Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 18 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Штатная терма паста на Интеловских процессорах требует ли со временем замены на свежую
Всё зависит от времени использования.. высыхает она . надо раз в год менять
SD210
Все зависит от изменения средних показателей температуры: если не увеличивается, то зачем? Кстати, в т-пасте не наполнитель-растворитель играет главную рояль, а как раз наоборот. Если же при высыхании пасты Т° растет — знать не шибко качественная она была. Штатная, внештатная :D — все равно. Хочется заменить — ставим самую лучшую, что можно найти.
А какую посоветуете пасту из тех которую можно без особых усилий достать
SD210
Artic MX3 или Noctua H1
SD210
КПТ-8
Ankren

Не такая уж она и хорошая.. ;) Сейчас есть гораздо лучше термопасты.. ;)
Dollar59
Зато самая доступная и недорогая из хороших
А что разве есть проблема в мх3?
http://market.yandex.ru/search.xml?text ... 1&clid=503
Вот 5 магазов в москве минимум где можно ее взять.
bartx2
За такую цену можно купить КПТ-8 на всю жизнь, и на остаток пива выпить ;)
Dollar59
лучшее-враг хорошего
:yes:
SD210 все зависит от температуры

Dollar59, bartx2 смысл покупать пасту в 10 раз более дорогую, если система не в экстремальном разгоне???

Ankren :beer:
КПТ-8 неплоха ... если не нарваться на подделку. :)

Вот последняя тест-статья из моего архивчика.
Причем, как ни странно, Залман ZM-STG2 на 1° обошла в ДВА раза более теплопроводную МХ3 (которая, в отличие от Яндекс-маркета, с0ит всего 200 рэ!). У нас STG2 продают ~ за 260 рэ.

Напоминаю, что пасты разжижаются силиконовым маслом, а не растворителями. ;)
D-Tritus
Не знаю лично я юзаю всегда качественную пасту мх3 или Н1, и поверьте разница меж обычной кпт8 очень ошютима, по крайней мере у меня более 10*
Вот еще — более свежая — статья о пастах. С баальшими картинками... :D
U-Nick

Вот еще — более свежая — статья о пастах. С баальшими картинками... :D

шприц Aл-сил 3 фейковый какой-то в статье, он настоящий далекооо не такой консистенции, он серый и весьма вязкий(намного гуще той же КПТ, похож по консистенции на серый цементный раствор, ток с очень мелкими частицами, неплохо полирует крышку ЦП :lol:
а КПТ-8 я юзаю от ООО" Пайка и монтаж " в сереньком тюбике с белой полоской
Вообще-то то, что юзается для компов — только малая толика имеющегося в технике. Я в каком-то шибко толстом каталоге встречал пасту и с 22 Вт/(м•К). Именно пасту, а не ж-металл. Но и цена ее была :eek:
КПТ-8 отводит тепло лучше градусов на 5 чем штатная термопаста Интела, а есть еще КПТ-19 ,она на 5 градусов еще лучше чем КПТ-8 . А засохшую термопасту отлично смывает уайтспирит, потом обезжириваеш спиртом и маж новую пасту. Есть хитрые термопасты, на вид засохшая, но достаточно ей нагреться при работе проца ,она становится жидкой.
Так значит в момент установки нового интеловского процессора если есть под рукой КТП-8 то интеловскую термопласту можно сразу удалять.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru