Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 55 [ Сообщений: 2182 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Народ, готов принять в свой адрес тухлые помидоры, яйца, и прочие оказавшиеся под рукой предметы, но уж извиняйте:"Флейм" все-таки, а наболело здоровоИзображение....

Короче, картина такая: встречаемся уже два с лишним года, все путем было, но в последнее время "ср...ться" стали постоянно — то мне что-то не так, то ей...
Вроде оно и понятно — все когда-нибудь приедается, но есть одна маленькая деталь: сколько ни общаешься с людьми — у большинства так:один любит, другой позволяет(банально, о ведь правдаИзображение), а нам вот повезло — действительно друг друга любим, блин(!). Но вопрос: так какого же грыземся постоянно?! Потом оба переживаем, мучительно и со спецэффектами миримся, бьем себя кулаком в грудь, говорим, что "больше никогда".... А через пару дней все по-новой...
Сколько ни пытаемся прекратить это безобразие(и по-хорошему, у по-плохому) — результат не особо заметен.

Мне вот интересно: это только мы такие "оригиналы", или же все-таки мы "одни из..."?

Вобщем, кому хреново на этой почве, пишите, а то одному как-то не очень страдать — компания треба...Изображение
Zero
Ну я знаком со своей любимой с 1991, у нас тоже любовь и тоже иногда ругаемся, правда в последние несколько лет уже реже... наверное надоело уже. Изображение
Zero
kesic
Здрасте девочки, приехали... Изображение Флейм — флеймом, но железячный же форум, екарный мамай... на нвворлд аналогичный топик есть, но не во флейме, а в Клубе — там где обсуждаются разноарбузные житейские и бытовые вопросы, совсем уж краями к железкам относяштиеся...
Darth_Vader
Э, брат! Ты что-то путаешь касательно девочек, у Zero типично мужской вопрос возник, на который я и ответил соответственно. Так что твои определённые слова и оскорбительны и неуместны! Правда название темы не очень...
kesic
Zero
Лана, без обид... там же смайл стоял Изображение "Здрасте девочки. Попить не дадите? А то так есть хочеца, что и переночевать негде" © Гоблин Изображение
<font class="off">Darth_Vader
Так не то, что обидно, а оскорбительно, однако!</font>
kesic
Слющий, вот давай толко правильно пАнимАй, да? Изображение
Zero
Это жизнь... © к/ф "Бабник"
Скорее всего, грядёт расставание... Грустно конечно. Ну, как будто, память на хорошей видеокарточке заглючила Изображение
Zero
Hi! Сочувствую! Но рассмотри вот этот момент: А через пару дней все по-новой... Не в этом ли дело? Не _подкопить_ ли вам обоим желание? Мне помогло.
<I>Но вопрос: так какого же грыземся постоянно?! Потом оба переживаем, мучительно
и со спецэффектами миримся, бьем себя кулаком в грудь, говорим, что "больше никогда".... А через пару дней все по-новой... </I>
Хм...ну и что такого ужасно-нетипичного? Конечно такие ситуации непрятны,
однако адаптироваться возможно: снижение Восприятия к словам собеседника во
время ссоры, достижение соглашения, что во время потосовок тяжёлым не драться.
Всячески избегать даже мелких синяков и царапин, хоть и постепенно.
Регламент на продолжительность разборок ввести.
Не надеется на одни уговоры и увещевания, а жестко отстаивать<font class="off">( в спокойном
состоянии принятые )</font> правила и условия ссор.
Ну и самое главное:
Периодически напоминать себе какую выгоду ты получашь или собираешься
получить от сотрудничества. Ещё... что ничто не вечно под Луной. Изображение вроде всё.
Блин мы с моей уже 5 лет вместе, но бывает находит и раз в год расходимся, а на след день миримся и все хорошо до следующего раза.
Это нормально, хуже когда вы ни разу не сорились.
kesic
Darth_Vader
Anton
U-Nick
mpeg
wolfman

Спасибо, что поддержали в дурацкий момент!
kesic
wolfman
Тут малость другое: В последнее время ну СЛИШКОМ уж часто собачимся. Вчера вон, она говорит: "Все, надоело — развод и девичья фамилия";я — тоже не лучше: "Целиком и полностью, типа согласен",-ушел, домой поехал. А ночью звонит.... Поговорили, пришли к консенсусу, что обоим хочется быть счастливыми, причем ВМЕСТЕ, вот только чтой-то не очень получается — надо тренироватьсяИзображение. (Причем поругались опять из-за полной глупости) А сегодня она, на правах "отпускницы", приехала ко мне на работу, мы час погуляли, поняли, что жить друг без друга не можем.... а в душе каждый с ужасом ждет, что через пару дней опять все по-новой будет..... — Идиотизм какой-то: оба ведь совершенно не хотим ругаться!!!
Anton
Да какое уж тут расстование — сами так сколько раз думали. Но ведь не получается.... Да и не хотим мы этого(правда, ругаться тоже не хотим(см. выше) Изображение Изображение )
U-Nick

>Hi! Сочувствую! Но рассмотри вот этот момент: А через пару дней все по-новой... Не в этом ли дело? Не _подкопить_ ли вам обоим желание? Мне помогло.\

Интересное замечание, но если четно, не совсем понял, что ты имеешь ввиду с желанием?
Darth_Vader
!

>Здрасте девочки, приехали... \

Вот тока не надо грязных инсинуаций — и так хреновоИзображение
А если серьезно, то ""Каждый имеет право на счастье",-сказал дух, спи...в(пардон) у деда пряник" — ежели форум "железячный", как же те, кто здесь дискутирует на тему Бога, правды на этой земле и пр.? Между прочим, такие темы как эта, тоже бывает полезно иногда затронуть!
"Ваш юмор здесь не уместен"Изображение

mpeg
М-да, несколько "официозно", но что-то в этом естьИзображение
Zero
Ну почитай книги по психологии, может полегчает, у меня такое каждый год, иногда чаще, расходимся, а потом опять сходимся.
Опять же любовь — это улица с двусторонним движением, терпи казак- атаманом будешь. Изображение
Ну и хороший повод подумать нужна ли тебе она, если нужна, учись сдерживаться, ну и с ней на эту тему побеседуй.
wolfman
Вообще говорится:"Терпи, коза, а то мамой будешь..."
А вот о сдерживании и так часто говоримИзображение

Вообще, конечно, все вы правы, каждый тока по-своему....

Да, если, честно, щас уже нормально — "отстрадались" Изображение
Zero
Тут малость другое: В последнее время ну СЛИШКОМ уж часто собачимся.
Я уже просто это пережил, хотя мы (всё же) иногда ссоримся. Помню, раньше я предлагал обсуждать/высказывать минусы, которые могут вести к неустройству/ссорам, но наоборот не сдерживаться. В этом случае, до ссоры, мы спокойно могли выяснить то, что кого-то из нас не устраивает, избегая ссору впоследствии. Т.е. стоит быть более откровенными и не думать, что высказывая минусы вы можете задеть друг друга, напротив, говорить об этом зная, что вы избежите неудобств и станете ещё ближе.
Что-то я разфилософствовался... Изображение
Zero
Ну что ж, резонно... дискутируем на тему бога и смысла жизни — можно и про лямур наверное... принимается.
просьба не обижаться.
kesic
А фигли разница? Повторюсь, там шутка и личное мнение об уместности обсуждения, которое действительно было через край... что я и признал. Воспринимай все адекватнее плз.
Darth_Vader
Да ладно, без обид — все мы люди, все мы человекиИзображение
kesic
Ты знаешь, возможно половина наших ссор именно от того, что слишком уж много внимания мы обращаем на эти самые минусы друг другаИзображение
А их иногда лучше прощать, а то как-то незаметно это начинает в нудность переходить — от этого и ссоры...

Сейчас вот с другом отвезли мою с сестрой, ее мужем и малой племянницей в аэропорт — Турция, все дела....Эх...Долбаная работа......
Да все на самом деле путем, тока иногда, когда совсем уж припрет, выговориться охотаИзображение
А на самом деле я веселый пареньИзображение
Zero
Боюсь, ты не так меня понял... (точно я разфилософствовался Изображение )
Суть моих слов:
В этом случае, до ссоры, мы спокойно могли выяснить то, что кого-то из нас не устраивает, избегая ссору впоследствии.
---
А вообще, найстройка отношений между влюблёнными, такая же как и настройка железа — требует индивидуального подхода.
Да, так что Darth_Vader действительно зря было "разбушевался" негодованием к разнополой любви, выходит это тоже имеет дело к железячному форуму... Изображение
Zero
Hi! Ежели я правильно понял, то имелась ввиду не супруга, но любимая женщина. Нет? А законная-то есть?
А "желание" — это простая человеческая потребность любить друг друга. Во всех смыслах.
А вообще-то эти дела только сами сможете порешить. И никакие книги не помогут. Вон у меня дочка — дипломированный психолог с красным дипломом — начнёт говорить про _это_ — хочется сесть в угол и смотреть глазами... Бо уши не воспринимают! М0зги тоже.
По имхо — самое лучшее, это поговорить с близкими друзьями (через "клаву" многого не скажешь, а тут интонации мо быть важнее информации. Да и просто — теплее!), намотать на ус и думать, думать, ....
Darth_Vader
ну что. Флейм есть флейм. И поэтому здесь обсуждаются темы отличные от железных. И ничего вы модераторы не сделаете. Конечно сделаете, путем удаления темы, но тогда придется всю ветку грохать.....
Я со своей Юлькой встречался 3 года, из которых 2 прожили в гражданке. Вот 4-го поженились. Поначалу в гражданке было нелегко, но потом притерлись. Главное в браке это взаимоуважение и понимание, не надо пылить и грохать все подряд. Ведь в жизни отката, как в РС, нет. А жаль.
Я много сижу за РС, она на кухне или сидит рядом, кино смотрит. По выходным гуляем, вечером кино смотрим. А в хорошие игры вместе играем, так принц персии весь от начала до конца вместе прошли. она сидит, смотрит, и если у меня что-то не получается — ругается, мол чего такой нерасторопный. Макса Пейна и 1 и 2 весь прошла сама, это ее любимая игра. Бывало оттащить от компа никак не мог. А вот с думом напряги вышли. Пугается, и говорит что страшная игра. Ждем НL-2.
Так что любите, уважаете, цените и не изменяйте любимым (ну разве что с РС, я так часто делаю Изображение)
м-да.. не думала, что мужчины о такой теме вообще задумываются..
Иногда бывает так, что люди не хотят мирится с какими-то претензиями/вредными привычками/манерой общения/друзьями (и т. д.) своей второй половины. Согласитесь, что нельзя обвинить ТОКА женщин в том, что они капризные и вечно всем недовольны. Ругаться каждые два дня, думаю, не устраивает никого из двоих. Мне кажется, тут надо проявлять терпение, идти на компромис. Ну что стоит мужчине промолчать на глупенький выкидон жены/девушки, или обратить это в шутку? И женщина тоже может (должна) в какой-то момент закрыть глаза. Но, главное, делать это искренне, не затаивать злобы, а понимать, что ТЫ хочешь быть именно с ЭТИМ человеком.
DikAll

>И ничего вы модераторы не сделаете.\

Ну, как не сделаем... Можем поучаствовать... Изображение
Anton
Отлично!!!! Изображение
Zero
Ссориться — только время терять. А жизнь очень маленькая. Проще научиться уступать.

У писателя Анатолия Мариенгофа был чудный критерий в отношениях с женой — зачем ссориться, если всё равно помиримся?

Если этот вопрос продвинуть далее "в быт" — получается, что ссориться вообще не стоит, а вопросы для личных споров стоит поднимать только той значимости, которая принципиальна для дальнейшего сосуществования.

Если научиться этим руководствоваться, жить становится намного проще и светлее. Да и всегда знаешь, что если уж тебе выкатили предъяву — значит, это не просто так сдуру, а человеку действительно именно вот это очень важно.

Очень неплохо в итоге выходит. Рекоммендед.

А вообще — женись, они на время поспокойнее становятся Изображение Ну, типа мы то есть Изображение
Какие уступки? О чём вы? Я с этими уступками потерял любимую девушку.
Я думаю так: Если есть ссоры — значит есть друг другу какие-то претензии, если есть претензии, значит есть источник разногласий. Эти источники нужно как раз вырезать, а не заглаживать. Если источники ссор незначительны и глупы (например поссорились из-за того, что он хотел футбол посмотреть, а она сериал), значит нет взаимопонимания (это больше относится к недолгим ещё отношениям), а если встречаются уже довольно долго и раньше этого не было, то значит есть одна или несколько сверхпричин, которые для обеих сторон сложны для обсуждения и решения (просто не знают как сказать). Очень советую разложить всё по полочкам, если она говорит что проблем нет, пусть всё останется как есть, но если она начнёт предъявлять совершенно необоснованные претензии и упрёки можно смело разворачиваться и уходить (вешать трубку, дисконектиться в конце концов Изображение) без всяких оправданий и попыток помириться. Если ссора будет инициированна с её стороны, а ты не ответишь, то у неё не будет мыслей типа "ах он накричал на меня (или "он даже понять не хочет, твердит своё")". Она станет думать а почему так получилось, и нет ли в её претензия несправедливого, сама позвонит. Всё вышесказанное мною не голая теория. Всё это я проверил на практике. Всё работает. Оговорюсь конечно, что это справедливо для девушек 18-20 лет. В других случаях может и не работает это. Кто что скажет?
Zero
слишком уж много внимания мы обращаем на эти самые минусы друг друга
А это нормально для людей планирующих длительное сотрудничество.
Главное, чтобы конфликты не носили дикий, стихийный характер.
Нужно окультурить процесс взаимных упреков.
И можно ссориться хоть 100 лет и ни кому это не надоест до разбегания.
Если не углубляться в детали "Конфликтологии"(читал пару учебников) Изображение
, то все конфликты разбиваются на 1) разрешимые 2) не разрешимые и
3) условно-разрешимые. Разрешимые решаются сразу и тут же забываются.
Не разрешимые практически не встречаются у пар встречающихся более 1 месяца.
Недостаток партнёра не травмирует в потенциале, он травмирует — в действии.
Конфликт — не приемлемое действие. Так вот условно-разрешимые конфликты
являются самыми многочисленными и затяжными, так как по ним время от времени
принимается компромиссы( ни кого нафиг не устраивающие, но более или менее
терпимые для обоих). И так от одного конфликта-компромисса до другого...
В промежутках надо балдеть от тишины и временного спокойствия, а во время
очередных разборок не слишком пострадать самому и повредить партнёра (морально).

Ругаться каждые два дня, думаю, не устраивает никого из двоих. — не согласен.
Если есть у кого то силы: почему бы не начать новый передел какого-нибудь блага?
Например: Чему ваш друг/подруга должна больше всего уделять внимания?
Если вы атакуете, а партнёр ослаб, то он пойдёт хоть на временные, но уступки.
Другой вопрос: что такая линия поведения может привести к плохо
управляемым отрицательны последствиям в длительной перспективе.

<I>Я много сижу за РС, она на кухне или сидит рядом, кино смотрит.
По выходным гуляем, вечером кино смотрим. А в хорошие игры вместе играем.</I>
Хорошо живёте. Изображение Но все люди разные, а жить как-то надо.
( жизнь с полным крокодилом по характеру, конечно, рассматриваться не будет. Изображение )

А вообще — женись, они на время поспокойнее становятся
На время...Верное слово. Изображение Хотя доля истинны есть, конфликты становятся менее
острыми и компромиссы легче достигаются.

Ну и правильно сказал U-Nick:
По имхо — самое лучшее, это поговорить с близкими друзьями, намотать на ус и думать, думать, .... то есть у каждого свой собственный стиль в решении проблем
с другими людьми. Мне вот не заржавеет сказать жене: "Мы поговорили 15 минут.
Регламент. Следующее 15 минутное общение через 45 минут. Если не успела сказать
мне что-то важное, пожалуйста, напиши на бумаге и оставь здесь."
И она почти не обижается, так как знает, что я просто человек такой.
А вот если такое другой человек скажет своей подруге, то боюсь, он может
оскорбить её до глубины души. То есть можно обсуждать можно идеи,
а непосредственно детали действия надо совершать исходя из своего имиджа,
характера, индивидуальной личности.

А вообще: бодяга всё это Изображение "Под лежачий камень вода не течёт."
Действуй хоть в каком-то направлении и всё устаканится.
RusManson Какие уступки? О чём вы? Смотря какие уступки.
Если от тебя требуется, что-то не делать, то чего бы и не уступить?
Я так понял в сообщении предлагается методика ловли рыбы:
" Тянуть по-тихоньку на себя(так как это хорошо),
но не дёргать сильно, а то с крючка сорвётся." Изображение Пардон, у меня такая ассоциация.
Amra
Проще научиться уступать. — Именно. Скоро 10 лет как в гражд. браке — приблизительно понимаю специфику отношений.
Но только не нужно это делать так, как одна моя знакомая.
А именно, с кислым выражением лица, гордым взглядом и фразой: "Мама учила меня уступать дуракам!"
kesic
Эх, юморист ты наш... все-таки ввернул свою шуточку Изображение
<font class="off">Darth_Vader
Типа адекватнее отреагировал...</font> Изображение
NAGASAKI

одна моя знакомая
Если это ты с ней 10 лет, то, видимо, как раз так и нужно делатьИзображение
Amra
Если это ты с ней 10 лет Изображение Изображение
Найн! Слава всем богам, не с ней. Изображение
Моя может быстро рассердиться даже из-за мелочи (по моему мнению Изображение ), но потом так же легко отходит и становится (видимо, из-за мысли о том, что только-что была неправа) супер нежной, ласковой и покладистой... Изображение
U-Nick

>Hi! Ежели я правильно понял, то имелась ввиду не супруга, но любимая женщина. Нет? А законная-то есть?\


Да нет, законной нет. Не то, чтоб я такой уж ненавистник брака, просто пока не чувствую себя к нему готовым(хотя иногда настольгия охватывает....Изображение)

kesic


>А вообще, найстройка отношений между влюблёнными, такая же как и настройка железа — требует индивидуального подхода.\


Точно подмечено!

DikAll


>Главное в браке это взаимоуважение и понимание, не надо пылить и грохать все подряд. Ведь в жизни отката, как в РС, нет. А жаль.\


Нет, ну ваще! Сколько же выражений, имеющих право на бессмертие! Согласен стобой целиком и полностью. Почитал, как ты со своей живешь — здорово(честно!). Понятно, конечно, что бури иногда и в ванной случаются, но рад за тебя, даже завидно малостьИзображение

Vixen

Ты, конечно, права, но я и не говорю, что сам прав всегдаИзображение

Amra

>Ссориться — только время терять. А жизнь очень маленькая. Проще научиться уступать.\


Ну, это когда как(и с кемИзображение) — иногда надо уметь отстоять СВОЮ точку зрения... Хотя, если люди не смогли вообще научиться уступать друг другу, долго такое "счастье" тоже не протянет

RusManson

Моей как раз 21Изображение

mpeg

Если честно, я вообще не большой любитель планировать что-либо в любви: может кто-то не согласится, но мне кажется, что пока есть НАСТОЯЩАЯ любовь, нет места планированию того, сколько ей еще продлиться...
На самом деле, я понял, что ты имел в виду, а это так, к словуИзображение

NAGASAKI

>Моя может быстро рассердиться даже из-за мелочи (по моему мнению), но потом так же легко отходит и становится (видимо, из-за мысли о том, что только-что была неправа) супер нежной, ласковой и покладистой...\


Во, прям как у насИзображение, только мы с ней оба такие вспыльчиво-отходчивыеИзображение
Zero да уж, любовь сложная штука...
но могу сказать по своему опыту, что если с самого начала не умеете друг друг уступать в мелочах, то дальше — хуже.
хотя когда умеешь прощать — это замечательно. но со временем от большого количества сор это чувство притупляется.

а разорвать отношения сейчас боитесь из-за страха остаться одному
или из-за того что уже привыкли и так удобней
или вот та часть любви, которая порой сильнее разума и толкает просто на безрассудные поступки, еще сильна и плюс к тому вас связывает секс, в котором пока претензий нет.

а может еще общие друзья или родители, перед которыми может быть стыдно если все узнают, что вы разбежались.

хотя чувство вины и связанное с ним чувство благородства иногда играют такие злые шутки Изображение

а еще страх сделать ВЫБОР, боязнь ошибиться при выборе — иногда просто сковывают волю, разум и чувства...

очень показателен в этом смысле фильм "Дневник красных туфелек" — когда девушка так и не смогла выбрать, что ей надо и что важней, и вроде бы все доводы разума говорили ТОЛЬКО в пользу РАЗУМНОГО решения(выбора), но чувственная сторона не позволяла сделать этот выбор. любящий мужчина или страстный "трахальщик" — и она не смогла найти разумного выхода из этой ситуации.

могу еще сказать, что если в человеке что-то не устраивает, то ждать что он изменится БЕСПОЛЕЗНО!!!! надо или его принять как он есть и смириться с этим (если сможете) или ... разбежаться.

вспомним русскую поговорку "свыкнеться-слюбиться"

все равно в любовных(семейных) отношениях кто-то должен стать жертвой — выбор как говорится за вами
главное чтобы жертвами не стали дети или ваши близкие, и ни в коем случае ни чья-нибудь ЖИЗНЬ!!

иногда доводы разума бесполезных в данных ситуациях, иногда чувства только и могут, что загонять дальше в тупик...

все это лечится:
— или временем
— или расстоянием
— или новым чувством(увлечением)
— или чьим-то волевым решением
вспомним Д'Артаньяна, после столькиз зол, причиненных меледи, он все равно пытался спасти ее от меча палача, но твердость друзей удержали его от опрометчивого шага.

это мысли в слух, мое мнение, но никак не руководство к действию.

думайие сами, решайте сами — иметь или не иметь Изображение.
Zero
Hi! Я тут вот что ещё намыслил: для наглядности — пример: гладишь мех, кошку и тп — поток чувств-ощущений направлен к тебе. Ты — "приёмник". Гладишь головку ребёнка — направление обратное. Ты — "передатчик". Техницки выражаясь Изображение . Психологи бы это научно разъяснили.
Так вот, в любви мужчина должен быть "передатчиком". Это его крест. Женщины по своей природе — "приёмники". Обратное — большая и счастливая редкость. И ежели встречаются два "приёмника", то очень часто меж ними возникает пустота. Отсюда все неприятности. Хорошо, если встретились "приёмник" с "передатчиком". Они довольны друг другом, но может возникнуть (и возникает!) неудовлетворённость. Всегда ведь хочется новизны! Изображение Самое лучшее — два "передатчика", ибо каждому из них легко стать "приёмником" на какое-то время.
Но таких пар за 30 лет взрослой жизни я встретил ... только одну. (Я не о себе. Увы.) Они — мои ровесники, но до сих пор светятся!

А вообще-то ты затронул самую бездонную тайну бытия, касающуюся всех. И её столетиями решали, да не разрешили.
Zero
только мы с ней оба такие вспыльчиво-отходчивые
Видать, работаете на слишком высоких частотах! Пробовал уменьшать коэфициент умножения или понижать мегагерцы шины? Изображение
AndreyPopov
Красиво звучит... грустно только как-то — такое ощущение, что сам ты не совсем вовремя это понял.... ИзображениеЯ целиком и полностью согласен с тобой, но дело в том, что решить, что же на самом деле лучше, действительно очень трудно...

U-Nick
Блин, оригинально, хотя, в этом что-то есть. Вот только я сам никак не пойму — кто из нас ктоИзображение

NAGASAKI
Да, это было бы гораздо проще, хотя и опасней для жизниИзображение
Zero Я по-ходу с других общефилософских позиций совет давал. Изображение
Я, как-то на поиск НАСТОЯЩЕЙ любви не заморачивался, так как
изначально не готов был на серьёзные издержки с нею связанные.
В-принципе, во всём предпочитаю стабильность и предсказуемость,
считаю, что в этом основное удовольствие, так как остаётся больше
ресурсов на хобби. А интересы у меня разносторонии... Изображение
А делать ставку на НАСТОЯЩУЮ любовь непробывал, так как имеющиеся пока
теоретические решения проблемы "вторичной адаптации пары" меня
не удовлетворяют, то есть я не верю в их практическую эффективность.
А раз так, то логичнее по-моему придерживаться правила:
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется — всегда.
И наплевать, что данное наблюдение многие на словах считают аморальным.
Zero
такое ощущение, что сам ты не совсем вовремя это понял — в этом вся и беда, что понимаешь уже ПОТОМ Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 55  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru