Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 3 [ Сообщений: 104 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3
Показать сообщения за  Поле сортировки  

levelord

Я подозреваю, что к лету будет следующий степпинг Ph II X4, и топовые модели будут иметь штатную частоту в районе 3,5-3,6 ГГц. Тады Интел будет нервно курить и с i5.

Не будут...ибо даже интел себе такого позволить не может...да и фен2 собстно соперник сопреник Performance-midle Core2Quad.
Intel forever! :)
v200876
Intel Must Die!
Только благодаря АМД и ещё трём-четырём компаниям, почившим в бозе, процы интела стоят до 999$, а не больше.
Монополизм — это всегда фигово, гораздо лучше, когда есть из чего выбирать.

Монополизм — это всегда фигово, гораздо лучше, когда есть из чего выбирать.

ага...
Такчто пакупайте себе побольше Феников, глядиш и мне покарму станут i7 920-ые :gigi:

У меня покупка фена 2 еще только в планах на лето, но буду брать сразу х4
фен бери непожалеешь, у меня первый стоит, видуху удовлетворяет
levelord ты не совсем прав на мой взгляд у меня первый с видухой hd4870 все игры летят
завтра должны подвезти фен, тот который Phenom II X4 925, 2.8ghz 45nm 95w AM3... буду приучать его дружить с чипсетом nForce 570SLI =) древность еще та, но раз плата поддерживает почему бы и не рискнуть. в перспективе конечно нужно заменить мать. почему выбор пал именно на фен, а не кор2дуо? так вот, под к2д не нашел ни одной подходящей для себя матери за приемлемую цену. если к этому придавить приличный проц (e8500), то дай бог уложиться в 11 штук. так что лучше фен в руке, чем кор2дуо в далеке.
надо тему переименовать фен2 vs кор квад! сравнивать фен2 с корой два дуба не полит корректно! :gigi:
Сен888

AMD phenomx4 4.4mgz

Это какие-то опечатки? :eek: Да первому фену в жизни такой частоты невидать.

фен бери непожалеешь, у меня первый стоит, видуху удовлетворяет

Это они сексом занимаються? :lol:
Да...4.4 Мгц возьмёт без проблем у моей стиральной машинки проц на 80 Мгц работает :D
короче установил Phenom II X4 925. проц встал как родной, проблем в работе нет. правда перед этим пришлось помучиться с перешивкой биоса из-за попавшейся битой дискеты, с которой неверно считывался образ биоса. чудо, что мать после этого осталась жива. память теперь работает в режиме 2x64-bit unganged dual, который не изменить. узнал, что в многопоточных приложениях такой режим даже предпочтительней стандартного (ganged). по сравнению с атлоном X2 пропускная способность памяти в целом снизилась. было (по эвересту): 7000/6400/6900/58 (read/write/copy/delay), стало 6550/5500/8000/64. cool'n'quiet работает корректно, макс температура при прогреве — 66 градусов, в простое — 33. не думал что моя мать потянет второй фен. в общем доволен.
забавно, x4 920 стоит в рознице 200 баксов, а 925 на 40 больше, хотя процы мало чем отличаются (у первого DDR2 и 125вт, у второго — DDR2/DDR3 и 95вт).
Люди, все-таки какова же разница в производиьельности между AMD Phenom II X4 955 и Intel Core 2 Duo E8500, разогнанных до одинаковой частоты :confused:
Михаська
Никакой, феном намного мощнее коры, просто нету игр которые юзают 4 ядра, хотя они начинают появляться в гта4 на одинавовой частоте фен разорвёт кору, да и в любом приложении которое юзает 4 ядра фен2 мощнее дуо.
cssv

феном намного мощнее коры

Чушь. И разгонный потенциал у них фуфло.
rig
вы хотите сказать что 4 ядра скажем на 3,6 слабее 2 также на 3,6, кста если 3,6-4ггц это фигня, то я незнаю тада что уж тут говорить...
cssv
Вы написали слово "намного", но в реальных приложениях ситуация другая, большинству требуются не 4 ядра, а частота. А то, что начинают появлятся игры на 4 ядра, то что то их очень мало ( ГТА 4 кривой порт с консоли ). Проц надо брать оптимальный. Т.к. теже АМД уже выпустили 6 ядерный проц, в следуюшем году 12, 16. Не угонишся. А по поводу разгона, то поучити этим заниматся сайт overclockers, а то у ребят не получается :lol: http://www.overclockers.ru/lab/31574.shtml , да и ситуация в играх у фена не фонтан, да и прожорливее они, что в простое, что в нагрузке
rig
я на оверах 2 год сижу, вам доказывать мне неохото, если так интересно, то на тех же оверах в конференции можете почитать ветку про фен2, или ещё лучше зайдите в ветку распределительных вычеслений и там поинтересуйтесь))

http://www.overclockers.ru/lab/31574.shtml

ух какая стотейка про первые феномы, а речь то о вторых, хотите я вам дам статейку где фен2 в играх оходит и7, причём тот сайт овторитетом пользуется у всех))
зы) вот ещё вспомнил игра грид она юзает 4 ядра))
cssv
Ну если вы про Deneb, то по сравнению с дуо они дороже и прожорливее.

игра грид

Она и на двух ядрах летает

фен2 в играх обходит и7

А частота одинаковая?
ЗЫ И вообще, я с вами спорить начал по поводу ваших слов " намного " и " разорвет ", а ведь в реальности не так. :yes:
rig

А частота одинаковая?

да одинаковая.

ЗЫ И вообще, я с вами спорить начал по поводу ваших слов " намного " и " разорвет ", а ведь в реальности не так.

ну отчего же, возьмём любую прогу которая юзает многопотосность, тот же 7зип, что быстрее сжимает 2 потока или четыре.
cssv

да одинаковая.

Ссылку дайте.

возьмём любую прогу которая юзает многопотосность

Ну я вообще то про игры, вы же их в том сообщеннии упоминали.
rig

Никакой, феном намного мощнее коры, просто нету игр которые юзают 4 ядра

насчёт ссылки, немогу найти этот обзорчик, на оверах она есть, обезательно в пондельник сюдя выложу))
Надо брать фен2 940 и гнать его до 3.7Ггц.И он будет лучше,чем Е8500 4.5Ггц.ИМХО,от частоты в играх нет толку если она выше 4Ггц.Проверенно на Е8500 и 9700 залмане
Фен по-любому! =)
C моей т.з. четрыхядерный будет немного шустрее, и сильно мягче и приятнее по ощущениям.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru