Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 23 [ Сообщений: 889 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
гы водкой заправил и вперед! а еще лучше бензичиком чтоб боян завелся.
Сегодня случилась первая протечка моего vantec stg-100. Случилась она там, где уже и случалась — в помпе. Жидкости вылилось милилитров 50, ничего не замочило. Сменил изоленту на фум-ленту, долил в родной coolant полрюмки нашего тосолу и вперёд... думаю, поставить чтоли шасси с помпой в корытце пластиковое, или вовсе помпу в погружную переделать... благо, она уже имеет соответствующую подготовку :shuffle:
Просто, когда выезжаешь на три дня на природу оставляя комп чего-нибудь качать... вобщем... нервы — они дорогие...
С лёгкой руки г-на SAID_HAZZARD и практически даром мне достались некоторые компоненты СВО, рассчитанные под шланг 6-8мм (внутренний диаметр 6, наружний 8). У меня вся система собрана под 8-10 или 8-12. Коегде блатные фитинги заставили применять именно 8-12 шланг, ибо они не резьбовые а защёлкивающиеся (имхо это не очень удобно, но на безыбъе..). Так вот, у меня есть идея заменитьв атерблок на видеокарте, щас объясню почему именно заменить:

1. Этот фигов вантек сделал ватер для видяшки со штуцерами с ребра, тоесть, радиаторам памяти это несколько мешает.
2. Этот фигов антек сделал на своих ватерах нестандартную резьбу под фитинги, тоесть, многие общедоступные фитинги более чем на два оборота в алюминиевую крышку не заходят.

Вобщем, для моего 7900гт будет вполне достаточно ватера от Thermaltake WC-0086. Только вот меня пугает как сбея поведёт СВО вцелом если на одном из участков сечение упадёт на четверть (с 8 до 6 мм)? Может стоит сделать "вилку" и заменить вторым термалтейковским блоком чипсетный ватерблок? Тоесть, идёт 8 мм трубка, потом тройник, потом пара 6мм до чипсета и видяхи, потом от них опять сходится в тройник и дальше 8мм трубка идёт непосредственно к выходу?
Сечение упадет не на четверть, а гораздо больше :) Hint: в квадрат возводить надо.
BorisU
Ой, точно... ну мне можно, я сегодня шесть пар отвёл... объяснял детям что гугл ридер есть круто... от третьего до пятого курса... в ключе как xml технологии проникают в повседневную жизнь...
А что до сабжа, то тройник я как понял обязателен... 3.14*36 это многом еньше чем 3.14*64...
Вобщем, решил сёдня после перезапуска аквариума (да у меня ещё и рыбы) перезапустить водянку. По скольку сменил видяху, решил на ней и ватер пменять а старый разобрать. Надеялся ограничиться сливом системы и очень быстрым запуском (по сути даже не смена вотера на видяхе в полном смысле, а смена только кгрышки, фитинги и основание те же, прсто фитинги торчали бы в другую сторону... и вот (240 КБ) что вышло. напомню, водянка Вантек Стингрей 100, вотеры все родные, жидкость ордная + 10-15 процентов диситилята (чистого диситилята pH 5.6, даже без примеси CO2).

Все вотеры кроме процового (не смог разобрать, но сорвал две отвёрточных биты) промыл. Грязь ОЧЕНЬ крепкая, прорезал ножом, это твёрдая СОЛЬ! Аоставил в контур дополнительный радиатор, темпа упала на 5-7 градусов, объём конутра вырос на 120мл. Кстати, в динамике, с загаживанием ватеров темпиратура не менялась, тоесть, гидродинамическое сопративление с запасом... напомню, у меня в контуре проц (атлон 64х2 на 1.50 вольт), чпсет (форс 4 сли с горячим нравом) и видяха (7950 гефорс с вольтмодом уже на 1.4 вольт)...

Щас залил в контур чистый тосол "ТОСОЛ-ТС FELIX-40", ватеры (все, включая процовый) прогнал под давлением водой с содой, потом с уксусом, потом чистым киросином (вычитал такой рецепт в инстрцукции по уходу за медным самоваром), все кроме процового продрал предваоительно до чистой меди.... блин, неужели трудно никилировать медь для избежания такого, пардон, гомна..
Даже есди цена выростет на 30% от этого... ну вобщем, лично я бы купил...
Всем здрасте вот решил собрать себе водянку из недорогих. Как вам такой вариант от Термалтейка в собранном виде в корпусе все это будет выглядять так заказал пока что на вторник так что есть еше время отказаться.

ПС Будет ли он лучше моего сейчашнего залмана? Если да то насколько примерно ? Сейчас на залмане при 2800об/мин и 100% нагрузке темпа составляет 62*
Игнор конечно хорошо но может всетаки дадите какиенить советы?
bartx2, вот конфа знакомого, у него неплохая вода, как он говорит (сам я нифига в этом не понимаю) :mad:
http://forums.overclockers.ru/profile.p ... le&u=64371
Phobia написано биг тупхон а это воздух
bartx2
СВО

Laing DDC-pump 12V DDC-1T+modded top
XSPC Delta CPU Waterblock
Black ICE Radiator GT Stealth 360+3Scythe S-Flex
Swiftech MCW60 VGA
Magicool 250
Phobia ну это самосборка по частям а я уже предлагаю собранный аппарат чтоб заправить и запустить.
из заводских сво лучшее — Zalman Reserator XT. Но и цена ой ой ой :mad:
Phobia блин сдесь речь идет о термальейке том что я дал. Я конкретно про него спросил. Лучше ли он моего воздуха и на сколько?
bartx2
Зря ... вентиляторы эти в мусорник пошли сразу же — визжат, в общем :( Про остальное ну буду, "во избежание" :abuse:
Phobia правильно мыслит, если блоком.
Gordon McGregor
с шумом то я понял. Меня производительность интересует ну что так тажело сказать?
bartx2
Набор не самый лучший, но если сменить помпу на тот же Laing DDC-pump 12V DDC-1T, то
конечно будет намного эффективней любого воздуха! Насколько именно?
Ну это зависит от очень многих факторов — прямые руки тут очень важны ;)
Примерно я бы оценил выигрыш в 5-7ºC для CPU под сильной нагрузкой.
Если же раскошелиться на хороший ватерблок для видео, то там можно буит выиграть не менее 10ºC. :D

Gordon McGregor
Не согласен я насчет вентилей — у меня на радиаторе сейчас стоит парочка Scythe S-Flex SFF21F и я очень
ими доволен и по шуму и по производительности! В БП тоже такой поставил ;)
Monsterof3D
Gordon McGregor
Phobia
всем вам можете просто ответить на прямой вопрос. Этот термалтейк лучше моего залмана или нет?(модернезировать буду пойже помпу ватерблок) а пока я спрашиваю в нормальном состояние лучше ли он или не. Просто не могу найти обзоров по нему.
bartx2, вы сами ответили на свой вопрос о "хорошести" данной воды.


модернезировать буду пойже помпу ватерблок

угу, и что останется от вашей СВО? Радиаторы? :mad: Тогда уж лучше сразу заказать комплектуху и собрать самому.

Просто не могу найти обзоров по нему.

значит шлак :oops:
Phobia гргргр :abuse: :mad:

угу, и что останется от вашей СВО? Радиаторы? Тогда уж лучше сразу заказать комплектуху и собрать самому.
по тому как надо с чегото начинать при бюджете в 4 000р. Хотябы чтобы разобраться.

вы сами ответили на свой вопрос о "хорошести" данной воды.
я понимаю что это не топ вопрос идет о том будет хоть какаята разница по сравнению с залманом 9700? И в какую сторону? Если сейчас темпа при 4ггц 100% 62* по цп. Гнать дальше не собираюсь просто хочу немного понизеть темпу.
Ну все купил установил конечно пришлось погемороиться. Так как крепление упиралось в радиаторы материнки да и помпа с баком не влезли в корпус а так не так уж иплохо как вы пугали. Температура упала в среднем на 5-6* с 63* на 58 :) и это при мин оборотах куллера при макс оборотах 57-56 но шума много от него так что 2* не влияет оставил минимум. Пугает одно помпа шумит сильно вот видео она так и должна шуметь? Или есть тихие?
bartx2
Надо было температуру мерять RealTemp 2.60, и не было бы проблем.
Gordon McGregor мля у меня слов нету щас мотюгаться начну. У меня был вопрос чем мерить темпу или что? Я спросил помпа так должна работать?
Температуру я умею мереть смотрел 3 прогами евересть,Пспробе и реал темп. Все показывают одну темпу. ну и в биосе но там в простое тоже видно .
bartx2

Температура упала в среднем на 5-6* с 63* на 58

А я вам что написал выше? :confused:
На МАКС оборотах выигрыш будет еще 1-2 градуса, а вот проигрыш по шуму весьма заметный!
Про помпу я тоже ранее отписывался — менять впервую очередь! :D
Лучше конечно сразу на Laing DDC-pump 12V DDC-1T, но можно сначала купить одну китайку, другую китайку,
потом купить Hydor, который честно отработает год или два, а потом начнет сильно шуметь...
И только после всего этого наконецто придти к необходимости покупки Laing DDC :-p :D
А шумят Tt по разному — это уж как повезет с экземпляром.
Monsterof3D
1-2* вы писали а получилось 7* при макс оборотах. Я думаю сначало ватерблок сменить ну и спасибо за совет про помпу.

Пс вы про нее говорите? и достаточно ли ее мошности в 600л/ч для моей системы? И по шуму она тише моей?
Вопрос тем кто разбирается. Пожалуйста скажите самую лучший ватерблок из сушествующих и второй вариант чтобы соотношение цена/производимтельность. Спасибо заранее.
bartx2
Что?! Еще 7ºС? :eek:
Только из-за макс оборотов? Не верю!
Про помпу я уже достаточно написал, помоему. Мощности хватит слихвой :yes:
Monsterof3D

Что?! Еще 7ºС?
извините не так выразился. разница между мак оборотами и мин составляет 2* шуму и правдо много прибавляется.
Я так вижу вы очень хорошо в водянке разбираетесь. Можете конкретно ответить на 2 вопроса без флуда и тд.

Вопрос:
1)Эта та помпа о которой вы говорили? Laing. ЕЕ точно будет достаточно? А вот эта помпа не лучше?
2)В ватерблоке так как я его в первую очередь хочу взять. Назовети самый лучший ватерблок и ватерблок который лучший в сегменте цена/производительность. Я вот нашел залман но может есть что получше?
bartx2
По первому вопросу — у меня была именно L30. Отработала более-менее год и стала сильно
стрекотать. Как оказалось, это типичное поведение данных помп :(
Поменял её на Laing DDC и пользуюсь уже около 9 месяцев — полёт нормальный. Особенно радует её
полная бесшумность! В эффективности не потерял ничего.
Помпы от Tt, по опыту, тоже через год-полтора начинают шуметь, а то и вовсе выходят из строя.
По второму вопросу — тут сложнее судить о соотношении цена/производительность ;)
В сети полно самых разных тестов ватерблоков, но условия тестирования серьезно отличаются и напрямую
по ним сравнивать нельзя. Правильней будет определиться с суммой затрат на новый ватерблок и доступностью
моделей. И выбирать уже из этого списка — особо большим он не будет ;)
Я в своё время выбрал ProModz исходя именно из этих критериев. Сейчас наверное заказал бы что-то
из ассортимента AlphaCool или DangerDen... Но это уже более дорогие ватеры :D
Zalman не рассматривал никогда из-за их гибридности — совмещения меди и аллюминия, что чревато проблемами
коррозии, если не принять соответствующих мер.

PS. Неплохой обзор помп — http://www.overclockers.ru/lab/27506.shtml
Monsterof3D
ну сумма не более 4 000р. Вот еше такой ватерблок знаешие люди говорят что она чутли не самая лучшая из тех что можно в москве приобрести


Последний раз редактировалось bartx2 09:20 16.06.2008, всего редактировалось 2 раз(а).
bartx2
Это D-TEK FuZion CPU Block вообщето ;) :D
Хороший ватер, но далеко не самый лучший...

bartx2
Это D-TEK FuZion CPU Block вообщето ;) :D
Хороший ватер, но далеко не самый лучший...

А что лучше?
Monsterof3D ошибся имеел в виду ватерблок.
bartx2
Прошу прощения, не обратил внимание на "лучший из тех что можно в москве приобрести" :shuffle:
Мне сложнее судить по этому критерию — я не москвич и мне всё равно заказывать по инету ;)
Может быть это и лучшее что есть в продаже...

Gordon McGregor
Насчет что лучше — я бы непрочь погонять "Watercool Heatkiller Rev 2.5" :D

Gordon McGregor
Насчет что лучше — я бы непрочь погонять "Watercool Heatkiller Rev 2.5" :D

Совсем не уверен что он лучше — выглядит как довольно restrictive ... и очень маленькая площадь рассеивания.

А на самом деле лучше D-Tek Fuzion это bowed D-Tek Fuzion обязательно с шайбой или nozzle:
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... wed+fuzion
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... martinm210
http://www.xtremesystems.org/forums/sho ... p?t=168551

У Martinm210 на xtremesystems есть сравнительный замер по сравнению с другими блоками, найду позже
Здраствуйте все. Хотел поделиться печальным опытом и попросить помошию Являюсь обладателем готовой водянки от термалтека биг ватер 745. Но дешевеньгий готовый вариант взял чтобы понять что это такое. Ну вот пришло время переходить по тихоньку на том и как мне подсказали надо начинать с ватеблока приобрел сие чудо а результата ноль. Как было со старым примитивным термалтейком просто цп 42 ядра 46 нагрузка цп 63 ядра 65 так и оно осталось в чем же дело. Мне говорили что этот класный ватер снимет как минимум 5*. И еше один интересный факт прии 100% нагрузке при 63*цп вода что идет от ватера больно холодная на глаз бы дал 25-30* :( Все прикрепил довольно сильно что даже крепление д-тека немного выгнулось от сильного прижима.

Жду советов.
ПС Термопасту юзал Залман в тюбике с кисточкой тонкий слой на цп и на ватер.

Gordon McGregor мля у меня слов нету щас мотюгаться начну. У меня был вопрос чем мерить темпу или что? Я спросил помпа так должна работать?

при таком апломбе никакого желания вам помогать нет, для чего?
Gordon McGregor

при таком апломбе никакого желания вам помогать нет, для чего?
да и не надо от вас толку как от ..... молока. Когда нормально конкретный вопрос спрашивал все говорили но не ответ на вопрос. Сдесь нет не какой информации полезной для меня из того что вы сказали.

ПС Вот ваши ответы мне

Зря ... вентиляторы эти в мусорник пошли сразу же — визжат, в общем Про остальное ну буду, "во избежание"


Надо было температуру мерять RealTemp 2.60, и не было бы проблем.

А теперь посмотрите на мои вопросы 1) будет ли разница между воздушным и водяным 2) помпа должна так шуметь как на моем видео 3)посоветуйте хороший ватерблок
Не одного ответа от вас так что можете дальше молчать.

Monsterof3D Вот еденственный человек что дал нормальный совет по помпе.

Gordon McGregor
Не одного ответа от вас так что можете дальше молчать.

Ну это мне решать, когда говорить, что и кому. С вами действительно общаться не хочется, а поделиться с другими своим вариантом рабочей системы с водяным охлаждением — почему бы и нет.

Обсуждать разничные варианты отстоя — тоже нет никакого желания, тем более давать какие-то советы в отношении этого отстоя.
Кому надо, тот сходит на форумы и посмотрит мнение народа по нормальным вариантам. Laing DDC — действительно достойная помпа, но она будет НАМНОГО лучше в комплекте с XSPC топом http://www.jab-tech.com/product.php?productid=4123
Это инфо не для вас, вы предпочитаете Thermaltake, и "флаг в руки".

Я действительно, лучше помолчу.
Gordon McGregorЯ и не спорю что это отсой. Но по тихоньку от него избавлюсь заменив на топ. Влдоблок заменил. На очереди помпа+расширительный.


Обсуждать разничные варианты отстоя — тоже нет никакого желания, тем более давать какие-то советы в отношении этого отстоя.
Ну не все же крысы которые за границу бегу. Большинство русских людей остаются в своей стране и покупают то что в ней есть. Вот и я всзял что было и потихоньку заказываю комплетуху за немеренные деьги.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru