Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 5 из 55 [ Сообщений: 2182 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
ivb

Н-дааа... Не участвовал в этой теме из-за названия. Но, поскольку все скатилось до отношения полов...

А ты думал, мы любовь к Родине обсуждаем (или её к нам :))? Так ведь это же такая порнуха!
Может не скатилось, а возвысилось до отношения полов? :) Не есть ли естественное природное (незагаженный пейзаж, например) выше, чем надуманное человеком?
ivb
Никто не знает: почему он любит данного человека. — это точно.
и я бы посоветовал девушкам, НИКОГДА не задавать этого вопроса — "а за что ты меня любишь? или почему ты меня любишь?":
а) потому что невозможно любить именно за "что-то"
б) потому что когда любишь — не задумываешься за что
в) потому что ставите человека действительно в неудобное положение и заставляете его почти врать и придумывать, за что же он вас любит
г) а если он начинает задумываться, то это может привести к обратному эффекту

после фразы "Я тебя люблю" — лучше всего спросить — "а как ты меня любишь?" ;)
AndreyPopov
:up: :up: :up: :beer:

посоветовал девушкам, НИКОГДА не задавать этого вопроса — "а за что ты меня любишь? или почему ты меня любишь

На такой вопрос я ответил девушке, что люблю вопреки всем её положительным качествам.

Задумалась.
:)
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Имхо — "женщина любит ушами", потому и хочет услышать "я тебя люблю". На самом деле — дурацкая, банальная фраза. Слова "замыливают" чувства, а уж "о любви не говори..." — это точно. Когда люди любят — и без слов все ясно.
Никто не знает: почему он любит данного человека.
Да, если и думает, что знает — наверняка ошибается. Заблуждение сие лечится временем. :) :(

а) потому что невозможно любить именно за "что-то"
Сильно. Верно. Неоспоримо как "Земля круглая" а "небо вверху". Чтобы опровергнуть или подтвердить, надо сначала дать определение любви (поистине идиотское занятие, в смысле, поиск определения – получится либо глупость либо банальность, но для тоста сойдёт).

б) потому что когда любишь — не задумываешься за что
Верно, хотя чаще всего, при этом не мешает и подумать лишний раз. Не о том, за что любишь, а вообще, так как думательный орган в таком состоянии теряет эффективность, атрофируется и его надо тренировать. :)

в) потому что ставите человека действительно в неудобное положение
И заставляете его усомниться в ваших умственных способностях, и задуматься, а любите ли вы его, ежели поставили в столь неудобное положение. :)

г) а если он начинает задумываться, то это может привести к обратному эффекту
Ага, вдруг, по размышлении, поймёт, что не за что? :)

Задумалась.
Уже хорошо. Пол дела сделано. :)

Друзья, без обид, ладно? :beer: Настроение хорошее — весна пришла. А если любите, раз так повезло, то не тратьте время на идиотские формулировки и размышления — жизнь коротка!
ivb
Имхо — "женщина любит ушами"
А мужчина глазами. Это не Имхо. Факт. При этом конкретные слова (и язык :)) значения не имеют. Важна интонация и голос, которые сами всё скажут. Но учтите, девушки чувствительнее нас и фальшь заметят сразу.

и фальшь заметят сразу

Так мы — "о любви", или о "закадривании"? :lol:
ivb
От тебя зависит — как хочешь, так и сделаешь. Но от этого зависит, что получишь.
IMP2002бан
Любые вопросы и т.п. — через "Правила конференции" — в почту.
Каждый человек — это как другая вселенная. Он бесконечен. Мы можем чувствовать своё превосходство в отдельных областях, но не во всех! Встречаясь с другим человеком можно получить неограниченно много, если готов к этому, а можно — ничего, если сам духовно убог. В последнем случае, не заметишь даже, что потерял...
До чего некоторые ... довели приличную тему ... :(
Что-то мне финал "На дне" вспомнился... про песню.
U-Nick
Эта, хорош депрессировать! :no:
В любви есть и черные полосы, главное знать и надеяться, что за ними обязательно наступит белая :beer:

СОНЕТ
Вздыхая, ветер ночи, призрак странный, —
он отливает серебром надменно, —
раскрыл края моей старинной раны;
он улетел, желанье неизменно.

Жизнь в язву превратит любовь так рано,
и хлынут кровь и чистый свет из плена;
в ней, как в щели, гнездо среди тумана
найдет немеющая Филомена.

О, нежный шум в ушах! На землю лягу,
бездушные цветы оберегая, —
я тем служу твоей красе, как благу.

И пожелтеют воды, пробегая,
и выпьет кровь мою — живую влагу
душистая трава береговая.

Федерико Лорка.
Anton
Правильно.
Anton
:up:
ivb
10x! Красиво!

О, уже просветлело... =)
Ну а все-таки, на Ваши взгляда, как правильно нужно мебя вести\отвечать на вопросы девушки, типа: "а за что, зачем ты меня любишь? или почему ты меня любишь?"? Особенно, когда это происходит на фоне сильной ссоры, когда девушка задает тебе этот вопрос, чтобы яко бы уточнить, что вот ты ее любишь, но зачем-то придираешься, ругаешься с ней — мол, для чего тогда любовь, если ссоримся? Или для чего сильные ссоры в любви?
Bloodhunter
для чего сильные ссоры в любви?
У Азимова вроде естьтакой рассказ: Б-г раз за разом создавал цивилизацию на земле, эти люди не грабили, не убивали, не делали плохо себе подобным и тп.п, т.е. все то, к чему мы стремимся. Однако цивилизации долго не существовали, медленно, но верно клонясь к закату еще не пройдя свой рассвет. И тогда б-г понял- отрицательный элемент необходим..
Счастье не существует само по себе, оно лишь противоположность чему-то неприятному. © Марк Твен, Путешествие капитана Стормфилда в рай :)
Ну, а кроме шуток, именно так и устроены процессы в нашем мозгу — возбуждение/торможение. То есть ощущается изменение — производная.
Только это, ни в коем случае, не оправдание ссорам. Неприятностей и без того всегда хватает...
Alex P

для чего сильные ссоры в любви?


Они и не нужны. Но, как показывает практика, без них никак не получается. :—(
Ты же понимаешь, против воли б-га не попрешь.. когда подруга будет недовольна скандалами, сообщи ей эту идею ;)
Эй-эй, господа! Чего ж тут сложного? Любовь — это чувства, а чувства расчет не приемлют — отсюда скандалы. Сие лишь — эмоции, за которыми скрываются истинные причины: от простого недомогания до очень серьезной вещи — когда люди жить друг с другом не могут, и без друг друга — не могут.
Последний вариант — полная хана... Но, заканчивается обычно (из-за людской лени и слабоволия) — разрывом.
ivb
когда люди жить друг с другом не могут, и без друг друга — не могут.
Причем, если не врать самим себе, то первый вариант — обыкновенный эгоизм и нежелание уступать уступать другому, а второй — обыкновенное слабоволие и нежелание взять себя в руки.
Вот и оказывается, что любовь не причем: каждый сам себе злобный Буратино.
ivb

а второй — обыкновенное слабоволие и нежелание взять себя в руки..


А разве любовь нужно обуздывать? Зачем брать себя в руки, если есть искренние чувства к любимому человеку?
и я бы посоветовал девушкам, НИКОГДА не задавать этого вопроса — "а за что ты меня любишь? или почему ты меня любишь?":
Ой, как вчера ужасно хотелось задать любимому этот вопрос... :gigi: Прямо страсть как хотелось. :D Но я себя пересилила :) В место этого тихонько устроилась рядом и стала перебирать волосы у него на голове. видимо сильны ещё первобытные инстинкты

Никто не знает: почему он любит данного человека.
Да, если и думает, что знает — наверняка ошибается. Заблуждение сие лечится временем

Всегда считала, что ни один нормальный мужчина не будет любить женщину, только за то, что у неё красивые ноги или она умеет хорошо готовить. Как и любая нормальная женщина не будет думать, что он любит её только за это.
Вопрос этот возник лично у меня потому что, свои недостатки я знаю, а вот достоинства ;) Если честно, просто хотелось услышать комплементов в свой адрес. Можно тысячи раз слышать подобное от посторонних, но по настоящему важно именно мнение и слова ЛЮБИМОГО :). Хотя вполне понимаю, что не каждому мужчине понравиться чувствовать себя попугаем, раз за разом повторяя очевидные ;) вещи.

Bloodhunter
[Особенно, когда это происходит на фоне сильной ссоры, когда девушка задает тебе этот вопрос, чтобы яко бы уточнить, что вот ты ее любишь, но зачем-то придираешься, ругаешься с ней — мол, для чего тогда любовь, если ссоримся?
По-моему лучше всего сказать правду. Вы же не просто так придираетесь? :) Просто постарайтесь спокойно объяснить, почему Вам именно это в ней не нравится. А то получается, раскритикуют бедную девушку, накричат :( , а потом удивляетесь почему она глупые вопросы задает :).

А разве любовь нужно обуздывать? Зачем брать себя в руки, если есть искренние чувства к любимому человеку?

Знаете, мне как-то сказали, что "любовь- это большой труд" :). Можно порхать по жизни и "срывать цветы удовольствия", можно постоянно "приносить себя в жертву" ради любви. В первом случае навряд ли сделаешь кого-то счастливым, во втором, навряд ли кто-то оценит Вашу жертву. Любовь где-то по середине :). Некоторым прежде необходимо научиться любить себя, а другим — не только себя. Прежде чем "выкатывать претензии" нужно подумать не только о себе, но и о любимом человеке, может он уже раскаивается, зачем "добивать"?

Стоит ли обуздывать любовь? :)
Если в пастели, то нет, не стоит :D Если же вздумали ругаться, то всё таки стоит спокойно сначала подумать :).
Maria
Но я себя пересилила — УМНИЦА! Изображение
........
а другим — не только себя... — Дважды УМНИЦА!! :up: :up:
Maria
В место этого тихонько устроилась рядом и стала перебирать волосы у него на голове. видимо сильны ещё первобытные инстинкты
Ну, меня бы ты в бараний рог скрутила :)
Всегда считала, что ни один нормальный мужчина не будет любить женщину, только за то, что у неё красивые ноги или она умеет хорошо готовить.
Да конечно! Или недолго, пока не покушает...

Комплименты, это когда специально слова подбирают. А какие могут быть комплименты, если просто приятно быть рядом. Душе тепло и уютно.

Можно порхать по жизни и "срывать цветы удовольствия", можно постоянно "приносить себя в жертву" ради любви. В первом случае навряд ли сделаешь кого-то счастливым, во втором, навряд ли кто-то оценит Вашу жертву.
Недавно такая мысль меня посетила. Замечали, что экранизации, как правило, слабее книги? Почему? Ведь кино через изображение передаёт много больше информации, а в звуке добавляются интонации и объём. Дело как раз в скудости информации в книге. Мы вынуждены домысливать. И то, как мы домыслим, зависит от богатства нашего воображения. В этом прелести условных видов искусства. Они нравятся не всем, а только тем, кто может их продолжить внутри себя. Не так ли в любви? Если "срывать цветы удовольствия", то уверен ли что получаешь всё удовольствие? А может только пыльцу? И говорит это просто о неумении, неспособности получать больше. А "приносить себя в жертву" может быть не только жертвой но и удовольствием само по себе.
Maria ну я ж еще советовал перефразировать вопрос в "как ты меня любишь?" или "как сильно ты меня любишь?" потому как первый вариант может быть неверно истолкован ;) в некоторых ситуациях
и если человек действительно любит, то слов у него может не найтись, но он может "сказать" глазами, крепко (но нежно) прижать к себе, поцеловать нежно в ТОЛЬКО ВАМ ДВОИМ известное место (или места), или смущенно посопеть на ушко...


Anton
если просто приятно быть рядом. Душе тепло и уютно. — это точно, невообразимое и прелестное чувство...
Всем Hi!
... а у нас с ночи — ливень... :( ...

... a long time ago... выпускался такой звуковой журнал — "КРУГОЗОР". С гибкими звуковыми страницами. Помните?
В одном из них я встретил потрясающий ... даже не репортаж, а, скорее, этюд "о Любви".
На тихом фоне Мендельсона молодоженов в ЗАГСе спрашивали "За что ты любишь ... ?" Ответы разделялись звоном колец, падающих на блюдечко. Поначалу все было стандартно: "я люблю его (ее) потому, что .... .... "
И вдруг одна девушка говорит: — Понимаете, я не могу без него жить! .... и тишина ... Вальс все громче ... Звон колец...
Конец этюда.

Не знаю, была это режиссура или реальная запись, но вот прошло уже лет 35, а я до сих пор слышу ее голос.
Zero
смотри в суть проблемы. То что вы "собачитись" это следствие.


Asmodeus
Это всё догмы и стереотипы, в частности из-за которых большинство хороших людей не могут найти свою половину в наше время
Половинки это галюцинация придуманная для отмазки. Человек сам для себя создает эту галлюцинацию.

Мне кажется что нужно вырабатывать такие мужские качества как яйца :). То есть, не давать девушкам выливать кучу грязи и говна на нас. А также клянчить у них всякую всячину. С одной стороны внутреннюю силу с другой гибкость в поведении. Мне кажется нужно встать и расправить плечи посмотреть вокруг. Ведь чисто статистически больше девушек чем молодых людей. Например в Питере 52% женщин. И потом человек в каждый миг своей жизни делает тот или иной выбор своих действий, возможно не подозревая о последствиях. Поэтому мне кажется что нужно взять ответсвтенность за все те действия которые совершаешь. То есть, выбрать наиболее оптимальное действие. Если оно не работает то может быть сделать что то другое? Например если при приготовки кекса он не получается, то может быть пойти спросить совета у более опытного повара?
Каждый человек кует свое счастье © непоню кто.

ЗЫ:

Maria ну я ж еще советовал перефразировать вопрос в "как ты меня любишь?" или "как сильно ты меня любишь?" потому как первый вариант может быть неверно истолкован ;) в некоторых ситуациях
и если человек действительно любит, то слов у него может не найтись, но он может "сказать" глазами, крепко (но нежно) прижать к себе, поцеловать нежно в ТОЛЬКО ВАМ ДВОИМ известное место (или места), или смущенно посопеть на ушко...

Зачем вообще спрашивать "как ты меня любишь"? Смысл? Когда два человека любят то им до этого вопроса как то далеко. у меня есть теория что когда девушке говоришь что ее любишь то ей становится неинтересно и скучно (что-то связанное наверное с предсказуемостью).
aseac
Я не знаю, начсёт такого "качества как яйца", но "качество как пальцы" Вам бы стоило чуть-чуть пригасить, иначе на всю жизнь один останетесь.

когда девушке говоришь что ее любишь то ей становится неинтересно и скучно
Как раз наоборот — если ты ей этого не сообщаешь регулярно, девушки ты наверняка лишишься:)

Например в Питере 52% женщин
К сожалению, мужчин всё же больше. Перкос в процентах идёт засчет разной продолжительности жизни — живут женщины дольше. То есть среди, скажем, восьмидесятилетних, — бабушек преобладающее количество.

По статистическим данным по Питеру, которые мне последними попадались, равное количество мужчин и женщин наступает где-то в 45-50 лет, до этого мужчины преобладают.
Anton
Ну, меня бы ты в бараний рог скрутила
Я не настолько жестокая ;)

Комплименты, это когда специально слова подбирают.
Ну, я бы так не сказала. Порой спонтанно сказанные слова, приятнее, чем хорошо продуманные...
А какие могут быть комплименты, если просто приятно быть рядом. Душе тепло и уютно.
Ага, тепло, хорошо, любимый рядом, и вот именно в этот момент мне стало любопытно,"а почему он меня любит" :)

Замечали, что экранизации, как правило, слабее книги? Почему? Ведь кино через изображение передаёт много больше информации, а в звуке добавляются интонации и объём. Дело как раз в скудости информации в книге. Мы вынуждены домысливать. И то, как мы домыслим, зависит от богатства нашего воображения. В этом прелести условных видов искусства. Они нравятся не всем, а только тем, кто может их продолжить внутри себя. Не так ли в любви? Если "срывать цветы удовольствия", то уверен ли что получаешь всё удовольствие? А может только пыльцу? И говорит это просто о неумении, неспособности получать больше. А "приносить себя в жертву" может быть не только жертвой но и удовольствием само по себе.


Да, замечала и не раз. Причем если сначала посмотреть фильм, а потом прочитать книгу, то всё нормально. Даже поразительно на сколько легко воображение постороннего человека может доминировать над собственным. :(
Искусство любить? :) Да, оно существуют. Когда любишь, то хочешь сделать его счастливым. Причем важно не только желание, но и умение и знание того, как это сделать, последнему нигде не учат. Можно рассчитывать только на опыт и собственную интуицию. Практически не возможно сделать счастливым человека, если сам несчастен. Безусловно "жертва" может быть и в радость, только увлекаться этим чревато. В любви необходимо не только давать, но и брать :). Иначе никак.

AndreyPopov
ну я ж еще советовал перефразировать вопрос в "как ты меня любишь?" или "как сильно ты меня любишь?
хм...по контексту не подходили эти вопросы..

U-Nick
... а у нас с ночи — ливень...
У нас тоже постоянно дожди идут, всё идут и идут :) В начале лета так вообще дождик шел практически не переставая целую неделю, но это же мелочи :)

aseac
Мне кажется что нужно вырабатывать такие мужские качества как яйца
хи..... :) представила каким образом мужчины могут "вырабатывать" яйца :lol:
То есть, не давать девушкам выливать кучу грязи и говна на нас.
А Вы знаете, что в средние века, девушка вполне могла позволить себе, выплеснуть на незадачливого ухажера, пришедшего к ней подокна петь серенады, содержимое своего ночного горшка :D?
А также клянчить у них всякую всячину.
Какая глупость, обычно отношения "купи-продай" устраивают обоих. :) Если мужчина может привлечь девушку, только деньгами, то это его проблемы :D. Понимаете, человек не может существовать вне зависимости от своей внешности, профессии, умственных способностей, здоровья, финансов и даже запахов.

у меня есть теория что когда девушке говоришь что ее любишь то ей становится неинтересно и скучно
Не совсем так, лет в 14-ть мне действительно становилось скучно. Но только потому, что парни произносили эти слова уж слишком быстро (в течение недели). Скажем так, мне не верилось, что эти слова, правда....
aseac
Мне кажется что нужно вырабатывать такие мужские качества как яйца .
Это то, что в Далласе именуют balls? Подскажи тренажёр :)
Ой, не могу сдержаться, девушкам зажмуриться и не читать дальше! Мне рассказывали такую быль. Сидели на стройке два рабочих верхом на бочках из под солярки (цемент не подвезли). Делать нечего ну и поспорили, что они, (balls) в отверстие в бочке не влезут. Стали проверять. Так они, вместе два, действительно не лезут, а по одному — легко. Но возникла проблема, а как их обратно по одному вынимать, ведь для этого кто-то должен сидеть внутри и выталкивать по одному пальцем. Вызывали сварщика...
То есть, не давать девушкам выливать кучу грязи и говна на нас.
А разве у них есть такая потребность? Почему я не заметил?
А также клянчить у них всякую всячину.
Во взаимоотношениях людей вообще можно отказаться от действий, называемых "клянчить".
Поэтому мне кажется что нужно взять ответсвтенность за все те действия которые совершаешь.
Если совершеннолетие уже наступило, то ничего специально брать не нужно. Ответственность — она ответственность и есть.
Ведь чисто статистически больше девушек чем молодых людей.
Тебе нужна статистическая девушка? Логично предположить, что статистическая девушка нужна только статистическому мужчине. :)
Anton
Если совершеннолетие уже наступило, то ничего специально брать не нужно. Ответственность — она ответственность и есть.
Не знаю, думаю, что ты не прав. К примеру, что такое 17-18 лет у девушки? это еще святая наивность в большинстве случаев, которую рука не поднимется обмануть :) и ответственность всегда нужно брать на себя- если действительно есть желание считать себя мужчиной
Alex P Точно, о девушке не подумал, на себя мерил.

А впрочем, допуская моральное неравенство мужчин и женщин мы рискуем быть обвинёнными в дискриминации по половому признаку. Поделом.
Кроме того, 17 — 18 — ещё не совсем совершеннолетие.


Последний раз редактировалось Anton 07:00 22.06.2005, всего редактировалось 1 раз.
Maria

Если мужчина может привлечь девушку, только деньгами, то это его проблемы

И девушки тоже.

Anton

Если совершеннолетие уже наступило, то ничего специально брать не нужно. Ответственность — она ответственность и есть.

Я не об этом. Я не о внешнем проявлении ответственности а о внетреннем. То есть, человек например идет встечатся с сферической девушкой в вакууме то внешне этот человек похож на други таких же, а внутренне есть разница. То есть он пришел с целью. И он будет ее достигать и выбирать то или иное действие которое именно его приблизит именно к его цели.

Amra
Я не знаю, начсёт такого "качества как яйца", но "качество как пальцы" Вам бы стоило чуть-чуть пригасить, иначе на всю жизнь один останетесь.
:lol: Пальцы? Я вообще не о пальцах. Я о внутренной силе человека о том что нужно делать то что хочется самому а не кто то там навязал свои желания. Останусь или неостанусь один это мои проблемы и мне их решать.
Maria
... ливень второй день ... :(

но и умение и знание того, как это сделать, последнему нигде не учат... — a long time ago :D прочитал в оччень умной книжке, что у индейцев племени ... молодые парни, прежде чем называться Войнами, проходили курс секса "под руководством опытных жриц". Нам — просвещенным христианам — такое :eek: и не снилось. А жаль ... :shuffle:
aseac
Я о внутренной силе человека о том что нужно делать то что хочется самому а не кто то там навязал свои желания.
Внутренняя сила это не то, что думает по этому поводу сам человек. Он субъективен, а потому, скорее всего, заблуждается. О его внутренней силе будут объективно судить другие не по словам, а по поступкам. Внутренняя сила не в половых органах.

Ты почему-то рассматриваешь мир, в котором все навязывают друг другу свои желания. С тем же успехом можно допустить существование мира, где стремятся помочь друг другу. В наших силах, жить в том, который выберем (и сделаем) сами. Мы влияем на окружающих нас людей своими поступками. Если мы дарим им себя, то они тоже постепенно начинают поступать так же. Конечно, найдутся те кто кто будут этим пользоваться бессовестно. Не надо иметь с ними дела, только и всего.

Всё ИМХО.
U-Nick
Лучший воспитатель для девочек — опытный солдат, а для мальчиков — проститутка. Кажется, Стендаль.
Anton
Если мы дарим им себя, то они тоже постепенно начинают поступать так же.
Наоборот, имхо. Привыкают брать да и всё тут... Ну, то есть, хотелось бы, конечно, чтобы ты был прав, но что-то тут не сходится:)
Anton
В наших силах, жить в том, который выберем (и сделаем) сами... :beer:
......
Ну это только в сексе... :oops:

Amra
"Вероятность желаемого всегда меньше половины" — чья-то мудрая мысля. :oops:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 55  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru