Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 38 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какая фирма внесла наиболее ощутимый вклад в развитие индустрии видеокарт за 2002 год?
Я так понимаю, это за чип ФХ? Уж этот вклад можно ощутить и ухами, и просто ощутить Изображение Жалко, там нету даты окончания голосования...

Сколько вы готовы отдать за футболку с лотипом МИР NVIDIA?
Интересные результаты... Изображение

ЗЫ: просьба не принимать данный пост за наезд или ещё какое обидное слово.
Micca

И? Может вместо того чтобы юродстовать просто _молча_ делом заняться? Изображение Или на большее у нас кое-чего не хватает? Смешно, что провал GFFX вызывает больше интереса у фэнов ATI чем у тех, кто его действительно ждал. Изображение
Micca
мне тоже иногда приятно радостно ухмыляться, тыкая пальцем и хихикая Изображение)
но я сдерживаюсь, я же цивилизованный человек. ага?
Unwinder

Почему же сразу "провал". Она просто в другой категории номинируется — не массовый ширпотреб, а произведение искусства. Своего рода шедевр. Лично я проникся огромным уважением к Nvidia за неутилитарный подход....
Arsuf

Для того что я ждал от чипа — это провал. Тем не менее, NV30 всё равно будет стоять в моей машине равно как и R9700PRO.
Unwinder, render Я предупредил — это ни в коей мере не наезд. Можно сказать — дружеская ухмылка.
И если бы тут проводились подобные голосания — я бы вёл себя точно так же. И я не считаю, что это юродствование.

Unwinder

>Смешно, что провал GFFX вызывает больше интереса у фэнов ATI чем у тех, кто его действительно ждал. \

Мне лично это не смешно, потому что Радеоны не будут дешеветь. И я сочувствую нвидии, причём искренне.

render

>мне тоже иногда приятно радостно ухмыляться, тыкая пальцем и хихикая\

Тогда чем ты отличаешься от меня? тем, что хихикаешь в одиночку, а я — нет?

>но я сдерживаюсь, я же цивилизованный человек. ага?\

Ага. Вот именно поэтому я и не кричу, что "посетители нвворлд.ру ни во что не ставят вторую родину своих драйверов" и "ГФ — отстой, потому что 9700 крут."

А то, что я циник — это видно и так, но не мешает мне быть цивилизованным человеком.
Как говориться, что вижу — о том пишу, и нечего обижаться. Изображение
Unwinder
Или на большее у нас кое-чего не хватает?
imho ты неправ

Смешно, что провал GFFX вызывает больше интереса у фэнов ATI чем у тех, кто его действительно ждал.
а кто-то его не ждал? Изображение
по моему ждали его все (и в некотором смысле ждать продолжают кстати) но по разным причинам...
imho удача с NV30 была бы полезна в конечном итоге всем

Micca
Я так понимаю, это за чип ФХ?
почему же? в приниципе линейка GF4 которая полностью развернулась как раз в 2002-м была довольно удачной и продавалась и продается очень неплохо. "развитие индустрии видеокарт" можно понимать по-разному.
а голосование оно для того и проводится, чтобы выяснить мнения посетителей сайта...
imho

[Исправлено: Ruslan73 : 07-02-2003 12:02]
Unwinder
Можно вопрос не в тему?
Появится ли когда нибудь RivaTuner с полной поддержкой Radeon 9700Pro?
Ruslan73
<BLOCKQUOTE><SPAN class=small>цитата:<HR size=22>Смешно, что провал GFFX вызывает больше интереса у фэнов ATI чем у тех, кто его действительно ждал.
а кто-то его не ждал?
по моему ждали его все<HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Лично я думал, что он будет быстрее Рад9700 раза в 2.

>удача с NV30 была бы полезна в конечном итоге всем\

Интересно почему?
Cooler
потому что если бы он оказался быстрее 9700pro раза 2 это обострило бы конкуренцию
ATI пришлось бы начать заметно снижать цены на 9700pro (чтоб народ не ждал FX-а а брал 9700Pro сейчас)
и автоматом на всю линейку, т.е. те кто собирался брать radeon-ы существенно выиграл бы...
в ответ NVIDIA пришлось бы опускать цены на GF4 потому как 9500/9700 стали бы слишком привлекательными по соотношению производительность/цена. в результате выиграли бы и те кто собирался брать карты на GF4.
Ruslan73
> imho ты неправ

Прав. Улюлюкать над тем что творится в огороде у сосоедей вместо того чтобы наводить порядок в своём — не есть гуд. Изображение Просто представь в нашем флейме тему вроде "Я плакаль... На radeon2.ru конкурс за полгода закончиться не может" и спрогнозируй реакцию администрации сайта. Наверное у вас есть на это какие-то причины, точно так же у нас есть причины для выбора темы голосования, а у отвечающих есть повод ответить так а не иначе.

Cooler

RivaTuner не появится. <censored>Tuner — да, но о его появлении пока ещё рано говорить поскольку проект ещё в стадии разработки.
Micca
я не один :) хочешь, толпу позову? :)))
ладно, флейм всё это, хоть и веселый :))

поверь, вот эти результаты голосования — мы их не подделываем, так посетители отвечают :)

только не пойму, чем тебя вопрос про футболку удивил? ну так проголосовали, ну что-ж теперь, ну купят, людям память и гордость, нам копеечка на развитие. :)

Unwinder
ну так и местная администрация отнеслась к этому постингу без улюлюкания и
тыканий пальцами. это хорошо, это показатель нормального уважения к ээээ коллегам по цеху.
впрочем с нашей стороны (с моей точно) такое же уважение к работающим на radeon2.ru

"а у Вас молоко убежало..." :))
Unwinder
Прав.
нет ты не прав, ты переходишь практически на личные наезды.

Просто представь в нашем флейме тему вроде "Я плакаль... На radeon2.ru конкурс за полгода закончиться не может"
не вижу никакой проблемы. затянули — виноваты. мы затянули а не Micca. если это повод кому-то плакать, что теперь поделаешь...

Наверное у вас есть на это какие-то причины, точно так же у нас есть причины для выбора темы голосования, а у отвечающих есть повод ответить так а не иначе.
вроде я этого не оспаривал про "повод ответить" вроде даже как наоборот, поэтому не понял зачем ты мне это говоришь.
Ruslan73

Хозяин — барин. Если эта тема воспринимается администрацией сайта radeon2.ru как конструктивная критика, а мой ответ как личный наезд на бедного пользователя, пострадавшего зря, — умываю руки, разговаривать больше не о чем. Хотя, честное слово, иногда здешняя однобокая логика и поощрение лозунгов вроде "nvidia must die forever" ставит меня в тупик. Изображение
Unwinder
Смешно, что провал GFFX вызывает больше интереса у фэнов ATI чем у тех, кто его действительно ждал.
Ничего смешного или непонятного.
Большинству людей совершенно фиолетово (в настоящий момент), что у него будет стоять- ATI или NVidia. Чип FX оказался сравнимым по производительности с 9700 и именно это вызвало первоначально бурную радость- поскольку NVidia пришлось бы продавать его на уровне цен 9700, что в результате свалило бы цены на всю линейку карт 9ххх и карт 4ххх. Однако выяснилось, что NVidia поступила намного огорчительнее для любителей мощных карт- просто сократила план выпуска FX до микроскопического уровня, перебросив чипы для производства профессионально ориентированных карт. Таким образом, на настоящее время ни о какой конкуренции речи идти не может, снижать цены на линейку 9ххх АТИ нет никакого резона, поскольку карт FX в каких то ощутимых количествах нет и не будет по сравнимым с 9700 ценам.
Именно это и вызывает отвращение к NVidiа- ее провал, который в результате приведет к очередному застою и торможению на рынке графики. Что там с остальной линейкой NV 3х- одному б-гу известно, учитывая современную ситуацию
Unwinder

>отя, честное слово, иногда здешняя однобокая логика и поощрение лозунгов вроде "nvidia must die forever" ставит меня в тупик. \

Смею вставить слово — так говорят либо глупые люди, либо ламеры. И тут их тоже не жалуют.
А критикуют карты в основном за более низкое качество ТВ-выхода. ВСЁ! Больше карты от нвидиа критиковать не за что, да и в НФС ХП2 они не глючат Изображение

ЗЫ: если я кого-то всё-таки обидел — извините Изображение
Unwinder
Если эта тема воспринимается администрацией сайта radeon2.ru как конструктивная критика
а почему ты решил что "эта тема воспринимается как конструктивная критика"? и при чем тут администрация сайта radeon2.ru? из админстрации я тут вроде 1 и никто меня не уполномачивал говорить от лица всей администрации. вообще-то это флейм в немодерируемом разделе под названием "флейм". Изображение

а мой ответ как личный наезд на бедного пользователя
imho ты ответил неадекватно резко на грани наезда и не по делу (хотя чел. в 1-м же посте просил не воспринимать тему как наезд), потом проехался по нашему конкурсу, теперь начинаешь чего-то придумывать про однобокие логики и упрекать администрацию в потворстве лозунгам которые кроме тебя, собственно, никто здесь пока и не озвучивал . Изображение

собственно я не совсем понял для чего все это было. Изображение

с другой стороны для флейма это вполне нормально, так что лично у меня нет никаких претензий... просто весело проводим время Изображение
render
впрочем с нашей стороны (с моей точно) такое же уважение к работающим на radeon2.ru
взаимно Изображение
А я скажу, почему "... провал GFFX вызывает больше интереса у фэнов ATI... " — да потому что, извините, "понтов" развели вокруг этой фирмы выше крыши. Отчасти это грамотная PR кампания нВидии, а в основном стремление масс к "попсе". Назовите реальные преимущества geForse'ов перед Radeon'ами (не имею ввиду некоторые творения так называемых "партнеров"): может это более низкая цена при большей производительности или лучшее качество "картинки", или уже обсужденный здесь TV-out? У меня вот тоже не получается... Про "безглючность" нВидиевских драйверов тоже не надо мне сказки рассказывать.
Для меня разница между этими фирмами примерно такая же, как между Шевчуком и Киркоровым. Кого слушает большее количество народа? (надеюсь, никого не обидел).
НО! nVidia должна быть! В основном для того, чтобы ATI не зажралось — конкуренция редко бывает во вред.
После выхода R350 — а это уже не за горами — цена на 9500 и 9700 точно пойдет вниз,независимо от количества карт FX на рынке,а хорошенько разогнав R300 вполне можно приблизить его к R350 — который по существу и будет разогнанным вариантом R300...
BoyRadeon

>R350 — который по существу и будет разогнанным вариантом R300...\

Где доказательства?
Cooler

Да доказательств полно уже и на хардварепортал и на оверклокерс.ру — уже вроде как достаточно точно известно,что он будет с обычной памятью(не ДДР2) и иметь мелкие доработки да повышенную частоту. И причем скорее всего первые его ревизии будут делаться всё по тому же 0.15мк техпроцессу. Хотя это всё наверное ИМХО — поживем — увидим — уже недолго осталось — на цебите в начале марта уже должны представить....
А я собственно никаких особых провалов не вижу... http://www.ixbt.com/video2/gffx-ref.shtml

Да убийцы не получилось, есть недостатки но в среднем карта получилась и _быстрее_ и _фичней_...

Прикрутят 256-битную шину и съест FX таки r300 на завтрак. Правда у ATI есть шанс этому помешать, очень уж долго они FX
мастерили. Но это уж как получится...
читаю вас и плачу... "я сочувствую нвидии, причём искренне."
другой обижается на ровном месте...

Руслан, а если FX съест с гов...ээээ... на завтрак r300 -- не будете ли работу новую искать в nvworld.ru?

=)


p.s.
микка, а ты не фидошник? (темой ветки навеяло)

только фидошников тут не хватало...
да ладно вам 8) FX, R300 да хоть R500...это слишком высокие материи для 80% пользователей 8) для них 440МХ верх блаженства 8) о большем они и не мечтают 8)
FX, R300, R400 интересуют лишь тех, кто работает в компьютерной индустрии, тех кто этим каждый день живёт 8)
что то меня занесло...но надеюсь суть понятна? 8)
max bashirov
а я похож на безработного?
видимо пореже надо тут появляться...

не возьмут. я же "атишный фанат", логика у меня однобокая (двубокая логика у них в minimal requirements, а трехбокая recommended) родословная плохая и т.п... Изображение шутка.

All
кстати чем лишний раз наезжать на nvworld.ru лучше скажите им лишний раз спасибо.
многие пользователи radeon-ов пользуется 9500Pro/9700/9700Pro/FireGL совсем не за те деньги которые хочет за них ATI...
Ruslan73
не хочу разжигать гражданскую войну, но не надо обобщать 8) в машине моей супруги стоит 4200виво и АМД ...
у маня П4 и АТИ ... так что некоторые многогранны ... и не накого не наезжают ... ибо у всех есть свои сильные и слабые стороны 8)


опять какую то чушь сморозил...
Sergey Williams
ну я имел в виду тех кто наезжал или собирался, или думал собираться Изображение
Ruslan73
так то дети неопытные ... которые ни одного компа сами не скрутили ... и тем более на него сами не заработали... (во съязвил) не говоря уже о двух и более стоящих дома ...
на детей нет смысла обращать внимания 8) хотя если они хотят учиться мы их с удовольствием всему научим 8)
max bashirov Я был фидошником, пока были ипишные поинты доступны. Потом на тех пяти узлах, которые я знал — оставили только диалапные, да и я как-то отошёл от интернета на несколько лет (проводного телефона небыло никогда, с по ГСМ качать — дорого Изображение). Потом ходил через гейты, а сейчас уже времени не хватает — мобыть, года через снова поинта искать буду
Но в душе я остался фидошником.
Вообще вопрос некорректный. Его понимать можно по-разному и соответственно голосовать по-разному.
"В индустрию видеокарт" ,формально, наиболее правильно, было бы понять как: — "кто или чьи партнеры, сшибают с производства карт больше денег? (развивая тем самым его впоследствии)" Изображение

P.S.
Но мне кажется, мы подразумевали под "индустрией карт" что-то другое (точно не знаю, что именно Изображение)
andser
"кто или чьи партнеры, сшибают с производства карт больше денег? (развивая тем самым его впоследствии)"

Да, как ни печально, но у нас в области рулят GF2 / 3/ 4 / MX. Берут в основном их. Изображение
От радеонов шугаются как от прокаженных. Изображение
Да и в Питере если прайсы поглядеть от нВидиа плат куча и моделей и производителей от бренда до нонэйма, а Радеонов кот наплакал.
Pvl
PrintF
это нормально. в свое время многие всерьез полагали что 3dfx, Voodoo и 3D-акселератор это синонимы...
BoyRadeon

>Да доказательств полно уже и на хардварепортал и на оверклокерс.ру — уже вроде как достаточно точно известно,что он будет с обычной памятью(не ДДР2) и иметь мелкие доработки да повышенную частоту. И причем скорее всего первые его ревизии будут делаться всё по тому же 0.15мк техпроцессу.\

Ну и что? Radeon 8500 тоже имел память не DDR2 и чип тоже был 0.15мкм...
All
Обнадёжте меня... Вчера с соседом поспорил на 13000руб., что R400 будет быстрее, чем NV40...
Pvl

А реально теперь наоборот — вот пришел я в компутерный мир — там радеонов куча — от 7200 до 9700 и разных всяких брендов... А Г-Форсы только МХ и один ти4200... даже ти4600 теперь найти непросто... А вот года полтора назад было полно ти500 по немеренным ценам а 8500 мне пришлось из за бугра привозить.
Ruslan73
3dfx, Voodoo и 3D-акселератор это синонимы...
Хм... Но раньше, во времена первого 3dfx Voodoo так и было. Изображение
А какие еще были 3Д акселераторы ??? S3 Virge ? Или Матрокс? Изображение
Всё остальное работало крайне тормознуто и глючно.

Cooler
Обнадёжте меня... Вчера с соседом поспорил на 13000руб., что R400 будет быстрее, чем NV40...
Вы то хоть условия обговорили? Где именно быстрее? В каких тестах?
Нотариально всё заверили? Изображение
А вообще такие споры до добра не доводят..... :spy:
Unwinder

>Тем не менее, NV30 всё равно будет стоять в моей машине равно как и R9700PRO\

это используя возможности заложеные в АГП8х?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 38 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru