Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 67 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Мнения моих знакомых на эту тему диаметрально противоположны и предсказуемы.
Те, у кого они есть: " Супер! Помогают. Глаза не болят. И т. д."
У кого нет, приблизительно так: "Фигня всё это! Я где-то читал (слышал, видел), что пользы — ноль..."
Что говорят представители фирм-продавцов, думаю, вы догадываетесь сами... Изображение
Ваше мнение по этому поводу?
NAGASAKI
На клокерах была такая тема , собственно там я уже высказывался , поищи .
Пользу приносит нормальный режим работы за экраном моника. Т.е. ограничение по времени, перерывы в работе и тп. Плюс индивидуальные физиологические параметры.
kef
Всё это только на словах осуществимо — ведь перерыв и зарядку для глаз нужно делать хотя бы раз в полчаса-час(где-то читал) — в реальной жизни вряд ли люди будут этим заниматься Изображение
Kiddo
в реальной жизни вряд ли люди будут этим заниматься
Да, особенно запарившись на работе, или за неплохой игрой...
Граждане Radeon2.ru!
Хотелось бы всё-таки уточнить точку зрения людей, которые пользовались (пользуются) подобным агрегатом.
Или здесь нет таких? Изображение
Я пользуюсь обычными (стеклянными) очками. И уже 12 лет диоптрии не меняются (близорукость), а сидел за телеком (ZX-Spetrum), XT (CGA), другие моники. Сейчас по 8-10 часов в офисе, потом 2-4 дома.
А эти "приспособления" — ИМХО чисто PR. Если бы был эффект, то врачи давно бы его использовали (а я знаю одного — жена, окулист, моего приятеля).
NAGASAKI
Как я писал на клокерах прок от них таки есть Изображение:
Возможно это чисто субьективное ощущение , но картинка улучшаеться , сглаживаються те самые зазубрины , Те получаеться такой вот оригинальный антиальянсинг Изображение Только яркость, контрастность надо увеличивать Изображение
kef
bdfy
Спасибо.
Взять сначала у кого-то напрокат, что ли? Изображение
Очки пользу вообще принципиально не приносят. Но зато на очках делают деньги, и немалые.
По поводу "очков для компьютера" — в свое время мистер Крылов написал нехилую басню "Мартышка и очки".
Но общество так до сих пор ничего и не поняло ;—)

PS: если сильно во что-то верить, то польза обязательно появится.
NEW Или наоборот неверить — типа о вреде курения Изображение .

В Японии, я слышал, запретили антиникотиновую рекламу из-за участившихся случаев серьёзных проблем со здоровьем у заядлых курильщиков. До этой рекламы проблем у них было значительно меньше.

Человек вообще может исцелить себя сам или не болеть, если настроен соответствующим образом.

Упражения для глаз:
1)Смотрим в окно сначала на далёкие предметы, потом на близкие. Так делаем померено фокусирую зрение на них до полной видимости деталей.
2)Располагаем в 1,5 метра от себя на листе бумаги круг — 17 см. в диаметре с чёрной точкой в его центре диаметром точки — 0,3 см. Смотрим на точку в круге пока зрение не поплывёт, а весь мир вокруг расплывётся — останется только эта точка.
3)Учимся вращать глазами по и против часовой стрелки, делая ими как можно больший круг и всё быстрей.

Сам этими упражнениями постоянно пользуюсь два раза в день. Работаю за компом иногда по по суткам и уже в течении 18ти лет — зрение — 100%. Очками никогда не пользовался. А друг которого научил — близорукий -7, -9 с рождения за один год получил результат -5, -6 с этими упражениями.
Asmodeus
Изображение

Посоветуй своему другу
http://fro196.narod.ru/health/norbekov/experience/content.htm
может помочь заметно быстрее, не за год, а за пару месяцев, и не -5, а 100%
Реально у самого плохое зрение , оно вообще разное поэтому врачи не делают никаких заключений (зрение было посажено в результате пост-травматического шока , ну в общем я спортом занимался проффесионально) , так вот ничего это не помогает не с дырочками , не спецом сделанные , которые стоят около 2-3-х тысяч.

Как совет, могу дать, нужно кушать побольше овощей , гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, и проводить за ящиком времени ровно столько сколько нужно , а не от нечего делать
Всем Hi!
Мой ответ на вопрос темы: да, приносят. Продавцам очков.
По делу: у самого -4,5 со школы. Никакие упражнения не помогают. Миопия застабилизировалась. Медики до сих пор понять не могут, миопия -это болезнь или свойство конкретного организма/народа. Вспомним японцев. Но _любые_ очки икажают действительность.
По-моему у Стругацких описано, что-де в "будущем" изобрели препарат, размягчающий хрусталик и миопия была побеждена. Чё-то не дожили мы до _таких_ чудес. Пока. А жаль!
U-Nick У меня друг у Фёдорова прооперировался(Царство ему небесное)
и уж лет семь без очков ходит. А было отклонение то же где-то 4 единицы.
Причём в Чебоксарах клиника с суперспецами до сих пор сохранилась.
Иностранцы на самолётах прилетают. Сутки на диагностику, потом думаешь.
Если согласен, то назначают день операции. Потом по конвееру по-этапно
несколько специалистов у тебя из глаза что-то удаляют.
Сутки с повязкой отлёживаешься. Потом домой в тёмных очках ковыляешь.
Обычно рецедивов не бывает.
Asmodeus
Благодарю за упражнения. Буду пробовать, так как последнее время зрение начало катастрофически падать, а оторвать себя от монитира по прежнему не могу... Изображение
mpeg
Hi! А чё стоит? Нигде не рассказывают. У них сайта нету?
АФАИК тем не удаляют, а делают строго индивидуальные радиальные надрезы роговицы. При этом молекулы оной как бы молодеют и слегка проваливаются внутрь глаза. Получается линза. Это для "минуса". Как для "плюса" — не в курсе. Астигматизм лечат?
U-Nick У меня пр.1,1 л.0,9. Просто друзей в очках много. А потому в курсе
особо важных методик. Изображение Рекламы они особо ни когда не делали в РОССИИ.
Скорей "по-справке"(телефон) надо разговор с директором центра
в Чебоксарах заказать.
А там куда уж пошлют и выяснять на месте.
По цене: основная часть расходов — транспортная ( туда и обратно )
Цена "чисто за операцию" не думаю, что больше 20.000рублей.
Прим: подробнее не знаю, друг то лет семь назад оперировался.
U-Nick
По-моему у Стругацких описано, что-де в "будущем" изобрели препарат, размягчающий хрусталик и миопия была побеждена.

Хрусталик — он вовсе не хрустальный, а мягкое студенистое прозрачное тело, размягчать его более ни к чему Изображение

Показатели преломления зависят от напряжения различных глазных мышц (и соотношений эластичности оболочек). То есть их привычная раскоординация и приводит к подобным _функциональным_ заболеваниям (миопия, гиперметропия, астигматизм). А такие ученые, как Бейтс, Норбеков... описывают методики, как заставить расслабляться мышцы и научить их координации (расслабление и тренировка). Естественно, организм консервативен и тянется к привычному состоянию, а "ленивая" мышца это усугубляет.

Хирургия это конечно быстро (резко переводим глаз, за счет ослабления оболочки с одной из сторон, в другое состояние кривизны при тех же привычных условиях для глазных мышц), но все же тренировка более естественный метод. Другое дело, что тренироваться — бесплатно — людям лень, проще деньги заплатить и не забивать себе голову. Примерно так же, как жирок из-под брюха удалить — быстро и радикально. Если и нарастет, то не скоро.
U-Nick
АФАИК тем не удаляют, а делают строго индивидуальные радиальные надрезы роговицы. При этом молекулы оной как бы молодеют и слегка проваливаются внутрь глаза. Получается линза.

НетИзображение
Лазером вокруг зрачка делают тонкий надрез по кругу (не до конца) на нужную глубину, потом кератотомом (инструмент такой хирургический) осторожно приподнимают этот лепесток, удаляют снизу слой роговицы на нужную величину (она легко расслаивается), потом закрывают лепесток на место, через 15 минут он прирастает опять (регенерация здесь очень высокая, на этом все и основано). Вследствие этого данная поверхность становится более эластичной, растяжимой, за счет внутреннего давления глаза изменяется кривизна, изменяется и угол преломления, человек начинает видеть в фокусе..

Аналогично можно лазером подогреть поверхность, она стянется (эффект стянувшейся от ожога кожи), стянется и поверхность между этими участками, угол преломления изменится в другую сторону.
mpeg
У меня друг у Фёдорова прооперировался(Царство ему небесное)

Надеюсь, это ты не про друга сказал?
NEW Ага... Я так понял у данной фразы нашли "второе дно" Изображение
Нет. Это я имел ввиду офтальмолога, разбившегося на собственном вертолёте.

А другой мой "друг в очках" по жизни гимнастику для глаз делал по методике
опубликованной сначало в журн."Физкультура и Спорт".
Так вот у него, по его отзыву, улучшения зрения наступали, но незначительные и
после прекращения регулярных тренировок происходил регресс к первонач.данным.
Про очки скажу (ношу постоянно +1,+1), что раньше ходил с пластиковыми линзами и от 3-4 часов за компом начинали болеть глаза, а потом заказал очки с стеклом + хамелеоны + анитблик +что для компутера (не помню счас как называеться) — реально глаза за рабочий день намного меньше устают, а если просто с экрана читать ине смотреть то на клаву то куда-то еще — вообще незаметно.
А зря Вы так про очки с дырками...
Они кстати помогаютИзображение. Проверено мной.
Disen
Особенно дырки Изображение
Disen, главное, чтобы дырки были правильные — как в сыре. Но самый руль очки без дырок — когда их снимаешь, думаешь, что прозрел окончательно!
NEW
Hi! Выходит, что у меня сведения устарели. 10х. Бум знать.
По поводу хрусталика: по себе чую — затвердел слегка! И очках, и без диапазон изменения фокусировки существенно уменьшился. В молодости (при тех же диоптриях) проблем было меньше. Сейчас уже двое очков приходится юзать — для улицы и для работы. Бифокальные на мне не прижились.
Про дырявые — зря смеётесь! Сравнивал фирменные и "базарные". Почувствовал разницу! При слабых отклонениях — вполне годятся. Особенно в яркий день.

mpeg
Не-е! За такие деньги не потяну. Буду доживать "очкариком".
U-Nick Hi!К болезням легче приспосабливаться чем их лечить( моё мнение ).
Если все недостатки, болезни конкретно прибивать, то не только денег,
но и чисто времени не хватит(хоть всю жизнь возьми).
ОЧки не советую (у меня есть но я не пользуюсь). Привыкнув к плохому зрению проще жить, чем снимая очки охреневать над тем как ты плохо видишь. Советую LCD монитор, полюбому. НЕ пожалеете
У моего отца после школы, в 1940 году, тоже было где-то -3. Так и ушёл воевать. Очки, конечно, разбились. И ничего — откомандовал батареей пушек до Победы. Пришёл домой — 100%. Под старость до +1,5 доползло.
RusManson, если зрение достаточно низкое, то без очков не обойтись. Я, например, надеваю их, когда смотрю телевизор или сижу за компом, ну и на парах в универе. А на улице без них. У меня -7,5 где-то и я социально опасен;=)
U-Nick
По поводу хрусталика: по себе чую — затвердел слегка! И очках, и без диапазон изменения фокусировки существенно уменьшился.

Поправка — не хрусталик, а мышцы, отвечающие за аккомодацию, "обленились". Из-за того, что костыли — очки — носятся постоянно, а мышцы не испытывают потребности в должной тренировке. Ведь и так комфортно — с аккомодацией по ощущениям в очках и так все хорошо!
Если постоянно ездить на инвалидной коляске, то ходить, да еще и быстро, никогда не станешь. Если, конечно, та грань, что без коляски уже нигде и никак не обойтись, еще не перейдена.

тоже было где-то -3. Так и ушёл воевать. Очки, конечно, разбились. И ничего — откомандовал батареей пушек до Победы. Пришёл домой — 100%.

Ты сам привел пример, где постоянная тренировка глазного аппарата принесла пользу — в полевых условиях нужно смотреть и вблизь, и вдаль, и солнышко, в отличие от тепличного домашнего полумрака, глазные мышцы постоянно щекочет. Так что...

Про дырявые — зря смеётесь! Сравнивал фирменные и "базарные". Почувствовал разницу!

Дырки — они хоть фирменные, хоть базарные — одинаковые Изображение
Используется известный эффект. Посмотри через маленькую дырочку на мир — не фирменную, обыкновенную, можешь хоть пальцами щелочку сложить, можешь хоть дырку иголкой в плотной бумаге проколоть — будет видно лучше.

RusManson
Привыкнув к плохому зрению проще жить, чем снимая очки охреневать над тем как ты плохо видишь.

Согласен.

Destruction
У меня -7,5 где-то и я социально опасен;=)

Была у меня одна знакомая, у нее зрение было то ли -10, то ли -12, в общем, она даже лица в упор не видела.
Очки она принципиально не носила, стеснялась, видимо. Но так страшно было смотреть, когда она переходила дорогу на оживленном перекрестке — камикадзе. С ее зрением очки — инвалидная коляска — были уже просто необходимы, как ее водители объезжали каждый день, даже не пойму, она же и светофор-то не видела...
NEW, я пока еще цвета различаю и машину от собаки могу отличить;—))
Destruction

Ну... слава богу Изображение
Вообще, если чувствуешь себя комфортно и аварии не провоцируешь, то почему бы и нет? :—)
Еще чем хуже очки, это то, что в дождь, снег или вообще прохладную погоду они пачкаются и запотевают. Я это просто ненавижу ;—(
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>У меня друг у Фёдорова прооперировался(Царство ему небесное)
и уж лет семь без очков ходит. А было отклонение то же где-то 4 единицы.
Причём в Чебоксарах клиника с суперспецами до сих пор сохранилась.
Иностранцы на самолётах прилетают. Сутки на диагностику, потом думаешь.
Если согласен, то назначают день операции. Потом по конвееру по-этапно
несколько специалистов у тебя из глаза что-то удаляют.
Сутки с повязкой отлёживаешься. Потом домой в тёмных очках ковыляешь.
Обычно рецедивов не бывает.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ну поэтапно это уже в прошлом, сейчас делает операцию один хирург. Тот же конвейер-ромашка, но одно место, один хирург. Это лично в Москве такое. Я сотрудник, так что инфа точная.

Очки есть! Называются компьютерные очки, у них специальное покрытие на линзах, которое отражает лучи монитора. Следствие: глаза не устают, не болят при долгой работе, рекомендовано секретуткам, ну и остальным людям, кот. проводят много времени за монитором Изображение
NEW
Hi! Сорри, сразу не зап0стил — ушёл в отпуск! (про дырки)
Не! На самом деле — сам пробовал! Я ж физик как-никак и про дифракцию понимаю! Сам в сжатый кулак еще в школе смотрел. Тут вся фишка в _расположении_ отверстий и их диаметрах. ИМХО. Но эффект точно есть!
Месяц назад завлекли меня продукцией компании "Тенториум" (слыхали, наверно) — драже "Черника" для поправки зрения. Попробовал. То ли самовнушение, то ли и вправду есть удой, но чую, что -3,0D стало многовато для работы за комп0м. Пришлось найти старые очки на -2,0. Спокойней стало! Чес-слово!

aleko2141
Я не совсем понял — _все_ лучи отражает? Они же несут и полезную информацию. Так что же _визуально_ меняется? Яркость, контраст? Уточните, плиз. Глядишь, и попробую.
U-Nick
Дифракция от одной дырки — просто размытие точки на сетчатке. Меньше дырка — больше размытие. Пользы от этого быть не может. Но тут, как я понял, используются много дырок. И дырки эти расположены не на хрусталике, а на маске впереди глаза. Таким образом, имеем несколько пучков, попадающих в один зрачок (если дырки меньше зрачка, который 2-8 мм). Единственное, что могу придумать, расширенный при затемнении очками зрачок пытается бороться с размытым дифракцией изображением. Мышцам хрусталика приходится поработать. Заодно придумал следующий способ их тренировки: Изображение
— центральная часть зрачка заклеивается чёрным непрозрачным кружком,
— оставшаяся периферийная часть наиболее чувствительна к погрешностям фокусировки,
— вот тут хрусталику придётся попотеть!
Главное, конечно тренировка. В 1976 году у меня была травма глаза (один из осколков в результате взрыва задел роговицу). Его мне зашивали. Две недели темноты, потом глаз очень плохо видел (деформация хрусталика со всеми последствиями). Зато именно мышцам этого глаза пришлось понапрягаться во время учёбы в институте. В результате, именно этот глаз у меня видит на 100%, а на другом сказываются все возрастные изменения — и близорукость и дальнозоркость (сузился диапазон фокусировки).
Anton
Hi! Я, однако, полагаю, что оные дырки работают как много маленьких и слабых линз. Вспомним камеру-обскуру (так вроде?). Когда через сжатый кулак смотришь, на краях маленького отверстия происходит преломление лучей и можно подобрать нужную точку. Я так поутру электронные часы разглядываю. Особенно весной-осенью. Вылазить-то холодно, однако Изображение .
У самого зрение -4 (регрес начался еще лет в 12, когда много читал лёжа).
Очками пользуюсь только при работе за компом и при просмотре телика.
А так хожу без очков ибо читал где-то что при постоянной носке очков деградация зрения наступает быстрее (а так ползет в минуса потихоньку, где-то -0,5 диоптрия в год).
Тут вои один друг операцию делал (у него один глаз был +1, а другой -11.)
Так с него 90 тыс. слупили в клинике "Новый взгляд".
Типа у него запущенное состояние было и все такое (отслоение роговицы и прочие ужасы).
Сейчас, говорит, все ништяк.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru