталкера поиграть на улучшеном полном освещении. :up: А в 06 марке рузультат упал до 12тыс.правда карта была на дефолте.вобщем для игр однозначно лучше 8500!!!Особенно работая на 4Ггц ;) :D !но это не предел я думаю.Т.ч.будем гнать дальше.На постой я думаю 4.2.Ггц. хватит с головой.но для синтетики,конечно,постораюсь выжать по-максимуму!
Вобщем на 8500 при 4.2Ггц игры идут замечательно.ничего не тормозит по-максимуму на дх9!а вот на 6750 были заметны подтормаживания небольшие!Фпс вырос прилично,даже на глаз заметно.и фрапс тому подтверждение.кому интерестно-могу написать в личку.Сейчас отпишусь в 06 марке,торлько систему прогоню немного...т.ч.мнене о том,что моей карте хватает 6750 при 3.6.Гг. не оправдались-прирост есть.может конечно при росте разрешения разница будет менее заметна,но при 1280х1024 разница чуствуется! :up: :up: :beer:
Ромка@Zidane
я тут взял плату на пробу http://gigabyte.ru/products/mb/specs/ga ... 3p_10.html счас разгоню чужой Q6600 до 4 ГГц — и будет 8500 у ... (потом отпишусь) :D
VladKS
Хех...попробуйте до 4Ггц,у меня не получилось.И дело тут не в мамке,а в охлаждении и проце.но мой 8500 на 4.2.Ггц.тоже далеко не предел.должен на 4.5.на воздухе запуститься 8-) !Вот и посмотрим-8мб кэша на 4 ядра,и 6мб-на 2 ядра+шина побыстрее(1333)!!!а игры любят кэш и частоту-4ядра они редко 'понимай' :gigi: !!!Но будет интерестно посмотреть.Хотя у вас 4870... :oops:
Ромка@Zidane
я вот на ga-ep45-ds3p разогнал Е4600 на FSB 1600 на ней повесил множитель 10, получил 4000 МГц, винда поперла, но кулер слабый греется до [....дефекации], а вот у чувака с Q6600 кулер ядреный — поглядим чаво выйдет :eek:

Поручик! (с)
Давайте следить за языком. Чай, не в конюшне...
matik
Интересно, а какая вк больше всего подойдет под проц Атлон 6000+ (оперы 4 гига) с точки зрения наилучшей сбалансированности производительности?
Да вообще по практике скажу при тех условиях, что у нас есть сейчас получается так. Что квад с меньшей частотой для игр менее выгоден, так как лучше дуал с большей. Да по марку карта наберет больше, но наберет исключительно за счет процессора, но не потому, что он нагрузит ее больше, а потому, что ему очков больше дадут. В играх же может наблюдаться обратная ситуация, пока игр, которым бы не хватало дуала нет.
Matrix Renegade
У меня есть мыслишка поставить себе либо 4850, либо 3870, либо 8800GT. По моим прикидкам с любой картой должна быть хорошая сбалансированность.
Пиша
проц в разгон до 3.2 или 3.3 и 4850 отлично будут смотреться :) Ибо в номинале будет маловато, потому что как я понял мои 2 по производ. примерно одинаковы с 4850, а на 3.0 мой проц и не до конца вытягивает.
Пиша
Может нехватить...У меня все классно пошло только после 8500 на 4.Ггц,даже на 6750 до 3.4.были небольшие лаги в кризисе и чистом небе на максималке.теперь их нет...а вот 6000+ слабее 6750....да и разрешение у вас небольшое,а енто проца требует.ног вобщем должно хватить... :shuffle: :confused:

Е4600 на FSB 1600 на ней повесил множитель 10, получил 4000 МГц
Хм... :spy: :spy: :confused: ??? ;) А можно напряжение узнать и модель кулера на котором был произведен сей чудовищный акт вандализма над бедным произведение компании Интел :gigi:
напряжение 1.45V кулер ТТ Sonic Tower rev.2 with 120 mm Zalman — вот только :mad: :mad: :mad: плата сдохла после эксперимента ATI Power Color HD4870+ XFX GF 8800 GT :eek:
а может я проц убил? — хотя врядли, корку убить — я такого не слышал
К стате ATi карты меньше всего зависимы от процесоров.больше всего прожорлевые Nvidia со своей физикой.таг что если собрались брать ATi то проц можно брать и модели E2140/2160/2180.для Nvidia надо чтото по мошнее кореки с частотой не ниже 2.5 или квадро
Подскажите, нормальная связка у меня E8200 + 8800GT ??? интересны ваши советы по замене или апгрейду? что можете посоветоватЬ?

P.S. конф у меня в профиле.
ды в принципе норм... Проц подразогнать мона. И вообще шоколадно будет :)
почему то показывает что проц темп 16-20 градусов, а ядра по 40 градусов, что делать?
GipeR
что делать?
Расслабиться.
а гнать можно при таком раскладе?
GipeR
А нужно?
Что-то сомневаюсь.

У новых ядер Core (которые 45нм) больше нет показаний температуры — есть только датчик, дающий информацию о том, насколько близко процессор подошел к перегреву.
Так что эти значения — липа.
Что до разгона, то это всегда лотерея. Гарантии нет никакой, и никогда.
45нм процы в большинстве случаев гонятся без поднятия напряжения до 500-800Ghz.и работают на стондартных кулерах BOX. без перегрева.если вы только не пытаетесь их изнасиловать на больше
DooC
Неа.масимум на 600Мгц на стандартном кулере и дефолтном напряжении.Больше не стоит,сам пытался ради интереса.
у меня zalman 7000 алюминевый, как вы думаете стоит его сменить на зальман с медью?
GipeR
Если думаете серьезно гнать проц,то лучше б было сменить охлаждение на 8700\9000(если средств не сильно много)!А на дефолте,или при разгоне на 300-400 Мгц хватит и его сголовой.А вообще-то это оффтоп :shuffle:
привет пипл! я все никак не определюсь с набором новой системы!? знаю точно что видео будет PCI-E SVGA 2048Mb ATI RADEON HD4870X2 а вот проц думаю INTEL Core 2 Quad Q9550 2.83GHz/12Mb/1333MHz LGA-775 BOX как они будут дружить между собой??? и на какую мать лучше это все поставить? да и под ддр-2 или все же под ддр-3 подойдет такой конфиг проца и видео??? :confused:
Джей
Проц хороший!Только можно его погнать малость.До 3.4Ггц например.Его хватит с головой :up: !Мать можно взять или MSI P45 Platinum или ASUS STRIKIR EXTRIME...Обе мамки неплохие без лишних наворотов.И под разгон очень неплохие!!!а память возьми DDR 2 1066 Мгц 5-5-5-15!По скорости больше и не надо,а вот по стоимость ддр3 подороже,но не получше.Кулер тоже возьмите не боксовый-залман 9700!!!У самого такое стоит-Е8500 до 4.4.Ггц без проблем :up: !Кстати,неплохо было б узнать разрешение монитора,да и для чего берется комп.
Так какой проц брать чтобы в играх хватило для Radeon HD4870X2
Мне в Crysis Wars Core 2 Duo 6850 разогнанного до 3460Мгц не хватает мин FPS 30, иногда кратковременно ещё меньше.
Сомневаюсь какой брать:Qwad Q9550 или Сore Duo E8600
С 30% разгоном с кулером Zalman CNPS9700 LED — хотелось их сравнить?
Может что другое посоветуете?
pirun
Хм...Если вопрос не стоит в деньгах-возьмите 9550 и погоните его где-то до 3.4.Будет вам классный проц.И еще-какая у вас операционная система?Просто на ХР лучше взять 8600,а вот если Виста-тогда 9550!Просто мной замеченно,на висте 4-х ядерники раскрываються лучше!Ядрышко наверное поновее :shuffle: !Если планируете перейти на Core i7 в ближайшие год-порлтора,берите 8600 и гоните до 4.5Ггц.В играх в ближайшее время,да и сейчас весь потенциал 4-х ядерных процов не раскрываеться,а вот частоту 2-х ядерных игры уже вовсю уважают :yes: !Еще можно взять 8400(он подешевле прилично,а гониться до 4Ггц спокойно.Конечно,если для вас проблема лишних долларов 80!
Ромка@Zidane
Дык сейчас вроде как вообще 4-х ядерники ни одна игра не держит, что толку от 4-х ядер?!
JohnnyMnemoNick
Не,некоторые держат и 4 ядра,но их мало,да и частота нужна поболее,а то что толку от 4 ядер при 2.4Ггц!!!Список игр не помню-но украинский "Chip" проводил иследование,так некоторые игры работают быстрее с 4 ядрами.Вот только там еще по-моему были и 8 :confused: ядер...Могу нарыть статейку если вам интерестно. :)
Ромка@Zidane
Интересно было бы глянуть ))) По идее, игра поддерживающая многопоточность, распределяет нагрузку на все ядра и частота конечно играет роль, но уже не столь явную. Это конечно в теории, а что на самом деле — хз )))
JohnnyMnemoNick
Блин,искал,но не нашел!У меня просто горы этого журнала,но в каком конкретно это было,я не помню. :shuffle: Помню,что там разница в некоторых играз была при использовании 4-х ядер.И еше синтетика хорошо отзывалась(что не удивительно) :gigi: !Я как найду номер,кину сюда ссылочку.Интересатная статейка была,точно помню.
JohnnyMnemoNick, из известных это Supreme Commander и World in conflict (в меньшей степени). Во всех остальных — в пределах погрешности, не более.

Дык сейчас вроде как вообще 4-х ядерники ни одна игра не держит, что толку от 4-х ядер?! 

Lost planet например работает на 4-ядернике быстрее чем на двухьядернике http://www.rosinvest.com/news/326247
Помню более подробную новость с тестом на 4-х и 2-хядрах, но не нашел :shuffle:
Ребята)) Перечитал я всю тему... И вот теперь у меня назрел вопрос... Стоит у меня E8400. Разогнал я его до 3.2ггц. Стоит-ли заморачиваться и менять охлаждение и потом разгонять до 4 ггц или мне 3.2 хватит для 4870Х2? И до какой частоты можно гнать на стандартном кулере? Желательно без риска)))

Стоит у меня E8400. Разогнал я его до 3.2ггц. Стоит-ли заморачиваться и менять охлаждение и потом разгонять до 4 ггц или мне 3.2 хватит для 4870Х2? И до какой частоты можно гнать на стандартном кулере?

Это не разгон для такой карты и этого проца. Реально 4870х2 нужна частота процессора > 4ГГц, иначе не раскрывает карточка своего потенциала. Попробуй гнать на родном охлаждении сначала по частоте, а потом постепенно поднимая напругу (смело можно до 1.45v., ещё на 600 — 700 МГц легко разгонишь если корпус хорошо продувается) У меня такой проц ( но охлаждение Термалтейк) стабильно работал 1.5 месяца 9 х 460 (4.14 ГГц напруга 1.425 v). Поменял две недели назад на Е8600, стабильную работу получил только при 10 х 450 (4.5ГГц напруга 1.3625v). Реальный прирост в 06 марке 10% в играх тоже сильно заметно стало.
darkRoma Мухомор дело говорит поддерживаю его. для карты чтобы силы были равны(прц карту мог на 100% и карта проц на 100%) как раз нужна частота 4ггц. Ну по крайней мере с моим 4х ядерным это так. Вывод я сделал по 3дмарку вантажу там у меня и карта 16 000 набирает и проц 16 000 набирает.
bartx2
Хех, Мраки не показатель. Надо гонять игры, смотреть загрузку камня-видео и выводить графики. А по ним уже усреднять показатели и делать выводы какие частоты нужны.
4e6ypek игры в основном карту 100% а проц не больше 20-45%
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru