Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 13 [ Сообщений: 514 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Asmodeus
Лавры самой читающей страны в мире чего-то стоят Изображение Стараемся
После просмотра заключительной части "Властелина колец" потянуло почитать продолжение от Ника Перумова — рекомендую, ничуть не хуже!
ELIAS
А мне так даже больше понравилось Изображение
ELIAS
А он уже разродился продолжением/окончанием? Мага я прочитал, хотя его ходьба вокруг-да-около иногда напрягает. Или он до сих пор фильм никак не снимет?
WMax
Последний том Войны мага пока не появился. Ждем-с
SiceiRoss


>Последний том Войны мага пока не появился. Ждем-с\


ПоследниЙ ?
А разве не последниЕ — вроде еще 2 (два) последних тома обещано было?

PS: Обещанного три года ждут ... Изображение
Ptn
SiceiRoss
WMax
Однако затянул всё же он произведение, надо было так не растягивать....
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ELIAS:
После просмотра заключительной части "Властелина колец" потянуло почитать продолжение от Ника Перумова — рекомендую, ничуть не хуже! </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Гы... Уже пиратку "Властелина..." посмотрел? Я уж лучше подожду до премьеры (20-го числа).
А продолжение от Перумова действительно рулит!!!
ELIAS
Хм ... помниться ты был другого мнения Изображение

А так согласен на все 100%.
Вообще Перумов разочоровал — жду только из желания узнать чем вся эта бодяга кончилась Изображение
Ptn
Согласен!
Эта тягомотина с Магом уже достала!
Быстрее бы Перумов заканчивал эту байду!
Ptn
Хм ... помниться ты был другого мнения
Совсем нет. Я говорил про то, что книга эта великая, но уж слишком затянутая...Изображение
Ptn
Дык первый из двух уже вышел, или я чего-то не понял?

ELIAS
Произведение конечно затянуто, но больше всего достает ожидание(иногда больше
года)следующей книги.
Вы почитайте Ночкина "Король Демон", тоже из этой серии, но гораздо лучше и того и другого. Жду продолжения этой великолепной книги. Имхо, Виктор Ночкин среди всех Толкинутых рулит!
Asmodeus
Сенькс, почитаем.
Просмотрел эту ветку еще раз,а чего это никто Семенову не помянул,
или этот кинолог российской литературы Изображение никому не нравится?
SiceiRoss Мне лично не понравилась ни одна книга написанная женщиной, и этой в том числе, кроме книг Агаты Кристи и то сам ход рассуждения у неё притянут за уши как и доказательства, Конан Дойл — вот истинный мастер! Не поймите меня неправильно — я не шовинист и женщин люблю и уважаю, особенно когда они не за рулём и не мои начальницы. После ннадцати прочитанных книг написанных женщинами уже смотрю сразу на автора и женские истории не покупаю.
Люди, ну дайте кто-нить ссылку, вери плиз, на третью часть эпопеи Капитана Блада.
Asmodeus
А мне понравилась, правда в основном за отношение к нашим корням, да честно
сказать и стиль изложения весьма не плох
Asmodeus
Третью часть? Вроде бы две всего.... Одиссея и Хроника
SiceiRoss

Если есть сейчас на руках "Война Мага" (у меня дома) посмотри конец книги — там кажеться написано (по памяти — так что не 100%) что ожидается "МидШпил" и "ЭндШпил" — не силен в этих названиях сории блин — итого ЕЩЕ 2-е книги, а не всего две книги.

Семенову читал Валкдовада — но после второй книжки, глядя на остальные, как то интерес постепенно угас Изображение
ELIAS
На сайте фанатов "Пиратов карибского моря" http://potc.ru наткнулся на ссылку на третью часть. Но она не рабочая. Сам тому немало подивился и жутко захочел прочитать.
SiceiRoss Честно говоря данным о корнях она должна бы выразить благодарность её мужу, который — по истине кладезь исторических знаний, но человек не от мира сего. Мне доводилось лично встречаться с этой семьёй в бытность походов на по разным тусовкам и участия на раскопках, но это было так давно, что я даже забыл имя этого великолепного человека С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Скачал 12 миф от Асприна, буду читать. Спасибо за указание на библиотеку Мошкова.
murik

>А если читать на компе — круче чем ICE Book Reader Professional я пока не встречал — тем кто не пробовал очень советую.\


По мне так ничего нет лучше Tom Reader, кроме всего прочего в ней есть голосовые функции и в сочетании с жигало даже можно запустить на чтение голосом, если устанешь смотреть на экран. Правда речь такая весьма утомляет, но иногда приходится потерпеть, если информация требуется к усвоению срочно, а глаза устали. Хотя по функциональности распознавания форматов текста ICE Book Reader Professional и правда неплохая программа.
Asmodeus
Незнаю, может я и не прав, но это дикость читать с компьютера....ИМХО
ELIAS Согласен, а что делать, когда нет выбора?
ELIAS
Вчера мать сестре купила книгу про муми троля 400 рублей!
Диск с 1500-ми книг стоит 65 рублей, выбор очевиден.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>wolfman:
ELIAS
Вчера мать сестре купила книгу про муми троля 400 рублей!
</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Это была моя самая любимая книга в детстве! Серьезно....

Тут недавно наткнулся на нетленное произведение Дж.Р.Р.Толкиена "The Hobbit".
Скачал...
Решил почитать, т.к. до сих пор не читал.
Небольшая проблема- текст в оригинале т.е. на английском. "Чистом" английском, так называемый pure.
Прочитал треть книги и пока отложил т.к. читать тяжеловато из-за обилия грамматики и перфектных времен.
Вот подучу грамматику- тогда примусь дальше разбираться.
Если кому надо- пишите на мыло, скину архив (230кб)
Master_Yoda
Кинь на мыло, у меня в инфе указано, плииииз.
C компа читать и правда не в кайф. Я вот, кстати, года 2 серьезно за чтение не брался, все из-за железяки этой, хотя раньше читал все подряд, некоторые вещи по нескольку раз :—)
А тут купил семен s55 и стал с wap.o55m.ru планомерно читать всего Желязны (СКОЛЬКО, оказывается, хороших вещей у него, которых я в глаза не видел!). Чтение с телефона имеет свою специфику, но ИМХО, очень удобно — не надо в дорогу брать здоровенную книгу, можно читать в полной темноте, да и закачивай все, что угодно...
Из любимых книг, если кто еще не читал, могу посоветовать Хейли — Аэропорт, Отель, из фантастики (не путать с фэнтэзи!) — тот же Желязны, Лем, ранние Стругацкие, из фэнтэзи — Андрэ Нортон — Мир ведьм (Муркок — зануда :—)). Из современных авторов читал Трегубову — Байки кремлевского диггера — рекомендую, тэкссть, для общего развития... хехе :—) И, конечно же, Горчев! Вот этот человек не устает меня удивлять и радовать в каждом рассказе.
Кстати, очень бы хотелось почитать Умберто Эко. Никто не богат ссылками на электронные версии его книг?
Alexander aka Pez

А закачка халявная? А то я тоже бы не отказался почитать что-нить по дороге наработу.


wolfmanХорошо. В течении дня пошлю. hotbox глючит пока
Master_Yoda
Почти :—) WAP через GPRS internet — абонентки за жопорез нет в принципе, только помегабайтная оплата — в месяц у меня еле-еле $1 набегает :—) Правда, позволяют такие фокусы только Сименсы...
Alexander aka Pez
Абыдна, да....
У меня Алик 535....


wolfman

Отправил мыло.
Alexander aka Pez Желязны рулит Изображение, жалко что его уже нет Изображение.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Alexander aka Pez:
из фэнтэзи — Андрэ Нортон — Мир ведьм </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Ну не знаю как Вы, но я так и не научился женщин читать — видимо все таки сказывается разница в мышлении между полами Изображение.
А вот старик Желязны — действительно крут!!!! Изображение
Прочитал за ночь 12ый Миф Асприна. Сдаёт старик. А жаль Изображение.

Кстати был немало удивлён тем, что старик Асприн написал в том числе одного из Бэтмэнов и помогал в написании Гарри Потера Изображение Изображение.
Кстати, нашёл рульный способ читать книги:

Ставим ICE Book Reader Professional, делаем буквы поприятней и побольше.

Ставим и настраиваем — BTRemote 2000, мой пульт на Awer Media TV Studio 203 с ним великолепно заработал, прада на полную настройку под весь свой набор плееров и т.п... потратил часа 4.

Ложимся на диван и метров эдак с 3x спокойно и не напрягаясь читаем с монитора, листая страницы дистанционкой.

Глаза не устают и читать приятно. К тому же глядя на монитор с 3x метров — глаза смотрят в даль и тем самым — это ещё хорошее упражнение для глаз, для тех кто проводит по многу часов близко к экрану монитора, зарабатывая близорукость, лично для меня лишняя такая профилактика для глаз не помешает.

После обнаружения такой методики мой поход в магазин за новыми порциями книг откладывается на неопределенное время.

Читать так и правда удобно и привыкаешь очень быстро.
Неплохой книжный сайт — http://www2.aldebaran.ru/
Вот "качественно причесанная", огромная колекция ссылок , отсортировання по тематике:

http://www.till.ru/library/index.html

сам давно пользуюсь, и радуюсь и Вам советую !!! Изображение
<br><a HREF="http://www.litportal.ru" TARGET=_blank class="user">http://www.litportal.ru</a><br><br>
тоже есть где порыться.
Кстати, Асприна Мифы на родном никто не встречал? Могу поделиться Прэчетом
Alex_good Есть все мифы до 12ого включительно, можно приватно смылиться Изображение.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru